реклама
реклама


Происшествия


Автомобиль президента Польши Анджея Дуды съехал в кювет на крупной автомагистрали на юге страны, сообщает телеканал TVN24.

Видео: TVN24

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (1.99 МБ)

Президент Польши Анджей Дуда попал в ДТП на шоссе A4, во время поездки из Карпача в Левин-Бжеский.

«Машину занесло, и она съехала на обочину, но никто не пострадал», — сказал глава государства в эфире телеканал TVN24. По его словам, «теоретически этого не должно было произойти».

Отмечается, что инцидент мог произойти по причине того, что у одного из колес автомобиля BMW на высокой скорости лопнула шина.

Глава МВД Польши сказал, что BMW проверяли регулярно. «Машина использовалась несколько лет, так что этого не должно было произойти, этого не могло произойти, но произошло».

Польская правительственная охрана начала расследование обстоятельств аварии. Дальнейший путь Дуда продолжил на другом автомобиле.

Комментарии с форума

  • Prohojiy 5 марта 2016 в 07:27 из Беларуси

    А разве на таких машинах стоят обычные колёса? А за кировницей обычный кировца? Темнят что то.

  • Волшебный_Палец 5 марта 2016 в 07:28 из Беларуси

    Бастик_Сэр (05.03.2016 07:12) писал(a):
    у нас бы и вторую полосу перекрыли, да и все примыкающие дороги((((
    А в Америке целый город и небо над городом

  • Волшебный_Палец 5 марта 2016 в 07:28 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (05.03.2016 06:52) писал(a):
    На самолете???
    К сожалению нет.

  • Повелитель 5 марта 2016 в 07:49 из США

    кто там говорил про скромность европейских политиков? что мол на велосипедах на работу ездють...

  • Повелитель 5 марта 2016 в 07:53 из США

    vadynoy писал(a):
    текст сообщения удален
    согласен... американскому президенту полагается три раза "ку" делать, а белорусскому только два...

  • Повелитель 5 марта 2016 в 07:57 из США

    интересно наблюдать, как из откровенного косяка польской службы безопасности змагары пытаются слепить чуть ли не триумф демократии в отдельно взятой стране...

  • fragonard 5 марта 2016 в 08:07 из Беларуси

    Замочить хотели Дуду. 100%.

  • Bergmann 5 марта 2016 в 08:18 из России

    Опять поляк нажрался и лез к водителю, мол, дай порулить..

  • Крид 5 марта 2016 в 08:20 из Беларуси

    «Машину занесло, и она съехала на обочину, но никто не пострадал», - сказал глава государства в эфире телеканал TVN24. По его словам, «теоретически, этого не должно было произойти». Читать полностью: http://auto.tut.by/news/offtop/487406.html Лех Качиньский наверно тоже так думал, но не судьба!

  • Александр_Козлович 5 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    Влад_Соколов писал(a):
    текст сообщения удален
    Всё по Фрейду

  • andrey.raizer 5 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Prohojiy (05.03.2016 07:27) писал(a):
    А разве на таких машинах стоят обычные колёса? А за кировницей обычный кировца? Темнят что то.
    Тут на двух крупнейших порталах белку хаяли за 20 у.е. У прзидента думаю шины подороже и то лопнула.... Если бы это была белка форумные хмяки слюной бы изошли

  • Повелитель 5 марта 2016 в 08:50 из США

    id188587637 (05.03.2016 08:45) писал(a):
    Вы стать читали? Там черным по белому из Карпача в Левин-Бжеский. А в скромность входят также не перекрывать трассы для простых людей.
    а что - на поезде поехать корона бы свалилась?

  • v.kudlash 5 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Судя по видео, за рулем бмв сидел лох. Зацепил разделительный газон, пустил мощную заднеприводную машину в занос. Мое мнение - не только последний диктатор любит лично порулить, но и польский тоже.

  • valera_bahankevich 5 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    Влад_Соколов писал(a):
    текст сообщения удален
    зажали денег на новую резину, экономят на призидент .

  • vfb 5 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    Проклятие Польши - президенты-неудачники. Не умеет эта страна рожать великих людей для такого служения.

  • revived_a 5 марта 2016 в 09:15 из Беларуси

    Поляки в своей деградации по дудку США разучились летать на самолетах - теперь вот и машины водить...

