реклама

реклама
реклама


Происшествия


В этой истории с одним пострадавшим сразу несколько виновных. Водитель, еще в 2006 году лишенный прав за пьяное вождение, пешеход, лежащий прямо посреди дороги, и руководство предприятия, зачем-то выписавшее путевой лист бесправнику.

Инцидент произошел вечером 15 февраля в деревне Губичи Буда-Кошелевского района. 35-летний водитель одного из хозяйств сел за руль служебной «Нивы» и на улице Советской совершил наезд на лежащего на проезжей части дороги местного жителя.

Как сообщает БелаПАН, пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение Буда-Кошелевской ЦРБ. В администрации предприятия, где работает мужчина, пояснили, что не знали о том, что у их работника нет водительского удостоверения.

Комментарии с форума

  • звычайны_Hixto 18 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Пачаму человек лежал на дороге прямо? А на периферии пьяный человек за рулём не такая уж и редкость. Там другие законы. Там не надо техосмотр проходить и дорожный сбор платить.

  • adam_01 18 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    an-27 (18.02.2016 11:20) писал(a):
    В одном заголовке - вся Беларусь
    «И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!» (с) А слабо не читать про грязь? А зайти в новости про концерты, открытия, путешествия ... и другие позитивные разделы?

  • s.nemo 18 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Беларусь уже чисто географическое понятие, ментально уже северо - западный крвй.

  • D0centt 18 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Трезвого? Т.е. пьяный бесправник наехал на трезвого лежащего на дороге пешехода? Тут.бай вы на это акцентируете в названии статьи? Нет? Может тогда не указывать что пьяный наехал, или указать что пьяный на пьяного наехал?

  • id322983369 18 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Как говорил один тракторист-колхозник: Ну напьюсь. Ну уволят. Назавтра приду, покаюсь, попрошусь обратно. Возьмут. А не приду завтра, так послезавтра они сами ко мне придут, поросят обратно на работу. Ведь работать кому-то надо. На момент разговора он был лишен прав по пьянке.

  • chuvak911 18 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    serglab (18.02.2016 11:16) писал(a):
    Символы Беларуси: аист, зубр и лежащий на дороге пешеход.
    Дополню: пьяный пешеход.

  • BoGatyr 18 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/accidents/485280.html Новости по теме | Новости за 18 февраля 2016 года
    двое виноваты

  • Виктор_Кузьмицкий 18 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    У меня тоже такой же "водитель" целых три недели работал.Пока завгар с больничного не вернулся.Раскусил моментом,и под белы рученьки препроводил к своим бывшим коллегам.

  • Семён_Иванин 18 февраля 2016 в 13:16 из США

    Возможно скрывают травму на производстве?

  • vitali_rebkavets 18 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Это ж не пешеход. Это ж пешелёж

  • Fin_Jake 18 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Лежачий пешеход на дороге........................................................................................................Ну как...................???????

  • igoranibara 18 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    пресмыкающийся пешеход

  • ales-brest 18 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Водителю штраф за бесправное вождение, виновным в ДТП признать пешехода. А то ща вся родня этого алконафта, потирая руки будут прикидывать сколько им денег привалило "и каб не прадзяшавици!". Им деньги не нужны, всё одно пропьют.

  • ales-brest 18 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    vitali_rebkavets (18.02.2016 13:52) писал(a):
    Это ж не пешеход. Это ж пешелёж
    Это всего лишь препятствие для дорожного движения. Судите сами.
    2.46. пешеход - физическое лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре, ведущее велосипед, мопед или мотоцикл, везущее санки или коляску, и не выполняющее в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;
    Подходит? Не думаю.
    2.52. препятствие для дорожного движения - объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;
    Подходит? Подходит! Василий Телогрейкин, Ваше слово! Хватит трактовать наезд на валяющегося алконафта как на пешехода. Не пешеход это!

  • an-27 18 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    adam_01 (18.02.2016 11:33) писал(a):
    «И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!» (с) А слабо не читать про грязь? А зайти в новости про концерты, открытия, путешествия ... и другие позитивные разделы?
    Не говорите, что мне читать и я не скажу куда вам идти

  • Понаехалтут 18 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    Если он лежал, то это был не пешеход, а пешележ.

  • serge28 18 февраля 2016 в 17:12 из Сингапура

    олег_крайнев_talks29 (18.02.2016 11:29) писал(a):
    Нашли друг друга!
    двумя на дорогах стало меньше. замечательно

  • cnain 18 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    alex__75 (18.02.2016 11:23) писал(a):
    Как это не знали, что у работника нет прав??? При приёме на работу не проверили и дали ключи? Вряд ли. А если лишили во время работы, то пришла бы соответствующая бумага на работу.
    А кто сказал, что он работал водителем? Навыки вождения есть, попросили свои водители съездить в магазин за добавкой или куда-то срочно надо было съездить.

  • AG199 18 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    В этой истории с одним пострадавшим сразу несколько виновных. Водитель, еще в 2006 году лишенный прав за пьяное вождение, пешеход, лежащий прямо посреди дороги, и руководство предприятия, зачем-то выписавшее путевой лист бесправнику. Инцидент произошел вечером 15 февраля в деревне Губичи Буда-Кошелевского района. 35-летний водитель одного из хозяйств сел за руль служебной «Нивы» и на улице Советской совершил наезд на лежащего на проезжей части дороги местного жителя. А как вообще лишенный за руль попал? Кто дал ключики?

  • king_diamond_talks73 18 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    В этой новости каждое слово прекрасно!

  • std_m 18 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    ermolenko_e (18.02.2016 11:28) писал(a):
    пешеход, лежащий пешеход - это ведь нонсенс... когда уже введут другое понятие для лежащих неадекватов??
    пешелёж...уже есть термин ткой неоф