реклама
реклама

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/

Ночью 25 февраля на острове Самуй в Таиланде две девушки погибли в автокатастрофе — машина врезалась в припаркованную за крутым поворотом спецтехнику. Одна из них — 26-летняя минчанка Майя Буйницкая. Как рассказали порталу TUT.BY ее родные, сейчас через консулов собираются все необходимые документы для транспортировки тела на родину.

В машине вместе с белоруской находилась ее подруга из Новосибирска (Россия), 23-летняя Екатерина Пушканова.

«Есть фотографии с места аварии: это крутой поворот примерно на 90 градусов, прямо въезд на стройку. Там стоял экскаватор, они на полной скорости въехали в него, даже тормозного пути не было. Все случилось ночью, они не заметили…» — рассказал порталу TUT.BY один из близких Майи Буйницкой.

Фото предоставлено родными Майи Буйницкой
Фото предоставлено родными Майи Буйницкой
Фото предоставлено родными Майи Буйницкой
Фото предоставлено родными Майи Буйницкой

По рассказам очевидцев, обе девушки были трезвыми и пристегнулись ремнем безопасности, за рулем находилась белоруска. В машине была установлена только одна подушка безопасности. Майя погибла сразу на месте аварии, ее подруга спустя некоторое время в больнице.

Фото предоставлено родными Майи Буйницкой

О происшествии родным сообщили местные жители, которые нашли неподалеку от места ДТП мобильный телефон белоруски — они написали о случившемся через соцсети.

Фото предоставлено родными Майи Буйницкой

Сейчас родные поддерживают связь с Таиландом через посольство Беларуси во Вьетнаме. На острове Самуй собираются все необходимые документы для транспортировки тела, в том числе свидетельство о смерти. Семьи уже опознали погибших по фотографиям.

В посольстве Республики Беларусь во Вьетнаме порталу TUT.BY консулы подтвердили, что действительно занимаются таким случаем.

По предварительной информации, страховка Майи Буйницкой была выписана на меньший срок пребывания и теперь документ не действует. Поэтому все расходы на транспортировку тела силами специальных служб родным придется оплатить самостоятельно. В семье говорят, что предварительно речь идет минимум о 5 тысячах долларов — оперативно всю сумму они не успевают собрать. Иначе этот процесс может затянуться как минимум на неделю.

По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде — отдыхала и работала.

Банковский счет для переводов открыт в отделении 527/192 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Минск, ул. Кижеватова, 80; УНП 100783330; МФО 153001254:

В бел. рублях: №000006 (код 9004)
(Транзитный счёт №3819382100923 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
В долларах США: №000007 (код 9000)
(Транзитный счёт №3819382100936 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
В евро: №000004 (код 9005)
(Транзитный счёт №3819382100936 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
В рос. рублях: №000003 (код 9001)
(Транзитный счёт №3819382100936 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

При переводе через интернет-банкинг может потребоваться указание трех последних цифр паспорта владельца счета: 346

Счет открыт на имя сестры погибшей, Буйницкой Юлии Валентиновны.
Назначение платежа: сбор средств для перевозки тела Буйницкой Майи Валентиновны из-за границы.

Также вы можете перевести деньги со своей банковской кароточки через сервис Яндекс.Деньги на карточку родных погибшей.

- для переводов в рублях карта № 9112 0000 9203 0564
- для переводов в долларах № 4286 2170 1080 9686

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • upps 26 февраля 2016 в 15:44 из Индонезии

    Родным нужно действовать оперативно, стучаться во все двери. Просить всех начиная от тайских компаний, которые сотрудничают с нашей страной, состоятельных белорусах, живущих там, наконец почётного консула, если его уже назначили, я помню были договоренности о назначении, а пошел ли процесс не знаю. Мир не без добрых людей. Там помощь тоже можно найти.

  • Gentleman 26 февраля 2016 в 19:38 из Украины

    Так понимания и не требуется.Работала - погибла - требуется помощь.Сможете помочь,хорошо,думаю родственники будут благодарны.А нет - на нет и суда нет.Понимание ваше им сейчас меньше всего требуется

  • Dont Cry For Me_Argentina 27 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    Если Вы не хотите или не можете помочь, вот неужели так трудно просто промолчать? Все мы под Богом ходим. Вам, наверное, было бы больно и неприятно, если кто-то решил бы "отжечь" на костях Ваших близких. Не та тема, чтобы практиковаться в остроумии

  • Руслан_Михайлович 26 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    виновных теперь не найдёшь а расходы по организации похорон могли бы взять и местные власти

  • -http- 26 февраля 2016 в 14:32 из Нидерландов

    Группа помощи и поддержки https://vk.com/rip250216 Не проходите мимо, с миру по нитке...

