реклама
реклама

Происшествия


Смертельный наезд произошел 17 марта, около 20.00, в Новополоцке. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в УГАИ МВД.

По предварительной информации, 40-летний водитель Citroen Xantia ехал по улице Дружбы и в районе дома № 4 совершил наезд на внезапно вышедшую на проезжую часть из-за стоящего автомобиля женщину.

В результате ДТП пешеход получила тяжелейшие травмы и была доставлена в реанимационное отделение больницы, где в 00.15 18 марта, не приходя в сознание, умерла.

Комментарии с форума

  • jalo-alice 19 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    она что, специально что ли?

  • Гроня 19 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    За парковку вблизи от пешеходных переходов нужно лишать прав, однозначно

  • Дмитрий_Криж_talks60 19 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    У нас часто с автобуса выбегают и через дорогу неглядя , в магазин спешат....

  • bvu04 20 марта 2016 в 00:54 из Беларуси

    Vova-522 (19.03.2016 18:28) писал(a):
    Сам встречался с тем, что пешеходы выбегают на дорогу не глядя по сторонам. А машина не может ведь остановиться в мгновение ока. Будте осторожны.
    В целом с вами согласен, но в данном эпизоде есть нюансы. По ул.Дружбы в Новополоцке быстрее 40км/час ездить довольно сложно из-за большого количества поворотов во дворы и другие улицы, лежачих полицейских и отсутствия пешеходных переходов. А дом №4 - это вообще здание "Беларусбанка", где лучше вообще быть поосторожней на дороге. Так что вина водителя здесь вполне реальна.

  • Дмитрий_Кургей 20 марта 2016 в 06:50 из Беларуси

    Не удивлен, что это произошло в Новополоцке. Сколько там бываю, не перестаю удивляться, пешеходы просто прыгают под машины, это местный обычай?

  • Михаил_Кухарев 20 марта 2016 в 08:40 из Беларуси

    А сколько лет то женщине было...??? с каждым разом статьи все менее понятные..)

  • zan_alex 20 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    Печально, увы, но это далеко не единичный случай. Это система. Так ведет себя на дороге добрая четверть пешеходов - идут и даже не смотрят по сторонам! Всю ответственность переложили на водителей, в результате пешеходы почувствовали себя богами на дорогах. Итог - очевиден...

  • fox-gun 20 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    пдд:Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость а,при необходимости остановиться....

  • fox-gun 20 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    fox-gun (20.03.2016 10:38) писал(a):
    пдд:Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость а,при необходимости остановиться....
    Ах,да это знают те кто реально здавал экзамены.Те у кого права в "сале" не могут знать по определённым причинам....

  • Мара56 20 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Честно говоря надоели комментаторы которые пишут что пешеходы бросаются под машины!что-то я ни разу таких не видела а вот водителей которые перед ПП начинают перестраиваться в другой ряд и еще лучше увеличивают скорость проезда -это сколько угодно.В последнее время большинство водителей вообще страх потеряли-едут трындят на мобиле и смотрят только вопрос куда-только не надорогу друг друга подрезают а во всех их грехах виноват пешеход как всегда.Соблюдайте ПДД и будет все хорошо!!!

  • The Black Swan 20 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    fox-gun (20.03.2016 10:39) писал(a):
    Ах,да это знают те кто реально здавал экзамены.Те у кого права в "сале" не могут знать по определённым причинам....
    fox-gun, и много ты видишь на дорогах водителей которые перед ПП притормаживают? Хочешь сказать что у остальных 99% права в "сале"? Проблема в культурке общества. Одни привыкли не притормаживать, вторые не крутить бошкой перед выходом на проезжую часть...

  • Partial 20 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    fox-gun (20.03.2016 10:38) писал(a):
    пдд:Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость а,при необходимости остановиться....
    ПДД: 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись,что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

  • murys65_talks4 20 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Надо все самому предугадывать .ну что делать. Их же жизнь в наших руках. Мы же водители...

  • id12903140 20 марта 2016 в 22:33 из России

    fox-gun (20.03.2016 10:38) писал(a):
    пдд:Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость а,при необходимости остановиться....
    Где вы прочитали, что она переходила по пешеходному переходу?

  • chmel862 21 марта 2016 в 00:02 из Беларуси

    bvu04 (20.03.2016 00:54) писал(a):
    В целом с вами согласен, но в данном эпизоде есть нюансы. По ул.Дружбы в Новополоцке быстрее 40км/час ездить довольно сложно из-за большого количества поворотов во дворы и другие улицы, лежачих полицейских и отсутствия пешеходных переходов. А дом №4 - это вообще здание "Беларусбанка", где лучше вообще быть поосторожней на дороге. Так что вина водителя здесь вполне реальна.
    Так вот как раз в р-не банка пешеходы ходят-бегают как им удобно, т.е. неглядя по-сторонам. Каждый день это наблюдаю. И водятлы паркуются, прям напротив этого самого банка (на проезжей части) постоянно. Так, что место встречи изменить низя....

