реклама
реклама


Происшествия


Две жительницы Гомеля погибли при аварии на трассе Киев — Чоп. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Ровенской области.

Фото: пресс-служба Нацполиции в Ровенской области
Фото: пресс-служба Нацполиции в Ровенской области

25 февраля около 15.30 автомобиль Toyota Camry, в котором находились две гражданки Беларуси, жительницы Гомеля, вылетел в кювет на участке автодороги Киев — Чоп возле села Птичья Дубенского района Ровенской области.

От полученных травм 37-летняя водитель Toyota погибла на месте ДТП. 43-летняя пассажирка была доставлена в реанимацию, где она и скончалась.

Фото: пресс-служба Нацполиции в Ровенской области

Фото: пресс-служба Нацполиции в Ровенской области

Фото: пресс-служба Нацполиции в Ровенской области

Женщины въехали на территорию Украины 10 февраля через пункт контроля «Выступовичи» в Житомирской области.

«По факту нарушения правил дорожного движения открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование», — отметили в полиции.

Комментарии с форума

  • as44 27 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Обратите внимание, подушки безопасности не сработали. У моих друзей была похожая ситуация. Camry они новую покупали, но после похожей аварии не сработали подушки безопасности. Чудом остались живы. Одним словом сейчас так делает Toyota. Мои соболезнования.

  • Mongol 27 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    the_wisher (27.02.2016 10:42) писал(a):
    а где дорога то? ну не с неба упала машина на поле...
    Первое фото снято с дороги. На последнем видна машина вдалеке. Дорога справа.

  • Виталий_Хилькевич 27 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    Украина не Тайланд, а дорога везде одинаковая...

  • mixailich 27 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    the_wisher (27.02.2016 10:42) писал(a):
    а где дорога то? ну не с неба упала машина на поле...
    где столбы стоят , там и дорога...

  • the_wisher 27 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Mongol (27.02.2016 11:10) писал(a):
    Первое фото снято с дороги. На последнем видна машина вдалеке. Дорога справа.
    на первом фото ближе всего к оператору левая сторона авто, на втором наоборот сфотографирована правая сторона авто. Значит на втором фото за машиной мы должны видеть дорогу, если первое фото сделано с дороги. Дороги там нет. Вопрос - Где дорога?

  • Андрей_Стрелковский 27 февраля 2016 в 11:30 из Польши

    Да что это такое!!!! То Тайланд......теперь это... Мои соболезнования...

  • Lax_Bc 27 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    Да по фоткам видно что она пыталась уйти от столкновения, посмотрите на авто, левая сторона в хлам а правой хоть бы что, а это значит что никаких кувырков не было водитель просто пыталась не столкнуться с кем то или чем то! машип посреди болота ***, ну это цирк! могу предположить что это было ДТП с участием например коня, а людей просто как собак бросили умирать! мои соболезнования родным и близким! а дело просто закроют...( это Украина! часто видел такое сам не первый год за рулём...

  • саша_галкин 27 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Плохо учат водить женщин в РБ - то в Таиланде налетела на бульдозер, то там в чистом поле авария. не соблюдают скоростной режим, неправильно оценивают обстановку, рискуют и нарушают- вот и результат. Увы. «Во второй половине дня, в милицию поступило сообщение, что на закругленном участке автодороги Киев-Чоп возле села Птичья Дубенского района автомобиль «Toyota Camry» съехал в кювет, - сообщает пресс-служба ГУ НП в Ровенской области. Машина слетела со скользкой дороги вниз в кювет и многократно перевернулась.

  • саша_галкин 27 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Там вообще опасное место для вождения, в сентябре в этом же месте и тоже на камри слетел в кювет сын Тягнибока, но водитель сумел выбраться из кювета и помчался в направлении Киева. http://nagg.in.ua/news/310102/Na-trasse-Kiyev-Chop-syn-Tyagniboka-na-Toyota-Camry-popal-v-uzhasnoye-DTP

  • НИКОЛАЙ_КОВАЛЕВ_talks33 27 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    Судя по фото (хотя и не качественные) можно предположить, что это непростое ДТП, учавствовало в нем, как минимум 2 авто, плюс ко всему +20 км/ч которые разрешены в Украине, рядом может быть опасный поворот, и если допустить, что нет знака или он не такой как "у нас", навыки вождения, "подрез", то вывод - печальный финал. А авто, как видим, поврежден "красиво", и плэтому тайна на лицо и расследовать подробности будет невыгодно хотя бы нацполиции, чтобы не посрамить свою же организацию как минимум. И врядли родственникам дадут "ясную картину" произошедшего.

  • Генадий_Вартанов 27 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    на колхозной дороге так разогнаться.

  • No_Name_talks16 27 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    хороший сон может иметь плохие последствие. не шутите с этим. это намного опаснее чем кажется. картинка очень характерная именно для сна за рулём. чистое поле и покувыркавшаяся машина не встретившая не одного препятствия. впрочем - могла и лужица в повороте подмёрзнуть. физика - штука упорная. но скорее, всё-таки - сон.