  • vip20071 26 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде - отдыхала и работала.----Вопрос конечно не в тему, очень жаль девушек, но как это отдыхала и работала. Люди едут за границу либо отдыхать, либо работать. Соболезную родным.

  • militsa 26 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    Девушек жаль, симпатичные, жизнь в самом начале.

  • poilot-747 26 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    vip20071 (26.02.2016 14:46) писал(a):
    По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде - отдыхала и работала.----Вопрос конечно не в тему, очень жаль девушек, но как это отдыхала и работала. Люди едут за границу либо отдыхать, либо работать. Соболезную родным.
    КЕМ РАБОТАЛА?

  • pupkin_pp 26 февраля 2016 в 15:26 из Канады

    Молодая, перспективая, полная жизни и энергии, много планов на будущее? Внезапная смерть перечеркнула всё !

  • Николай_Журавлев 26 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    в нормальном государстве именно государство занимается оперативной помощью, доставкой людей, тела на родину, а потом уже родные платят.... Это не про нашу страну.... к сожалению...

  • net_worm 26 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Roselli (26.02.2016 15:37) писал(a):
    Уважаемые сограждане, сидите дома и не надо будет с шапкой по кругу собирать деньги, что бы вас привезли обратно.
    бабки на смерть собирать нужно при жизни

  • Клава_Табуреткина 26 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    net_worm (26.02.2016 15:51) писал(a):
    бабки на смерть собирать нужно при жизни
    Не хочу обидеть, сколько вам лет? вы уже собираете? Обычно это делают после 60-ти или если есть серьезное заболевание.

  • hrobrushka 26 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    Царство небесное, юной Майе! а а семье - соболезнования... Юляша, держись!

  • Gentleman 26 февраля 2016 в 16:58 из Украины

    Очень-очень жаль...Но,зная наше государство,следует ещё уточнить - налог на транспортировку тела надеюсь не возьмут с родственников?

  • Лохо_Лото 26 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    vip20071 (26.02.2016 14:46) писал(a):
    По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде - отдыхала и работала.----Вопрос конечно не в тему, очень жаль девушек, но как это отдыхала и работала. Люди едут за границу либо отдыхать, либо работать. Соболезную родным.
    Может для некоторых работа как отдых или наоборот.

  • Лохо_Лото 26 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    Николай_Журавлев (26.02.2016 15:26) писал(a):
    в нормальном государстве именно государство занимается оперативной помощью, доставкой людей, тела на родину, а потом уже родные платят.... Это не про нашу страну.... к сожалению...
    Не государство, а страховая компания.

  • lulubek 26 февраля 2016 в 17:11 из Европы

    Соболезную.Все равно не понятно т.е. они на большой скорости умудрились пройти поворот 90 гр и врезаться в эксковатор стоящий за поворотом?Как это?

  • lulubek 26 февраля 2016 в 17:14 из Европы

    еще вопрос.за поворотом прямо въезд на стройку......Зачем они свернули в поворот который ведет на стройку? .....так понимаю!

  • vip20071 26 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    -http- (26.02.2016 14:55) писал(a):
    В курортных странах днем работают, вечером идут купаться на море, и наоборот.
    А не в курортных 11 месяцев работают, а 1 отдыхают.

  • id257219349 26 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    По предварительной информации, страховка Майи Буйницкой была выписана на меньший срок пребывания и теперь документ не действует. Как обычно за 5Евро

  • lulubek 26 февраля 2016 в 17:29 из Европы

    Как можно вписаться в крутой поворот(90 гр) , на большой скорости, да еще который ведет прямо на стройку и врезаться в экскаватор?Не понятно... Судя по фото, они должны были поворачивать влево .Если на скорости попробовать пройти поворот 90 гр. то до экскаватора не доедешь.Занос, инерция ,и скорее всего они должны были лупануться правым боком не доехав до эксковатора,или боком в экскаватор,но тогда он должен стоять на внешнем радиусе поворота ,но не за поворотом? как то так понимаю

  • ШыбкаВумны 26 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    lulubek (26.02.2016 17:11) писал(a):
    Соболезную.Все равно не понятно

    т.е. они на большой скорости умудрились пройти поворот 90 гр и врезаться в эксковатор стоящий за поворотом?Как это?
    Судя по фото, они еще тротуар перелетели.

  • Мистер_Доктор Кто 26 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    poilot-747 (26.02.2016 15:25) писал(a):
    КЕМ РАБОТАЛА?
    а какое это теперь имеет значение?

  • Sanderland 26 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    anton-l (26.02.2016 14:23) писал(a):
    походу тачка не было подушки безопасности
    Походу просто не были пристегнуты (подушки не срабатывают если не пристегнуты ремнями безопасности). Повреждения не сильные. Были бы пристегнуты- остались бы живы.

