реклама

реклама
реклама

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Вечером 27 февраля на трассе Р6 Ивацевичи-Пинск-Столин произошла серьезная авария, сообщает ГАИ региона.

Во время движения от тягача лесовоза МАЗ оторвался груженый лесом прицеп, вылетел на встречку и врезался в VW Golf, в котором ехала молодая пара и годовалый ребенок.

23-летняя девушка, которая была за рулем, скончалась в скорой помощи по пути в больницу. Ее спутник и дочь получили травмы головы.

На момент столкновения водитель VW была пристегнута ремнем безопасности, мужчина-пассажир — нет. Ребенок находился в детском автокресле. Пострадавших госпитализировали.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Комментарии с форума

  • Martin_Tvardovsky 28 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    пьяный работяга прицеп абы как прикрепил, а там трава не расти.

  • ArsenyM 28 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    quick_launch (28.02.2016 16:16) писал(a):
    Тот ужасный случай когда ни ремни, ни кресла могут не спасти. Только моментальная реакция водителя.... Выздоровления всем
    Был бы кроссовер или хотя бы современный хетчбек, где хотя бы подушки предусмотрены, травмы и повреждения автомобиля были бы куда менее серьезными. Данное ведро - это просто капсула смерти даже при небольших скоростях. А так им очень повезло, судя по состоянию автомобиля, особенно водителю.

  • burgeron 28 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    ArsenyM (28.02.2016 17:27) писал(a):
    Кто данную ахинею лайкает и при чем тут вообще мазы? Любой автомобиль и прицеп развалится, если за ним не смотреть и не обслуживать должным образом.
    если за ним не смотрели и не обслуживали, то этот прицеп давно уже кого-нить мог угробить.

  • drulik_70 28 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Martin_Tvardovsky (28.02.2016 15:58) писал(a):
    пьяный работяга прицеп абы как прикрепил, а там трава не расти.
    порвало дышло прицепа, а не отцепился.

  • tyretsky 28 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    Ну вот повылезали хаяльщики всего белорусского. Вым абы повод. У людей горе, а Вы тут факты передергиваете, или как всегда, основная масса читает только заголовок, а потом айда строчить тупые коменты. Ясный перец, что недосмотрел владелец грузового транспорта. Ведь дышло имеет трубчатую структуру и как ты его не крась и чисти снаружи оно всё равно изнутри ржавеет и с годами становится тоньше и слабее.

  • vasuha 28 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Martin_Tvardovsky (28.02.2016 15:58) писал(a):
    пьяный работяга прицеп абы как прикрепил, а там трава не расти.
    Не факт. Я был свидетелем, пару лет назад, результата аварии под Солигорском когда оторвался прицеп с бревнами, перевернулся на легковушку в которой погиб человек, там просто фаркоп вырван был, т.е. разорвало металл... Другой вопрос по какой причине, но это уже другой вопрос.

  • Александр_Самопалов 28 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    В МАЗе и прицепе тормоза пневматические. При рассоединении тягача и прицепа, прицеп должен сразу же затормозиться! Вся беда в нашей нищете. Инженерная служба экономит на всём, в том числе и тормозных накладках. Буквально выпихивают с территории стояки практически любой организации. А дышло возможно было повреждено при погрузке, заламывают при погрузке переднюю ось прицепа перпендикулярно задней (почти каждый день вижу), да и дороги лесные как танкодромы, таскают на тросу эти лесовозы из грязи. Жаль женщину, что-то последнее время много их гибнет. Ребёнку и отцу скорейшего выздоровления.

  • Martin_Tvardovsky 28 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    p.zaharevich писал(a):
    текст сообщения удален
    видел и не раз. как пьяные работяги на тракторе с прицепом рассекают. и последствия видел.

  • nicelife 29 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    какое горе((( Бедные люди!

  • gave 29 февраля 2016 в 02:16 из Беларуси

    Ну это судьба. Иначе такое объяснить невозможно.

  • miller 29 февраля 2016 в 02:51 из Беларуси

    пока нищие госпредприятия-динозавры повымирают, сколько еще судеб перекалечат..

