реклама

реклама
реклама


Происшествия


Инспекторы ДПС ГАИ Витебска предотвратили суицид, сообщает БЕЛТА.

Когда экипаж ГАИ патрулировал центр города, по радиосвязи ему от оперативного дежурного поступила информация о ДТП со скрывшимся участником аварии. Прибыв на место, сотрудники ДПС обнаружили поврежденные «ВАЗ» и Ford. Оказалось, что 46-летний водитель иномарки врезался в «ВАЗ» и после ДТП покинул место аварии.

Установив личность водителя, милиционеры направились к месту его проживания. В квартире они увидели повисшего в петле мужчину и спасли его.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kajuga 1 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Ребята не зря день отработали, Респект. План на сегодня: спасти мир!

  • demidoff 1 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Хорошо, что спасли! Только вопрос, как они зашли в квартиру, если им никто не открыл дверь?

  • Игорь_1979 1 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Из одной петли вытащили, а следом в другую повесят. Финансовую петлю. Мужику скорее всего нечем ремонт и штраф оплатить, права отберут. Жить дальше на что? Не исключено поэтому что опять в петлю полезет с которой сняли. Суицид иногда повторяют. Мужик, держись - жизнь не кончена, насколько я понял никого не убил, не покалечил. Это главное. Из самых трудных положений найдётся выход, если не опустил руки. Часто в безвыходных ситуациях помощь приходит неожиданно со стороны, откуда и не ожидаешь. Надо только очень захотеть выкарабкаться. Удачи!

  • id59019716 1 марта 2016 в 10:28 из США

    Хотел избежать ответственности? Не прокатило... Надо проверить на вменяемость и наркотические вещества... Милиции - респект!

  • Ыцыц! 1 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    kajuga (01.03.2016 10:21) писал(a):
    Ребята не зря день отработали, Респект. План на сегодня: спасти мир!
    А зачем таких спасать? Оставить в этом мире очередного неадеквата - это спасения мира?

  • Ыцыц! 1 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    adam_01 (01.03.2016 10:46) писал(a):
    В курсе. И в курсе, что большая часть из тех кто хотел наложить на себя руки, как правило это намерение выполняют, со второй или третьей попытки. Если у человека нет стимула жить и оставаться в этом мире - то этот смысл жизни в голову не вобьешь.
    Согласен. Но я также согласен с врачами, что это психическое отклонение. Здорового на голову человека не заставишь наложить на себя руки. Вне зависимости от жизненных обстоятельств.

  • Ыцыц! 1 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Кстати его априори должны пожизненно лишить права управления авто. Он сам по себе опасен, с учетом того, что управляет источником повышенной опасности.

  • rezoner_s 1 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Ыцыц! (01.03.2016 10:48) писал(a):
    Согласен. Но я также согласен с врачами, что это психическое отклонение. Здорового на голову человека не заставишь наложить на себя руки. Вне зависимости от жизненных обстоятельств.
    С какими врачами вы согласны? Что это за научные открытия? Янка Купала, Есенин, Маяковский и еще множество великих людей с вами не согласны

  • sergey_gomankov_talks25 1 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    "Оскара" суициднику! ( ну,и лишение ).

  • rezoner_s 1 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    adam_01 (01.03.2016 11:00) писал(a):
    Я тоже придерживаюсь этого мнения. В трудные годы лихолетья, а их в истории было немало, наши предки жили, выживали, стремились выжить, если не ради себя, то ради будущего своих близких.
    Похоже ваши предки жили в мусульманских странах, Литва, Россия, Украина, Беларусь в лидерах по количеству самоубийств.

  • adam_01 1 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    rezoner_s (01.03.2016 11:08) писал(a):
    Похоже ваши предки жили в мусульманских странах, Литва, Россия, Украина, Беларусь в лидерах по количеству самоубийств.
    Дайте статистику по всем странам. Может раньше так так и было. И не последнюю роль сыграл алкоголь на рост самоубийств в постсоветских странах, в отличии от мусульманских, где алкоголь не в почете. Хотя думаю, что показатели уже выравниваются, благодаря самоубийствам-терактам зомбированных мусульман.

