реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В Островецком районе при столкновении трактора, фуры и автомобиля погибли 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Фото: ГАИ Гродненской области

Авария произошла 26 февраля в 19.30 возле деревни Мали Островецкого района: столкнулись автомобиль, трактор и фура.

Как рассказали в ГАИ Гродненской области, пенсионерка на Volkswagen пошла на обгон трактора с цистерной, и столкнулась с автопоездом. От столкновения с фурой VW отбросило в свою полосу.

Пожилая водитель и ее внучка, которая ехала на переднем пассажирском кресле, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Фото: ГАИ Гродненской области

Травмы различной степени тяжести получили водитель трактора и пассажирка Volkswagen, которую из искореженной машины вытащили спасатели. Отмечается, что она не была пристегнута ремнем безопасности.

Сын погибшей пенсионерки также пострадал при аварии, однако от госпитализации отказался.

Фото: ГАИ Гродненской области

Фото: ГАИ Гродненской области

Комментарии с форума

  • sergik-melkij 27 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 10:11) писал(a):
    В ЕС на 1 млн. жителей гибнет 55 человек, а у нас 109 и поток транспорта у них гораздо выше. ГАИ вместо регулирования движения превратились в очередной орган для сбора штрафов, не в этом ли причина.
    вы же плачетесь, что их, гаишников, как собак нерезаных, а еще хотите, чтобы их на каждом перекрестке и под каждым деревом поставили. Голову на плечах надо иметь.

  • Василий_Карпович 27 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    shahn2009 (27.02.2016 13:35) писал(a):
    Во всем виноваты трактора. Прошли те времена, когда трактор спокойно ехал по дороге не кому не мешая. Скорость движения увеличилась в разы. Нужно запрещать движение тракторов на дорогах, пусть по полям ездят и все будут целы...
    Но-но!НЕ взимается плата за проезд поо платным дорогам с сельхозмашин(тракторов)

  • dmvarivonchik 27 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Насколько знаю, ту дорогу трассы Полоцк-Вильнюс называют дорогой смерти.

  • Василий Шведов 27 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 10:11) писал(a):
    В ЕС на 1 млн. жителей гибнет 55 человек, а у нас 109 и поток транспорта у них гораздо выше. ГАИ вместо регулирования движения превратились в очередной орган для сбора штрафов, не в этом ли причина.
    мы не ЕС, так что к нам применительно - "Автомобиль как признак неполноценности" - http://streithahn.livejournal.com/102138.html

  • iskander79 27 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    пора запретить пенсионерам водить машины - здоровье уже не то да и зрение поводит

  • vitalife_111 27 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    Очень жаль. Там действительно стремная трасса с подъемами-спусками, поворотами и фурами идущими на Литву/с Литвы, которые через деревни прут часто через лежачих полицейских даже не оттормаживаясь.

  • Гроня 27 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    На тракторном прицепе фонарей нет, в принципе. Как можно так ездить? Следствие конечно разберётся, кто виноват в ДТП, но таких трактористов, которые ездят без фонарей, особенно в тёмное время суток, я бы лишал прав пожизненно. Потому что такое наплевательское отношение к чужой и своей жизни уже не исправишь ничем

  • sstass1111 27 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    dmvarivonchik (27.02.2016 15:42) писал(a):
    Насколько знаю, ту дорогу трассы Полоцк-Вильнюс называют дорогой смерти.
    А Причем Полоцк -Вильнюс? До неё ещё км 15-20. Это разные дороги.

  • Василий_Алибабаевич_talks56 27 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    sergik-melkij (27.02.2016 10:39) писал(a):
    вы же плачетесь, что их, гаишников, как собак нерезаных, а еще хотите, чтобы их на каждом перекрестке и под каждым деревом поставили. Голову на плечах надо иметь.
    Полностью согласен, ГАИ здесь абсолютно не причем!!!! В последнее время пошла такая мода- " Уйду на пенсию, сдам на права". Какая внимательность за рулем в таком возрасте??? Подумайте 100 раз прежде чем начинать водительский стаж в 55 лет и более, и подвергать себя и своих родных смертельной опасности!!!!!

