реклама
реклама


Происшествия


Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеозапись нагрудной камеры сотрудника полиции Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля в ходе погони в Киеве 7 февраля. Соответствующая видеозапись опубликована на сайте ГПУ.

На брифинге главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что Олейник осознавал, что в BMW, кроме водителя, есть еще три человека.

«Прокуратура доказала, что полицейский во время преследования понимал, что в машине, кроме водителя, еще 3 человека… Полицейский проявил намерение совершить убийство… Всего этот патрульный сделал 25 выстрелов», — заявил Матиос.

Прокуратура объявила патрульному о подозрении в превышении служебных полномочий и убийстве. В суд передано ходатайство об избрании ему меры пресечения.

В то же время Матиос обнародовал новое видео погони за BMW.

«Я получил разрешение на разглашение отдельных доказательств в этом уголовном производстве», — сказал он перед показом фильма и отметил, что данное видео смонтировано.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В то же самое время Матиос назвал автором этой трагедии «человека в состоянии наркотического опьянения, который сидел за рулем», сообщает телеканал 112 Украина.

Замгенпрокурора считает, что ситуация с расстрелом автомобиля является «эксцессом отдельно взятого исполнителя», а не показателем системного несовершенства новой Национальной полиции.

Еще одну запись погони выложило информационное агентство УНН. На записи видно, как три автомобиля полиции не смогли заблокировать BMW.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (2.79 МБ)

Напомним, ночью 7 февраля патрульная полиция Киева заметила автомобиль BMW, нарушивший ПДД. На требование правоохранителей остановиться водитель не отреагировал, началась погоня, которая длилась более получаса. Затем полицейские открыли огонь. Стражи порядка предупредили водителя BMW по громкоговорителю, что открывают огонь на поражение, однако он продолжил движение. Сообщается, что полицейские произвели 77 выстрелов, 14 пуль попали в автомобиль.

Нарушителей постоянно преследовали 2 патрульные машины. В какой-то момент BMW удалось блокировать, полицейские вышли из машин и дали указание водителю заглушить мотор. Однако водитель возобновил движение и сбил одного патрульного (мужчина отделался незначительными повреждениями). Продолжилось преследование, в результате которого машина перевернулась и вылетела на обочину. Двое пассажиров вышли с поднятыми руками и сдались. Водитель пытался сбежать, но его догнали и задержали. Когда полицейские подошли к BMW, оказалось, что там находился еще один пассажир. В него и угодила пуля. 17-летний парень скончался через 10 минут после аварии.

Читайте также:

Как полиция в Киеве устроила погоню со стрельбой и почему жертвой стал 17-летний подросток

Комментарии с форума

  • Army of ISRAEL 18 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Ужас, позорище 77 выстрелов )

  • sergey_gomankov 18 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    Чё по колесам не шмалял?! Гасил по салону,чудом всех не положил.Если ему ещё и награду вручат,то вполне в Украине американская система в полиции.

  • salty 18 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (18.02.2016 22:35) писал(a):
    "Всего этот патрульный сделал 25 выстрелов" - весело у них там
    "У них там" война и действия террористических и диверсионных групп сопредельного государства. Видио терактов российских (!) граждан на территории Украины открыто выкладываются авторами, которые не скрывают своих лиц. Они в центре городов взрывают людей на демонстрациях. У нас войны нет, но даже на ёлку в Новый Год только через металлоискатель и еще общупают. "у нас" за не желаниевыйти из машины, милиция нарушая закон разбивает стекло и вытягивает водителя, заковав его в наручники. Все это афишируется милицией как подвиг сотрудников, хотя это грубое нарушение закона. Стрельба милиции по водителю фуры, двугающейся по колцевой открыто описывалась на тутбай. Водителя серьезно ранили и только случайно фура с раненым водителем не вышла на встречку и не наделала бед. Причин для остановки не было и патрульных он не сбивал. Прежде чем ехидничать и издеваться над соседом, надо убедится, что тебя не смогут обвинить в том же. Водитель под наркотиками. Он обязан пройти обследование. А вот пассажиры не обязаны и поэтому они чисты, трезвы и просто попросили товарища их подвести

  • ant__remark 18 февраля 2016 в 23:14 из России

    Охотник на Оленей (18.02.2016 22:57) писал(a):
    Слава богу у них пулеметов не было
    Или гранатомета "Муха"

  • seltik 18 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    Army of ISRAEL (18.02.2016 22:40) писал(a):
    Ужас, позорище 77 выстрелов )
    Позорище что так много пуль понадобилось убить одного человека?

  • Schteker 18 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    ШыбкаВумны (18.02.2016 22:50) писал(a):
    Толи дело наши Три предупредительных, четвертый ровно в цель.
    Только цель - это ноги если особоопасный преступник, а если на машине, то цель колёса, но ни как не убийство водителя или пассажира, ПМ разрабатывали не для убийства, а для задержания и обезвреживания (по этому от такой косой и на излёте через несколько десятков метров, ПМ оружие останавливающего действия, а не убийства), но у этого дятла была цель замочить кого нить, чего он собственно и достиг.

  • Schteker 18 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    gizma666 (18.02.2016 22:56) писал(a):
    местным писакам напомнить сколько понадобилось нашим робин гудам выстрелов, что бы фуру на трассе остановить под гродно пару лет назад? когда в итоге камнями в лобовое стекло кидать начали
    Я помню тот случай. В водителя не стреляли, а только по колёсам с табельного, а в лобовуху камнем что бы он остановился, ни одного выстрела не стедалали в лобовуху, прострелили все колёса, но у грозовичка хватало мощность что бы ехать на спущенных покрышках, чувствуете разницу?

  • darknightrises 18 февраля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Schteker (18.02.2016 23:45) писал(a):
    Я помню тот случай. В водителя не стреляли, а только по колёсам с табельного, а в лобовуху камнем что бы он остановился, ни одного выстрела не стедалали в лобовуху, прострелили все колёса, но у грозовичка хватало мощность что бы ехать на спущенных покрышках, чувствуете разницу?
    ну так ты сравнил - фуру на трассе и суперкар в городе

  • mojbog 18 февраля 2016 в 23:59 из Беларуси

    Schteker (18.02.2016 23:45) писал(a):
    Я помню тот случай. В водителя не стреляли, а только по колёсам с табельного, а в лобовуху камнем что бы он остановился, ни одного выстрела не стедалали в лобовуху, прострелили все колёса, но у грозовичка хватало мощность что бы ехать на спущенных покрышках, чувствуете разницу?
    Вы бы разницу почувствовали если бы на борту гонщика было пару акм. А так - больше похоже на детский сад.

