• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Происшествия


В результате сильного ветра на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 марта у дома № 1 по улице Корженевского. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили читатели.

Напомним, что по прогнозам на 18 марта во многих районах республики и Минске ожидается сильный ветер порывами до 15−18 м/с. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности.

В свою очередь, в МЧС напоминают, что при сильном ветре возможны повреждение и обрыв линий связи и электропередач, отключение электричества в населенных пунктах, повреждение и обрушение сооружений и зданий, падение деревьев. Спасатели рекомендуют на время непогоды плотно закрыть окна и двери, убрать со дворов и балконов хозяйственные вещи, машину поставить в гараж или же припарковать вдали от деревьев.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • RuNatik 18 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    В данном инциденте пострадало 5 авто. 2 из них повреждены серьезно (с промятыми крышами, поехавшими стойками), 1 с вмятинами на капоте, крыше, погнут релинг, царапины по кузову от веток 1 с помятой крышкой багажника и выбитым стеклом (нет на фото) Еще одна слегка поцарапана (стояла возле шкоды, тоже нет на фото). Дерево упало вчера в районе около 10 вечера. Все авто стояли на парковочных местах (парковочных мест около 10), без нарушений

  • sasha-jora 18 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Я все жду, когда обяжут каждого автовладельца, иметь в обязательном порядке парковочное место, подтвержденное документально. Понакупают хлама за 2-5 тыщ. и ставят на газонах. Купил машину - купи и парковочное место. А то на машину деньги есть, а на парковку нет.

  • sasha-jora 18 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    lijvon (18.03.2016 10:44) писал(a):
    Вы,случайно,не из горисполкома? Новый бизнес-продажа асфальта во дворах под "парковочное" место. А тем кому не хватит,т.к. автомобилей значительно больше,чем паковочных мест,где парковаться?
    Денег на машину хватило? а подумать, куда ты свой корч будешь ставить - не судьба? Или опять кто-то виноват?

  • sasha-jora 18 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Aleksei_Shloma (18.03.2016 11:03) писал(a):
    Интересно,хде Вы свой Авентадор ставите? Прежде чем писать такие коментарии,подумай,где ты живёшь,Абрамович,ты ,наш.
    У меня частный сектор, ставлю у себя во дворе машину и она никому не мешает. И еще раз повторюсь, есть деньги на машину? - купи или оплати парковку, нет денег на парковку - не покупай машину.

  • artemkin84 18 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    повезло, почти без повреждений авто ,а могло бы и в металолом

  • Сергей_Царук 18 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    lijvon (18.03.2016 10:44) писал(a):
    Вы,случайно,не из горисполкома? Новый бизнес-продажа асфальта во дворах под "парковочное" место. А тем кому не хватит,т.к. автомобилей значительно больше,чем паковочных мест,где парковаться?
    помнится в 2013 году была попытка горисполкомов облагораживать территорию и устраивать места парковки вплоть до сдачи внаем .друг хотел взяться,я ему отсоветовал,объяснив,что продав -сдав на сутки попадает под действие закона о предпринимательской деятельности,там еще лицензии были на парковки.А по сути дела - это недоработка зеленстроя.Не может дерево за месяц СГНИТЬ.

  • kurama-kyubi 18 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    grpv: "Виноват зеленстрой. Не выявил заранее возможную проблему." (с) Железобетонная логика. А в падении снега виновата фабрика по производству мороженного ? Прежде чем писать ерунду подумайте, а сможите ли сами заглянуть под корни сотен тысяч деревьев в Минске и определеить какое из них упадет при сильном ветре, а какое нет ? Никто не виноват. Если в договоре страховки указано как страховой случай - ремонт за счет страховщика. Нет - ну, не повезло автовладельцам, в следующий раз будут ставить машину осмотрительней ... Просто стечение обстоятельств ...

  • Сергей_Царук 18 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    sasha-jora (18.03.2016 11:23) писал(a):
    У меня частный сектор, ставлю у себя во дворе машину и она никому не мешает. И еще раз повторюсь, есть деньги на машину? - купи или оплати парковку, нет денег на парковку - не покупай машину.
    не в Дроздах ли усадебка?

  • s-dmitrich 18 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    А потому-что нефиг ставить машины во дворах! Есть парковки, гаражи, платные стоянки и т.п.

  • Андрей 18 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    sasha-jora (18.03.2016 11:23) писал(a):
    У меня частный сектор, ставлю у себя во дворе машину и она никому не мешает. И еще раз повторюсь, есть деньги на машину? - купи или оплати парковку, нет денег на парковку - не покупай машину.
    А когда на выезде, в каждом районе Минска по парковочному месту тоже оплачено? Или ваш корч безвыездно во дворе стоит? И еще вопрос, где вы в статье парковку на газонах увидели? Дерево упало прямо на парковочные места.

