• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла днем 22 февраля на внешнем кольце МКАД вблизи развязки с улицей Зеленолугской.

По предварительной информации, водитель Peugeot ехал по МКАД и на 51-м километре не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет, где врезался в дерево. Требовалась помощь сотрудников МЧС.

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС

— 46-летний водитель Peugeot оказался зажат в салоне автомобиля — из машины его доставали спасатели. Он и его 24-летняя пассажирка, которая сидела на заднем сиденье автомобиля, получили в ДТП травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, — рассказал AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Минского городского УМЧС Виталий Дембовский.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Одним из факторов, способствовавших аварии, могло стать и то, что на Peugeot установлена «лысая» резина.

Фото: МГУ МЧС

Комментарии с форума

  • 197410_А 22 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Сам себе злобный Буратино

  • denispoyarkov 22 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    лысая резина - это вообще без почвозацепов, на фото нормальная резина, только мот непосезону

  • bob.59 22 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Я ТАКУЮ РЕЗИНУ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА САМОЛЁТАХ БЕЛАВИА.

  • dimacon 22 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    bob.59 (22.02.2016 12:28) писал(a):
    Я ТАКУЮ РЕЗИНУ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА САМОЛЁТАХ БЕЛАВИА.
    а не тот ли это таксидрифтер, который в новогоднюю ночь людей с ветерком катал за гроши????? дома усих перекатал, до столицы добрался

  • stone-mason 22 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    bob.59 (22.02.2016 12:28) писал(a):
    Я ТАКУЮ РЕЗИНУ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА САМОЛЁТАХ БЕЛАВИА.
    Там для резины другая задача.

  • lestatsecret 22 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    slawa24 (22.02.2016 12:27) писал(a):
    А потом уксусы будут орать,что 2 тех.осмотра в год -это много
    У них вобще-то перед выездом положено проходить осмотр механика и врача! и если это делается то 2 тех осмотра и два налога на дароги это грабеж государством!!! как и страховка пасажиров в год 100€ да деньги они зарабатывают большие но и отдают половину точно!

  • toptygka 22 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    А что вы хотели,за что будут новую резину покупать,когда тарифы два года не менялись?Кто не в теме,просто не говорите глупостей,а довольствуйтесь тем что есть,скоро и этого не будет.

  • Слава_В 22 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Так и страна, чуть непогода в мире, уже теряет управление, уже летит то ли в кювет, то ли в дерево. В любом случае финал будет плачевным. А ведь могли же поменять.

  • vasilii-agrenev 22 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Пассажирам наука на всю жизнь будет. ПРИСТЁГИВАТЬСЯ надо!!!!!!! Ремни придумали не от скуки.

  • toptygka 22 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    На арендных машинах не то что в ноль,а через пару недель работы сбегают не заплатив арендодателю.

  • igor02 22 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    toptygka (22.02.2016 12:55) писал(a):
    А что вы хотели,за что будут новую резину покупать,когда тарифы два года не менялись?Кто не в теме,просто не говорите глупостей,а довольствуйтесь тем что есть,скоро и этого не будет.
    А нам ТАКОГО и сейчас не надо!

  • toptygka 22 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Как не надо?С поломаной ногой на общественном транспорте в поликлинику поедите?

  • Захар_Захарыч 22 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    Чьё такси, на фото видно. На том и спасибо.

  • toptygka 22 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Убер поднял цены и будет в полтора раза дороже распространенных такси на средние расстояния,а на большое расстояние раза в два дороже получится.

  • Эдд 22 февраля 2016 в 13:53 из США

    ЭТо один их тех, которые мкад собрались парализовать?

  • Флора_Флоренская 22 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    И эти таксисты возмущаются против Uber'а? Мой выбор очевиден!

  • arsen8717 22 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    я сам работаю в такси ,и у меня в авто. куча касиков нет денег на ремонт,хотя работаю каждый день по 12 часов минимум !!! спасибо диспетчерским( отдельное 7788) со своей канкуренцеей и тарифы 5500 ! с чего этому водителю шины купить, если денег чуть хватает канцы с канцами с вадить - а вам ещё новые автор и с шыпованой резиной!пс я думаю у нас такси дорогое надо тарифы спустить!!!!

