• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
реклама
реклама
  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


ДТП произошло ночью 24 февраля.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

20-летний водитель Volkswagen Golf ехал по улице Завьялова в деревне Пожежин. По предварительной версии, напротив дома № 92 он не справился с управлением и автомобиль занесло. Volkswagen вылетел на левую обочину, врезался в забор и столб.

В аварии пострадал 18-летний пассажир легковушки, который получил серьезные травмы головы. Медики доставили пострадавшего в реанимацию.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Освидетельствование показало 0,5 промилле. По словам водителя, алкоголь он принял уже после ДТП.

Водительское удостоверение молодой человек получил в 2014 году. За это время он 12 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости на 30 и более км/ч, сообщили в ГАИ региона.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Евгений_Зуб 24 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Сейчас конечно камни полетят, но я выскажу. 0.5 промилле (даже пусть и не после ДТП) это смех. С таким содержание алкоголя человек вполне нормально может везти транспортное средство, даже возможно еще больше соблюдая ПДД в связи со своим состоянием. Во многих странах правильно придумано, до 21 года ни-ни, и если получил права то два года опять же ни-ни. Но есть случаи, и у всех читающих они были, что выпив глоток вина или бокал пиво человек способен без всяких моментов добраться до дома. Если ты попадаешь в ДТП (то твои 0.5 тут не играют основную причину), сложно винить выпившего на главной, когда трезвый со второстепенной не пропускает. Вы посмотрите к чему привели конфискации авто? Случаев когда стали уезжать возросло. Нужно лечить не следствие, а причину. Нафига вам эта конфискация?? Штрафы, штрафы на первый раз такие чтобы год работал, на второй 3, на третий в тюрьму (а лучше в колхоз). Но есть одно но: должны быть и те кто может выпить немного, но севши за руль даже при остановке боялся за техосмотр.

  • adam_01 25 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    Закон не может быть универсальным для всех. Как определить, что 0,5 для одного это ничто, а для другого эти 0,5 - кружится голова и глазки мутные? Конечно же главное не эти 0,5, а воспитание человека, его принципы, его отношение к себе и окружающим, его ответственность за свои поступки. И вот эта информация говорит про человека многое - Водительское удостоверение молодой человек получил в 2014 году. За это время он 12 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости на 30 и более км/ч, сообщили в ГАИ региона. Хочется думать, что в голову этого 20-летнего парня придет разум, но практика показывает, что образумившихся - единицы, основная масса - плохо заканчивающих свой жизненный путь. Или будет в гробу лежать, после встрече со столбом, или в тюрьме сидеть за сбитого человека.

  • dima_min 24 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Алкоголь тут не при чём (ещё пару лет назад это в норме было, а во многих странах и поныне). Пару-тройку лет сейчас впаяют, и поделом, догонялся. Возможно, условных. Возможно, умнее станет, но не факт, увы.

  • umri 24 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    Евгений_Зуб (24.02.2016 22:52) писал(a):
    ...год работал, на второй 3, на третий в тюрьму (а лучше в колхоз).
    Это пять! Штрафы и тюрьму отменить, наказывать работой в колхозе, или на гос. предприятии. Размер зарплаты - как у учителей в школе! Жестокая жестянка

  • id322983369 24 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    Евгений_Зуб (24.02.2016 22:52) писал(a):
    Сейчас конечно камни полетят, но я выскажу. 0.5 промилле (даже пусть и не после ДТП) это смех. С таким содержание алкоголя человек вполне нормально может везти транспортное средство, даже возможно еще больше соблюдая ПДД в связи со своим состоянием. Во многих странах правильно придумано, до 21 года ни-ни, и если получил права то два года опять же ни-ни. Но есть случаи, и у всех читающих они были, что выпив глоток вина или бокал пиво человек способен без всяких моментов добраться до дома. Если ты попадаешь в ДТП (то твои 0.5 тут не играют основную причину), сложно винить выпившего на главной, когда трезвый со второстепенной не пропускает. Вы посмотрите к чему привели конфискации авто? Случаев когда стали уезжать возросло. Нужно лечить не следствие, а причину. Нафига вам эта конфискация?? Штрафы, штрафы на первый раз такие чтобы год работал, на второй 3, на третий в тюрьму (а лучше в колхоз). Но есть одно но: должны быть и те кто может выпить немного, но севши за руль даже при остановке боялся за техосмотр.
    Ну вы, по моему, немного перепутали причину и следствие. Убегают не по тому что конфисковывают, а конфисковыают по тому что пьяный. Да, и я один из тех читающих, у кого пьяного вождения не было. Просто я не пью.

  • sokol.mail 25 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    В Малорите нет ул. Завьялова. Авария случилась в д. Пожежин

  • viktork77 25 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Сейчас конечно камни полетят, но я выскажу. 0.5 промилле (даже пусть и не после ДТП) это смех. Зло в спиртном в первую очередь в том, что опьянение не чувствуется. В районе деревни Ждановичи под железкой для прогона скота есть проход , ВАЗ 2109 проезжает с небольшим зазором (+ 2см) между стенкой и зеркалом. Если выпить бутылку пива , чиркать зеркалами будете чаще, хотя вроде и не пили. Эксперимент не повторять!!! Объективности ради испытуемый никуда далее не ездил, реакция замедляется, доказано учеными и не раз!!!

  • p.zaharevich 25 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Евгений_Зуб (24.02.2016 22:52) писал(a):
    Сейчас конечно камни полетят, но я выскажу. 0.5 промилле (даже пусть и не после ДТП) это смех. С таким содержание алкоголя человек вполне нормально может везти транспортное средство, даже возможно еще больше соблюдая ПДД в связи со своим состоянием. Во многих странах правильно придумано, до 21 года ни-ни, и если получил права то два года опять же ни-ни. Но есть случаи, и у всех читающих они были, что выпив глоток вина или бокал пиво человек способен без всяких моментов добраться до дома. Если ты попадаешь в ДТП (то твои 0.5 тут не играют основную причину), сложно винить выпившего на главной, когда трезвый со второстепенной не пропускает. Вы посмотрите к чему привели конфискации авто? Случаев когда стали уезжать возросло. Нужно лечить не следствие, а причину. Нафига вам эта конфискация?? Штрафы, штрафы на первый раз такие чтобы год работал, на второй 3, на третий в тюрьму (а лучше в колхоз). Но есть одно но: должны быть и те кто может выпить немного, но севши за руль даже при остановке боялся за техосмотр.
    Очередной любитель погонять поддатым?