  • Татьяна_Худницкая 26 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    ужасно конечно! родные, вам соболезнования, крепитесь! прекрасная девочка, красавица! земля ей пухом!

  • id192334970 26 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    poilot-747 (26.02.2016 15:25) писал(a):
    КЕМ РАБОТАЛА?
    девушки работали барменами

  • ispolina_nelli 26 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Николай_Журавлев (26.02.2016 15:26) писал(a):
    в нормальном государстве именно государство занимается оперативной помощью, доставкой людей, тела на родину, а потом уже родные платят.... Это не про нашу страну.... к сожалению...
    Ну назовите эти страны. Мы тоже хотим знать.

  • Иван_Зайцев 26 февраля 2016 в 19:36 из России

    lulubek (26.02.2016 17:29) писал(a):
    Как можно вписаться в крутой поворот(90 гр) , на большой скорости, да еще который ведет прямо на стройку и врезаться в экскаватор?Не понятно... Судя по фото, они должны были поворачивать влево .Если на скорости попробовать пройти поворот 90 гр. то до экскаватора не доедешь.Занос, инерция ,и скорее всего они должны были лупануться правым боком не доехав до эксковатора,или боком в экскаватор,но тогда он должен стоять на внешнем радиусе поворота ,но не за поворотом? как то так понимаю
    в Тае левостороннее движение, рудимент Великобритании

  • Лохо_Лото 26 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Мистер_Доктор Кто (26.02.2016 17:54) писал(a):
    в «НОРМАЛЬНЫХ» странах, о которых Вы говорите, ЖИВОЙ человек без мед. страховки будет умирать под дверью клиники и ему никто не поможет! думаете оплатят транспортировку НЕ ЖИВОГО?
    Разве? Я думал, что первую мед.помощь обязаны любому оказать не зависимо от наличия страховки. А вот лечение - только по страховому полису.

  • Alex_Privaloff 26 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    lulubek (26.02.2016 17:11) писал(a):
    Соболезную.Все равно не понятно т.е. они на большой скорости умудрились пройти поворот 90 гр и врезаться в эксковатор стоящий за поворотом?Как это?
    А что смущает? Глянь на фото. Максимальные повреждения со стороны пассажира (левый край). В Таиланде руль - справа, движение - левостороннее. При повороте направо центробежная сила вынесла машину на левую обочину, а там ждал экскаватор.

  • h.Nasreddin 26 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Наши люди ночью по таиландам на машинах не гоняют. Особенно ДЕВУШКИ.

  • h.Nasreddin 26 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Мистер_Доктор Кто (26.02.2016 17:54) писал(a):
    в «НОРМАЛЬНЫХ» странах, о которых Вы говорите, ЖИВОЙ человек без мед. страховки будет умирать под дверью клиники и ему никто не поможет! думаете оплатят транспортировку НЕ ЖИВОГО?
    А зачем было туда переться на другую сторону Земли? Или там тайский массаж дороже стоит? Зато похороны в желудках акул дешевле.

  • Olbap 26 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Странно, даже с учетом отсутствия подушек безопасности, клетка салона цела, значит либо были не пристегнуты, либо панель приборов очень травмоопасна и возможно несвоевременное оказание помощи или оказание ее не в полном объеме.

  • malahaa 26 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Почему правительство не помогает с транспортировкой тела? У нас каждый гражданин сам по себе я так понял? Что за страна...Человек умер и пользы от него нет поэтому простите. Как-то так.

  • h.Nasreddin 26 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    vip20071 (26.02.2016 14:46) писал(a):
    По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде - отдыхала и работала.----Вопрос конечно не в тему, очень жаль девушек, но как это отдыхала и работала. Люди едут за границу либо отдыхать, либо работать. Соболезную родным.
    Совмещала полезное с приятным? Есть такие профессии, особенно в Таиланде... Но чтоб на машине и без денег... Вот в это не верится. Они что, украли машину и скрывались от полиции?

  • scherkhanby 26 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Я читаю и поражаюсь на с кока народ дикий. Мая хата с края. Дай бог чтоб вас обошла такая учесть хоронить сваих детей.