  • забеларус 22 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    а дорожный сбор как раз и лишает нас всех покупки новой зимней резины. таксистов ДВАЖДЫ ЛИШАЕТ

  • cast040 22 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Эдд (22.02.2016 13:53) писал(a):
    ЭТо один их тех, которые мкад собрались парализовать?
    ПАРАЛИЗАЦИЯ началась. Частка першая!

  • vip_777 22 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Сэкономил на резине - теперь на лекарствах раскошелится! ВОт что за люди...

  • alexei_skibo 22 февраля 2016 в 15:38 из Чехии

    Лысая резина, гы гы , смело, где то я уже не раз слышал , что пора менять лысую усатую резину.

  • d-n 22 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Захар_Захарыч (22.02.2016 13:16) писал(a):
    Чьё такси, на фото видно. На том и спасибо.
    Внимательнее смотрите: TaxiNext.by - заказывается через сайт или приложение.

  • d-n 22 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    забеларус (22.02.2016 14:30) писал(a):
    а дорожный сбор как раз и лишает нас всех покупки новой зимней резины. таксистов ДВАЖДЫ ЛИШАЕТ
    Это издержки профессии, что ездить на дисках может тогда? Не получается, надо искать другую работу. По другому никак. Можно летать на старых самолетах и говорить: "Ну, нет денег, упадем, тогда купим запчасти для других самолетов".

  • id160581816 22 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    и что за механик выпустил такую машину на линию ? такси Next, а бардак старый

  • vladimir.trok 22 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Интересуюсь и как эта машина смогла пройти техосмотр? По блату?

  • eicheholz 22 февраля 2016 в 16:41 из США

    РБ уже лет 20 на лысой резине на обочине.

  • genius1970 22 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Просмотрел его поездку по полосе его движения на обочине, странно но он даже и не хотел съехать в сторону от дерева. Как шел по прямой в него так и пошел.

  • Захар_Захарыч 22 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    d-n (22.02.2016 15:42) писал(a):
    Внимательнее смотрите: TaxiNext.by - заказывается через сайт или приложение.
    Я про это и говорю - антиреклама в действии.

  • Сем Семыч 22 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    arsen8717 (22.02.2016 14:21) писал(a):
    я сам работаю в такси ,и у меня в авто. куча касиков нет денег на ремонт,хотя работаю каждый день по 12 часов минимум !!! спасибо диспетчерским( отдельное 7788) со своей канкуренцеей и тарифы 5500 ! с чего этому водителю шины купить, если денег чуть хватает канцы с канцами с вадить - а вам ещё новые автор и с шыпованой резиной!пс я думаю у нас такси дорогое надо тарифы спустить!!!!
    Нет бабла на содерожание авто для профессиональной деятельности - в колхоз, вилами махать. И, нефиг гнать. Знакомиый уксус хвастался: за ночь от 700 тыр. чистыми.

  • id46316898 22 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    arsen8717 (22.02.2016 14:21) писал(a):
    я сам работаю в такси ,и у меня в авто. куча касиков нет денег на ремонт,хотя работаю каждый день по 12 часов минимум !!! спасибо диспетчерским( отдельное 7788) со своей канкуренцеей и тарифы 5500 ! с чего этому водителю шины купить, если денег чуть хватает канцы с канцами с вадить - а вам ещё новые автор и с шыпованой резиной!пс я думаю у нас такси дорогое надо тарифы спустить!!!!
    идите в поле работайте, значит...не надо рисковать нашими жизнями за ваш хлебушек на ужин.

  • gbg 22 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    slawa24 (22.02.2016 12:27) писал(a):
    А потом уксусы будут орать,что 2 тех.осмотра в год -это много
    Так у него же пред рейсовый каждый день! Вот интересно кто ему штамп о допуске тиснул?

