реклама

реклама
реклама


Происшествия


Серьезная авария произошла днем 17 февраля на внешнем кольце МКАД в районе деревни Зацень. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили читатели.

По словам очевидцев, около 15.15 микроавтобус Mercedes врезался в автомобиль прикрытия дорожных служб.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Видео: ОНТ

По имеющейся у нас информации, в аварии чудом никто не пострадал.

Из-за ДТП движение на данном участке серьезно затруднено, образовался затор.

Комментарии с форума

  • vip20071 17 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Опасная профессия-дорожный рабочий.

  • vichka1988 17 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Проезжала мимо, зрелище очень жуткое.

  • Zioma2012 17 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    Ехал там где-то за час до аварии. ВРоде заранее знак ограничения скорости в 70 км стоял.

  • cubovo 17 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    stanyuk (17.02.2016 16:23) писал(a):
    Снова дорожники!! Когда же они наконец научатся нормально обозначаться и огораживать, и перестанут гробить людей??!
    когда же наконец водятлы перестанут ворон считать во время движения !

  • Радзiвiл 17 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    fisher (17.02.2016 17:17) писал(a):
    А Зацень это где?
    Север Минска. Район выезда на мядельскую дорогу

  • tronglodit 17 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    ---Радзiвiл, Сегодня 18:03 fisher писал(a): А Зацень это где? Север Минска. Район выезда на мядельскую дорогу--- Нипонил... Это как? У чела есть интернет и он не могит за"гугулить" Зацень? А, с Вами - что, уважаемый Радзiвiл: ещё даёте консультацию с привязкой к местности? Не в лом?! А, со мной что происходит: я реагирую на всё отэ комментами?! ...Может, нам, просто, собраться вместе и сообразить "на троих", коли такой дефицит визуального общения с живыми гомосапиенсами?

  • TUT. Я 17 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    stanyuk (17.02.2016 16:23) писал(a):
    Снова дорожники!! Когда же они наконец научатся нормально обозначаться и огораживать, и перестанут гробить людей??!
    ну если судить по тому как ездят некоторые индивиды, то наверное не когда не научатся дорожники обозначаться. так как без толку.

  • Виктор_Иванов_talks22 17 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Шпарка ехау, зрэдку паглядываючы на дарогу!

  • id23863097 17 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    Буквально на днях читал статью на онлайнере как бмв "учило ездить" водителя минивэна который ехал по пдд и в коментах все за какивали водителя миневэна вот и наглядное пособие для лихачей .

  • krigor 17 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    fisher (17.02.2016 17:17) писал(a):
    А Зацень это где?
    Коттеджи между Победителей и Долгиновским трактом

  • krigor 17 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    Водителя буса не оправдываю. Но. Дорожники должны принимать меры по адекватному обозначению своих транспортных средств, места работы и ограничению скорости движущегося рядом потока до безопасной. И планировать работы Не в час пик. А то опять будет - дорожники не виноваты, рядом не стояли.

  • Александр_Иванов_talks31 17 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    stanyuk (17.02.2016 16:23) писал(a):
    Снова дорожники!! Когда же они наконец научатся нормально обозначаться и огораживать, и перестанут гробить людей??!
    Они уже научились, лет 20 назад сзади вообще ничего не ставили, потом газель стали ставить, сейчас маз, или подобный грузовик, и то видел как сносили маз метров на 10-20, думаю дальше будут кроме машины ещё и бетонные блоки выставлять.

  • ирина_иванова_talks90 18 февраля 2016 в 00:47 из Беларуси

    [QUOTE=id13080557;30881111]Если вы увидите фото то поймёте ,что человек ехал со скоростью не менее 120км в час.Микроавтобус разорвало пополам ...Водителю повезло очень.Кто видел авто поймет ....Хорошо ,что все живы. Он мог и не заметить из за солнца ,оно очень слепило глаза.А дорожников я к примеру заметила издалека ,а аврию метров за сто.Так что на дорожников гнать не надо,они и так все в шоке там были.[/QUOTE Проезжали, видели в 2030! Жудко.... бетонный столб срезан у основания! Езжу по МКАД каждый день от Зацень до Уручья.Картины бывают разные,но возмущает одно -водители едут со скорость 80-90 в третье ряду,там где ограничение скорости 100 км и.. . ещё умудряются болтать по телефону.вот кто создаёт реальную помеху потоку.ЕДЕШЬ СО СКОРОСТЬ 70-80 ПОЖАЛУЙСТА В ПЕРВЫЙ РЯД! Особенно это касается 2,3,4,6 -ых регионов! Главное правило на дороге- не мешай другому и не создавай помеху! Если бы вы вы поездили по австрийским и немецким автобанам - вот ГДЕ порядок все уважают друг друга: 3-4 ряд -150 км и выше,а тем кто выехал ,не дай бог,на 3 полосу и едет 130 км тут же моргают фарами и все становятся в 1-2 ряды и пилят 120 потихоньку.Это