  • p.zaharevich 27 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Гроня (27.02.2016 19:31) писал(a):
    На тракторном прицепе фонарей нет, в принципе. Как можно так ездить? Следствие конечно разберётся, кто виноват в ДТП, но таких трактористов, которые ездят без фонарей, особенно в тёмное время суток, я бы лишал прав пожизненно. Потому что такое наплевательское отношение к чужой и своей жизни уже не исправишь ничем
    на фото фонари хорошо видны.

  • iwillback 28 февраля 2016 в 00:13 из Беларуси

    iskander79 (27.02.2016 18:12) писал(a):
    пора запретить пенсионерам водить машины - здоровье уже не то да и зрение поводит
    точно, только давай всем пенсионерам. и тем что в 45 на пенсиии.....

  • id180792673 28 февраля 2016 в 03:06 из Европы

    Хватит обвинять гаи!Повторю свою фразу-если бы не гаи,многие не доехали бы и до унитаза.Потому что их бы сбили обдубашенные придурки.Гаи у нас хорошее!Да штрафуют,но справедливо.Как на Украине такого нет!.Меня бывало и штрафовали.А было и отпускали,кстати нормальные люди,человечные.И пенсионеры здесь не при чем....все индивидуально.Там не такие древние люди ехали.Трактор виноват?Нет виноват водитель,потому что на дороге все может стать препятствием.Например поваленное от ветра дерево.Не видишь дорогу-едь потише.А здесь на мой взгляд просто ошибка...банальная.роковая ошибка.Плохо убедилась что там за трактором...вот и итог.

  • valentina_pavlova 28 февраля 2016 в 07:13 из Беларуси

    shahn2009 (27.02.2016 13:35) писал(a):
    Во всем виноваты трактора. Прошли те времена, когда трактор спокойно ехал по дороге не кому не мешая. Скорость движения увеличилась в разы. Нужно запрещать движение тракторов на дорогах, пусть по полям ездят и все будут целы...
    когда придешь в магазин за хлебом - вспомни про трактор...зерно для хлеба он по полям вез ? через болота и реки? чем думают люди, когда пишут такое.

  • id7803729 28 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Гроня (27.02.2016 19:31) писал(a):
    На тракторном прицепе фонарей нет, в принципе. Как можно так ездить? Следствие конечно разберётся, кто виноват в ДТП, но таких трактористов, которые ездят без фонарей, особенно в тёмное время суток, я бы лишал прав пожизненно. Потому что такое наплевательское отношение к чужой и своей жизни уже не исправишь ничем
    Ну и логика тупая. Вы вообще ку-ку и слепой? Есть там фонари сзади. Да и причём здесь это? Авто что - в трактор сзади врезалось? Намеренно пошли на обгон не убедившись в отсутствии встречки. И причём тут водитель трактора, чтоб его лишать прав? Какую машину дали, на такой и ездит. Притом прицеп за трактором не числится. Сказали перевезти эту цистерну - прицепил, повёз. Трактористу за свой счёт пойти в автозапчасти и покупать что-то для техники?

  • vik03 28 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    bilet87 (27.02.2016 15:42) писал(a):
    виноват водитель и ни кто больше ! как можно не заметить фуру или трактор , это уже не спросишь у нее !! ! но вот то что это была женщина да еще и пенсионерка, о многом говорит ! жалко ребенка ........
    ДТП произошло в 19.30, в это время - темно, трактор-же, судя по фотографиям, НЕ ОБОРУДОВАН ГАБАРИТНЫМИ ФОНАРЯМИ!!!! Нахлобученный на него знак аварийной остановки отражает свет только если фары светят ПРЯМО на него, если свет падает под углом - отражения НЕТ!!! (кстати, возможно нахлобучили его после ДТП). На извилистой дороге, в лесу... С водителя, вину конечно не снимешь - "не предприняла меры по снижению скорости в условиях плохой видимости", но ГЛАВНЫЕ виновники - тракторист и механик, выпустивший этот трактор из гаража для движения по дорогам общего пользования в темное время суток!