  • ravenlord 26 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Жаль, красивая девочка.. Жить и жить еще. Пристегивайтесь всегда, даже на заднем. Пассивная безопасность в машине отработала на совесть, судя по фото. А так два 200-х(((

  • T-3485_Tank 26 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    -http- (26.02.2016 14:32) писал(a):
    Группа помощи и поддержки https://vk.com/rip250216 Не проходите мимо, с миру по нитке...
    Каждый по доллару х 5000 человек уже 5000$

  • scherkhanby 26 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    h.Nasreddin (26.02.2016 20:47) писал(a):
    26 лет и 23 года. Одна из Беларуси, другая из Новосибирска... С декабря работала И отдыхала... Совмещали отдых с работой?... Страховка "кончилась" (совершенно внезапно), а срок пребывания?... Салон красоты... Тайланд, массаж тайский.... Денег нет, а машина есть... А жили где? В отелях или своим домом там уже обзавелись? На пляже с декабря по конец февраля не поспишь... семей нет, 26 и 23, и все ДЕВУШКИ... Как-то мутно все это и минимум наполовину лживо, чтоб на деньги верить. Извините. Напишите белорусскому президенту. Может, он даст. (Если они платили ему налоги с заграничных заработков).
    Какая мутная история уже и по телеканалу про эта рас казали.Белоруска погибла в ДТП.

  • scherkhanby 26 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Не устраивайте тут спектакль, над горем людей. Вы всего не знаете и пляшете не на своих костях.

  • id192334970 26 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    ШыбкаВумны (26.02.2016 16:14) писал(a):
    Мне кажется причина дтп будет в алкоголе и превышении скорости. За свои ошибки надо самим расплачиваться
    очень даже может быть: Как сообщает российский ресурс «Блокнот», за рулем находилась именно Майя, девушки ехали на арендованной машине на вечеринку.

  • byrgyin 26 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    h.Nasreddin (26.02.2016 20:47) писал(a):
    26 лет и 23 года. Одна из Беларуси, другая из Новосибирска... С декабря работала И отдыхала... Совмещали отдых с работой?... Страховка "кончилась" (совершенно внезапно), а срок пребывания?... Салон красоты... Тайланд, массаж тайский.... Денег нет, а машина есть... А жили где? В отелях или своим домом там уже обзавелись? На пляже с декабря по конец февраля не поспишь... семей нет, 26 и 23, и все ДЕВУШКИ... Как-то мутно все это и минимум наполовину лживо, чтоб на деньги верить. Извините. Напишите белорусскому президенту. Может, он даст. (Если они платили ему налоги с заграничных заработков).
    Не пишите ерунды.Особенно если там никогда не были.

  • DdensS 26 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    Koment_Koment (26.02.2016 15:40) писал(a):
    А смысл государсвту тратить 00 общих денег на транспортировку трупов ? Какая разница где их закопают ? Если вам так важно закопать именно здесь - за свой счет и везите.
    В Тайланде в основном трупы сжигают, там буддизм, на счет наркотиков(кто-то выше писал), навряд ли т.к. смертная казнь.

  • Sanderland 26 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    Sanderland (26.02.2016 17:56) писал(a):
    Походу просто не были пристегнуты (подушки не срабатывают если не пристегнуты ремнями безопасности). Повреждения не сильные. Были бы пристегнуты- остались бы живы.
    Прошу прощения. Ерунду написал. Одна подушка (водителя) судя по фото стрельнула. Значит водитель был пристегнут...

  • nusipusi 26 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    -http- (26.02.2016 14:32) писал(a):
    Группа помощи и поддержки https://vk.com/rip250216 Не проходите мимо, с миру по нитке...
    девушка находилась в тайланде с декабря 2015 года......... вопрос..... она там работала..... отдыхала....... если отдыхала то богатая ..... если работала, то кем интересно

  • shelly_jah 26 февраля 2016 в 21:59 из Сейшелов

    страховку делать обязательно! не такие уж и большие деньги, чтобы на них экономить. мы обычно делаем на год по европе. сейчас поехала за пределы, специально купила новую на срок пребывания+1 день в обе стороны. мало ли что... тупо на морского ежа наступишь, так на такие суммы попасть можно! а если еще и машину собираешься водить, то обязательно делать!!!

  • excruciarch 26 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    Мистер_Доктор Кто (26.02.2016 17:54) писал(a):
    в «НОРМАЛЬНЫХ» странах, о которых Вы говорите, ЖИВОЙ человек без мед. страховки будет умирать под дверью клиники и ему никто не поможет! думаете оплатят транспортировку НЕ ЖИВОГО?
    Большего бреда никогда не слышал. В тех же США есть клиники для бомжей, обслуживают в них лучше, чем в нашёх районных. Говорить о том, что у бомжа априори нет ни страховки ни денег, тебе думаю не нужно?

