реклама
реклама


Происшествия


Инцидент произошел вечером 22 февраля. Сотрудников ГАИ привлек Opel Vectra: поврежденный автомобиль на большой скорости ехал по улице Волоха. Милиционеры подали водителю сигнал об остановке, но тот его проигнорировал и продолжил движение, сообщила корреспонденту БЕЛТА представитель ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

На глазах инспекторов водитель Opel сбил сетчатый забор, а потом врезался в Toyota. После аварии мужчина пытался покинуть место происшествия, но был задержан.

Фото: ГАИ Московского района

Фото: ГАИ Московского района

Фото: ГАИ Московского района

Фото: ГАИ Московского района

Фото: ГАИ Московского района

Фото: ГАИ Московского района

Выяснилось, что незадолго до задержания водитель врезался еще и в припаркованный Volkswagen. Освидетельствование показало в крови нарушителя 2,3 промилле алкоголя. В итоге на бесправника сотрудники ГАИ составили 7 протоколов.

Несколько лет назад 28-летний мужчина уже был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Комментарии с форума

  • you211 24 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    надо было стрелять на поражение

  • aksakal 24 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Надо сделать так, чтоб алкоголики пели песни про легализацию водки и покупали бухло у дилеров через закладки. Вот это было бы правильно, я считаю.

  • lijvon 24 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Надо было ему с забора начинать.

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:09 из России

    Это был самый дорогой алкоголь в его жизни

  • rf_bsu 24 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Только обязательная установка алкотестеров во все автомобили спасет Беларусь...

  • kuzkacat 24 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    разбил три автомобиля = В Краснодаре пьяная автоледи повредила 17 авто

  • Alexander_Dolnikov 24 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    vip20071 (24.02.2016 12:55) писал(a):
    До сих пор не понимаю людей садящися пьяными за руль. Полные ид..ты.
    Пьяные...

  • Alexander_Dolnikov 24 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    rf_bsu (24.02.2016 13:12) писал(a):
    Только обязательная установка алкотестеров во все автомобили спасет Беларусь...
    И заставлять тех у кого нет прав из-за пьяной езды продавать машину. Причём не близким родственникам. А если не продадут за месяц - на аукцион.

  • id91158304 24 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Во офигеет когда очухается!!!

  • id91158304 24 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Александр_Лукашевич_talks25 (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Всё очень просто. Это дело времени. Сначала, когда молодой, ты решаешься сесть за руль выпившим (или под давлением друзей), пусть это было пару глотков пива, но ты уже выпил, и наступает момент, когда ты решился переступить черту и думаешь "а вдруг пронесет". Дальше - больше и безответственней. Со временем уже без угрызения совести садишься за руль даже после пол литра пива, и вроде бы не нарушаешь, едешь аккуратно, переживешь за себя, за машину и за других, но это только по началу. Позже это будет как норма. А последней стадией будет ровно так, как в этой новости или ещё хуже - сбитый человек. Главное - вовремя остановить себя, если выпил, а лучше вообще не переступать эту черту.
    Согласен с Вами.Мой знакомый так начинал.Сначало безакогольного банка-бутылка 0.5,через месяц пиво легкое,потом водка 100 грамм,потом и псле 0,5 воки садился.Но остановился вовремя.Нет,не пить.Машину продал,теперь ездит на общественном и спокойно пъет когда хочет или предлагают.

  • Домбровка-2015 24 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Я удивляюсь,почему до сих пор на заправках водку не продают на разлив,да по акции ? А то что-то совсем мало промилей при авариях у народа.

  • Пухлый_Шмель 24 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Мозг был залит алкоголем полностью

  • sanny96 24 февраля 2016 в 14:56 из России

    Быдло... Обыкновенное беларусское быдло... Проблемы с законом у 89% населения, а быдла наверное еще больше....

  • paulpan 24 февраля 2016 в 15:20 из Европы

    Александр_Лукашевич_talks25 (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Всё очень просто. Это дело времени. Сначала, когда молодой, ты решаешься сесть за руль выпившим (или под давлением друзей), пусть это было пару глотков пива, но ты уже выпил, и наступает момент, когда ты решился переступить черту и думаешь "а вдруг пронесет". Дальше - больше и безответственней. Со временем уже без угрызения совести садишься за руль даже после пол литра пива, и вроде бы не нарушаешь, едешь аккуратно, переживешь за себя, за машину и за других, но это только по началу. Позже это будет как норма. А последней стадией будет ровно так, как в этой новости или ещё хуже - сбитый человек. Главное - вовремя остановить себя, если выпил, а лучше вообще не переступать эту черту.
    Знаете,я один раз в жизни сел за руль после двух фужеров шампанского-был день рождения старшего сына,пришли друзья и родня с детьми,дети устроили прышки на матрас с двухярусной кровати.Младший-4годика,неудачно прыгнул,отлетел и утарился об угол столика головой.Повредил какой-то крупный сосуд.Кровь хлестала...Жена схватила на руки,пережала рукой,выскочили на улицу,в машину и в травмапункт.Все обошлось. Но это единственный случай. Я считаю,что был прав.