  • da_88 19 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    беспредел порождает беспредел. Одни считали что с ними будут играть в игрушки, другие же напрочь забыли о должностных инструкциях (если таковые есть) и стали действовать в худших традициях американских полицейских, выпускающих по 20 патронов без раздумий... Итог печальный- одна унесенная молодая жизнь. И это самое главное обстоятельство, на котором надо сделать соответствующие выводы. ИМХО, полиция Америки уже давно считается самой неадекватной полицией с очень завышенными правами и свободами. Равнять на нее, я думаю, Украине не стоит. 25 выстрелов, Карл.... Это больше чем просто дофига!

  • mojbog 19 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    Автор этой трагедии - патрульный у которого в руках была власть ( оружие)

  • Bozhik-djan 19 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    Дикий Запад в лучших традициях - ты либо с пистолетом, либо с пулей. Во лбу.

  • Иван_Бобер 19 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    sergey_gomankov (18.02.2016 22:57) писал(a):
    Чё по колесам не шмалял?! Гасил по салону,чудом всех не положил.Если ему ещё и награду вручат,то вполне в Украине американская система в полиции.
    Эти пукалки колесо на ходу не пробивают - пули разлетаются в стороны, кто стрелял, тот знает. Может лучше сразу в радиатор стрелять - при таких скоростях движок скорее заклинит, чем они упражняться в стрельбе будут?

  • Schteker 19 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    0berkorn (18.02.2016 23:39) писал(a):
    ПМ хорош для стрельбы по нудистам или алкашам в майке. Для поражения ТС на ходу или водятелов нужен другой пистолет. Не находите? Останавливающее действие, это про нудистов имеется в виду. А когда идиот летит по городу, надо его гасить. Для ГАИ нужно другое оружие.
    Милиция - не судьи Дредды которые выносят приговор на месте методом нажатия на курок и расстрела на месте, не дураки придумывали замену ТТ на ПМ, хотя и они накосячили с заменой в армии ТТ на ПМ т.к. в армии требуется ТТ и АПС, а не ПМ, разные предназначения и задачи. Не надо ни кого гасить, у нас не дикий запад, а цивилизованная страна, это у вас на западе надо валить вся и всех, расстреливать на месте без суда и следствия в виде замены смертной казни, даааа есть такая фишка весёлая, в странах где отменена смертная казнь - практикуется негласно: "живым не брать" и расстреливают без суда и следствия на месте - цэ ж демократия. У ГАИ для этих целей есть автомат Калашникова - "Ублюдок" - АКСУ, для серьёзных конфликтов используется соооовсем другое оружие, для города и правоохранительных органов - этого вполне достаточно!

  • versach 19 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    77 выстрелов и 14 по машине из них 10 по кузову 4 мимо колес, уволить всех кто учавствовал в преследовании. того кто стрелял по салону судить!

  • sergey_gomankov_talks25 19 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    Иван_Бобер (19.02.2016 00:21) писал(a):
    Эти пукалки колесо на ходу не пробивают - пули разлетаются в стороны, кто стрелял, тот знает. Может лучше сразу в радиатор стрелять - при таких скоростях движок скорее заклинит, чем они упражняться в стрельбе будут?
    Возможно.Тогда хорошо,что у них не Глок или "длинная девятка"-- прохожих хоть не зацепило.

  • Schteker 19 февраля 2016 в 00:57 из Беларуси

    0berkorn (19.02.2016 00:45) писал(a):
    Лучше с Ксюхи рожок высадить в крутую тачылу. И прежде, чем эта тачыла начнёт ездить по остановкам и подземным переходам. И с водителя отморозка спрос одинаковый за пассажиров. Хотел он их под пули подсунуть или просто покатать по городу 170км/ч. Иногда это бывает одно и то же. Только во втором случае часто гибнут совершенно непричастные к этому люди.
    Слушайте, так в чём проблема? Если Украина стремиться в ЕС и США, то что им стоит в Раде одним голосованием просто напросто взять и принять Конституцию США или Германии, а так же принять законы этих стран?! Зачем придумывать велосипед когда его уже давно изобрели? АХАХАХА

  • evgen92266 19 февраля 2016 в 01:00 из Норвегии

    Машина не переворачивалась. На фотографиях после происшествия на ней только пулевые отверстия.

  • 0berkorn 19 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    Schteker (19.02.2016 00:57) писал(a):
    Слушайте, так в чём проблема? Если Украина стремиться в ЕС и США, то что им стоит в Раде одним голосованием просто напросто взять и принять Конституцию США или Германии, а так же принять законы этих стран?! Зачем придумывать велосипед когда его уже давно изобрели? АХАХАХА
    Вы зря смеётесь. Украине в США стремиться.... ну очень тяжело. А вот для таких случаев неплохо было бы иметь другую "сбрую" нежели чем у простого ППСника. Ведь существо за баранкой заимело намерение убить кого либо, неважно сколько, с того самого момента как отказалось остановиться и вдавило тапку в пол.

  • oper-33 19 февраля 2016 в 01:19 из Беларуси

    Судя по видео полицейские обучались по американским боевикам. В БМВ конечно полные отморы, но и сотрудники не на высоте. В данном случае, они имели право использовать оружие, для остановки транспортного средства путём его повреждения. Колёса целы, мотор цел. Кучность стрельбы на лицо. Однозначно - умышленное убийство. Жаль дураков: один в могилу, другой на зону.

  • Охотник на Оленей 19 февраля 2016 в 01:30 из Беларуси

    Застреливший пассажира BMW полицейский арестован Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. http://korrespondent.net/ukraine/3631580-zastrelyvshyi-passazhyra-BMW-polytseiskyi-arestovan

  • mx1981 19 февраля 2016 в 01:43 из Беларуси

    Я за такой способ, главное чтобы стреляли метко и не попали в случайных прохожих. Я именно за такой способ, потому что прекрасно помню погоню за Ментюком в 2008 году http://news.tut.by/politics/105312.html

  • alexander.buian 19 февраля 2016 в 03:30 из Украины

    Полицейский неадекват, стрелял сознательно в салон явно с целью убить, даже после остановки машины. Водитель стартанул из-за выстрелов по машине, причем акуратно, полицейских не давил,хотя ему стреляли в салон. Попыток остановить машину стрельбой нет ни одной, убить да, посадили правильно. Полицейский явно хочет убивать. Нет видео начала погони, что так сподвигло их ганяться за машиной с стрельбой...

  • alexander.buian 19 февраля 2016 в 03:32 из Украины

    alexander.buian (19.02.2016 03:30) писал(a):
    Полицейский неадекват, стрелял сознательно в салон явно с целью убить, даже после остановки машины. Водитель стартанул из-за выстрелов по машине, причем акуратно, полицейских не давил,хотя ему стреляли в салон. Попыток остановить машину стрельбой нет ни одной, убить да, посадили правильно. Полицейский явно хочет убивать. Нет видео начала погони, что так сподвигло их ганяться за машиной с стрельбой...
    Даже удивительно что погиб только один после стольких выстрелов по салону.