  • Николай_Федоров_talks41 28 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Лет 7 назад под Слонимом на повороте Фура пошлаа на обгон другой.Был поворот и явно обгонявший не мог хорошо просматривать дорогу.В результате по двум полосам на меня шли две фуры ослепляя при этом кучей фар. Была ночь. Всё что я смог это резко свернуть на обочену, но как только (Ехал 80 км.) калеса каснулись гравия, я потерял управление и машину понесло в кувейт.Хорошо было поле а не лес. У машины вырвало капот и пробило поддон с маслом. Я был в шоке.К о мне подбежал водитель фуры который нормально еха,а тот из за кого я чуть не убился уехал как ни в чем не бывало...Никто из нас не смог ничего запомнить по той фуре.... Теперь стараюсь в темное время не ездить. Жить уж больно хочется...

  • vik03 28 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    vik03 (28.02.2016 10:48) писал(a):
    ДТП произошло в 19.30, в это время - темно, трактор-же, судя по фотографиям, НЕ ОБОРУДОВАН ГАБАРИТНЫМИ ФОНАРЯМИ!!!! Нахлобученный на него знак аварийной остановки отражает свет только если фары светят ПРЯМО на него, если свет падает под углом - отражения НЕТ!!! (кстати, возможно нахлобучили его после ДТП). На извилистой дороге, в лесу... С водителя, вину конечно не снимешь - "не предприняла меры по снижению скорости в условиях плохой видимости", но ГЛАВНЫЕ виновники - тракторист и механик, выпустивший этот трактор из гаража для движения по дорогам общего пользования в темное время суток!
    Прошу прощения за невнимательность - рассмотрел фотографии тщательней, увидел на прицепе фонари (по крайней мере -справа).

  • max010983 28 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    ДТП произошло в 19.30, в это время - темно, трактор-же, судя по фотографиям, НЕ ОБОРУДОВАН ГАБАРИТНЫМИ ФОНАРЯМИ!!!! Есть там фонари, глаза открой. А то на фото не видишь, и в жизни не заметишь.

  • vip_777 28 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 10:11) писал(a):
    В ЕС на 1 млн. жителей гибнет 55 человек, а у нас 109 и поток транспорта у них гораздо выше. ГАИ вместо регулирования движения превратились в очередной орган для сбора штрафов, не в этом ли причина.
    Там вообще то культура вождения совсем другая! Да и вообще культура другая! Хотите что то изменить - начните с себя!

  • Капец_Капецки_talks56 28 февраля 2016 в 11:59 из Европы

    vik03 (28.02.2016 10:57) писал(a):
    Прошу прощения за невнимательность - рассмотрел фотографии тщательней, увидел на прицепе фонари (по крайней мере -справа).
    Справа фонарь есть,но горит ли он? Скорее нет. В этой ситуации,трактор виновен только в том,что выехал без габаритов. А в аварии виновата тетка.

  • sergik-melkij 28 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    От станции Гудогай до трассы Полоцк-Вильнюс мимо д.Мали вся дорога в крестах по обочинам.Но таких аварий уже давно небыло.Знаки везде стоят и видимость ограничена.Соболезнование родным.

  • shahn2009 28 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    valentina_pavlova (28.02.2016 07:13) писал(a):
    когда придешь в магазин за хлебом - вспомни про трактор...зерно для хлеба он по полям вез ? через болота и реки? чем думают люди, когда пишут такое.
    Когда я пишу такое, знаю о чем говорю, в отличие от тебя. Где ты видела, чтобы тракторами зерно возили? Если только в самых глубинках. Трактора должны поля обрабатывать, сеять, но никак не по дорогам кататься!!!! А зерно возят на переработку автомобили!! Поэтому прежде, чем начинать дискуссию башкой думай, что пишешь!!!