  • derga4corp 24 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Несколько лет назад 28-летний мужчина уже был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/486080.html Возмутительное и шокирующее своей жестокостью наказание - за пьяную езду у ублюдка картонку отбирать на время

  • No_Name_talks16 24 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    очень много интересных вопросов. например вот: вот ты, лично ты(извини что тыкаю) - как бы ты себя вёл, если бы вдруг неведомо каким образом оказался за рулём в сильно пьяном виде. очевидно остановился бы, вышел из машины, закрыл её и пошёл домой, верно? или, если ну просто очень надо - ехал бы с минимальной скоростью и не отвлекаясь вообще не на момент. в случае ДТП - наверное убежал бы. но не поехал бы делать еще и еще и еще одно ДТП - правильно? нам говорят что дело якобы в том, что у пьяного плохая реакция и типа поэтому нельзя за руль. на деле же у сонного реакция хуже - были исследования. нельзя за руль потому, что пьяный человек не контролирует свои эмоции и не отвечает за свои действия. а, извините, пока он не сел за руль, он отвечает? если он не отвечает за свои действия будучи пьяным - он пойдёт и сядет за руль. и за рулём продолжит свою линию поведения. и дело не в алкоголе. я почему-то если выпью, то обхожу свои автомобили и прочие транспортные средства за километр. однако позволяю себе велосипед, потому что знаю что я учитываю своё состояние и качусь осторожненько, если пьян сильно. или

  • Vader-Lander 24 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Ладно, ГАИ не могут контролировать, что человек пьяный и без прав сядет за руль, это очевидно. Очевидно также, что конфискация авто не дает эффекта, как об этом упоминалось сотрудниками ГАИ когда-то. Штрафы тоже мало пугают, потому что денег на их уплату уже нет у многих, но ездить хочется. Алкоголизация населения идет семимильными шагами и каждый из нас ежедневно - потенциальная жертва пьяных за рулем. Вопрос: что можно ещё сделать? Вводить смертную казнь за случаи со смертельным исходом и отрубать ногу/руку за травмы в случае пьяных ДТП? Или на лбу клеймо выжигать, чтобы на всю жизнь осталось?

  • vip_777 24 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Таким даже штрафы в несколько десятков миллионов непочем!

  • Василий Шведов 24 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    "Автомобиль как признак неполноценности" - http://streithahn.livejournal.com/102138.html

  • Владимир_- 24 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    paulpan (24.02.2016 15:20) писал(a):
    Знаете,я один раз в жизни сел за руль после двух фужеров шампанского-был день рождения старшего сына,пришли друзья и родня с детьми,дети устроили прышки на матрас с двухярусной кровати.Младший-4годика,неудачно прыгнул,отлетел и утарился об угол столика головой.Повредил какой-то крупный сосуд.Кровь хлестала...Жена схватила на руки,пережала рукой,выскочили на улицу,в машину и в травмапункт.Все обошлось. Но это единственный случай. Я считаю,что был прав.
    О таких трагичных эпизодах в жизни обычно не рассказывают для того, чтобы показать окружающим какой вы "настоящий несадящийся за руль пьяным" водитель.

  • kva 24 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    Кому ещё не очевидно, что только однозначное уголовное наказание от 2 лет в зависимости от тяжести совершённого может хоть как-то снизить этот пьяный водительский беспредел.

  • folush14 25 февраля 2016 в 01:56 из Норвегии

    И вообще ездить за рулем трезвым - неинтересно

  • maxcar 25 февраля 2016 в 04:20 из Беларуси

    aksakal (24.02.2016 12:56) писал(a):
    Надо сделать так, чтоб алкоголики пели песни про легализацию водки и покупали бухло у дилеров через закладки. Вот это было бы правильно, я считаю.
    песни и закладки - ну понятно

  • maxcar 25 февраля 2016 в 04:24 из Беларуси

    id91158304 (24.02.2016 13:46) писал(a):
    Согласен с Вами.Мой знакомый так начинал.Сначало безакогольного банка-бутылка 0.5,через месяц пиво легкое,потом водка 100 грамм,потом и псле 0,5 воки садился.Но остановился вовремя.Нет,не пить.Машину продал,теперь ездит на общественном и спокойно пъет когда хочет или предлагают.
    сомневаюсь, что это связанные между собой события

  • maxcar 25 февраля 2016 в 04:34 из Беларуси

    kva (24.02.2016 23:28) писал(a):
    Кому ещё не очевидно, что только однозначное уголовное наказание от 2 лет в зависимости от тяжести совершённого может хоть как-то снизить этот пьяный водительский беспредел.
    погодите, так от 2-х лет или от "тяжести совершённого"? а если ничего не совершил?

  • kva 25 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    maxcar (25.02.2016 04:34) писал(a):
    погодите, так от 2-х лет или от "тяжести совершённого"? а если ничего не совершил?
    От 2 лет тюрьмы при повторном пьяном вождении. Если есть пострадавшие - срок увеличивается в зависимости от того, кто и насколько пострадал физически, потеряв здоровье. Это и есть зависимость от тяжести совершённого - прямая. Ничего не совершил, но просто попался по пьяни - 2 года тюрьмы, если попался повторно. В этом и есть смысл ужесточения - иные меры ведь не действуют.

  • fox-gun 26 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    А,он не виноват не в чём. Ну что же поделать,человек слаб.Тут ещё легальная продажа наркотиков(водка,табак).При чём тут он.Это водка. В нормальных странах аварий с пьяными за рулём нет.Потому что водяру продают дуракам по паспорту и за городом.О покупке отравы придурком(ибо нормальный здравомыслящий человек себя за свои денежки,травить не будет)делается звонок в полицию и всё,его ведут .Няхай травиться дебил,он уже на карандаше...