  • burkota 19 февраля 2016 в 04:02 из Беларуси

    До этого я был на стороне полиции. Целенаправленно убегаешь, даже когда пытаются остановить выстрелами - сам берешь на себя риск. ПМ штука не точная, особенно когда стреляешь на ходу. Так что шальной пулей может и зацепить, вместо колеса. Но после просмотра видео поменял мнение на противоположное. Это не пуля шальная была, а голова. Полный отморозок, у которого по недоразумению оказались погоны и оружие. По колесам стрелять он даже не пытался. Целился сразу в людей. Целенаправленно. Предупредительных выстрелов я не видел. Зато видел полнейшую некомпетентность. Необоснованное применение оружия. В двух эпизодах - грубейшее нарушение техники безопасности: стрелял, когда перед ним находились другие полицейские. Во втором из таких эпизодов прострелил полицейский автомобиль и чуть не попал в коллегу. А радостные вопли в начале видео "ух я по ним сейчас постреляю!" - у меня просто нет слов.

  • burkota 19 февраля 2016 в 04:10 из Беларуси

    Замгенпрокурора считает, что ситуация с расстрелом автомобиля является «эксцессом отдельно взятого исполнителя», а не показателем системного несовершенства новой Национальной полиции.
    К сожалению, именно это несовершенство оно и означает. Оказывается, разогнать "продажных ментов" и быстренько набрать по объявлению народную полицию - этого недостаточно, чтобы получить нормальную правоохранительную систему. Нужно еще отсеять всяких неадекватных гопников на входе, а оставшихся - как следует, а не на скорую руку, обучить и проэкзаменовать. А потом еще и стажировку пройти под надзором опытных сотрудников. И все это с постоянным отсевом лишних на каждом этапе.

  • Jury_Licvin 19 февраля 2016 в 04:13 из США

    Ну вось і падрабязнасці. Нешта хор змагарэй пра 'так ім і трэба, слава украіне' прыцішыўся.))

  • Jury_Licvin 19 февраля 2016 в 04:19 из США

    alexander.buian (19.02.2016 03:32) писал(a):
    Даже удивительно что погиб только один после стольких выстрелов по салону.
    Дык вы ж не забывайце, пра паліцыю якой краіны ідзе гаворка. Неадэкваты ізрашацілі машыну з чатырма маладымі п'янтосамі, цэліліся па галовах, патрапілі толькі аднаму (і тое выпадковаму пасажыру). Цэ Эўропа, адназначна. І перамога рэвалюцыі.

  • Jury_Licvin 19 февраля 2016 в 04:24 из США

    У паліцыю там зараз набіраюць адпаведна 'вернасці ідэалам майдана', я так разумею.

  • Александр_Козлович 19 февраля 2016 в 04:27 из Беларуси

    burunduk666 (18.02.2016 22:48) писал(a):
    Застрелили? Бывает. парни осознанно шли на риск. Их предупреждали по громкоговорителю и предупреждающий выстрел в воздух имел место быть. Если им в голову не пришло остановится по требованию правохранительных органов, а тем более совершить наезд на одного из них, то минус 1 дурак. Не вижу ничего суперстранного. Гаишникам разрешено использовать табельное оружие для пресечения правонарушения. Если все требования перед стрельбой соблюдены, но они не несут ответственности за последствия относительно преступников.
    а что нарушил пассажир?

  • Александр_Козлович 19 февраля 2016 в 04:32 из Беларуси

    Насмотрел видео с полицейскими США. Лучше бы смотрел видео с полицейскими из Европы.

  • Jury_Licvin 19 февраля 2016 в 04:44 из США

    Александр_Козлович (19.02.2016 04:32) писал(a):
    Насмотрел видео с полицейскими США. Лучше бы смотрел видео с полицейскими из Европы.
    А ў ЗША хіба дурнаватыя калхознікі ў форме растрэльваюць машыны з 4пасажырамі? З крыкамі 'шас пострэлю, с..а'. .. Не ведаю такіх выпадкаў.Хаця паліцыя жорсткая і незабалуеш.

  • Слава_Уранили!!! 19 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    25 выстрелов? Такого маразма наверное даже американские полицейские не допускают. Вот что бывает когда "героям" выдают форму и оружие. Кушайте киевляне не обляпайтесь.

  • kindza 19 февраля 2016 в 07:56 из Беларуси

    А если бы этот наркоша посбивал пешеходов? Полицейский делал все правильно, вручить награду и перестать трепать нервы. 17-летний сам виноват, что сидел с наркошами в машине.

  • andrew_flyer 19 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    sergey_gomankov (18.02.2016 22:57) писал(a):
    Чё по колесам не шмалял?! Гасил по салону,чудом всех не положил.Если ему ещё и награду вручат,то вполне в Украине американская система в полиции.
    Видео не такое уж однобокое. Налицо неподготовленность инспекторов к такой ситуации. Накой лупить по салону, есть колеса, радиатор. Да и "детишки" не на тазу - на форсиже с GTA вскормленные - идиоты. Вспомните, как наши фуру гоняли. Они ж не шмаляли в водилу, хотя ситуация была посерьезней.

  • andrew_flyer 19 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    mojbog (19.02.2016 00:04) писал(a):
    Автор этой трагедии - патрульный у которого в руках была власть ( оружие)
    а он так и не смог ей правильно воспользоваться.

  • sergioost 19 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    ШыбкаВумны (18.02.2016 22:50) писал(a):
    Толи дело наши Три предупредительных, четвертый ровно в цель.
    У нас год экономии.

  • s.sergey 19 февраля 2016 в 08:27 из Беларуси

    darknightrises (18.02.2016 23:43) писал(a):
    вот что было бы с этими мажорами в США https://www.youtube.com/watch?v=BZQneSuclMA
    С наркомажорами только так и нужно поступать - быстро и метко, хоть невиновные люди не пострадают.

  • Михаил_Кухарев 19 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    В украину разбойные времена оч давно вернулись... Только сейчас полицию обвиняют... Их вина что по колесам даже не пытались выстрелить даже когда они остановились... А так когда только начинались стычки в украине наши белорусы некоторые все еще ездили закупаться туда... я знаю случай когда человек все накопленны деньги потратил на покупки и когда ехал назад в Беларусь км за 60 до границы с автоматами догнали и остановили... увидели что белорус отдали паспорт и отправили пешком... были случаи когда и вовсе люди не возвращались...

  • fktcz_b 19 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    Александр_Козлович (19.02.2016 04:27) писал(a):
    а что нарушил пассажир?
    Я не думаю, что пассажиры кричали водителю ОСТАНОВИСЬ. Они там все заодно были и, думаю, очень веселились, прикольно же, как в компьютерной игре догонялки. Видела видео с регистраторов таких вот убегунов и их разговорчики во время убегалок... Их пытались остановить иначе, сами себе злобные буратины...