  • knopulka 27 февраля 2016 в 00:51 из Беларуси

    nina.markova (26.02.2016 14:38) писал(a):
    С чего вдруг? Из-за того, что кто-то съэкономил на страховке? Не увидел стоящей техники? Скорей всего еще не совсем трезвые были. Насмотрелись мы таких отдыхающих в январе....
    ну что ты пишешь,читай :обе девушки трезвые были..что за люди(((

  • idulin 27 февраля 2016 в 01:55 из Польши

    vip20071 (26.02.2016 14:46) писал(a):
    По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде - отдыхала и работала.----Вопрос конечно не в тему, очень жаль девушек, но как это отдыхала и работала. Люди едут за границу либо отдыхать, либо работать. Соболезную родным.
    Работала как фрилансер например

  • s-irena 27 февраля 2016 в 02:15 из США

    ШыбкаВумны (26.02.2016 15:37) писал(a):
    Впервые слышу, что бы в штатах без медстраховки помогать стали, или вы про какое государство?
    не говорите чего не знаете.....Можно спросить а какой у вас опыт ( нахождения или ситуаци) где бы вам в штатах понадобилась страховка. здесь реально все решается на месте когда децсвительно экстримальная ситуация или когда попадаешь в приемный покой. по крайней мере знаю 2 случая в одном серьезная оперция когда людям не имеющим страховки все было сделано бесплатно( включая мою мать которая была здесь временно)

  • s-irena 27 февраля 2016 в 02:21 из США

    lulubek (26.02.2016 17:14) писал(a):
    еще вопрос.за поворотом прямо въезд на стройку......Зачем они свернули в поворот который ведет на стройку? .....так понимаю!
    вы когд нибудь в 3ей стране были? там темно ничего не видно фонарей нет. Девушки не "свернули" а просто въехали на скорости просто по неосторожности или заболтались етс........

  • max_zajkin 27 февраля 2016 в 07:13 из Беларуси

    Винцэсь (27.02.2016 01:01) писал(a):
    Не понимаю. На повороте перед экскаватором находится круглосуточный продуктовый магазин 7-eleven, света от которого достаточно, чтобы увидеть экскаватор даже при выключенных фарах. Судя по работам, выполеным возле экскаватора, стройка в этом месте идет давно. Что заставило дам повернуть на давно развернутую стройку с асфальта на проселок да еще и на такой скорости ночью? В магазин (из магазина) могли идти покупатели. При этом дамы не притормозили. То есть, жертв могло быть и больше. Когда едешь в чужую страну, не нужно рассчитывать, что при любом ДТП к тебе будут относиться снисходительно. В Таиланде даже при пустяковом ДТП местный полицай постарается сделать виноватым фаранга, а не аборигена. В стране - левостороннее движение. Я еле-еле привык к этому за 2 недели в качестве пешехода. Друг - таксист (в прошлом), но мы не стали рисковать с рентом кар. Потому что, если вляпаешься в аварию, с шапкой по кругу никто клянчить не будет - надо рассчитывать на свои силы и средства, а их не так много, чтобы подвергать себя такому финансовому риску за 8 тысяч километров от Минска. Про медицинскую... Читать дальше...
    громко звучит салон...у нее на странице есть объявление о его продаже...2000долл...это страница в контакте с 3.5 к подписчиками...

  • Елена_Кравцова_talks98 27 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Я вам всем удивляюсь у людей горе ...а вы ....один ценизм ,,,добрее будьте ...конечно они здесь хотят похоронить ,это ведь кравиночка. Кто может помогут,не переживайте ,я всегда удивляюсь как мы стали жестоки...даже в словах....Куда катимся и не дай вам бог кого то потерять из родных..

  • artek 27 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    malahaa (26.02.2016 20:24) писал(a):
    Почему правительство не помогает с транспортировкой тела? У нас каждый гражданин сам по себе я так понял? Что за страна...Человек умер и пользы от него нет поэтому простите. Как-то так.
    Пользы от неё не стало для правительства ещё в декабре, когда она продала свой салон красоты и поехала за красивой жизнью в Тайланд. С какой стати её ночные покатушки должно оплачивать государство, граждане которого даже на билет до Тайланда заработать не смогут?

  • ШыбкаВумны 27 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    s-irena (27.02.2016 02:15) писал(a):
    не говорите чего не знаете.....Можно спросить а какой у вас опыт ( нахождения или ситуаци) где бы вам в штатах понадобилась страховка. здесь реально все решается на месте когда децсвительно экстримальная ситуация или когда попадаешь в приемный покой. по крайней мере знаю 2 случая в одном серьезная оперция когда людям не имеющим страховки все было сделано бесплатно( включая мою мать которая была здесь временно)
    Как визу мать получила без страховки? Байке не нужно втирать. Полно историй про счета после "бесплатного лечения"

  • akdd 27 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Если при жизни не собиралась возвращаться,то пусть и покоится там Она выбор сделала сама

  • kossandr 27 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Судя по фото экс+авто--экскаватор стоит совсем не на дороге. А учитывая поворот, очень вероятно что на скорости не справилась с управлением. Занесло и ушла на обочину под экскаватор. А пьяная, трезвая, под кайфом уже не важно. Если самосохранения не хватало скорость сбросить при недостаточной видимости.

