• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
реклама
реклама


Происшествия


В четыре часа утра 8 марта в оперативно-дежурную часть милиции от очевидцев поступило сообщение, что водитель трактора «МТЗ 82» после употребления алкоголя в кафе «Дорожное» в Житковичском районе сел за руль и поехал в направлении Гомеля.

Сотрудники житковичской ГАИ выдвинулись в направлении кафе. Водителя долго искать не пришлось — его трактор заметили на дороге в километре от заведения. Госавтоинспекторы включили проблесковые маячки и подали сигнал об остановке. Но тракторист лишь прибавил газу и свернул в лес.

После преследования по лесной дороге милиционеры приняли решение об использовании огнестрельного оружия. Предупредив об этом по громкой связи водителя, сотрудник ГАИ сделал четыре предупредительных выстрела в воздух, после чего попытался произвести прицельный выстрел по трактору, но как раз в этот момент тот свернул с лесной дороги в болотистую местность. На этом преследование закончилось — легковой автомобиль ГАИ по болоту проехать не смог.

Тем временем милиционеры установили личность тракториста (им оказался механизатор КСУП «Красный бор») и направились по адресу его проживания — в деревню Семенча.

Больше никаких оперативно-разыскных мероприятий проводить не пришлось. Во дворе стоял тот самый трактор, а дома лежал пьяный 23-летний механизатор. В ходе освидетельствования в крови водителя было выявлено 1,3 промилле содержания алкоголя. В отношении задержанного составлено несколько протоколов.

Комментарии с форума

  • kot_begemot 10 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    у меня знакомый тракторист, ездит по городу как на BMW) Боюсь себе представить если бы вдруг пьяным сел за руль

  • Пендромицин 10 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    vitali_treo (10.03.2016 13:31) писал(a):
    NEED FOR SPEED па Беларуску!
    NEED FOR SWAMP

  • alnt 10 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    Всем борща (10.03.2016 14:04) писал(a):
    Партизанские инстинкты. Уйти болотами, плюнуть в спину, спрятать фигу в кармане... Это всё белорусы. Нормально.
    дрожать и терпеть, дрожать и терпеть бесконечно

  • oletsky66 10 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    Нужно было бы просто сравнить уровень алкоголя в крови у тракториста и у гаишников. Где меньше - тот и прав, а то друг друга поубивают не ровен час.

  • e.garanin2010 10 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Фиг докажут! Не трогайте выпивших трактористов,я их повидал! Лучше,чем большинство бмвистов!

  • ТАРАС_БУЛЬБА_tutby25 10 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    ТАКИ КТО УСТРОИЛ ПОГОНЮ СО СТРЕЛЬБОЙ

  • fox-gun 10 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Мда а,если бы он был на танке... Трактор остановить не могут,только со стрельбой

  • sergey_7144940 10 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    А кто звонил,интересно денежную награду получил ??

  • slawa24 10 марта 2016 в 15:41 из Норвегии

    Практически ушел...

  • Пнеорус_Михай 10 марта 2016 в 15:44 из США

    Заложников, надеюсь, не взял? Козу и двух кур.

  • Жаворонок_Полевой 10 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Alexred (10.03.2016 13:32) писал(a):
    По названию новости - создается впечатление , типпа тракторист стрелял и за кем то гнался Ох уж эти "желтые" заголовки
    Да-да, именно такое впечатление и у меня сложилось! А оказалось, всё не так! Вот так и заставляют "тутбаисты" читать всё подряд!

  • al_alrud 10 марта 2016 в 16:15 из Европы

    Ушел таки от погони

  • vadim.rem 10 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    так непонятно в момент нахождения за рулём он был пьян или нет?

  • patatoria 10 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    Суровый полесский парень....

  • oazisro 10 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    slawa24 (10.03.2016 15:41) писал(a):
    Практически ушел...
    по требованию не остановился и конечно же трезвый был и от освидетельствования не отказывался не заметил гаишников просто а по болоту всегда домой ездит и дома пьяному спать можно вроде как статьи за это нет. так что ушел но зная как наши гаишники умеют убежать то как бы еще за что нибудь не расписался.

  • patatoria 10 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    ТАРАС_БУЛЬБА_tutby25 (10.03.2016 14:32) писал(a):
    ТАКИ КТО УСТРОИЛ ПОГОНЮ СО СТРЕЛЬБОЙ
    "В Сокольники он гад рвется. Там есть где спрятаться." (к/фильм "Место встречи изменить нельзя")

  • patatoria 10 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Василий Шведов писал(a):
    текст сообщения удален
    Да надоел ты дружок. Молочко, хлебушек и мясцо, которые Вы вкушаете, тоже на авто завозится в магазины. Да и при помощи сельхозтехники, работающей на бензине и соляре, с полей убирается и кормами обеспечивается. И при помощи авто вы на работу ездите (на общественном). Так что нечего гнать. Этим Вы только подтверждаете собственную неполноценность. Особенно когда хотите детей малых под зад пинать, за машины их папаш. Сим, Вы свою неуживчивость и неполноценность показываете. Пьяный либо неадекватный водитель, есть существо неполноценное и особо опасное - вот с этим могу согласиться.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 10 марта 2016 в 19:34 из Европы

    patatoria (10.03.2016 17:36) писал(a):
    Суровый полесский парень....
    Уберите заставку 35-ки.Если бы на этом тракторе ехал пьянчужка-ГАИ на БТР пришлось пересесть бы.А пахаря надо за пьянку по максимуму.