  • id141557922 19 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Вот а если бы эти малолетки на БМВ пару-тройку мирных пешеходов насмерть сбили, то что тогда было бы? 100% все их теперешние защитники в один голос орали бы - НАДО БЫЛО СРАЗУ СТРЕЛЯТЬ. Менты, как обычно, всегда будут крайними. И насчет 25 выстрелов - на такой скорости не так просто попасть. Но судя по фото - в БМВ заднее колесо всетаки прострелено

  • Патры_вот_TUT 19 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    не нравиться когда когда органы правопорядка открывают огонь по отморозкам? не вопрос, забрать у милиции оружие, пусть граждане защищают себя сами.

  • Указ_22 19 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    versach (19.02.2016 00:23) писал(a):
    77 выстрелов и 14 по машине из них 10 по кузову 4 мимо колес, уволить всех кто учавствовал в преследовании. того кто стрелял по салону судить!
    К сожалению,твои друзья змагары с тобой не согласны,потому что рассреливали не их.Только не увольнять нужно,а садить.Закон четко определяет применение и использование огнестрельного оружия.Для остановки транспортных средств допустимо лишь использование-то есть исключительно стрельба по колесам.Полицаи же стреляли на поражение-по кузову,лобовому стеклу и т.д.Собственно и погиб невиновный человек,пассажир,который не мог выйти из за скорости.Еще на записи видно,что стреляли не из ПМ,а из более мощного полицейского пистолета,типа беретты.А значит-могли подстрелить прохожих,так как убойная дальность у него выше.Если бы это случилось в Беларуси-ТУТ бы уже стоял вой)Что еще раз доказывает-90 процентов постящих тут-неадекватные идиоты,сбрендившие на почве политики.

  • an-27 19 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Посадить полицейского и этих горе-мажоров. Мента - за непрофессиональные действия/убийство, водилу за покушение на убийство, остальных за то, что не "успокоили" водилу (соучастники по сути).

  • itcnmcjnitcnmltcznitcnm 19 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    Белорусские гаишники поступают https://www.youtube.com/watch?v=PJBXu_1bm1k гуманней. Просто дубинками.

  • mихаил_Лапша 19 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    А какого хрена они в городе стрельбу устроили ? Неужели не могли просто блокировать автомобиль .

  • 05050082 19 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (19.02.2016 00:07) писал(a):
    На счёт большого количества выстрелов, ну так вы сами постреляйте на 100 км/ч и узнаете какого это. А вот детишки на крутых папиных машинах должны знать, что наказание будет неизбежно. В этом и суть правоохранительных органов. Надеюсь в Украине полицию доведут до ума.
    .... сколько помню ( с 1999 года, каждый год ездил вна Украину), её там пытаются каждый раз довести до ума после очередного майдана.

  • Указ_22 19 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (19.02.2016 00:07) писал(a):
    На счёт большого количества выстрелов, ну так вы сами постреляйте на 100 км/ч и узнаете какого это. А вот детишки на крутых папиных машинах должны знать, что наказание будет неизбежно. В этом и суть правоохранительных органов. Надеюсь в Украине полицию доведут до ума.
    Какая,,крутая папина машина,,?))Это 10-летняя бэха,5-ка.Новая Шкода-Октавия дороже стоит)

  • simonlena 19 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    [QUOTE=salty;30902426]"У них там" война и действия террористических и диверсионных групп сопредельного государства. Видио терактов российских (!) граждан на территории Украины открыто выкладываются авторами, которые не скрывают своих лиц. Они в центре городов взрывают людей на демонстрациях. У нас войны нет, но даже на ёлку в Новый Год только через металлоискатель и еще общупают. Эк Вас торкнуло. Где там в Киеве война? А про теракты вообще зачетно.

  • ales-brest 19 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    sergey_gomankov (18.02.2016 22:57) писал(a):
    Чё по колесам не шмалял?! Гасил по салону,чудом всех не положил.Если ему ещё и награду вручат,то вполне в Украине американская система в полиции.
    О, ворошиловские стрелки нарисовались. С дивана вестимо комара на лету с расстояния в километр. Если языком стрелять. Наши среди бела дня по колёсам автовоза палили, четверть попаданий, заодно куча пробин в обшивке прицепа и дырки в машинах на автовозе. А теперь сравниваем размеры автовоза и легкового авто.

  • simonlena 19 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    darknightrises (18.02.2016 23:46) писал(a):
    им плевать на инцидент - у этих товарищей задача дискредитировать Украину и полиция к этому относится!
    А чем эти товарищи отличаются от Вас. Ваша задача выплескивать кучу д***** на Россию. И Вы с ней прекрасно справляетесь. Передовики просто. Что возмущаться?

  • vip_777 19 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    77 выстрелов, из них 14 попало в автомобиль, и не одного в колеса! Браво!

  • kivinn 19 февраля 2016 в 10:29 из США

    Родители носили.родили.воспитали.как воспитали так и получается.когда идут учиться на права ,первое чему учат-это то что автомобиль-это источник повышенной опасности.и каждый за рулём должен осознавать это.обкурился.сел за руль,не подчинился неоднократным требованиям полиции остановиться.виноват.как можно остановить авто? Садясь за руль в ответе за пассажиров именно водитель.водитель жив.вот его и судите.он убийца

  • Охотник на Оленей 19 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    burkota (19.02.2016 04:02) писал(a):
    До этого я был на стороне полиции. Целенаправленно убегаешь, даже когда пытаются остановить выстрелами - сам берешь на себя риск. ПМ штука не точная, особенно когда стреляешь на ходу. Так что шальной пулей может и зацепить, вместо колеса. Но после просмотра видео поменял мнение на противоположное. Это не пуля шальная была, а голова. Полный отморозок, у которого по недоразумению оказались погоны и оружие. По колесам стрелять он даже не пытался. Целился сразу в людей. Целенаправленно. Предупредительных выстрелов я не видел. Зато видел полнейшую некомпетентность. Необоснованное применение оружия. В двух эпизодах - грубейшее нарушение техники безопасности: стрелял, когда перед ним находились другие полицейские. Во втором из таких эпизодов прострелил полицейский автомобиль и чуть не попал в коллегу. А радостные вопли в начале видео "ух я по ним сейчас постреляю!" - у меня просто нет слов.
    Вот вы разумный и грамотный человек - можете поменять мнение, просмотрев и проанализировав видео. Даю 100 % , что укропатриоты будут продолжать визжать, что полицай застрелил пацана правильно и так надо было ЗЫ Вам плюсанул

  • Охотник на Оленей 19 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Глава МВД Арсен Аваков назвал арест полицейского, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, "странным правосудием, а скорее расправой по случаю". Об этом он написал в Facebook. По словам министра, прокуратуре и судьям важно дискредитировать любым путем новую полицию, которая является примером реформ и изменений. http://korrespondent.net/ukraine/3631634-avakov-nazval-arest-kopa-strannym-pravosudyem

  • Охотник на Оленей 19 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    "Не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника.. и совсем недавно - убившего женщину мажора за 137 тыс. грн. Нет неподсудных, как нет и дураков - все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!", - написал министр. Ведомство будет защищать полицейского всеми доступными способами, заверил Аваков.