  • mixailich 5 марта 2016 в 09:19 из Европы

    почему Путин ?...да у него службы проявляющие активную деятельность, одни а Сирии старается , другие в другой плоскости ,... но рука Москвы, как Её не .... видно отчётливо и зловеще.....

  • toptygka 5 марта 2016 в 09:26 из Беларуси

    Фальшыука зробленая у Польшчы.

  • id12864397 5 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    так и знал, что у них резина плохая, пусть плкупают Нашу Белшину

  • den_33 5 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    Я не понял у него же был Поло ? Или это правительственная БМВ ? Ничего не написано. Как же так, он же деньги налогоплательщиков транжирит! А писали что такой чэстный. Вывод один, все ОДИНАКОВЫ ! (В большей или меньшей степени).

  • SpN_77 5 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    ДТП подстроила ФСБ и лично Путин?

  • Ostap_Bandera 5 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    vfb (05.03.2016 09:08) писал(a):
    Проклятие Польши - президенты-неудачники. Не умеет эта страна рожать великих людей для такого служения.
    то ли дело грузия

  • Ostap_Bandera 5 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    SpN_77 (05.03.2016 10:04) писал(a):
    ДТП подстроила ФСБ и лично Путин?
    конечно путин, а ты думал путин, путин путинпутинпутинпутин

  • i_vorobei 5 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    a.vympel (05.03.2016 10:15) писал(a):
    У вас настолько узкое мышление, что по вашему мнению каждый, кто не славит восточного соседа, автоматически целует в зад Госдеп и Обаму лично
    печеньку вам за это

  • DIMA-gog 5 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Вчера в МАЗе под Боровлянами чуть 34 чела не сгорело, но комментов там в три раза меньше

  • vip_777 5 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Бастик_Сэр (05.03.2016 07:12) писал(a):
    у нас бы и вторую полосу перекрыли, да и все примыкающие дороги((((
    Ага, и небо закрыли, и лес в радиусе 3 км прочесали и закрыли)

  • mimochodom 5 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    fat13 (05.03.2016 10:18) писал(a):
    сравните экономики и уровень жизни в Польше, России и Беларуси. Сразу поймете где президенты-неудачники
    Просто некоторым с народцем не повезло.

  • viktork77 5 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    "Дикие люди" , как они там живут ? Трассу не перекрывают, народец едет навстречу и рядом , куда катится этот мир?

  • alex_v_2010 5 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Prohojiy (05.03.2016 07:27) писал(a):
    А разве на таких машинах стоят обычные колёса? А за кировницей обычный кировца? Темнят что то.
    Может , как обычно, бытовое разгильдяйство?

  • kin1981 5 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    ждем русский след польских злоключений

  • artek 5 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    у одного из колес автомобиля BMW на высокой скорости лопнула шина Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/487406.html BMW уже давно ширпотреб...

  • ВОХРяк 5 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    vadynoy писал(a):
    текст сообщения удален
    Амбиций и того,и у этого, хоть одбавляй.

  • Prohojiy 5 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    alex_v_2010 (05.03.2016 11:10) писал(a):
    Может , как обычно, бытовое разгильдяйство?
    Что водила ночью калымит, и заснул за рулём? Не что то тут не так, что бы так "выставило" машину надо постараться. Спереди и сзади проехали в кортеже без проблем, или прикимарил, или плохо стало.

  • Повелитель 5 марта 2016 в 12:08 из Сингапура

    a.vympel (05.03.2016 10:15) писал(a):
    У вас настолько узкое мышление, что по вашему мнению каждый, кто не славит восточного соседа, автоматически целует в зад Госдеп и Обаму лично
    А при чем здесь восточный сосед, если статья про западного? Или вам все-равно о чем статья, но про Россию надо вбросить?

  • vfb 5 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    fat13 (05.03.2016 10:18) писал(a):
    сравните экономики и уровень жизни в Польше, России и Беларуси. Сразу поймете где президенты-неудачники
    Народы, озабоченные исключительно набиванием своего брюха, никогда не бывают великими. Они не рождают великих лидеров, они рождают лавочников.

  • vfb 5 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    alex_v_2010 (05.03.2016 11:10) писал(a):
    Может , как обычно, бытовое разгильдяйство?D
    Примерно такое же, как в самолете под Смоленском.

  • Roselli 5 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Прошлый раз самолёт, теперь автомобиль. Совпадение? Не думаю...