  • apel73 18 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Но согласитесь, не каждому этот "корч" и нужен, а ведь все равно покупают и лепят куда-попало, лишь бы "не хужэй, чым у саседа"

  • Гроня 18 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    grpv (18.03.2016 11:26) писал(a):
    Виноват зеленстрой. Не выявил заранее возможную проблему.
    Ага, щаз. Во-первых, за дворовую территорию Зеленстрой не отвечает, все вопросы к ЖЭСу; во-вторых, верно было сказано, что предугадать, когда упадёт даже одно конкретное дерево, почти невозможно. Дерево может выглядеть снаружи здоровым и быть гнилым внутри. А теперь прикиньте, сколько деревьев в Октябрьском районе. И что, приставить к каждому дереву работника Зеленстроя, чтобы он вашу тачку охранял?

  • Петр_Иванов_talks90 18 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    У меня частный сектор, ставлю у себя во дворе машину и она никому не мешает. И еще раз повторюсь, есть деньги на машину? - купи или оплати парковку, нет денег на парковку - не покупай машину.[/QUOTE] а частный сектор у меня рядом с чЕстным сектором администрации города и Республики????

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    kurama-kyubi (18.03.2016 12:10) писал(a):
    grpv: "Виноват зеленстрой. Не выявил заранее возможную проблему." (с) Железобетонная логика. А в падении снега виновата фабрика по производству мороженного ? Прежде чем писать ерунду подумайте, а сможите ли сами заглянуть под корни сотен тысяч деревьев в Минске и определеить какое из них упадет при сильном ветре, а какое нет ? Никто не виноват. Если в договоре страховки указано как страховой случай - ремонт за счет страховщика. Нет - ну, не повезло автовладельцам, в следующий раз будут ставить машину осмотрительней ... Просто стечение обстоятельств ...
    ...дружок, машины стоят на отведенном для них месте (автостоянке), а не в лесу

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    s-dmitrich (18.03.2016 12:32) писал(a):
    А потому-что нефиг ставить машины во дворах! Есть парковки, гаражи, платные стоянки и т.п.
    и т.п., глаза протри (машины стоят на парковке)

  • artek 18 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    sasha-jora (18.03.2016 11:22) писал(a):
    Денег на машину хватило? а подумать, куда ты свой корч будешь ставить - не судьба? Или опять кто-то виноват?
    Место было... но во дворе вперли столбик. Детской площадки и парковки практически не стало... Я опять виноват в том, что меня обокрали без моего согласия?

  • igordi 18 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    lijvon (18.03.2016 10:44) писал(a):
    Вы,случайно,не из горисполкома? Новый бизнес-продажа асфальта во дворах под "парковочное" место. А тем кому не хватит,т.к. автомобилей значительно больше,чем паковочных мест,где парковаться?
    Почти на всех платных парковках есть места. Не фантазируйте.

  • simon-pure 18 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Каменная Горка, не волнуйтесь! У вас нет деревьев)

  • алесь_багданаў 18 марта 2016 в 22:46 из России

    Да... опасно стало ездить на автомобилях, лучше летать на самолётах... Вот недавно один ехал в автомобиле, а в него вдруг самолёт бац!...

  • victor947 18 марта 2016 в 23:41 из Канады

    Странно что оно раньше не упало, там корней вообще не видно.

  • No_Name_talks16 19 марта 2016 в 06:11 из Беларуси

    хм.. а можно вообще не пилить, не подрезать и не следить. просто соединить все деревья тросами на высоте метров 5-10. выглядит немного стрёмно, но безопасность в итоге намного выше, да и дешевле скорее всего получится. то есть дерево падает - его держат другие. приезжают зеленстроевцы, перенатягивают тросы иначе, дерево убирают безопасным способом. другой плюс - старые деревья могут стоять до последнего, никакой профилактической вырубки всего подряд, как это обычно бывает. тросы - вещь недорогая, у нас вроде производятся. на бензин, цепи для пил и человекочасы за цикл жизни дерева может выйти намного больше. хотя вообще считать надо. нюанс в том, что в месте контакта троса и дерева надо что-то подкладывать и поправлять периодически. если этим не заниматься, будут передушенные деревья и ломаться они будут точно в месте крепления. а можно сделать специальное кольцо регулируемое. много чего можно сделать. главное что бы какой-нибудь чиновник не подхватил эту идею слишком уж восторженно и без рефлексии, потому что любую идею можно во-первых запороть, а во вторых на проверку не все идеи

  • svetlana_chemkaeva 19 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    sasha-jora (18.03.2016 11:23) писал(a):
    У меня частный сектор, ставлю у себя во дворе машину и она никому не мешает. И еще раз повторюсь, есть деньги на машину? - купи или оплати парковку, нет денег на парковку - не покупай машину.
    Вот начнут возле вас какой-нибудь Минск Мир строить,отселят вас в какую-нибудь лошицу(если повезёт).Там у вас тоже будет двор что надо- на 1000 квартир 20 машиномест.Приспособитесь там парковаться ювелирно да и научите нас неразумных.