  • ирина_иванова_talks90 18 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    Проезжали, видели в 2030! Жудко.... бетонный столб срезан у основания! Езжу по МКАД каждый день от Зацень до Уручья.Картины бывают разные,но возмущает одно -водители едут со скорость 80-90 в третье ряду,там где ограничение скорости 100 км и.. . ещё умудряются болтать по телефону.вот кто создаёт реальную помеху потоку.ЕДЕШЬ СО СКОРОСТЬ 70-80 ПОЖАЛУЙСТА В ПЕРВЫЙ РЯД! Особенно это касается 2,3,4,6 -ых регионов! Главное правило на дороге- не мешай другому и не создавай помеху! Если бы вы вы поездили по австрийским и немецким автобанам - вот ГДЕ порядок все уважают друг друга: 3-4 ряд -150 км и выше,а тем кто выехал ,не дай бог,на 3 полосу и едет 130 км тут же моргают фарами и все становятся в 1-2 ряды и пилят 120 потихоньку.Это быстро дисциплинирует!

  • yurgent 18 февраля 2016 в 06:46 из Беларуси

    Сколько жертв нужео этим дебилам' чтобы научиться обозначать себя на дороге так' как это делают в Австрии и Германии ?

  • dmitri_mentuk 18 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Вчера в 10,20 в районе р. Волма на трессе М - 1 урод на оранжевом зиле задом по правой полосе без знаков и даже аварийку не включил.

  • 05050082 18 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    ирина_иванова_talks90 (18.02.2016 00:48) писал(a):
    Проезжали, видели в 2030! Жудко.... бетонный столб срезан у основания! Езжу по МКАД каждый день от Зацень до Уручья.Картины бывают разные,но возмущает одно -водители едут со скорость 80-90 в третье ряду,там где ограничение скорости 100 км и.. . ещё умудряются болтать по телефону.вот кто создаёт реальную помеху потоку.ЕДЕШЬ СО СКОРОСТЬ 70-80 ПОЖАЛУЙСТА В ПЕРВЫЙ РЯД! Особенно это касается 2,3,4,6 -ых регионов! Главное правило на дороге- не мешай другому и не создавай помеху! Если бы вы вы поездили по австрийским и немецким автобанам - вот ГДЕ порядок все уважают друг друга: 3-4 ряд -150 км и выше,а тем кто выехал ,не дай бог,на 3 полосу и едет 130 км тут же моргают фарами и все становятся в 1-2 ряды и пилят 120 потихоньку.Это быстро дисциплинирует!
    ... ах если бы, ах если бы....

  • virus_rus 18 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Как только передали МКАД в собственность коммунальщиков, сразу возросло количество ДТП. Магистральные трассы все таки должны обслуживать настоящие дорожники (а не ямочники). раньше, когда обслуживали республиканцы, и организация движения при проведении работ были на уровне, и качество обслуживания, и форма работников (одежда) соответствовала (а то стоят как бомжи грязные)

  • vip_777 18 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Внимательным нужно быть за рулем, а не лясы точить с пассажиром и лететь не понятно куда!

  • letransporteur 18 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    id13080557 (17.02.2016 16:55) писал(a):
    Если вы увидите фото то поймёте ,что человек ехал со скоростью не менее 120км в час.Микроавтобус разорвало пополам ...Водителю повезло очень.Кто видел авто поймет ....Хорошо ,что все живы. Он мог и не заметить из за солнца ,оно очень слепило глаза.А дорожников я к примеру заметила издалека ,а аврию метров за сто.Так что на дорожников гнать не надо,они и так все в шоке там были.
    Дорожники были в шоке, потому что понимали, что их задницы в огне!! Дорожники РЕГУЛЯРНО принебрегают правилами обозначения своего присутствия на МКАД!! Я неоднократно предлагал им устанавливать БОЛЬШОЙ МОБИЛЬНЫЙ ЩИТ за 300 метров до места проведения работ, на коем было бы указано что одна из полос закрыта!!! НО!!! УВЫ!! Ни министр транспорта и коммуникаций , ни кто то еще, ни президент не слышат людей!!! И если уж так социально ориентированное наше государство, то почему бы не проводить эти самые работы ночью, когда авто поток минимален?? Зачем рисковать здоровьем и жизнью людей, дорожников и водителей??? Когда перекладывали дорожное полотно на МКАД в районе Чижовки - то делали это все НОЧЬЮ!!! А теперь вспомните хоть одну аварию за тот промежуток времени??? Их просто не было!!! Потому что поток был минимален!! ПРЕДЛАГАЮ!! Внести изменение в законодательство и ЗАПРЕТИТЬ выполнять любые дорожные работы на МКАД (кроме экстренных), в дневное время суток и часы ПИК!!