  • belsponge 19 февраля 2016 в 10:53 из России

    burkota (19.02.2016 04:02) писал(a):
    До этого я был на стороне полиции. Целенаправленно убегаешь, даже когда пытаются остановить выстрелами - сам берешь на себя риск. ПМ штука не точная, особенно когда стреляешь на ходу. Так что шальной пулей может и зацепить, вместо колеса. Но после просмотра видео поменял мнение на противоположное. Это не пуля шальная была, а голова. Полный отморозок, у которого по недоразумению оказались погоны и оружие. По колесам стрелять он даже не пытался. Целился сразу в людей. Целенаправленно. Предупредительных выстрелов я не видел. Зато видел полнейшую некомпетентность. Необоснованное применение оружия. В двух эпизодах - грубейшее нарушение техники безопасности: стрелял, когда перед ним находились другие полицейские. Во втором из таких эпизодов прострелил полицейский автомобиль и чуть не попал в коллегу. А радостные вопли в начале видео "ух я по ним сейчас постреляю!" - у меня просто нет слов.
    Согласен. Пока не увидел это видео - был на стороне полиции. Но на видео видно, что полицейский - явный неадекват, который явно хотел их не остановить, а застрелить. Хорошо еще что никому из случайных прохожих пуля не прилетела. Было много шансов прострелить колеса и в процессе погони и когда машину остановили, но возомнивший себя техасским рейнжером полицейский палил куда придется. Прострелить зеркало - это вообще цирк...

  • gordi82 19 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    [RIGHT]Соболезнования родным, но полицейские все делали правильно. Только блокировку надо бы еще подучить и натренировать. В США бы положили всех в машине, за нападение на полицейского, и всего делов. И были бы в своем праве. Лучше уж погибший наркоман, чем сбитый ребенок или взрослый.[/RIGHT]

  • gordi82 19 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Александр_Козлович (19.02.2016 04:27) писал(a):
    а что нарушил пассажир?
    Являлся сообщником, так что разделил ответственность.

  • belsponge 19 февраля 2016 в 11:05 из России

    Охотник на Оленей (19.02.2016 10:39) писал(a):
    Вот вы разумный и грамотный человек - можете поменять мнение, просмотрев и проанализировав видео. Даю 100 % , что укропатриоты будут продолжать визжать, что полицай застрелил пацана правильно и так надо было ЗЫ Вам плюсанул
    А при чем тут укропатриоты или ватники? Тут вопрос не в том, что парня застрелили, а в тот КАК применял оружие полицейский. Оно применялось не для остановки ТС, а для пальбы куда-попало. Собственно его нужно пинком под зад на нары за такое. + некоторые фразы можно трактовать как умысел на убийство (это уже дело прокуратуры и суда). Ну а касательно жизни парня - он ее изначально доверил пьяному водителю, когда сел прокатиться.... Кстати, погибший сидел на переднем сиденье, у него был доступ к ручнику - мог бы и содействовать остановке. p.s. Не знаю как на БМВ, а на VW нажатие и удержание кнопки электронного ручника в движении включает функцию аварийной остановки авто и задействует помимо ручника основную тормозную систему и аварийку.

  • gordi82 19 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    alexander.buian (19.02.2016 03:30) писал(a):
    Полицейский неадекват, стрелял сознательно в салон явно с целью убить, даже после остановки машины. Водитель стартанул из-за выстрелов по машине, причем акуратно, полицейских не давил,хотя ему стреляли в салон. Попыток остановить машину стрельбой нет ни одной, убить да, посадили правильно. Полицейский явно хочет убивать. Нет видео начала погони, что так сподвигло их ганяться за машиной с стрельбой...
    Для начала попробуйте сами пострелять на ходу по колесам находясь сзади от догоняемого авто - это раз. Потом рискните подойти к машине из которой в вас могут гипотетически выстрелить - это два. Стрелять в упор начали после попытки уехать еще раз, а не наоборот, на видео отлично виден этот момент - это три. Увидел мигалки - стой, поздно уже трепыхаться. Так что сделали все правильно полицейские, хоть и не особо профессионально.

  • Мебель_Смоленск 19 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    А я считаю что СУДИТЬ нужно милиционера стреляющего по стоящей машине когда он вышел с своей патрульной авто и продолжал огонь на добивание. Естественное желание любого за рулем нажать на газ а не ждать когда по тебе стреляют в упор а ты стоишь и ждешь смерти.

  • С Новым Годом! 19 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Ну Хоть пускай так тренируЮтся стрелять,

  • Охотник на Оленей 19 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    belsponge (19.02.2016 11:05) писал(a):
    А при чем тут укропатриоты или ватники? Тут вопрос не в том, что парня застрелили, а в тот КАК применял оружие полицейский. Оно применялось не для остановки ТС, а для пальбы куда-попало. Собственно его нужно пинком под зад на нары за такое. + некоторые фразы можно трактовать как умысел на убийство (это уже дело прокуратуры и суда). Ну а касательно жизни парня - он ее изначально доверил пьяному водителю, когда сел прокатиться.... Кстати, погибший сидел на переднем сиденье, у него был доступ к ручнику - мог бы и содействовать остановке. p.s. Не знаю как на БМВ, а на VW нажатие и удержание кнопки электронного ручника в движении включает функцию аварийной остановки авто и задействует помимо ручника основную тормозную систему и аварийку.
    Вопрос вы безусловно поставили правильный. Но, ИМХО, сказки укропатриотов о том, какая замечательная новая киевская полиция, оказались полной туфтой. Напялить на ничему не обученных кретинов красивую форму а ля "у Амерыцы так ходють" - это не реформа МВД. Вообще чудо, что только одного пристрелили

  • aleksandr_dedenko 19 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    Трагедия произошла из-за того что полицейские машины не заблокировали БМВсразу же, оставили калитку - пять машин не могли одну прижать.

  • belsponge 19 февраля 2016 в 11:36 из России

    s.sergey (19.02.2016 08:27) писал(a):
    С наркомажорами только так и нужно поступать - быстро и метко, хоть невиновные люди не пострадают.
    Обратите внимание, стрельбу открыли, когда авто остановили и он попытался снова свалить. p.s. Если бы украинский полицейский стрелял бы в водительскую, а не в пассажирскую сторону и застрелил только водителя, то вопросов к нему было бы гораздо меньше. По большому счету применять оружие было нужно, но не так как это делалось.