  • копилочка 1 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    rezoner_s (01.03.2016 10:56) писал(a):
    Кстати про "спасения" гаишники явно приукрасили. Как вы себе представляете этот процесс? Приехали, не открывают - и они стали ломать дверь, а там в петле болтается человек? Или он открыл, потом залез в петлю и уже тогда гаишники его вытащили? Есть хоть какое-то правдоподобное объяснение милицейским рассказам?
    Если человек полез в петлю, вряд ли он за собой замки закрывал, когда домой прибежал. Состояние не то. И вообще - если бы я решила себя почикать (гипотетически) дверь бы специально открытой оставила, чтобы тех, кто меня найдут, не напрягать лишними телодвижениями.

  • rezoner_s 1 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    копилочка (01.03.2016 11:16) писал(a):
    Если человек полез в петлю, вряд ли он за собой замки закрывал, когда домой прибежал. Состояние не то. И вообще - если бы я решила себя почикать (гипотетически) дверь бы специально открытой оставила, чтобы тех, кто меня найдут, не напрягать лишними телодвижениями.
    А еще ВЫ БЫ дождались момента, когда гаишники (не милиция с ордером) оказались на пороге вашей комнаты и только тогда "попытались" повешаться. Там ведь речь идёт о секундах. Не слишком ли продуманные действия для самоубийцы? Постоянно читаю криминальную хронику и очень часто милиция их сопровождает подробностями навеянными сериалами. Скучно людям вот и фантазируют на тему, что же там произошло.

  • rezoner_s 1 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    adam_01 (01.03.2016 11:14) писал(a):
    Дайте статистику по всем странам. Может раньше так так и было. И не последнюю роль сыграл алкоголь на рост самоубийств в постсоветских странах, в отличии от мусульманских, где алкоголь не в почете. Хотя думаю, что показатели уже выравниваются, благодаря самоубийствам-терактам зомбированных мусульман.
    За две секунды гугл вам всё расскажет

  • kot999 1 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    adam_01 (01.03.2016 10:46) писал(a):
    В курсе. И в курсе, что большая часть из тех кто хотел наложить на себя руки, как правило это намерение выполняют, со второй или третьей попытки. Если у человека нет стимула жить и оставаться в этом мире - то этот смысл жизни в голову не вобьешь.
    не согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • podora 1 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    demidoff (01.03.2016 10:37) писал(a):
    Хорошо, что спасли! Только вопрос, как они зашли в квартиру, если им никто не открыл дверь?
    а с чего ты решил, что квартира была открыта?

  • lavada_1 1 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    неуравновешенный суицидальный тип. как еще дожил до дтп?

  • krigor 1 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    adam_01 (01.03.2016 10:46) писал(a):
    В курсе. И в курсе, что большая часть из тех кто хотел наложить на себя руки, как правило это намерение выполняют, со второй или третьей попытки. Если у человека нет стимула жить и оставаться в этом мире - то этот смысл жизни в голову не вобьешь.
    Может, он и останется жить. Здесь же не было мучительных раздумий о трудностях жизни или разбитой любви. Человек, вероятно, впервые попал в ДТП. Стресс, боязнь ГАИ (кстати) и нежелание разборок с другим участником происшествия. Нервный срыв.

  • sanjo 1 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Ыцыц! (01.03.2016 10:48) писал(a):
    Согласен. Но я также согласен с врачами, что это психическое отклонение. Здорового на голову человека не заставишь наложить на себя руки. Вне зависимости от жизненных обстоятельств.
    Да легко... можно просто от скуки...ну чего выдупливать 70 лет? Ничего не происходит, просто еду в кал превращаешь. Вон мечта у людей в основном: хатку построить машину купить да пожрать. Всё вертится вокруг проблем физической оболочки. Можно решать 1000 проблем а можно всего одну.