  • tsm 18 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Leviathan (17.02.2016 17:25) писал(a):
    Я для себя отметил тот факт, что дорожники стали заметнее, и увидеть их теперь можно с большего расстояния. Но этих мер недостаточно. МКАД - это трасса повышенной опасности, там плотный поток и скорости высокие. Любое препятствие на трассе провоцирует ДТП. В чем сложность поставить треногу или переносной знак метров за 300?
    Сложность в том, что слишком много гонщиков, которые игнорируют ПДД - превышают скорость, не соблюдают дистанцию и смотрят куда угодно, но не на дорогу перед собой. Лично я езжу по МКАД ну очень много лет. Начал по ней ездить задолго до того, как её реконструировали в нынешний вид. И что-то НИ РАЗУ дорожные рабочие и дорожные машины не оказались неожиданностью - их всегда было видно задолго до того, как они могли представить хоть какую опасность.

  • letransporteur 18 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    ирина_иванова_talks90 (18.02.2016 00:48) писал(a):
    Проезжали, видели в 2030! Жудко.... бетонный столб срезан у основания! Езжу по МКАД каждый день от Зацень до Уручья.Картины бывают разные,но возмущает одно -водители едут со скорость 80-90 в третье ряду,там где ограничение скорости 100 км и.. . ещё умудряются болтать по телефону.вот кто создаёт реальную помеху потоку.ЕДЕШЬ СО СКОРОСТЬ 70-80 ПОЖАЛУЙСТА В ПЕРВЫЙ РЯД! Особенно это касается 2,3,4,6 -ых регионов! Главное правило на дороге- не мешай другому и не создавай помеху! Если бы вы вы поездили по австрийским и немецким автобанам - вот ГДЕ порядок все уважают друг друга: 3-4 ряд -150 км и выше,а тем кто выехал ,не дай бог,на 3 полосу и едет 130 км тут же моргают фарами и все становятся в 1-2 ряды и пилят 120 потихоньку.Это быстро дисциплинирует!
    Нашли чего сравнивать!!! На том же автобане в Австрии вы можете встретить трактор??? 100% нет!!! Так что не врите о дисциплине!! А у нас, вы предлагаете тем кто 70-80 в первый ряд?? То есть туда, где такие вот трактора выезжают и ползут 20 -30 кмч ?? И при том что во второй полосе непрерывный поток идет, что их не объехать... Может тогда и фуры тоже в первый ряд, к тем же тракторам?? А че?? Зачем им второй ряд, который является по ПДД для них максимально разрешенным?? Или вы считаете что за рулем фур не люди?? только себя к разряду людей относите?? Скромнее надо быть!!! в ваш третий ряд самоубийц фуры и трактора не лезут, а всем остальным разрешен 3 ряд.. и... знака ограничивающего МИНИМАЛЬНУЮ скорость данного ряда нет.. Так что НЕ РАВНЯЙТЕ Австрию и РБ!!

  • letransporteur 18 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    tsm (18.02.2016 11:19) писал(a):
    Сложность в том, что слишком много гонщиков, которые игнорируют ПДД - превышают скорость, не соблюдают дистанцию и смотрят куда угодно, но не на дорогу перед собой. Лично я езжу по МКАД ну очень много лет. Начал по ней ездить задолго до того, как её реконструировали в нынешний вид. И что-то НИ РАЗУ дорожные рабочие и дорожные машины не оказались неожиданностью - их всегда было видно задолго до того, как они могли представить хоть какую опасность.
    Если вы вспоминаете ту кольцевую, на которой еще тогда была уйма поворотов, то вы забываете, о разрешенной тогда скорости!!! И о машинах, которые тогда использовались!! Прошлый ВЕК!!

  • nsp-nsp 18 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Водитель конечно виноват. Но меня поражает другое почему машину дорожников нельзя оборудовать защитным бампером который бы торчал за пределами кузова. Это не позволит поднырнуть под кузов когда столкновения не избежать. Временные знаки от вашего внимания может легко скрыть рядом движущийся большегруз.