  • Ирина_Янковаская 27 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    Люди ау, что вы пишите,для начала перечитайте статью.Девочки были пристёгнуты ремнями безопасность,по анализам алкоголя не было,какая вам разница работала она или отдыхала,у её мамы горе а вы парафинете не знакомого вам человека,ни кто таких людей бездушных как вы не просит денег,найдуться те кто захочет помочь.Если вы считаете себя верующими людьми о мёртвых плохо не говорят(((Родным и близким соболезную(((

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    Девушка 28 лет, уехавшая на ПМЖ из Беларуси, работающая в Таиланде, ночью на своем авто ехала на вечеринку и разбилась в Таиланде. Беларусь должна вывезти труп своей гражданки и похоронить?. Девушка 28 лет, уехавшая на ПМЖ из Беларуси, работающая в Сочи, ехала ночью на вечеринку и разбилась в Гаграх. Беларусь должна вывезти труп своей гражданки и похоронить?.

  • pliv_pliv 27 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    vip20071 (26.02.2016 14:38) писал(a):
    Ну и как на таком круто повороте дорожная служба не выставила упреждающие знаки ограждения хотя бы метров за 300. У нас на кольцевой умудряются в машины заграждения на ровном участке дороги врезаться.
    Глядя на фото, не могу понять куда они хотели ехать. Разве что в котлован, который выкопал этот экскаватор.

  • vladimir.trok 27 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    Руслан_Михайлович (26.02.2016 14:29) писал(a):
    виновных теперь не найдёшь а расходы по организации похорон могли бы взять и местные власти
    С какой стати? Почему тайский налогоплательщик должен оплачивать невнимание при езде по неизвестным дорогам чужестранцев? На дорожном знаке было указание на крутой поворот, определённо были и знаки о том, что идёт стройка. Судя по повреждениям машины ехали на достаточно высокой скорости, а учитывая что в Тайланде левостороннее движение ночная авария неизбежное следствие.

  • mamazol 27 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    vip20071 (26.02.2016 14:46) писал(a):
    По словам родных Майи Буйницкой, девушка с декабря прошлого года находилась в Таиланде - отдыхала и работала.----Вопрос конечно не в тему, очень жаль девушек, но как это отдыхала и работала. Люди едут за границу либо отдыхать, либо работать. Соболезную родным.
    Сейчас это очень популярно и совсем не дорого как может казаться. Но тем не менее работают наши гидами,аниматорами,сын соседа работает инструктором по шахматам да мало ли кем еще.И народ далеко не богатый. Конечно нужно помочь.

  • саша_галкин 27 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Помогать нельзя, так как есть жилье в минске и деньги от проданного бизнеса.

  • KleopatRika D 27 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Народ будьте человечными, а то такими меркантильными и жестокими стали, столько вылили грязи на её близких и родных людей., это может случится с каждым из вас, все мы по канату жизни ходим и здесь в этом мире мы гости. А каждым из нас лучше бы разделил страдание близких и друзей добрым словам или помощью и сочувствовал каждому восторгу. Бог видит нас изнутри., и не вам люди судит смерть по неосторожности девушек!!!

  • Sanderland 27 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    Винцэсь (27.02.2016 01:01) писал(a):
    Не понимаю. На повороте перед экскаватором находится круглосуточный продуктовый магазин 7-eleven, света от которого достаточно, чтобы увидеть экскаватор даже при выключенных фарах. Судя по работам, выполеным возле экскаватора, стройка в этом месте идет давно. Что заставило дам повернуть на давно развернутую стройку с асфальта на проселок да еще и на такой скорости ночью? В магазин (из магазина) могли идти покупатели. При этом дамы не притормозили. То есть, жертв могло быть и больше. Когда едешь в чужую страну, не нужно рассчитывать, что при любом ДТП к тебе будут относиться снисходительно. В Таиланде даже при пустяковом ДТП местный полицай постарается сделать виноватым фаранга, а не аборигена. В стране - левостороннее движение. Я еле-еле привык к этому за 2 недели в качестве пешехода. Друг - таксист (в прошлом), но мы не стали рисковать с рентом кар. Потому что, если вляпаешься в аварию, с шапкой по кругу никто клянчить не будет - надо рассчитывать на свои силы и средства, а их не так много, чтобы подвергать себя такому финансовому риску за 8 тысяч километров от Минска. Про медицинскую... Читать дальше...
    Магазины 7-eleven работают не круглосуточно, максимум до 23.00. В Таиланде дорожное движение на взгляд европейцев- бардак полный, дороги плохо освещены, отсутствуют внятные и заметные дорожные знаки. У нас бы в этом месте(судя по фото) стоял бы как минимум отбойник и светоотражающие стрелки. А девченки - они всегда девченки. Всего учесть не могут. Особенно на дороге. Соболезнования близким- большая трагедия.