  • Домбровка-2015 22 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    eicheholz (22.02.2016 16:41) писал(a):
    РБ уже лет 20 на лысой резине на обочине.
    Поэтому аварийная ситуация не только на дорогах.

  • Одинокий_Волк 22 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    arsen8717 (22.02.2016 14:21) писал(a):
    я сам работаю в такси ,и у меня в авто. куча касиков нет денег на ремонт,хотя работаю каждый день по 12 часов минимум !!! спасибо диспетчерским( отдельное 7788) со своей канкуренцеей и тарифы 5500 ! с чего этому водителю шины купить, если денег чуть хватает канцы с канцами с вадить - а вам ещё новые автор и с шыпованой резиной!пс я думаю у нас такси дорогое надо тарифы спустить!!!!
    Привет, коллега!) Полностью согласен с тобой, потому и ухожу в марте из такси на обычный городской автобус. Слишком большая конкуренция, низкие тарифы, геморрой с налоговой, транспортниками, гаишниками - в общем эти деньги того не стоят. А форумным АНАЛитикам, которые считают, что их должны везти из Уручья в Малиновку за 50 тыщ да ещё и угостить по дороге кофейком с печенькой, могу предложить занять моё место. Идите оформляйте ИП, поработайте на своей машине, обслуживайте её, регулярно мойте, возите всевозможных неадекватов, которые и ножом могут угрожать - и потом мы с вами поговорим.

  • _palach_ 22 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    bob.59 (22.02.2016 12:28) писал(a):
    Я ТАКУЮ РЕЗИНУ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА САМОЛЁТАХ БЕЛАВИА.
    и что? в авиации до третьего корда износ допустим. во всех компаниях

  • darvik 22 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Одинокий_Волк (22.02.2016 19:25) писал(a):
    Привет, коллега!) Полностью согласен с тобой, потому и ухожу в марте из такси на обычный городской автобус. Слишком большая конкуренция, низкие тарифы, геморрой с налоговой, транспортниками, гаишниками - в общем эти деньги того не стоят. А форумным АНАЛитикам, которые считают, что их должны везти из Уручья в Малиновку за 50 тыщ да ещё и угостить по дороге кофейком с печенькой, могу предложить занять моё место. Идите оформляйте ИП, поработайте на своей машине, обслуживайте её, регулярно мойте, возите всевозможных неадекватов, которые и ножом могут угрожать - и потом мы с вами поговорим.
    Зачем нам идти на твою работу, когда у нас есть своя работа. Так вот на свою работу мы ездим исправных машинах с нормальной резиной и все это с зарплаты.

  • Бурбия_Кергуду 22 февраля 2016 в 20:56 из США

    Пора менять лысую резину.

  • Сеня_Твердый 22 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    У пассажирки подозрение на перелом шейного отдела позвоночника.. а это - ни рук ни ног.

  • duyshess 22 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    и на зимних колёсах в аварии попадают , раньше зимней резины не было и все кому надо -живы!!!

  • funky_boy 22 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    duyshess (22.02.2016 22:03) писал(a):
    и на зимних колёсах в аварии попадают , раньше зимней резины не было и все кому надо -живы!!!
    В те далёкие времена 90% легковых машин зимой стояли в гаражах. А оставшиеся зимой ездили 40км/ч. Да и резина была более зубастая, по нынешним временам всесезонка. Потому как 100 км/ч летом ездили единицы и им не нужна была такая безшумная и устойчивая, как нынешная летная.