  • Gypsyman 27 февраля 2016 в 12:37 из Украины

    nicola_45 писал(a):
    текст сообщения удален
    Интересно,что заставляет людей писать капс-локом?Видимо ощущение того,что так получается глубокомысленнее? P.S.В остальном согласен.В чьи-то семьи пришло огромное горе и нечего тут полоскать.Соболезнование родным и близким

  • alexander.buian 27 февраля 2016 в 12:56 из Украины

    Соболезнования... RIP.. Лучший помощник на дороге навигатор как штурман видно повороты на экране.

  • Старий_человек 27 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Кансервные банки Российской сборки.

  • The Black Swan 27 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    the_wisher (27.02.2016 11:16) писал(a):
    на первом фото ближе всего к оператору левая сторона авто, на втором наоборот сфотографирована правая сторона авто. Значит на втором фото за машиной мы должны видеть дорогу, если первое фото сделано с дороги. Дороги там нет. Вопрос - Где дорога?
    В правом верхнем углу второго фото видна насыпь, на которой и снимад фотограф первый снимок. Судя по всему на третьем снимке в правом верхнем углу даже видна машина которая едет с включёнными фарами по этой насыпи. Стало быть дорога на этой насыпи и машина стоит передней частью к дороге.

  • Наталья_Петрова_talks28 27 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    Старий_человек (27.02.2016 13:12) писал(a):
    Кансервные банки Российской сборки.
    вроде бы бронированные мерседесы в Беларуси покупать не запрещененно

  • antimi1 27 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    По Украине только на бронетранспортерах относительно безопасно можно ездить.

  • sasha_sinkevich_talks7 27 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Пристегнуты ли были водитель с пассажиром ремнями безопасности?

  • bulba 27 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    as44 (27.02.2016 10:59) писал(a):
    Обратите внимание, подушки безопасности не сработали. У моих друзей была похожая ситуация. Camry они новую покупали, но после похожей аварии не сработали подушки безопасности. Чудом остались живы. Одним словом сейчас так делает Toyota. Мои соболезнования.
    тойота делает нормально. а то что у нас щас продается - это сборка российская. выводы делайте сами. з.ы. судя по фото очень низко летели - машину аж в поле выбросило.

  • id12864397 27 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Lax_Bc (27.02.2016 11:31) писал(a):
    Да по фоткам видно что она пыталась уйти от столкновения, посмотрите на авто, левая сторона в хлам а правой хоть бы что, а это значит что никаких кувырков не было водитель просто пыталась не столкнуться с кем то или чем то! машип посреди болота ***, ну это цирк! могу предположить что это было ДТП с участием например коня, а людей просто как собак бросили умирать! мои соболезнования родным и близким! а дело просто закроют...( это Украина! часто видел такое сам не первый год за рулём...
    может и укропатриоты приложили к этому рукуЮ там сейчас жилики в моде

  • vlad_Vlad_tutby5 27 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    the_wisher (27.02.2016 11:16) писал(a):
    на первом фото ближе всего к оператору левая сторона авто, на втором наоборот сфотографирована правая сторона авто. Значит на втором фото за машиной мы должны видеть дорогу, если первое фото сделано с дороги. Дороги там нет. Вопрос - Где дорога?
    Дорога справа. Машина стоит от насыпи в метрах 25-30, не более, мордой к ней. Бывают случаи (сам видел), когда выносит на сотню метров от трассы.

  • 6604 27 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Старий_человек (27.02.2016 13:12) писал(a):
    Кансервные банки Российской сборки.
    А с чего вы взяли что российской сборки? По вин номеру на фото пробили?

  • 6604 27 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    Меня больше всего смущает что подушки не сработали. Или была до аварии сильно бита или заводской брак. По кузову я бы не сказал что повреждения критические. Возможно были не пристегнуты. Соболезнования близким...

  • pechnik 27 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    Какие-то странные дороги в Украине вовсе не похожи на дороги

  • Старий_человек 27 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    6604 (27.02.2016 17:18) писал(a):
    А с чего вы взяли что российской сборки? По вин номеру на фото пробили?
    А какой сборки Беларусы покупают, и по вину бить не надо.

  • alexander.buian 27 февраля 2016 в 17:57 из Украины

    Старий_человек (27.02.2016 17:46) писал(a):
    А какой сборки Беларусы покупают, и по вину бить не надо.
    Иногда и БМВ Х6 не поможет http://www.ua-reporter.com/novosti/190251

  • bars1006 27 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    6604 (27.02.2016 17:22) писал(a):
    Меня больше всего смущает что подушки не сработали. Или была до аварии сильно бита или заводской брак. По кузову я бы не сказал что повреждения критические. Возможно были не пристегнуты. Соболезнования близким...
    Если и должны были сработать подушки, то боковые в сидениях и airbag-curtains. Но камри в таком кузове шла в базе с 2-мя аирбагами - водительским в руле и пассажирским в районе бардачка

  • Антиопп_Заславян 27 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    Старий_человек (27.02.2016 13:12) писал(a):
    Кансервные банки Российской сборки.
    ... на украинской дороге с беларускими водителями. Всё правильно!

