реклама

реклама
реклама

Происшествия


Очередное ДТП с участием общественного транспорта произошло сегодня утром в Гомельском районе. В деревне Поколюбичи двигающийся по дороге рейсовый автобус вдруг оказался на обочине. Как выяснилось, причиной отклонения от маршрута стало резко ухудшившееся состояние водителя.

Фото: Автоновости Гомеля

54-летнему водителю рейсового автобуса Гомель — Поколюбичи стало плохо. Транспортное средство съехало за пределы проезжей части на обочину, наехало на препятствие и остановилось, сообщили в ГАИ. По счастливой случайности никто не пострадал.

Фото: Автоновости Гомеля
Фото: «Автоновости Гомеля»

В отношении водителя составлен протокол за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения. Известно, что перед сменой мужчина прошел предрейсовый контроль.

Фото: Автоновости Гомеля

Комментарии с форума

  • Stor 9 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    kravcov.gomel (09.03.2016 17:54) писал(a):
    т.е. если после дтп авто вылетело на встречную полосу - то на водителя должны составлять протокол за выезд на встречку?
    Заезд на обочину/тротуар, выезд за пределы проезжей части

  • ryzhkou 9 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    лишь бы протокол составить только.... вся государственная власть в одном эпизоде.

  • belo 9 марта 2016 в 23:22 из Эстонии

    Судя по первой фотографии там вообще канава впереди, так что спасибо водителю, что раньше съехал. ГАИ жжет.

  • fox-gun 9 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    Водитель(особенное сегодня,когда каждый (ая)тело получает права)очень трудная работа.

  • id180792673 10 марта 2016 в 01:58 из Европы

    жаль мужика!Теперь ведь уволят скорее всего.Но главное жив остался!Но нужно сердце проверять и вообще здоровье!Понятно,что на износ работа.Да и стрессы в жизни.

  • The Black Swan 10 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    Насколько я понимаю ситуацию, то когда будет разбирательство в самом ГАИ в случае предъявления соответствующих документов из учреждения здравоохранения подтверждающих факт резкого ухудшения состояния за рулём никаких штрафных санкций к водиле применяться не будет... Ну по крайней мере так ДОЛЖНО БЫТЬ в нормальном обществе... А ГАИшников работавших на месте ДТП понять в принципе не сложно. То что стало плохо за рулём пока только на словах у них есть, а автобус в кювете по факту стоит...

  • i_vorobei 10 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    d_d_talks92 (09.03.2016 19:32) писал(a):
    54 года... Ждем 68 летних водителей которым надо доездить до пенсии.
    Да.Но чиновники не боятся. Они ведь в автобусах,метро, такси,самолетах не ездят, не летают,не плавают.Но вдруг если на голову спикирует что нибудь.

  • mozyr_kozyr 11 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    Скоро наш главнейший ещё добавит годиков к пенсии....,и многие так на работе валиться будут

  • shmel04 11 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    Водителя направить на водительскую медкомиссию, а ГАИшников на психиатрическую для определения профпригодности.

  • Wolf cub 11 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Повезло, что без жертв. В Гомеле пару лет назад, если кто помнит, в центре города по Советской тоже автобуснику плохо стало, на тротуар заехал, так тогда женщина-пешеход погибла. Могло быть и больше, но вовремя заметили и увернулись.

  • andr_1979 11 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    65 лет на пенсию? Или щас самыя вумныя выступят о том что за рулем только до 55 можно ездить, а далее на более легкую работу с метлой и снеговой лопаткой

  • Владимир_Дурейко_talks89 13 марта 2016 в 07:34 из Беларуси

    kravcov.gomel (09.03.2016 17:54) писал(a):
    т.е. если после дтп авто вылетело на встречную полосу - то на водителя должны составлять протокол за выезд на встречку?
    полный бред

  • Владимир_Дурейко_talks89 13 марта 2016 в 07:35 из Беларуси