  • Dont Cry For Me_Argentina 27 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Повелитель (27.02.2016 08:22) писал(a):
    зачем на это тратить деньги? тем более которых у тебя нет? чтобы белорусских червей покормить? за 5 тысяч можно прекрасно ее там кремировать, слетать в тайланд на две недели отдохнуть и на обратном пути забрать урну с пеплом...
    Отдохнуть и заодно забрать тело родственника? Какая разруха в головах

  • Ватник_Ватникович 27 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Мысливец_Жанна (27.02.2016 11:22) писал(a):
    Народ будьте человечными, а то такими меркантильными и жестокими стали, столько вылили грязи на её близких и родных людей., это может случится с каждым из вас, все мы по канату жизни ходим и здесь в этом мире мы гости. А каждым из нас лучше бы разделил страдание близких и друзей добрым словам или помощью и сочувствовал каждому восторгу. Бог видит нас изнутри., и не вам люди судит смерть по неосторожности девушек!!!
    Уважаемая, в мире каждую минуту кто-то умирает/погибает/кончает с собой. Если я буду с каждым разделять страдания, то у меня тупо не останется времени на себя.

  • darvik 27 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    max_zajkin (27.02.2016 07:13) писал(a):
    громко звучит салон...у нее на странице есть объявление о его продаже...2000долл...это страница в контакте с 3.5 к подписчиками...
    За 2 тысячи, она отдает право пользования этим салоном (продает бизнес), т.е. числился на ней, будет за другим. Вы же прочитайте её запись "В стоимость входит: оборудование (см фото), 1 сотрудник визажист-парикмахер (если нужен), группа вк на 3,5 тыс ЦА, сайт, инстаграм, маркетинговый план и мои наработки по развитию.Само помещение арендуется в салоне красоты в центре города." А вот то помещение, которое она имеет в собственности и сдает за 8 млн за 1 кв. м. (в ценах июня 2015 года)http://megapolis-real.by/realt/ofisnaya_nedvizhimost/arenda/sdaetsya-ofis-9.html Потом в Интернете много объявлений,что она, как собственник сдает ТРи квартиры посуточно: 2-х комнатную квартиру на Пулихова 7 , Пулихова, 23 и 1-комнатную на Авакяна, 19 по цене 40, 45 и 50 долларов http://www.nasutkivminske.by/board/0-0-498-0-17

  • KleopatRika D 27 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Ватник_Ватникович (27.02.2016 11:35) писал(a):
    Уважаемая, в мире каждую минуту кто-то умирает/погибает/кончает с собой. Если я буду с каждым разделять страдания, то у меня тупо не останется времени на себя.
    Мы должны олицетворять доброту, ласку и любовь! Просто не всем дано обладать такими прекрасными качествами, которые были именно у Майи.

  • guenter_mueller 27 февраля 2016 в 13:23 из Германии

    knopulka (27.02.2016 00:51) писал(a):
    ну что ты пишешь,читай :обе девушки трезвые были..что за люди(((
    Вся статья со слов родственников, фотографии от них же... Вы лично абсолютно уверены, что ВСЕ факты отражены/изложены верно? Понятно, что отчет о происшествии от тайландской полиции мы здесь не увидим... Но и представить себе, что абсолютно трезвый, адекватный водитель в жилой зоне не увидел поворот и не снижая скорости въехал в экскаватор... Лично мне очень сложно в такое поверить.

  • darvik 27 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    В группе по сбору денег - банят неугодных. Интересно, отчет по затратам будет? Или как с Жанной Фриске получится? Кто-то обогатится на доверчивых людях.

  • id192334970 27 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    [QUOTE=knopulka;31001772]ну что ты пишешь,читай :обе девушки трезвые были..что за люди((([/QUO а где прочитать-то? К тому же у нее уже были аварии https://www.instagram.com/p/zc-cc0itJy/?taken-by=maya_buynickaya . По данным местной полиции, за рулём автомобиля в момент ДТП находилась близкая подруга сибирячки, которая не имела навыков вождения. Нарушив правила, водитель превысила скорость движения и потеряла контроль над транспортным средством. При ударе в экскаватор, автомобиль получил значительные повреждения. Женщина, находившаяся за рулём, погибла на месте, а 23-летняя девушка-бармен скончалась в реанимационном отделении региональной больницы. Полицейским управлением острова Самуи инициировано расследование Источник: http://www.vladtime.ru/proishestviya_v_mire/473431 ©

  • silver_shadow 27 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    по поводу как куда повернула и почему вылетела - вид на улицу 3d Я в том месте был и ездил неоднократно. Она не повернула. Просто улица ровно идет в том же направлении что и экскаватор был. Поэтому она в него по прямой и вьехала.