  • Капец_Капецки_talks56 22 февраля 2016 в 23:27 из Европы

    Что за такси? Что б знать,кого лучше не вызывать

  • ДМИТРИЙ Б. 23 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    arsen8717 (22.02.2016 14:21) писал(a):
    я сам работаю в такси ,и у меня в авто. куча касиков нет денег на ремонт,хотя работаю каждый день по 12 часов минимум !!! спасибо диспетчерским( отдельное 7788) со своей канкуренцеей и тарифы 5500 ! с чего этому водителю шины купить, если денег чуть хватает канцы с канцами с вадить - а вам ещё новые автор и с шыпованой резиной!пс я думаю у нас такси дорогое надо тарифы спустить!!!!
    я сама работаю в такси, иди на уроки, школьник блин. по русскому два, за изобретательность... тоже два

  • alexei_srebniak 23 февраля 2016 в 07:13 из Беларуси

    arsen8717 (22.02.2016 14:21) писал(a):
    я сам работаю в такси ,и у меня в авто. куча касиков нет денег на ремонт,хотя работаю каждый день по 12 часов минимум !!! спасибо диспетчерским( отдельное 7788) со своей канкуренцеей и тарифы 5500 ! с чего этому водителю шины купить, если денег чуть хватает канцы с канцами с вадить - а вам ещё новые автор и с шыпованой резиной!пс я думаю у нас такси дорогое надо тарифы спустить!!!!
    Господин Арсен 8717! У меня глаза кровоточат.

  • bodro1 23 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    slawa24 (22.02.2016 12:27) писал(a):
    А потом уксусы будут орать,что 2 тех.осмотра в год -это много
    И чем помогли 2 техосмотра в год в данном случае? Если бы авария произошла через час после техосмотра наказали бы за лысую резину сотрудника пропустившего такую машину? На оба вопроса - отрицательные ответы! А потому, Ваше замечание - полнейший бред!

  • bodro1 23 февраля 2016 в 07:40 из Беларуси

    Сеня_Твердый (22.02.2016 21:44) писал(a):
    У пассажирки подозрение на перелом шейного отдела позвоночника.. а это - ни рук ни ног.
    Плохо! Выздоровления ей, да и водиле, хоть и такому...

  • bodro1 23 февраля 2016 в 07:47 из Беларуси

    Одинокий_Волк (22.02.2016 19:25) писал(a):
    Привет, коллега!) Полностью согласен с тобой, потому и ухожу в марте из такси на обычный городской автобус. Слишком большая конкуренция, низкие тарифы, геморрой с налоговой, транспортниками, гаишниками - в общем эти деньги того не стоят. А форумным АНАЛитикам, которые считают, что их должны везти из Уручья в Малиновку за 50 тыщ да ещё и угостить по дороге кофейком с печенькой, могу предложить занять моё место. Идите оформляйте ИП, поработайте на своей машине, обслуживайте её, регулярно мойте, возите всевозможных неадекватов, которые и ножом могут угрожать - и потом мы с вами поговорим.
    Решение поменять работу, которая не устраивает - похвальна! А в остальном - слёзы крокодила, что обезьяна в рот сама не лезет! Не знаю как там со столичными пассажирами, но с меня Ваш коллега за проезд от пл Коласа до Риги взял 70 рубасов год назад. Единственно, погода была не для пеших прогулок. А так - да! Работа тяжелейшая!

  • belsponge 23 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Сеня_Твердый (22.02.2016 21:44) писал(a):
    У пассажирки подозрение на перелом шейного отдела позвоночника.. а это - ни рук ни ног.
    А она была пристегнута?

  • autoglobs 23 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    А это ты нашему вождю скажи ,отправил рынок перевозок в кювет,и таксистов ту даже, обесценил работу перевозчиков! Только налоги и пошлинны ему подавай ,а что машины ремонтировать нет денег то ему пофиг! АГЛ вы убили страну и убиваете народ пожалейте хоть чуток нас , мы толком и не жили ,жили только на заводах получая рт государства и квартиры и кредиты ,а частники за вас оплачивали всё это, где медицина бесплатная для предпринимателя ,где я тебя спрашиваю, где учёба без поборов!это не соц государство это самое худшее проявления капитализма перемешанное с враньём и популизмом!