  • sanjo 1 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    Щенок (01.03.2016 11:56) писал(a):
    Хочу поддержать мнение. Общая безысходность и депрессия получили катализатор от наших доблестных СМИ, в которых показывают вылизанную страну, где всё хорошо, в которой "реформы не нужны" и "кризис только в головах". Простой народ не понимает, за счёт чего он может изменить ситуацию. Реальная безработица не имеет ничего общего с официальной. Реальные доходы населения не имеют ничего общего с государственной статистикой. Налоги на владение автомобилем растут постоянно, а малоимущие владельцы Жигулей вынуждены от безденежья постоянно ремонтировать ломьё, экономить на всём. В нормальной стране такой водитель спокойно передал бы документы страховой компании и не испытал бы такого стресса. А у нас нарушитель попадает на штраф, вынужден восстанавливать собственную машину и, возможно, должен будет компенсировать ремонт пострадавшей стороне. Для некоторых это несколько лет рабства при зарплатах 200 долларов.
    Да ладно. Я не верю что авария стала причиной суицида. Просто совпало. Мужик может и так вешаться ехал, просто цепанул по дороге случайно.

  • Жакова 1 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Авария - это стресс, от страха все возможно. Редкая радостная новость от ГАИ.

  • Cheshirskij Kot 1 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/accidents/486787.html Новости по теме | Новости за 1 марта 2016 года
    Случившегося уже не вернуть, нужно радоваться еще что жив остался, а не стараться расстаться с ней. Все образуется

  • SSBIG_Какаяразница 1 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Милиция начинает отращивать человеческое лицо.

  • SlavaZBY 1 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Вот мерзавец, хотел уйти от уплаты штрафа

  • Martin_Tvardovsky 1 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    ну вот, хотел человек уйти из этого кошмара, а тут припёрлись как всегда гаишники и наплевали в душу..даже уйти нельзя спокойно((

  • Martin_Tvardovsky 1 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (01.03.2016 12:54) писал(a):
    железо не стоит жизни
    когда денег нет и негде взять за это железо заплатить, то выхода два - уйти в бега (но для этого тоже нужны деньги) или суицид.

  • profproect 1 марта 2016 в 13:16 из Европы

    Зарплаты нет, работы нет, МВД, ГАИ свирепствуют. Непомерные штрафы, конфискации и лишения водительских, могут подтолкнуть любого из блогеров к такому решению. Людьми нужно оставаться а не ёрничать от того, что земляку плохо живётся. В конституции страны есть норматив, за одно правонарушение одно административное наказание а не десять.

  • alexander.buian 1 марта 2016 в 13:22 из Украины

    Андрей_Касьянов (01.03.2016 11:24) писал(a):
    Почему то Все пишут о милиции (бойцам конечно респект), об обследовании. И никто не задался самым простым вопросом: а чего дядька в петлю полез после не самого крупного ДТП без жертв? Может я и ошибаюсь, но мое мнение таково: ДТП по его вине, значит штраф, причем немаленький. Значит машину восстанавливать свою то же сам. Что еще больше потребует финансовых вложений. особенно если Форд свежих лет. А вкладывать по ходу в связи с ЭКОНОМИЧЕСКИМ чудом в РБ у конкретного человека попросту нечего. И вполне возможно, что и работы у человека либо нет, либо с зарплатой в 3-3,5 млн., которой и на семью то не хватает. Как то так.
    Ощущение что вы ни одной страны мира не видели, майдан вам на голову.

  • alexander.buian 1 марта 2016 в 13:27 из Украины

    Martin_Tvardovsky (01.03.2016 13:09) писал(a):
    когда денег нет и негде взять за это железо заплатить, то выхода два - уйти в бега (но для этого тоже нужны деньги) или суицид.
    Мавроди МММ и организаторы строительных афер или автохаусов такими мелочами как отдать обещанные долги не заморачиваються .

  • artek 1 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Ыцыц! (01.03.2016 10:50) писал(a):
    Кстати его априори должны пожизненно лишить права управления авто. Он сам по себе опасен, с учетом того, что управляет источником повышенной опасности.
    Для того, чтобы ездить за рулем, права не нужны. У нас сотни бесправников на дорогах, буде плюс ещё один. Надо разобраться в попытке суицида, а не лишать, делить и отнимать.