  • belsponge 19 февраля 2016 в 11:41 из России

    gordi82 (19.02.2016 11:12) писал(a):
    Так что сделали все правильно полицейские, хоть и не особо профессионально.
    Ментюка тоже не особо профессионально остановили, за что милиционеры и получили по 2 года (условно).

  • belsponge 19 февраля 2016 в 11:49 из России

    Охотник на Оленей (19.02.2016 11:24) писал(a):
    Вопрос вы безусловно поставили правильный. Но, ИМХО, сказки укропатриотов о том, какая замечательная новая киевская полиция, оказались полной туфтой. Напялить на ничему не обученных кретинов красивую форму а ля "у Амерыцы так ходють" - это не реформа МВД. Вообще чудо, что только одного пристрелили
    Полиция - это люди. Думаете в РФ, РБ, США, Германии, Канаде и других странах все белые и пушистые? В полицию/милицию людей не из космоса берут. Профессионалов нужно готовить и вкладывать в это серьезные деньги. Но и это не даст гарантию, что нечто подобное не случится. Кто из гаишников на просторах стран СНГ отрабатывал на полигоне способы принудительной остановки автомобиля? Стрельбу из движущегося автомобиля? Да и законов, защищающих полицейского/милиционера толком нет - если разобьет служебную машину при задержании - будет платить из своего кармана......

  • fino88 19 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Ребята конечно сами от части виноваты.

  • belsponge 19 февраля 2016 в 11:57 из России

    Охотник на Оленей (19.02.2016 11:24) писал(a):
    Вопрос вы безусловно поставили правильный. Но, ИМХО, сказки укропатриотов о том, какая замечательная новая киевская полиция, оказались полной туфтой. Напялить на ничему не обученных кретинов красивую форму а ля "у Амерыцы так ходють" - это не реформа МВД. Вообще чудо, что только одного пристрелили
    Кстати, обратите внимание - у каждого полицейского персональный видеорегистратор... А это уже серьезный прогресс в плане того, что полицейский не будет беспредельничать. В РБ такого нет и не скоро будет, иначе КАК потом свидетельствовать в суде, что "клиент" ругался матом, хлопал в ладоши, не подчинялся "законным требованиям". Если бы всех сотрудников милиции РБ "работающих" с населением (ППС, ГАИ и т.п.) обязали носить видеорегистраторы и любой задержанный/обвиняемый мог бы в суде затребовать запись с регистратора, касающегося его лично - представляете, какой прогресс бы был в части соблюдения милицией своих обязанностей и профилактики превышения полномочий....

  • Люди_В Курсе 19 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    sergey_gomankov (18.02.2016 23:05) писал(a):
    Никто не против,чтоб снести отморозь с трассы,но 77 выстрелов-- и НИ одного в баллон не прилетело,а в салон лупил,как в тире ?!
    Там низкопрофильные шины, так что бесполезно. Мне не понятно, они разве отстреливались?

  • Гастроном_Минский 19 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Тут вопрос не в том, что парня застрелили, а в тот КАК применял оружие полицейский. Оно применялось не для остановки ТС, а для пальбы куда-попало
    А если бы этот нарик подавил 10-15 человек? Вы бы 100% написали, какие в милиции слабаки, не смогли остановить. Я за то, чтобы в отношении нарушителей применялись максимальные меры от сотрудников, вплоть до ликвидации, если это представляет угрозу для окружающих.

  • Люди_В Курсе 19 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Посмотришь сюжеты о милицейских операциях - один сплошной мат. Они даже между собой двух слов без мата связать не могут. И эти люди потом задерживают граждан якобы где-то матерившихся!

  • Люди_В Курсе 19 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Гастроном_Минский (19.02.2016 12:15) писал(a):
    А если бы этот нарик подавил 10-15 человек? Вы бы 100% написали, какие в милиции слабаки, не смогли остановить. Я за то, чтобы в отношении нарушителей применялись максимальные меры от сотрудников, вплоть до ликвидации, если это представляет угрозу для окружающих.
    Мне кажется своей беспорядочной стрельбой они представляли куда большую угрозу окружающим. И в их разговоре мелькали фразы типа "щас застрелю нах...", а не "остановлю". Еще не понятно, зачем они начали палить по машине, когда та наконец остановилась?

  • s-dmitrich 19 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Сколько же они патронов с собой возят? Штатное снаряжение пистолет и две снаряженных обоймы по 8 патронов. А тут около 80 выстрелов, это как минимум 10 обойм. А стрелки хреновые, по колёсам так ни разу и не попали. Странно что из прохожих или других водителей никого не подстрелили.

  • w123rs 19 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (18.02.2016 22:35) писал(a):
    "Всего этот патрульный сделал 25 выстрелов" - весело у них там
    77 выстрелов, 14 пуль попали в автомобиль. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/485422.html Они что с пулемётом ездят??

  • w123rs 19 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Люди_В Курсе (19.02.2016 12:21) писал(a):
    Посмотришь сюжеты о милицейских операциях - один сплошной мат. Они даже между собой двух слов без мата связать не могут. И эти люди потом задерживают граждан якобы где-то матерившихся!
    На Украине это разговорная речь!

  • german_willenbrock 19 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Правильно сделали,полиции респект.

  • Zyly 19 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Полиция действовала абсолютно правильно. А стрелять надо было не из пистолета а из автомата. Так бы было быстрее и надёжнее.

  • mimim 19 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Жалко милиционера (полицейского). Лично я считаю, что необходимо нейтрализовать и водителя и источник повышенной опасности (автомобиль) любыми способами… особенно если этот источник движется по улицам, где едут и идут люди. Поэтому я ЗА методы, которые в америке, когда водитель или подозреваемый не повинуется представителям власти в ситуациях носящих явно противоправный и противозаконный характер! А тут на бедного полицейского всех собак повесят! =(

  • miller 19 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    первые результаты нормального правового государства - развал связки милиция-прокуратура.. прокурор дает независимую оценку действиям полицейского как и должно быть без вечной беларусской мантры "проверкой нарушений не выявлено"

  • Ice Fire 19 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    да просто расстреляли и все... це европейская полиция

  • Ice Fire 19 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Zyly (19.02.2016 14:15) писал(a):
    Полиция действовала абсолютно правильно. А стрелять надо было не из пистолета а из автомата. Так бы было быстрее и надёжнее.
    угу и заложников в машине порешилы бы и прохожих и друг друга

  • Беларус са стрэльбай 19 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    по вине водителя бмв могло погибнуть много случайных людей, а погиб лишь один его пособник. полицейские всё сделали правильно.