  • Старий_человек 27 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    alexander.buian (27.02.2016 17:57) писал(a):
    Иногда и БМВ Х6 не поможет http://www.ua-reporter.com/novosti/190251
    Да, ну БМВ х6 покрепче, чем тайота продоваемая на Орловке.

  • sintezator 27 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    pechnik (27.02.2016 17:43) писал(a):
    Какие-то странные дороги в Украине вовсе не похожи на дороги
    Местами да, не похожи, как это не печально.

  • pechnik 27 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    sintezator (27.02.2016 19:43) писал(a):
    Местами да, не похожи, как это не печально.
    А в это время: "Машины поломали больше, чем на соревнованиях", - жители Харькова устроили автопробег на внедорожниках по самым "убитым" улицам города. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на АТН, участники автопробега не ожидали такого трофи-рейда. Для маршрута выбрали несколько улиц, но безусловным лидером оказалась Староверещаковская. "Машины поломали больше чем на соревнованиях, и это не выезжая за пределы города. Если ты на соревнования едешь - настраиваешься что можешь поломать машину. Здесь, грубо говоря, проехал от работы домой, либо в магазин - убил подвеску. Раз в месяц надо ездить на СТО - что-то стучит, что-то гремит, что-то отвалилось", - поделился впечатлениями от "гонки" один из участников по имени Андрей. Источник:http://censor.net.ua/v369926

  • TUT. Я 27 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    почему то начали белоруски с дорог улетать? то в Таиланде то на Украине.

  • sintezator 27 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    [QUOTE=pechnik;31008353]А в это время: "Машины поломали больше, чем на соревнованиях", - жители Харькова устроили автопробег на внедорожниках по самым "убитым" улицам города. Насчет улететь - там можно даже на относительно ровной дороге. Однажды я на скорости 80 км/ч практически взлетел на лежачем полицейском, который не был даже обозначен никаким знаком (!). Похоже, там был незадолго до этого ремонт дороги, и рабочие навалили временный горб. Знаки уже убрали, а горб еще остался. Было это в районе Запорожья... И кстати да, та поездка на Азовское море вылилась мне потом в хороший ремонт подвески.

  • Аматар пiва на лыжнi 27 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    as44 (27.02.2016 10:59) писал(a):
    Обратите внимание, подушки безопасности не сработали. У моих друзей была похожая ситуация. Camry они новую покупали, но после похожей аварии не сработали подушки безопасности. Чудом остались живы. Одним словом сейчас так делает Toyota. Мои соболезнования.
    Подушки безопасности при такой аварии и не должны срабатывать, они заточены под лобовое столкновение. От вылета в кювет и опрокидывания защищают ремни безопасности.

  • Аматар пiва на лыжнi 27 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    Аматар пiва на лыжнi (27.02.2016 22:18) писал(a):
    Подушки безопасности при такой аварии и не должны срабатывать, они заточены под лобовое столкновение. От вылета в кювет и опрокидывания защищают ремни безопасности.
    Да и подушки безопасности лучше всего защищают только в сочетании с пристёгнутым ремнём, без ремня шансы на выживание даже при срабатывании подушки безопасности ниже чем даже при отсутствии подушки, но с пристёгнутым ремнём.

  • irma24 27 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    А может были выстрелы по машине(по шинам),поэтому и занесло......

  • tut222 27 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    irma24 (27.02.2016 22:34) писал(a):
    А может были выстрелы по машине(по шинам),поэтому и занесло......
    Да, какая-т мутная история: при вылете на ровное мягкое поле и водитель и пассажи погибли на месте.. Возле машины никакого следа - на скорости даже легковушка по полю пашет не хуже трактора.

  • id180792673 28 февраля 2016 в 02:52 из Европы

    скорее всего превышение скорости.А там уже...может на неровности машину подкинуло,может поворото,наледь,а скорее всего просто недостаточное владение машиной.Всмысле того,что это ведь не водители оперативного назначения,которые владеют специфическими навыками.А вот амбиции-те же.Иным людям ведь поймите и 60 км .ч ездить нельзя.А другим и 100 можно.

  • id11346194 28 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    В Украине жуткие дороги((( Бедные женщины, соболезнования родным.

  • vip_777 28 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Это как лететь нужно было, чтобы оказаться так далеко от дороги, да еще и посреди болота!!!!!!!!!!!!!!

  • Сергей_Чиж 28 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Может хватит глупости и чушь нести, не зная конкретики. Про дороги, Украину, Тойоту, бандеровцев.... Там отличная объездная вокруг Вербы, http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/56067625.jpg а потом переход на однополоску и поворот, градусов 80, перед Птичьей. Элементарно улететь в повороте, заболтавшись и не оценив обстановку. Сон в 3 часа дня маловероятен, подушки не сработают на "кувырки", а непристёгнутым руки-ноги отрывает в таких дтп, так что итог печален, но закономерен.

  • orl777 28 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Старий_человек (27.02.2016 13:12) писал(a):
    Кансервные банки Российской сборки.
    может хватить приплетать к месту и не к месту российскую сборку? тогда и в Беларуси они должны массово по кюветам летать