  • Martin_Tvardovsky 1 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    sanjo (01.03.2016 12:07) писал(a):
    Да легко... можно просто от скуки...ну чего выдупливать 70 лет? Ничего не происходит, просто еду в кал превращаешь. Вон мечта у людей в основном: хатку построить машину купить да пожрать. Всё вертится вокруг проблем физической оболочки. Можно решать 1000 проблем а можно всего одну.
    а возле чего должно всё вертеться?

  • Иван_Иванов_talks56 1 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    ALEKS7614 писал(a):
    текст сообщения удален
    за что респект, можно было поступить по другому?

  • Андрей_Касьянов 1 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    alexander.buian (01.03.2016 13:22) писал(a):
    Ощущение что вы ни одной страны мира не видели, майдан вам на голову.
    Видел. И даже не одну. И в моем понимании нужно равняться не на ****** с их майданами и последующей уже двухлетней клоунадой, а на более развитые страны. По Вашей логике давайте сравним жизнь в "сасуте стабильности" например с Зимбабве или с Гондурасом. И сразу ОПЛЯ - КАК ХОРОШО ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ ЖИВЕМ. Только лично у меня несколько иные критерии оценки УРОВНЯ ЖИЗНИ.

  • maksim_medvedev_talks81 1 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Не мешайте людям умирать!!!

  • keynes 1 марта 2016 в 16:06 из Европы

    Строго говоря, людей в погонах здесь хвалить особо не за что. Каждый вправе своей жизнью распоряжаться любым общественного безопасным способом, и ежели мужик предпочел жизни смерть, то ценность первой для него явно невелика, если не отрицательна.

  • salty 1 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Первая мысль- какая счастливая случайность! Милиция подоспела вовремя! Потом понимаешь, что это находка для адвоката. Необходимое условие повешания- связанные за спиной руки, что сделать одному не возможно. В такой ситуации человек теряет контроль и пытается освободится. Как вариант- большая высота до земли, когда петля человека не душит, а собственным весом разрывает позвонки. Для самоубийства достаточно прыгнуть с высотки, а не ждать с открытыми дверями милицию, стоя в петле на табуретке.

  • Дмитрий_Кастюкевич 1 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    Абсолютно с Вами согласен!!! При размерах штрафов сегодня первая мысль-продать почку, вторая-в петлю!!!

  • ales-brest 1 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    id59019716 (01.03.2016 10:28) писал(a):
    Хотел избежать ответственности? Не прокатило... Надо проверить на вменяемость и наркотические вещества... Милиции - респект!
    Так судя по всему, он и повесился когда увидел въезжающую во двор машину ГАИ. После фактического прекращения притока крови в мозг, можно снять в течение 30 секунд без реанимационных мер, в течение 4-5 минут с реанимационными мерами, причём после 3х минут уже никто ничего не гарантирует, ну а после 6-7 минут можно никуда не торопиться - необратимые изменения. Уж больно точно время приехать выбрали получается, между "ещё не успел" и "уже поздно доставать".

  • ales-brest 1 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    salty (01.03.2016 16:40) писал(a):
    Первая мысль- какая счастливая случайность! Милиция подоспела вовремя! Потом понимаешь, что это находка для адвоката. Необходимое условие повешания- связанные за спиной руки, что сделать одному не возможно. В такой ситуации человек теряет контроль и пытается освободится. Как вариант- большая высота до земли, когда петля человека не душит, а собственным весом разрывает позвонки. Для самоубийства достаточно прыгнуть с высотки, а не ждать с открытыми дверями милицию, стоя в петле на табуретке.
    Ого, ыксперты набижали. Петля прекращает приток крови в мозг, что парализует центральную нервную систему. Двигать руками можно, а вот скинуть петлю - нет. Успешно вешаются и на спинке кровати - после того как петля затянулась, уже самостоятельно ничего сделать не получится. Только не вздумайте проверять, а то знаю я этих "исследователей" блин...