  • astel_ptnpnh 19 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Жаль, что только одно завалили. Надо было после того, как остановился и потом опять поехал, чуть не сбив полицейского, только на поражение работать. Пытаться брать "на испуг" таких бесполезно... да и отморозков меньше станет

  • churo_i 19 февраля 2016 в 16:55 из Беларуси

    Во-первых, что несовершеннолетний делал вне дома в полвторого ночи? Во-вторых, их там в машине было трое - неужели не понимали, что водитель в неадеквате и не делали попыток его остановить? Или они там все в неадеквате были? По факту - адекватный человек даже до выстрелов по машине, после предупреждения по матюгальнику должен остановится. Так что вины полицейского здесь не вижу.

  • churo_i 19 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    itcnmcjnitcnmltcznitcnm (19.02.2016 09:36) писал(a):
    Белорусские гаишники поступают https://www.youtube.com/watch?v=PJBXu_1bm1k гуманней. Просто дубинками.
    Правильно сделали, а могли бы за нож и застрелить

  • SLS_AMG86 19 февраля 2016 в 18:16 из Чехии

    Это больше на Conter-strike похоже ну или GTA а не на задержание! Могли заблокировать достать и задержать, а так чисто шутер от первого лица получился. Ни о каком профессионализме речи быть не может!

  • Люди_В Курсе 19 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    w123rs (19.02.2016 13:39) писал(a):
    На Украине это разговорная речь!
    В соседней ветке и о нашей милиции сюжет - как раз о том, что матерятся и при общении с посетителями и между собой.

  • kis_alex 19 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    mojbog (19.02.2016 00:04) писал(a):
    Автор этой трагедии - патрульный у которого в руках была власть ( оружие)
    Не согласен. Автор трагедии наркот, который был за рулем. А полицейскому респект, жаль что не всех отморозков положил.

  • Zyly 19 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Ice Fire (19.02.2016 15:56) писал(a):
    угу и заложников в машине порешилы бы и прохожих и друг друга
    Там не было заложников. Все кто был в машине преступники.

  • holier 19 февраля 2016 в 23:05 из Великобритании

    belsponge (19.02.2016 11:57) писал(a):
    Кстати, обратите внимание - у каждого полицейского персональный видеорегистратор... А это уже серьезный прогресс в плане того, что полицейский не будет беспредельничать. В РБ такого нет и не скоро будет, иначе КАК потом свидетельствовать в суде, что "клиент" ругался матом, хлопал в ладоши, не подчинялся "законным требованиям". Если бы всех сотрудников милиции РБ "работающих" с населением (ППС, ГАИ и т.п.) обязали носить видеорегистраторы и любой задержанный/обвиняемый мог бы в суде затребовать запись с регистратора, касающегося его лично - представляете, какой прогресс бы был в части соблюдения милицией своих обязанностей и профилактики превышения полномочий....
    один из самых точных комментариев в этой ветке... это очень действенный способ контроля На униформе украинского полицейского обязательно размещается нагрудный знак с четким указанием его специального жетона. Полицейском запрещено снимать с униформы или скрывать нагрудный знак, а также любым другим образом препятствовать прочтению информации на нем или фиксированию ее с помощью технических средств. Нагрудная камера в обязательном порядке работает во время общения сотрудника полиции с гражданином, которому сообщают об осуществлении записи. В свою очередь, запись передается на сервер. Таким образом, полицейский не может удалить запись со своей камеры. Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-приемник, с помощью которого в отделениях отслеживают перемещения нарядов и руководят ими в режиме онлайн.

  • serg_atletik 20 февраля 2016 в 01:48 из Беларуси

    bullet (18.02.2016 23:06) писал(a):
    Типа минские или московские милицыонэры по-другому бы действовали
    Почему то уверен, что наши или российские милиционеры при такой ситуации как минимум попали бы в водителя , а не в пассажира.

  • serg_atletik 20 февраля 2016 в 01:56 из Беларуси

    holier (19.02.2016 23:05) писал(a):
    один из самых точных комментариев в этой ветке... это очень действенный способ контроля На униформе украинского полицейского обязательно размещается нагрудный знак с четким указанием его специального жетона. Полицейском запрещено снимать с униформы или скрывать нагрудный знак, а также любым другим образом препятствовать прочтению информации на нем или фиксированию ее с помощью технических средств. Нагрудная камера в обязательном порядке работает во время общения сотрудника полиции с гражданином, которому сообщают об осуществлении записи. В свою очередь, запись передается на сервер. Таким образом, полицейский не может удалить запись со своей камеры. Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-приемник, с помощью которого в отделениях отслеживают перемещения нарядов и руководят ими в режиме онлайн.
    Правда это ни капельки не помешало грохнуть пассажира.

  • Алекс_Тод 20 февраля 2016 в 03:09 из Беларуси

    Беларус са стрэльбай (19.02.2016 16:29) писал(a):
    по вине водителя бмв могло погибнуть много случайных людей, а погиб лишь один его пособник. полицейские всё сделали правильно.
    Это просто ппц... Вы и кто придерживаются такой логики - страшные люди. 1. Полицейский выпустил сколько пуль? А сколько попали в БМВ? Тогда мб лучше и его пристрелить, а то МОГЛИ бы погибнуть люди, пешеходы от шальной пули (если следовать вашей логике)... Он даже чуть своего товарища не грохнул. 2. Полицейские не знали ничего о ситуации в машине - кто там, есть ли дети, находятся ли все люди в этой машине по своей воли. 3. Во время второй остановки, полицейский мог не по салону стрелять, а по колесам.

  • Алекс_Тод 20 февраля 2016 в 03:12 из Беларуси

    Zyly (19.02.2016 20:20) писал(a):
    Там не было заложников. Все кто был в машине преступники.
    Откуда такая информация была у полицейских на тот момент? О-о Может они кого то похитили и насильно удерживали на заднем сидении?

  • Алекс_Тод 20 февраля 2016 в 03:15 из Беларуси

    kis_alex (19.02.2016 19:09) писал(a):
    Не согласен. Автор трагедии наркот, который был за рулем. А полицейскому респект, жаль что не всех отморозков положил.
    Надо было еще их семьи положить... И друзей... И все это сделать на площади прилюдно, чтобы другим неповадно было А в след раз на крышу установить пулемет... И всем кто превысил - фигачить отморозков)

  • Титя_Семенович 20 февраля 2016 в 07:52 из Беларуси

    bullet (18.02.2016 23:06) писал(a):
    Типа минские или московские милицыонэры по-другому бы действовали
    Не, у минских своя методика. Не имеющая мировых аналогов. http://news.tut.by/politics/105312.html

  • Титя_Семенович 20 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    vip_777 (19.02.2016 10:21) писал(a):
    77 выстрелов, из них 14 попало в автомобиль, и не одного в колеса! Браво!
    Ночь, скорость далеко за 100, низкопрофильная резина. В таких условиях шансы прострелить колесо из пистолета стремятся к нулю.