  • yazepushka 29 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Mr.Буль (28.02.2016 16:18) писал(a):
    страховка сцепки осталась на тягаче вместе с дышлом. и эти люди ратуют за техосмотр. как сей лесовоз осмотр прошёл и кто ему допуск в талон поставил?
    Кстати, недавно один строитель тонко подметил, что за последний год в долларах подешевело абсолютное большинство стройматериалов, даже те которые приезжают к нам из-за бугра. НО НЕ ЛЕС!!! который растет в наших лесах. Видать не в лесовозы маржа пошла. Ктож владелец-то, ТуТбаюшка?

  • flyr77 29 февраля 2016 в 08:11 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (28.02.2016 15:40) писал(a):
    Пусть ответит тот,кто этот лесовоз на трассу выпустил.
    и тот кто его сделал

  • barchukvitali 29 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    главное налог на дорогу заплатить, верно? а если серьезно, то людей выпустивших тягач в рейс к ответу!

  • orl777 29 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    ArsenyM (28.02.2016 17:24) писал(a):
    Был бы кроссовер или хотя бы современный хетчбек, где хотя бы подушки предусмотрены, травмы и повреждения автомобиля были бы куда менее серьезными. Данное ведро - это просто капсула смерти даже при небольших скоростях. А так им очень повезло, судя по состоянию автомобиля, особенно водителю.
    водитель погиб, в чем везенье?

  • мЕхалыч 29 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Интересно, прицеп не Могилёвтрансмашевского производства часом? У них есть определённые проблемы на производстве.

  • steklolit 29 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    Martin_Tvardovsky (28.02.2016 15:58) писал(a):
    пьяный работяга прицеп абы как прикрепил, а там трава не расти.
    Прицеп как раз бал закреплён ( смотри фото), вырвало крепление под прицепом..., а это уже ТО

  • Martin_Tvardovsky 29 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    gave (29.02.2016 02:16) писал(a):
    Ну это судьба. Иначе такое объяснить невозможно.
    судьбы не бывает, бывает разгильдяйство и кривые ручки...

  • CandyLady 29 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Возможно у этих людей не было денег на более надежный автомобиль, но скорее всего будь на их месте внедорожник - не было бы такого несчастья

  • Иван_Штульц 29 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    ArsenyM (28.02.2016 17:27) писал(a):
    Кто данную ахинею лайкает и при чем тут вообще мазы? Любой автомобиль и прицеп развалится, если за ним не смотреть и не обслуживать должным образом.
    У прицепа разрушилась деталь(дышло) которая должна выдержать нагрузку в разы превышающие полную массу гружоного прицепа, и не надо нести ахинею что водитель и лицо выпустившее авто в рейс должны нести ответственность за ошибки завода изготовителя, все прицепы данной серии должны быть приостановлены в эксплуатации до выяснения точной причины ЧП, но у нас на это всем наплевать крайнего быстро найдут (водитель)

  • Вадим_Силин 29 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Повесить водителя грузовика. И в последствии вешать всех, кто не соблюдает меры безопасности и является угрозой для жизни других людей.

  • Crematory 29 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Помню и у меня перед носом на перекрестке Чегладзе у МТЗ колесо заднее оторвалось .Чудом свезло .И будь ты трижды Шумахером ,тебя ничто не спасет ,когда на дорогах продукция беларуского сегодняшнего автопрома .

  • diplo_diplom 29 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    "Пункт назначения" по-белорусски ?

  • Gabriel 29 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    Да, уж, хорошо, что хоть кто-то выжил, в таком корче ни одно кресло не поможет (( Не зря я всегда опасаюсь этих лесовозов, вот правда, всегда держусь от них подальше... порой как посмотришь, как эти ржавые еле дышащие прицепы с кое как закрепленными бревнами несутся... жесть! А еще любят так же перевозить всякий металлолом, загрузят по самое не хочу, а там все прыгает через край ((( Да, и мазы самосвалы с колесами еле держащимися и виляющими восьмерками... плин, кто-то вообще смотрит их на ТО?? Такое впечатление что нет...