  • autoglobs 23 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    А я отвечу тем кто кичится своей работой на гос службе, скоро ты почувствуешь на своей шкуре как это когда тебя государство начнёт обдирать, что ты завыл когда квартплату повысил а? А нас предпринимателей весь срок правления так нагибают как вас с коммуналкой ! Я знаю чт не все бюджетники зарабатывают много, но вы пошли на работу и в конце месяца получите з/п где льготный кредит,где квартиру от предприятия ,а я ИП или ЧТУП еще не заработал ещё, а уже должен ! Ты чувствуешь разницу ,и ещё кричат со всех каналов что мы тунеядцы и преступники,а

  • id268397657 23 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    Сем Семыч (22.02.2016 18:31) писал(a):
    Нет бабла на содерожание авто для профессиональной деятельности - в колхоз, вилами махать. И, нефиг гнать. Знакомиый уксус хвастался: за ночь от 700 тыр. чистыми.
    А кто хвастается? какой-нибудь молодой до 30 лет понты гонит. Сам раньше работал в такси, совсем не сахар. Бензин, обслуживание, налоги, клиентов мало, если какой крупный ремонт, то вообще в минусе.

  • m_manko 23 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    toptygka (22.02.2016 13:13) писал(a):
    Как не надо?С поломаной ногой на общественном транспорте в поликлинику поедите?
    Что Вы, для этого есть убер

  • Одинокий_Волк 23 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    darvik (22.02.2016 20:49) писал(a):
    Зачем нам идти на твою работу, когда у нас есть своя работа. Так вот на свою работу мы ездим исправных машинах с нормальной резиной и все это с зарплаты.
    Дак и я езжу на 3-летней машине на хорошей резине и это всё с моей прибыли, и чё дальше?

  • alexei_srebniak 23 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    autoglobs (23.02.2016 10:06) писал(a):
    А я отвечу тем кто кичится своей работой на гос службе, скоро ты почувствуешь на своей шкуре как это когда тебя государство начнёт обдирать, что ты завыл когда квартплату повысил а? А нас предпринимателей весь срок правления так нагибают как вас с коммуналкой ! Я знаю чт не все бюджетники зарабатывают много, но вы пошли на работу и в конце месяца получите з/п где льготный кредит,где квартиру от предприятия ,а я ИП или ЧТУП еще не заработал ещё, а уже должен ! Ты чувствуешь разницу ,и ещё кричат со всех каналов что мы тунеядцы и преступники,а
    Пожалуйста, идите на гос.службу. Кто вам не дает? Каждый делает выбор сам!

  • dziima 23 февраля 2016 в 18:48 из Европы

    Кому не нравится, ездить на убер блек. Скажите спасибо, что вас вообще за такие копейки возят

  • dziima 23 февраля 2016 в 18:52 из Европы

    autoglobs (23.02.2016 09:53) писал(a):
    А это ты нашему вождю скажи ,отправил рынок перевозок в кювет,и таксистов ту даже, обесценил работу перевозчиков! Только налоги и пошлинны ему подавай ,а что машины ремонтировать нет денег то ему пофиг! АГЛ вы убили страну и убиваете народ пожалейте хоть чуток нас , мы толком и не жили ,жили только на заводах получая рт государства и квартиры и кредиты ,а частники за вас оплачивали всё это, где медицина бесплатная для предпринимателя ,где я тебя спрашиваю, где учёба без поборов!это не соц государство это самое худшее проявления капитализма перемешанное с враньём и популизмом!
    Вождь тут не при чем. Таксисты сами виноваты. Во первых перешли на бесплатную подачу, хотели других нае... Во вторых платят по 3 млн димпетчерам. Откуда деньги на новую резину?

  • dziima 23 февраля 2016 в 18:56 из Европы

    И вообще, зачем Минску столько такси? Сделать гостаксопарк 200 машин. Тариф 20 тысяч км и они обеспечат потребность в такси.

  • darvik 23 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Одинокий_Волк (23.02.2016 16:54) писал(a):
    Дак и я езжу на 3-летней машине на хорошей резине и это всё с моей прибыли, и чё дальше?
    Так на что жалуетесь, товарищ? На отсутствие дохода при работе в такси?