  • alexander-1967 28 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Гроня (27.02.2016 19:31) писал(a):
    На тракторном прицепе фонарей нет, в принципе. Как можно так ездить? Следствие конечно разберётся, кто виноват в ДТП, но таких трактористов, которые ездят без фонарей, особенно в тёмное время суток, я бы лишал прав пожизненно. Потому что такое наплевательское отношение к чужой и своей жизни уже не исправишь ничем
    ещё вопрос что трактар делал на дороге в 19-30 - наверняка в колхозе раб день уже закончился

  • yuginsun 28 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    p.zaharevich (27.02.2016 22:21) писал(a):
    на фото фонари хорошо видны.
    сомневаюсь что они горели раз знак аварийной остановки сзади повесили...водитель поздно заметила прицеп и стала уходить от него на встречную полосу где шла фура....

  • p.zaharevich 28 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    vik03 (28.02.2016 10:48) писал(a):
    ДТП произошло в 19.30, в это время - темно, трактор-же, судя по фотографиям, НЕ ОБОРУДОВАН ГАБАРИТНЫМИ ФОНАРЯМИ!!!! Нахлобученный на него знак аварийной остановки отражает свет только если фары светят ПРЯМО на него, если свет падает под углом - отражения НЕТ!!! (кстати, возможно нахлобучили его после ДТП). На извилистой дороге, в лесу... С водителя, вину конечно не снимешь - "не предприняла меры по снижению скорости в условиях плохой видимости", но ГЛАВНЫЕ виновники - тракторист и механик, выпустивший этот трактор из гаража для движения по дорогам общего пользования в темное время суток!
    Статью читал? Фото смотрел?

  • kindza 28 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    юрий_николаевичЪ (27.02.2016 10:57) писал(a):
    там ездят аккуратнее и соблюдают пдд. вот и вся причина. а я вчера под Молодечно вдел как маршрутка через сплошную попёрла меня и ещё одного обгонять. скорость была не менее 120 у неё. и это с пассажирами.
    Может потому что там водителя не дрюкают за опоздания и денег не лишают?

  • tyretsky 28 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    shahn2009 (28.02.2016 12:42) писал(a):
    Когда я пишу такое, знаю о чем говорю, в отличие от тебя. Где ты видела, чтобы тракторами зерно возили? Если только в самых глубинках. Трактора должны поля обрабатывать, сеять, но никак не по дорогам кататься!!!! А зерно возят на переработку автомобили!! Поэтому прежде, чем начинать дискуссию башкой думай, что пишешь!!!
    Ну здесь вы не совсем правы. Может например Т150К поехать из колхоза кореличского района в Гродно за удобрением. В одну сторону ходу всего-то 200 км, тем более что ПДД это не запрещают. Просто повнимательнее за рулем нужно быть и всегда перед обгоном убеждаться в безопасности такого маневра. Ведь глазомер ночью очень плохо работает.

  • s-dmitrich 28 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Я эту дорогу не знаю. Но мне показалось на последнем фото грузовик стоит у сплошной линии разметки. Может быть женщине нельзя было ЗДЕСЬ обгонять?

  • id99358197 28 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ совершал обгон трактора с цистерной!! Не успевал закончить манер и столкнулся со встречным грузовиком Т.Е. Фурой и затем пассат отбросило передом под цистерну трактора ВЗАД.

  • irrenka 28 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    shahn2009 (27.02.2016 13:35) писал(a):
    Во всем виноваты трактора. Прошли те времена, когда трактор спокойно ехал по дороге не кому не мешая. Скорость движения увеличилась в разы. Нужно запрещать движение тракторов на дорогах, пусть по полям ездят и все будут целы...
    Согласна, самый непредсказуемый транспорт - это трактор. Ну , может быть , после гужевого...

  • matem11 28 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    shahn2009 (28.02.2016 12:42) писал(a):
    Когда я пишу такое, знаю о чем говорю, в отличие от тебя. Где ты видела, чтобы тракторами зерно возили? Если только в самых глубинках. Трактора должны поля обрабатывать, сеять, но никак не по дорогам кататься!!!! А зерно возят на переработку автомобили!! Поэтому прежде, чем начинать дискуссию башкой думай, что пишешь!!!
    Ну вы даете городские! Трактора только поля пахать? А до поля ему как доехать? Вертолетом? Женщина, сидевшая за рулем была опытным водителем, но любила нажать на педаль газа, за что среди односельчан получила соответствующее прозвище. девочка была единственным ребенком в семье..