  • wildcatvic 29 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    vasuha (28.02.2016 21:20) писал(a):
    Не факт. Я был свидетелем, пару лет назад, результата аварии под Солигорском когда оторвался прицеп с бревнами, перевернулся на легковушку в которой погиб человек, там просто фаркоп вырван был, т.е. разорвало металл... Другой вопрос по какой причине, но это уже другой вопрос.
    По причине превышения норм как по загрузке, так и по скорости движения. Ну, и срок службы изделия...

  • BoGatyr 29 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/486556.html Новости по теме | Новости за 28 февраля 2016 года
    Пусть выздоравливают пострадавшие, уже ничего не вернешь, ответственность за это кто-то должен нести

  • bubothka 29 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    gave (29.02.2016 02:16) писал(a):
    Ну это судьба. Иначе такое объяснить невозможно.
    При чём тут судьба?!Разгильдяйство и безответственность.Садить надо далеко и надолго за такое, только вот родным и ребенку, молодой и ни в чем не повинной девушки , вряд ли от этого станет легче.Пусть теперь содержат ребенка.

  • dieselss 29 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    victor947 (28.02.2016 16:12) писал(a):
    Что значит оторвался, это же не сопля из носа? Почему не была задействована страховка сцепки? Наконец можно поставить на прицепы блокировку дышла при отрыве от тягача, как это делают за границей. Как только дышло опускается то прицеп едет только прямо.
    Что значит?Почему? Потому-что-это не Швейцария! это...ай

  • miller 29 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    любой, 300% дисциплинированный, пристегнутый, уплативший выосанные сборы с детьми или без детей в салоне может запросто погибнуть оптом и в розницу из-за трактора-тихоход без габаритов ночью на темной скоростной дороге, сорвавшегося прицепа, выскочившего люка, рассыпанных на дороге кирпичей.. и в этой системе нет виноватых, ты можешь только побить лицо небритому похмельному крепостному - а толку?

  • Старий_человек 29 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    ArsenyM (28.02.2016 17:24) писал(a):
    Был бы кроссовер или хотя бы современный хетчбек, где хотя бы подушки предусмотрены, травмы и повреждения автомобиля были бы куда менее серьезными. Данное ведро - это просто капсула смерти даже при небольших скоростях. А так им очень повезло, судя по состоянию автомобиля, особенно водителю.
    Ага, а если б там дядька на мотоцикле ехал с коляской, при чём сдесь, кто на чём ехал, люди ездят на тех машинах на которие они могут заработать, сдесь вопрос к механику этой конторы.

  • georgii.bazarov 29 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    CandyLady (29.02.2016 09:49) писал(a):
    Возможно у этих людей не было денег на более надежный автомобиль, но скорее всего будь на их месте внедорожник - не было бы такого несчастья
    Что за ахинею вы несёте про внедорожник? Ну причём здесь это к данному случаю? Просто посочувствуйте пострадавшим и их семьям.

  • svetlana_chemkaeva 29 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    Вот так из-за чьей-то халатности была семья и нету.Дай Бог,чтобы те травмы головы у папы с ребёнком позволили им дальше вести полноценную жизнь,а не стать пациентом психиатрии.Хотя о чём это я...У нас же в стране только врачи плохие,остальные отлично выполняют свою работу.

  • DIMA-gog 29 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Gabriel (29.02.2016 10:22) писал(a):
    Да, уж, хорошо, что хоть кто-то выжил, в таком корче ни одно кресло не поможет (( Не зря я всегда опасаюсь этих лесовозов, вот правда, всегда держусь от них подальше... порой как посмотришь, как эти ржавые еле дышащие прицепы с кое как закрепленными бревнами несутся... жесть! А еще любят так же перевозить всякий металлолом, загрузят по самое не хочу, а там все прыгает через край ((( Да, и мазы самосвалы с колесами еле держащимися и виляющими восьмерками... плин, кто-то вообще смотрит их на ТО?? Такое впечатление что нет...
    Как вы дороги со своими новыми полуфольксвагенами Провинция, молодая семья 23-25 лет, нет у людей денег Почему нельзя ограничится только сочувствием без развёрнутых коментов?