  • sniker 5 марта 2016 в 13:07 из России

    vfb (05.03.2016 09:08) писал(a):
    Проклятие Польши - президенты-неудачники. Не умеет эта страна рожать великих людей для такого служения.
    Последний умный польский правитель был Пилсудский. А вот после - полностью согласен...

  • viktoor1981 5 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    fat13 (05.03.2016 10:18) писал(a):
    сравните экономики и уровень жизни в Польше, России и Беларуси. Сразу поймете где президенты-неудачники
    Видать в польше вы не были,да у нас цены выше ,но общий уровень до сея поры поляки завидовали,уровень жилья и автопарк куда скуднее ,производства в основном зарубежные в виде сборочных,отсутствие своей научно технической базы,развитое сельское хозяйство ,но развитие технологий ноль

  • alin100 5 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Вот вам и импортная резина, вот вам и благополучная страна, а бардак ещё хуже чем у нас.

  • canonir2010 5 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Повелитель (05.03.2016 07:49) писал(a):
    кто там говорил про скромность европейских политиков? что мол на велосипедах на работу ездють...
    а где в статье про "на работу ехал" ?

  • igor_gubar_talks62 5 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    стопудово местная СБ обнаружит, шо на заводе в Баварии , в момент сборки этого БМВ, работал какой то русский...

  • Александр_Соболевский_talks52 5 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Мне одному показалось что БМВ не из последнего поколения?

  • georgii.bazarov 5 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    Что то не фартит польским презам.

  • id15386809 5 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    ай да радости сколько у русских и у наших застабилов. вот только Польша лучше живет с их президентами и перспектив поболее у этой страны, чем у РФ или Беларуси вместе взятых . И кто неудачник?

  • darkat_tutby18 5 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    очередной раз убеждаюсь в непредсказуемости надёжности изделий баварского моторного завода. а начинается всё из-за отсутствия лампочек в поворотниках БМЗ. столбы притягивают такие автосы.

  • sgrish 5 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Все БМВ комплектуются шинами рунфлат, которые позволяют доехать до шиномонтажа с запасом 200 км... Вопрос: кто сэкономил на безопасности президента и где обслуживается машина?

  • Андрей_Андреевич_talks57 5 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    Что за страна чудес: скромный кортеж, не перекрытая дорога и через каждые 100 метров не стоит инспектор Может и воздушное пространство вблизи дороги не закрыто??

  • id247654602 5 марта 2016 в 17:42 из Европы

    Рука Москвы,как пить дать

  • ivan_prokopovich 5 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Помню новость прошлых лет , как кортеж президента Латвии Вайра Вике Фрейберги столкнулся с в один момент выскочившей на шоссе коровой. Злосчастное животное было отброшено под колеса 1-го из джипов сопровождения ? скотина погибла. Прямо рок кокой-то у американских *********

  • son_son_talks85 5 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/offtop/487406.html Новости по теме | Новости за 5 марта 2016 года
    и как все подумали что не тот президент находился в том авто, а если был бы тот все нормально точно не было, по крайней мере так бы понадеялись многие!

  • Митя_Рубинштейн 5 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    Опасно быть президентом Польши, что-то в этом есть, прошлый не своей смертью помер...

  • seluty 5 марта 2016 в 22:05 из Беларуси

    v.kudlash (05.03.2016 08:50) писал(a):
    Судя по видео, за рулем бмв сидел лох. Зацепил разделительный газон, пустил мощную заднеприводную машину в занос. Мое мнение - не только последний диктатор любит лично порулить, но и польский тоже.
    Уж получше чем ты! А машинка то полноприводная! Если никто не пострадал значит водила ас!

  • nedoumok 5 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Повелитель (05.03.2016 07:49) писал(a):
    кто там говорил про скромность европейских политиков? что мол на велосипедах на работу ездють...
    А что не скромного в практически обычном БМВ, и без понтов с перекрытием трасс?

  • nedoumok 5 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    sgrish (05.03.2016 16:54) писал(a):
    Все БМВ комплектуются шинами рунфлат, которые позволяют доехать до шиномонтажа с запасом 200 км... Вопрос: кто сэкономил на безопасности президента и где обслуживается машина?
    Ранфлаты позволяют ехать, но раллийные допы на них не ходят. Это справка, чтобы дебильных вопросов не возникало.