  • Menschen achtbar 28 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    valentina_pavlova (28.02.2016 07:13) писал(a):
    когда придешь в магазин за хлебом - вспомни про трактор...зерно для хлеба он по полям вез ? через болота и реки? чем думают люди, когда пишут такое.
    О пенсионерах и о трактористах могут писать пренебрежительно только люди сами ничего не сделавшие полезного ни для общества ни доля государства. Да и из себя собственно ничего не представляющие. Это факт по многочисленным наблюдениям. Думаю меня поддержат очень многие тут.

  • Cheshirskij Kot 29 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/486506.html Новости по теме | Новости за 27 февраля 2016 года
    Еще один пример когда спешка приводит к летальным последствиям. Соболезнования родным и близким

  • василий_теркин_tutby6 29 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    bilet87 (27.02.2016 15:42) писал(a):
    виноват водитель и ни кто больше ! как можно не заметить фуру или трактор , это уже не спросишь у нее !! ! но вот то что это была женщина да еще и пенсионерка, о многом говорит ! жалко ребенка ........
    На цистерне ,как всегда нет или не иправны фонари,а тракторист повесил знак аварийной остановки на бочку и все! Часто встречал вот такие трактора,как призрак крадется и не светится никак. "А тут километар усяго да мехдвара".

  • василий_теркин_tutby6 29 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    id7803729 (28.02.2016 08:08) писал(a):
    Ну и логика тупая. Вы вообще ку-ку и слепой?

    Есть там фонари сзади. Да и причём здесь это? Авто что - в трактор сзади врезалось? Намеренно пошли на обгон не убедившись в отсутствии встречки. И причём тут водитель трактора, чтоб его лишать прав? Какую машину дали, на такой и ездит. Притом прицеп за трактором не числится. Сказали перевезти эту цистерну - прицепил, повёз. Трактористу за свой счёт пойти в автозапчасти и покупать что-то для техники?
    Вот,итог- цистерна не закреплена за водителем,следить за тех. состоянием некому. Такие фонари лет 10 не выпускают-там сгнило все.

  • horoshaya_makarona 29 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    dmvarivonchik (27.02.2016 15:42) писал(a):
    Насколько знаю, ту дорогу трассы Полоцк-Вильнюс называют дорогой смерти.
    Насколько знаю, в комментариях после каждого ДТП пишут, что там как раз был опасный участок, гиблое место... На дорогах вообще опасно. На всех.

  • skin230383 29 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Виновата тётка 100%. Перла невнимательно, так еще и на гробу 80-х годов... Еще и с 3-мя пассажирами. Жизнь боль, если мозгов ноль...

  • malli77_mil 29 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    skin230383 (29.02.2016 14:22) писал(a):
    Виновата тётка 100%. Перла невнимательно, так еще и на гробу 80-х годов... Еще и с 3-мя пассажирами. Жизнь боль, если мозгов ноль...
    Специально для тебя и таких как ты , урод, зарегистрировалась чтоб ответить. У этой, как ты говоришь, тетки непрерывный стаж вождения 35 лет, она никогда "не пёрла". За машинкой своей смотрела так, что та получше чем у некоторых новая была. А внучка её сидела за ней, а не на переднем сидении. Она увидела трактор за несколько метров когда осветила этот гребаный треугольничек на бочке с КАСом и пыталась уйти от столкновения. Фура остановилась через 40 метров, Дорога там позволяет- водила мог принять вправо, ноехала груженая под завязку и видать побоялся что занасет, не дай Бог с грузом что... Прежде чем писать о ком-то кто трагически погиб что у него "мозгов ноль" подумайте, уроды, что это могут прочитать близкие этих людей. Светлая память Верочке и маме.