  • patatoria 10 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    Анатолий_Стоцкий_talks96 (10.03.2016 19:34) писал(a):
    Уберите заставку 35-ки.Если бы на этом тракторе ехал пьянчужка-ГАИ на БТР пришлось пересесть бы.А пахаря надо за пьянку по максимуму.
    Согласен на все 100%

  • Митя_Рубинштейн 10 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    надо чтоб вместе с повышением пенсионного возраста одновременно обсудили бы и введение уголовной статьи за вождение в нетрезвом виде

  • Василий Шведов 10 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    patatoria (10.03.2016 18:56) писал(a):
    Да надоел ты дружок. Молочко, хлебушек и мясцо, которые Вы вкушаете, тоже на авто завозится в магазины. Да и при помощи сельхозтехники, работающей на бензине и соляре, с полей убирается и кормами обеспечивается. И при помощи авто вы на работу ездите (на общественном). Так что нечего гнать. Этим Вы только подтверждаете собственную неполноценность. Особенно когда хотите детей малых под зад пинать, за машины их папаш. Сим, Вы свою неуживчивость и неполноценность показываете. Пьяный либо неадекватный водитель, есть существо неполноценное и особо опасное - вот с этим могу согласиться.
    там о личных авто.

  • barg 10 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Не "устроил погоню" , а стал жертвой погони. Это - как заяц устроил облаву

  • bullet 11 марта 2016 в 03:50 из Великобритании

    Америка какая-то.Чикаго что-ли.

  • Siroga77 11 марта 2016 в 07:57 из Беларуси

    А правомерность применения оружия по ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ПЬЯНОМУ водителю не рассматриваем ??? Т.е. сперва это был какой-то трактор в километре от кафе... свернул в лес ....ехал по лесной дороге ... Жизни и здоровью каких граждан в лесу этот трактор угрожал ??? Что гаишники планировали у трактора прострелить ??? Меня последнее время очень нервирует эта лёгкость, с которой правохранители применяют оружие...

  • id322983369 11 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Siroga77 (11.03.2016 07:57) писал(a):
    А правомерность применения оружия по ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ПЬЯНОМУ водителю не рассматриваем ??? Т.е. сперва это был какой-то трактор в километре от кафе... свернул в лес ....ехал по лесной дороге ... Жизни и здоровью каких граждан в лесу этот трактор угрожал ??? Что гаишники планировали у трактора прострелить ??? Меня последнее время очень нервирует эта лёгкость, с которой правохранители применяют оружие...
    Ну так это не гаишники стреляли, это тракторист устроил погоню со стрельбой. С гаишников то какой спрос? ПС. Уважаемые авторы, вы хоть думайте что пишите.

  • jalo-alice 11 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    И ведь ушел же от погони, и с техникой все норм! Наверное, не первый раз таким коварным маршрутом домой добирался. А все равно нашли

  • vuddy 11 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    kinnik (10.03.2016 15:12) писал(a):
    Уходил по болотам человек в телогрейке, уходил на могучем железном коне Припев.....
    Уходил, зная местность, на своей тарахтелке, Уходил ,не отказав себе в красном вине...

  • j_o_y_s_t_e_r 11 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    23 года.... мдааааааа....

  • poilot-747 11 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    sin_men33 (10.03.2016 13:38) писал(a):
    Внук Сусанина, не?!
    сын Путина! РУССКИЕ НЕ!!!! СДАЮТСЯ

  • denis2141_talks83 11 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    так его же не поймали за рулем трактора. какие могут быть протоколы. спит человек дома пьяный а тут вваливаются добры-глупы молодцы и руки вяжут. а стреляли потому что тракторист уходил. у этих дебилов ума не хватило подумать как можно стрелять из авто на ходу передвигаясь по лесополосе. куда та пуля дура полетит одному богу известно. а попади в нарушителя или в самих себя что бы было! колхозниками не тех зовут в народе.

  • alex_v_2010 11 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    Милицейские домыслы Что значит то самый трактор? Они же без номеров!!!

  • serge28 12 марта 2016 в 11:12 из Сингапура

    TUTовцы как напишут из названия статьи выходит, что это тракторист выпил, а потом за кем то погнался и при этом стрелял в кого то. или это такой хитрый способ привлечь внимание людей к статье?

  • Тимур_Абраменко 13 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    vitali_treo (10.03.2016 13:31) писал(a):
    NEED FOR SPEED па Беларуску!

    NEED FOR SPIRT