  • Павел_Гурский_talks6 29 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Где деньги делаются,о безопасности не думают.Скорей бы да побольше и сразу.Судить по всей строгасти.

  • id134712054 29 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    CandyLady (29.02.2016 09:49) писал(a):
    Возможно у этих людей не было денег на более надежный автомобиль, но скорее всего будь на их месте внедорожник - не было бы такого несчастья
    какой на хрен внедорожник. семья среднячек со Столинского района. Здесь работы нет на внедорожники зарабатывать. зарплата в 4000000 это считается повышенная

  • id134712054 29 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (29.02.2016 16:50) писал(a):
    Вот так из-за чьей-то халатности была семья и нету.Дай Бог,чтобы те травмы головы у папы с ребёнком позволили им дальше вести полноценную жизнь,а не стать пациентом психиатрии.Хотя о чём это я...У нас же в стране только врачи плохие,остальные отлично выполняют свою работу.
    это не отец был. она от отца ребенка из Минска ехала и взяла попутчика в Ивацевичах.

  • dianastyle777 29 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Ужасная новость, соболезнования семье погибшей, водителю лесовоза - справедливое наказание!

  • Сергей_Царук 1 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Mr.Буль (28.02.2016 16:18) писал(a):
    страховка сцепки осталась на тягаче вместе с дышлом. и эти люди ратуют за техосмотр. как сей лесовоз осмотр прошёл и кто ему допуск в талон поставил?
    МОЖЕТ тут ПРОЯВИЛАСЬ СЛУЖБА ПО ПРОФИЛЮ ДЛЯ ГАИ,А НЕ В ЗАСАДАХ И РАЗНООБРАЗНЫХ ПАОПЕРАЦИЯХ,САМОПРИДУМАННЫХ??????????????7

  • Сергей_Царук 1 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    miller (29.02.2016 02:51) писал(a):
    пока нищие госпредприятия-динозавры повымирают, сколько еще судеб перекалечат..
    КСТАТИ,эти динозавры-долгообразователи,получили на бумаге бешеные деньги,только то что я вижу: посажен за торговлю лесом полубандит,кавказец,завод ивацевичидрев на ладане,лунинец древ,(выпускавшее паркетную доску)идет с торгов,и вообще,все в большой ж пе,а виновника- из-за типа нимба не видно,типа глаза слепит.И про то что ни пяди земли не отдадим,это вопрос: купит кто-нибудь проходную предприятия,разваливается,окон нет,за 25-35тыс у.ев??????Както так.Так что ПРИПЛЫЛИ,И НЕ ЧЕГО БЫЛО НА 94ГОДУ ГНАТЬ .Помню еще несогнувшегося по вопросу трубы:так чья она теперь? Развел семейство-клановую ИКАНОМИКУ,для прикорытников,а они умеют щипать только твердые бюджеты:городские,областные и прочая.

  • safonova.alexandra 1 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    Это ужасно.. Погибла моя знакомая девушка.. Наташенька.. Маленькая Анюта и муж Саша сейчас дома.. Родные места себе не находят..

  • Татьяна_Жук_talks15 8 марта 2016 в 08:47 из Беларуси

    CandyLady (29.02.2016 09:49) писал(a):
    Возможно у этих людей не было денег на более надежный автомобиль, но скорее всего будь на их месте внедорожник - не было бы такого несчастья

    читайте выше "противостоять такому мог бы только танк"...не в машине дело...

  • Татьяна_Жук_talks15 8 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (29.02.2016 16:50) писал(a):
    Вот так из-за чьей-то халатности была семья и нету.Дай Бог,чтобы те травмы головы у папы с ребёнком позволили им дальше вести полноценную жизнь,а не стать пациентом психиатрии.Хотя о чём это я...У нас же в стране только врачи плохие,остальные отлично выполняют свою работу.
    У папы как раз-таки все в порядке, это не он в машине был. Дочка сильно не пострадала, они с папой уже дома...только уже без мамы(((....

  • Татьяна_Жук_talks15 8 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    Мои соболезнования....Пусть земля Наташе будет пухом...а ты Саша держись!...тебе еще дочь поднимать...