  • Елена_Гук_talks16 1 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    Не надо ерничать. Самое дорогое у человека -это жизнь, железо есть железо. Спасибо гаишникам, что спасли человека.

  • vip_777 1 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Респект таким сотрудникам! Молодцы ребята!

  • rezoner_s 1 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    ales-brest (01.03.2016 18:15) писал(a):
    Ого, ыксперты набижали. Петля прекращает приток крови в мозг, что парализует центральную нервную систему. Двигать руками можно, а вот скинуть петлю - нет. Успешно вешаются и на спинке кровати - после того как петля затянулась, уже самостоятельно ничего сделать не получится. Только не вздумайте проверять, а то знаю я этих "исследователей" блин...
    Вот вы как грамотный человек можете сказать, сколько секунд (минут?) человек может провисеть в петле? Реально ли то что утверждают гаишники: В квартире они увидели ПОВИСШЕГО в петле мужчину и спасли его. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/486787.html

  • Dadd50 1 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    maksim_medvedev_talks81 (01.03.2016 15:27) писал(a):
    Не мешайте людям умирать!!!
    Поддерживаю, а право на самостоятельный уход (суицид) необходимо узаконить, т.к. только личность должна самостоятельно решать что ей делать с жизнью.

  • rezoner_s 1 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Dadd50 (01.03.2016 19:23) писал(a):
    Поддерживаю, а право на самостоятельный уход (суицид) необходимо узаконить, т.к. только личность должна самостоятельно решать что ей делать с жизнью.

  • yurgent 1 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    это ж надо так зашугать народец....

  • леонид_шатерник 1 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    на самом деле может получиться так, что ДТП просто стало финишем в цепочке неудач у человека: ушла жена, лишился работы, висит кредит и т.д., а тут еще и ДТП, при таком раскладе и у нормального человека крышу сорвет...(как вариант предположение...)

  • tawlaya 1 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Вот до чего довели людей что человек гатов залезть в петлю дабы не встречаться с власть придержащими у каторых только на уме отобрать и поделить. Вы думаете они поехали помочь человеку отнюдь нет отобрать и поделить тчк.

  • selvich 1 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (01.03.2016 12:59) писал(a):
    Милиция начинает отращивать человеческое лицо.
    Показалось.... они ради штрафа спасали.....

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 марта 2016 в 09:11 из Нидерландов

    После ДТП в петлю? Может не стоило бы спасать?

  • amany686_. 2 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Щенок (01.03.2016 11:56) писал(a):
    Хочу поддержать мнение. Общая безысходность и депрессия получили катализатор от наших доблестных СМИ, в которых показывают вылизанную страну, где всё хорошо, в которой "реформы не нужны" и "кризис только в головах". Простой народ не понимает, за счёт чего он может изменить ситуацию. Реальная безработица не имеет ничего общего с официальной. Реальные доходы населения не имеют ничего общего с государственной статистикой. Налоги на владение автомобилем растут постоянно, а малоимущие владельцы Жигулей вынуждены от безденежья постоянно ремонтировать ломьё, экономить на всём. В нормальной стране такой водитель спокойно передал бы документы страховой компании и не испытал бы такого стресса. А у нас нарушитель попадает на штраф, вынужден восстанавливать собственную машину и, возможно, должен будет компенсировать ремонт пострадавшей стороне. Для некоторых это несколько лет рабства при зарплатах 200 долларов.
    А зачем ему машина при такой жизни.

  • Коля_Черкашин 5 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    rezoner_s (01.03.2016 10:56) писал(a):
    Кстати про "спасения" гаишники явно приукрасили. Как вы себе представляете этот процесс? Приехали, не открывают - и они стали ломать дверь, а там в петле болтается человек? Или он открыл, потом залез в петлю и уже тогда гаишники его вытащили? Есть хоть какое-то правдоподобное объяснение милицейским рассказам?
    Возможно дверь была просто не заперта!?