  • Ганс_Абрамович 5 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    Фальстарт детектед. За два с небольшим месяца до соревнований на приз Дарвина

  • Влад_Соколов 6 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    fat13 (05.03.2016 10:18) писал(a):
    сравните экономики и уровень жизни в Польше, России и Беларуси. Сразу поймете где президенты-неудачники
    Сравните долг Польши и Беларуси, сразу поймете где президенты-неудачники (долг Польши на конец 2012 года составил 364,2 млрд долл., что на 13,6%, или на 43,5 млрд долл., больше, ...).

  • tolirs 6 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    revived_a (05.03.2016 09:15) писал(a):
    Поляки в своей деградации по дудку США разучились летать на самолетах - теперь вот и машины водить...
    вот только '' деградирующие '' живут почему-то получше нас ''процветающих''

  • tolirs 6 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    artek (05.03.2016 11:50) писал(a):
    у одного из колес автомобиля BMW на высокой скорости лопнула шина Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/487406.html BMW уже давно ширпотреб...
    вот только не слышал, чтоб БМВ шины делало!

  • саша_занько 6 марта 2016 в 14:30 из России

    Повелитель (05.03.2016 08:50) писал(a):
    а что - на поезде поехать корона бы свалилась?
    Ну или пешком пойти

  • SLS_AMG86 6 марта 2016 в 15:20 из Чехии

    Александр_Соболевский_talks52 (05.03.2016 13:53) писал(a):
    Мне одному показалось что БМВ не из последнего поколения?
    F01,предпоследнее 2008-2015 гг

  • Вася_Фомкин 6 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Волшебный_Палец (05.03.2016 07:28) писал(a):
    А в Америке целый город и небо над городом
    Так американский президент--это же ставленник мировой буржуазии.. А вот белорусский президент-это же "всенародноизбранный"... Однако каждый выезд белорусского "всенародноизбранного президента" по размаху подготовки спецслужб и по числу вооруженной охраны с многочисленными снайперами можно смело сравнивать с армейской войсковой операцией на оккупированной вражеской территории... Так что польский президент с его простеньким ДТП--это просто какой-то жалкий приготовишка в своих президентских возможностях.....

  • earth 6 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Этот случай - еще один довод в защиту невиновности РФ в крушении самолета под Смоленском

  • tatsianaz 6 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (05.03.2016 07:07) писал(a):
    Судьба президентов Польши - аварии, катастрофы, дтп.
    Тоже об этом подумала, прочитав заголовок статьи

  • ihor_guseu 7 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (05.03.2016 06:52) писал(a):
    На самолете???
    На самолете они уже не рискуют в свете прошлого крушения.. Думаю после этой катастрофы они наконец-таки пересядут на велосипеды..

  • yaroooo 7 марта 2016 в 20:50 из Польши

    v.kudlash (05.03.2016 08:50) писал(a):
    Судя по видео, за рулем бмв сидел лох. Зацепил разделительный газон, пустил мощную заднеприводную машину в занос. Мое мнение - не только последний диктатор любит лично порулить, но и польский тоже.
    Ты там не был, а я так.Я проезжал той дорогой,я видел куски шины.У меня даже фильм, где видно то что осталось из шины. Я езжу той дорогой часто. Отрезок по ремонту,все сделанное заново.

  • yaroooo 7 марта 2016 в 20:56 из Польши

    Вася_Фомкин (06.03.2016 17:14) писал(a):
    Так американский президент--это же ставленник мировой буржуазии.. А вот белорусский президент-это же "всенародноизбранный"... Однако каждый выезд белорусского "всенародноизбранного президента" по размаху подготовки спецслужб и по числу вооруженной охраны с многочисленными снайперами можно смело сравнивать с армейской войсковой операцией на оккупированной вражеской территории... Так что польский президент с его простеньким ДТП--это просто какой-то жалкий приготовишка в своих президентских возможностях.....
    У нас не только города не закрывают, но президент Польши стоит в пробках как все. https://www.youtube.com/watch?v=Wdp5UQbK4HA

  • забеларус 8 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Волшебный_Палец (05.03.2016 07:28) писал(a):
    А в Америке целый город и небо над городом
    был в вашингтоне, возле кортежа люди ходят фоткаются, в чехии президент на шкоде сам за рулем на работу приезжает.