  • darvik 27 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    А теперь представим,что это случилось в Беларуси : "Девушка 26 лет, не справилась в темное время суток на дороге, её занесло на обочину, и авто врезалось в дерево. В результате аварии погибли водитель и ей пассажир - девушка 23-х лет. Родители виновника аварии обращаются ко всем белорусам с просьбой перечисления денег на похороны водителя, на ремонт авто, на компенсацию морального вреда родственникам погибшей пассажирки. Сумма 5 тысяч долларов, родители виновника аварии не хотят брать кредит, т.к. там большие проценты. 420 друзей из группы в контакте также не готовы скинуться по 10 долларов". Или просто: а чтобы было определено законом и гражданами Беларуси, если бы виновник аварии выжил, а пассажирка скончалась и это произошло бы в Беларуси?"

  • artek 27 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    darvik (27.02.2016 11:48) писал(a):
    За 2 тысячи, она отдает право пользования этим салоном (продает бизнес), т.е. числился на ней, будет за другим. Вы же прочитайте её запись "В стоимость входит: оборудование (см фото), 1 сотрудник визажист-парикмахер (если нужен), группа вк на 3,5 тыс ЦА, сайт, инстаграм, маркетинговый план и мои наработки по развитию.Само помещение арендуется в салоне красоты в центре города." А вот то помещение, которое она имеет в собственности и сдает за 8 млн за 1 кв. м. (в ценах июня 2015 года)http://megapolis-real.by/realt/ofisnaya_nedvizhimost/arenda/sdaetsya-ofis-9.html Потом в Интернете много объявлений,что она, как собственник сдает ТРи квартиры посуточно: 2-х комнатную квартиру на Пулихова 7 , Пулихова, 23 и 1-комнатную на Авакяна, 19 по цене 40, 45 и 50 долларов http://www.nasutkivminske.by/board/0-0-498-0-17
    Да уж... Я нищеброд, по сравнению с погибшей. Для таких людей 5тыс. карманные деньги. А они ещё лохов по интернету ищут. Не стыдно?

  • darvik 27 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Странно, что для виновника аварии, который унес жизнь молодой 23-х летней россиянки, собирают средства. Нежели сложно взять кредит на 100 миллионов в банке???

  • id332451685 27 февраля 2016 в 16:06 из России

    Майя, светлый, милый,красивый человечек! Да прибудут твои любимые люди в этом мире, пусть будут здоровы и счастливы! А ты охраняй и защищай их! Спи спокойно! Мы тебя помним и это навсегда! Уважаемые Родители Майи, знайте -спасибо вам за такую дочь, берегите себя, не расстраивайте её, пожалуйста живите, во имя Майи БЫТЬ, УЛЫБАТЬСЯ, ЛЮБИТЬ!

  • TyTigor 27 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    -http- (26.02.2016 14:32) писал(a):
    Группа помощи и поддержки https://vk.com/rip250216 Не проходите мимо, с миру по нитке...
    Она ж там зарабатывала.... А что, кредиты уже не выдают?

  • darvik 27 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    TyTigor (27.02.2016 16:17) писал(a):
    Она ж там зарабатывала.... А что, кредиты уже не выдают?
    Кредит же отдать надо и с процентами. Мне интересно,у нас всегда так, помогают семьям виновников аварии?

  • alena27 27 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Просто поражает глупость некоторых высказываний. Все просто - есть сострадание и возможность - помоги. Нет - оставь свои глупости при себе. У людей горе, они обратились за помощью. Им странные советы и выводы сейчас НЕ НУЖНЫ! Не нам судить почему, как и где. Слава Богу за неравнодушных людей

  • Винцэсь 27 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Sanderland (27.02.2016 11:23) писал(a):
    Магазины 7-eleven работают не круглосуточно, максимум до 23.00. В Таиланде дорожное движение на взгляд европейцев- бардак полный, дороги плохо освещены, отсутствуют внятные и заметные дорожные знаки. У нас бы в этом месте(судя по фото) стоял бы как минимум отбойник и светоотражающие стрелки. А девченки - они всегда девченки. Всего учесть не могут. Особенно на дороге. Соболезнования близким- большая трагедия.
    Да простят меня модераторы за цитату на языке первоисточника: "Today, most 7‑Eleven stores around the world operate 24 hours a day": http://corp.7-eleven.com/corp/open-around-the-clock