  • alexsyi23 20 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Во-первых, самое главное, по требованию полиции водитель обязан останавливаться. Если он этого не делает, то гипотетически может оказаться террористом и подлежит уничтожению. Это должно быть прописано в законе. А то устраивают забавы - гоняют по многолюдным улицам на огромных скоростях... Я бы в подобных ситуациях водителя живым бы не брал!

  • belsponge 20 февраля 2016 в 13:03 из России

    serg_atletik (20.02.2016 01:56) писал(a):
    Правда это ни капельки не помешало грохнуть пассажира.
    И что? Зато это помогло призвать полицейского к ответу....

  • belsponge 20 февраля 2016 в 13:06 из России

    Титя_Семенович (20.02.2016 08:58) писал(a):
    Ночь, скорость далеко за 100, низкопрофильная резина. В таких условиях шансы прострелить колесо из пистолета стремятся к нулю.
    Минимум 2 раза автомобиль останавливали и он снова скрывался... На стоящем авто вроде бы нет сложности колеса прострелить.... p.s. Действия полиции далеки от совершенства. Куча выстрелов, а авто так и не остановили. Он сам с дороги вылетел... У полицейского было много шансов попасть по колесам, по радиатору, по водителю. Например - стрелять в район двери по ногам водителя на ходу (там ПМ-а по-уши) или через лобовое в водителя, когда он дважды скрывался после остановки. Пристрелил бы водителя - ему бы медаль дали, а так....

  • American_Avenger 20 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    все правильно гаишник сделал. там за релем был пьяный водила, неизвестно чем бы это все закончилось. а так остановили машину хоть

  • Павел_Сиников_talks18 20 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Не люблю бандеровцев. Но считаю что стреляли правильно, даже если хотели убить. Моё мнение: Против пьяных водителей нужно принимать самые жесткие меры. Хватит нянчится!!! Они кровью всю землю залили Больше чем фашисты и американцы вместе взятые.

  • Павел_Сиников_talks18 20 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    belsponge (20.02.2016 13:06) писал(a):
    Минимум 2 раза автомобиль останавливали и он снова скрывался... На стоящем авто вроде бы нет сложности колеса прострелить.... p.s. Действия полиции далеки от совершенства. Куча выстрелов, а авто так и не остановили. Он сам с дороги вылетел... У полицейского было много шансов попасть по колесам, по радиатору, по водителю. Например - стрелять в район двери по ногам водителя на ходу (там ПМ-а по-уши) или через лобовое в водителя, когда он дважды скрывался после остановки. Пристрелил бы водителя - ему бы медаль дали, а так....
    вы на ходу стреляли? Задача была стрелять так, чтобы пуля из машины не вылетела... Если бы он стрелял сбоку в стекло... не факт, чтобы какой -нибудь пешеход не пришел домой. В таких случаях нужно ввести изменения в уголовный кодекс. По которым за гибель людей в ситуациях спровоцированных преступником, при правомерном применении оружия сотрудником- преступник несет полную ответственность за гибель людей, как будто он сам их умышленно убил.

  • Алекс_Тод 20 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (20.02.2016 16:40) писал(a):
    вы на ходу стреляли? Задача была стрелять так, чтобы пуля из машины не вылетела... Если бы он стрелял сбоку в стекло... не факт, чтобы какой -нибудь пешеход не пришел домой. В таких случаях нужно ввести изменения в уголовный кодекс. По которым за гибель людей в ситуациях спровоцированных преступником, при правомерном применении оружия сотрудником- преступник несет полную ответственность за гибель людей, как будто он сам их умышленно убил.
    Задача? Какая задача? Он стрелял как будто не при исполнении а играет в шутер какой-то... Не все пули пришлись на БМВ, он даже в своего попал. Он нес не меньшую, если не большую опасность для окружающих чем этот водила... Машина становилась-ехала... Ок... Первый раз удрада... Но второй и третий? Неужели нельзя была выйти и сразу стрелять по колесам пока она стояла? Я уже молчу про коробку (скорости были не максимальные иначе приусы бы не догнали БМВ) или ежи. Их было 4ро машин, тупо могли заблокировать его во время очередной остановки. И зачем стрелять в пассажирское место? В чем правомерность?

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Дети попадают в мясорубку по глупому бесстрашию, мир сходит с ума

  • z.shevchuk 20 февраля 2016 в 23:50 из России

    Насмотрелись боевиков. Интересно куда угодили 63 пули, которые не попали в автомобиль?

  • Владислав Шимберов 21 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Мне кажется, что в наши дни Украина - это уже и есть диагноз.

  • oper-33 21 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (20.02.2016 16:40) писал(a):
    вы на ходу стреляли? Задача была стрелять так, чтобы пуля из машины не вылетела... Если бы он стрелял сбоку в стекло... не факт, чтобы какой -нибудь пешеход не пришел домой. В таких случаях нужно ввести изменения в уголовный кодекс. По которым за гибель людей в ситуациях спровоцированных преступником, при правомерном применении оружия сотрудником- преступник несет полную ответственность за гибель людей, как будто он сам их умышленно убил.
    Двойка! Вы хоть понятие о практической стрельбе имеете?(Убойная сила, опасная дальность полёта пули и т.д.) И опять двойка! Поправлять УК не нужно. Сотрудник не имеет права применять или использовать огнестрельное оружие, если в результате использования могут пострадать другие люди. Знания, полученные при просмотре художественных фильмов о работе полиции, не подходят для обычной жизни - это сказки на ночь для взрослых.

  • belsponge 22 февраля 2016 в 00:24 из России

    Павел_Сиников_talks18 (20.02.2016 16:40) писал(a):
    вы на ходу стреляли?
    Не доводилось на ходу...
    Задача была стрелять так, чтобы пуля из машины не вылетела...
    ЫЫЫЫ.... из более чем 70 пуль в авто попали 14... Ну да...
    Если бы он стрелял сбоку в стекло... не факт, чтобы какой -нибудь пешеход не пришел домой.
    Тогда пройдя минимум через 2 стекла пуля бы прилично потеряла скорость и убойную силу... А так 63 пули куда-то ушли....
    В таких случаях нужно ввести изменения в уголовный кодекс. По которым за гибель людей в ситуациях спровоцированных преступником, при правомерном применении оружия сотрудником- преступник несет полную ответственность за гибель людей, как будто он сам их умышленно убил.
    Угу, тут и речь о том, что ТАК применять оружие нельзя... А если бы эти 63 пули, которые на попали в БМВ, попали в 63-х человек?