  • chmel862 21 марта 2016 в 00:05 из Беларуси

    fox-gun (20.03.2016 10:38) писал(a):
    пдд:Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость а,при необходимости остановиться....
    Там нет пешеходного перехода.

  • chmel862 21 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    id12903140 (20.03.2016 22:33) писал(a):
    Где вы прочитали, что она переходила по пешеходному переходу?
    В википедии!

  • s.sergey 21 марта 2016 в 08:19 из Беларуси

    Очень неправильно, что пешеходов приучили к полной безнаказанности. Крутили бы бошками и большинства трагедий можно было избежать.

  • omdm 21 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    fox-gun (20.03.2016 10:38) писал(a):
    пдд:Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость а,при необходимости остановиться....
    А ещё пдд требуют при переходе проезжей части УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода.Причем независимо на пешеходном переходе или вне.А всегда правые переходы хоть бы ры...виноват голову повернули посмотреть.

  • bor_av76 21 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    murys65_talks4 (20.03.2016 20:24) писал(a):
    Надо все самому предугадывать .ну что делать. Их же жизнь в наших руках. Мы же водители...
    А почему пешеходы уверены в моих тормозах больше чем я?

  • aazizv 21 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Пешеход должен убедиться в безопасности "выхода" на переход, а не безопасности перехода.В основном пешеходы не экстрасенсы,чтоб читать мысли водителей,приближающихся на большой скорости к переходу и не всегда снижающих ее,на смотря на требования ПДД.

  • AmatarI 21 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    не вдаваясь в суть - А как можно выйти "Не внезапно"?

  • Wolf cub 21 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    AmatarI (21.03.2016 13:30) писал(a):
    не вдаваясь в суть - А как можно выйти "Не внезапно"?
    Если не вдаваясь, то стать на краю проезжей части, смотреть в правую сторону на авто и, как только убедился, что подъезжающие машины останавливаются, плавно выйти на пешеходный переход.

  • Wolf cub 21 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    Wolf cub (21.03.2016 13:50) писал(a):
    Если не вдаваясь, то стать на краю проезжей части, смотреть в правую сторону на авто и, как только убедился, что подъезжающие машины останавливаются, плавно выйти на пешеходный переход.
    Извините, в левую сторону. Бес попутал меня

  • Vihel 21 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Хорошее выражении "Пешеход всегда прав, но всегда жив!"

  • Ирина_Мацкевич_talks16 24 марта 2016 в 05:45 из Беларуси

    Не хотела оставлять комментарий, но все-же оставлю, чтобы немного понятнее людям было. В Новополоцке ул. Дружбы не очень длинная, на ней есть два четвертых дома, 4 и 4а , первый - это здание Беларусьбанка, второй -кафе-ресторан Бирхаус, там же ночной клуб Пластилин. Возле обоих зданий всего две парковки, которые вмещают в себя по 11 -12 автомобилей, есть еще одна за Беларусбанком, но и она как правило забита до отказа даже посереди рабочего дня, что говорить о времени происшествия. В Восемь вечера банк уже закрылся, но во всю мощь начали работу ночной клуб и ресторан, возле которого при нехватке парковочных мест еще и таксисты тусуются (это для них рыбное место). Сама часто там ездила, иной раз просто разминуться со встречной невозможно, потому что паркуются на проезжей части из-за того, что на парковке нет места. Ну и про пешеходники, на ул. Дружбы всего три пешеходных перехода, и НЕТ НИ ОДНОГО возле зданий Беларусбанка и ресторана, и этот факт я считаю полным упущением ответственных структур города.Из-за отсутствия перехода, там люди переходят дорогу как хотят и где хотят, потому что до

  • Ирина_Мацкевич_talks16 24 марта 2016 в 05:53 из Беларуси

    Не знаю как в целом по стране, но у нас в регионе можно под каждым знаком ограничения скорости ложить венок, ибо знаки ограничения у нас ставятся тогда, когда кто-то разобьетсся или кого-нибудь посадят на капот. С пешеходниами примерно похожая история, их необходимость не видят пока кого-нибудь не сшибут из-за того, что до перехода топать далеко.

  • s-dmitrich 25 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Михаил_Кухарев (20.03.2016 08:40) писал(a):
    А сколько лет то женщине было...??? с каждым разом статьи все менее понятные..)
    А какая разница сколько лет? Человека уже нет.

  • AmatarI 30 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    Wolf cub (21.03.2016 13:52) писал(a):
    Извините, в левую сторону. Бес попутал меня
    Извините, а "Стоящий" автомобиль из-за которого она вышла, он что на тротуаре стоял? О каком первоначальном выходе на проезжую часть вы тут говорите?! И опять повторю вопрос - что значит внезапно? Стояла спиной к проезжей части, а потом "внезапно" бросилась под колеса? Это вам убийца сказал? Мол открыл глаза, а тут она, опаньки?