  • dominik_a 18 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Когда наше ГАИ включит себе и дорожникам мозг ??? Не должны стоять, мыть, производить работы машины "прикрытия" в час пик на МКАД !!! Все работы должны производиться ночью !!! Как во всем цивилизованном мире !!! Ночью и световая техника лучше видна. А то запускают мойку разделительного ограждения со скоростью 20 км/ч в 8.30 утра на МКАД, и мусор с песком и грязью выдувает в третий ряд встречной полосы... Какая необходимость мыть в час пик ??? Почему везде в мире огораживают места работы блоками с водой, а у нас ставят кузов маза??? ГАИ - отдельный феномен.., начиная от выбеганий в третий ряд для остановки якобы нарушителя скорости..., заканчивая оформление ДТП на мкаде, когда машину гаи с мигалками ставят не до аварийных машин и места дтп, а после, так, что ее не видно... Был свидетелем аварии на автобане в германии... за 2 км до аварии стояли полицейские с световым табло - ВНИМАНИЕ впереди авария... а дтп было огорожено машинами полиции с вкл мигалками... Включите пожалуйста мозг дорожные службы и ГАИ... это же элементарно...

  • igoranibara 18 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    В рабашке родился водитель микроавтобуса

  • Лохо_Лото 18 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    cubovo (17.02.2016 17:37) писал(a):
    когда же наконец водятлы перестанут ворон считать во время движения !
    Скорее, он не ворон считал, а болботал по мобильнику, поэтому и не заметил.

  • Лохо_Лото 18 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    tronglodit (17.02.2016 20:30) писал(a):
    ---Радзiвiл, Сегодня 18:03 fisher писал(a): А Зацень это где? Север Минска. Район выезда на мядельскую дорогу--- Нипонил... Это как? У чела есть интернет и он не могит за"гугулить" Зацень? А, с Вами - что, уважаемый Радзiвiл: ещё даёте консультацию с привязкой к местности? Не в лом?! А, со мной что происходит: я реагирую на всё отэ комментами?! ...Может, нам, просто, собраться вместе и сообразить "на троих", коли такой дефицит визуального общения с живыми гомосапиенсами?
    - Можно, я третьим буду? - Нет, ты будешь четвёртым, мы троих уже послали.

  • Лохо_Лото 18 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    ирина_иванова_talks90 (18.02.2016 00:48) писал(a):
    Проезжали, видели в 2030! Жудко.... бетонный столб срезан у основания! Езжу по МКАД каждый день от Зацень до Уручья.Картины бывают разные,но возмущает одно -водители едут со скорость 80-90 в третье ряду,там где ограничение скорости 100 км и.. . ещё умудряются болтать по телефону.вот кто создаёт реальную помеху потоку.ЕДЕШЬ СО СКОРОСТЬ 70-80 ПОЖАЛУЙСТА В ПЕРВЫЙ РЯД! Особенно это касается 2,3,4,6 -ых регионов! Главное правило на дороге- не мешай другому и не создавай помеху! Если бы вы вы поездили по австрийским и немецким автобанам - вот ГДЕ порядок все уважают друг друга: 3-4 ряд -150 км и выше,а тем кто выехал ,не дай бог,на 3 полосу и едет 130 км тут же моргают фарами и все становятся в 1-2 ряды и пилят 120 потихоньку.Это быстро дисциплинирует!
    Нужно жесточайше запретить разговоры по телефону во время движения.

  • barkunn 18 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    Всем винящим дорожников хочу задать вопрос: Если бы на месте этого маза заглохла любая машина и знак аварийной остановки выставлен по правилам, кто бы был виноват? Дистанция до впереди едущей машины должна обеспечивать тормозной путь, вплоть до полной остановки, в случае возникновения препятствия. Кто этого не понимает- должен винить только себя.

  • AG199 18 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Дорожники уже выставили ловушку на внешнем съезд на Иегуменский тракт. Второй сезон подряд мост латают. Из всех заграждений только конусы. Пора уже заранее предупреждать знаками или препятствиями. Опять кого то поймают.

  • DIMA-gog 19 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    yurgent (18.02.2016 06:46) писал(a):
    Сколько жертв нужео этим дебилам' чтобы научиться обозначать себя на дороге так' как это делают в Австрии и Германии ?
    А каким дебилом нужно быть чтобы после стольких жертв вот так нестись ни о чём не думая? Пора бы знать где живём!

  • krigor 19 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (17.02.2016 23:21) писал(a):
    Ездишь по кольцевой? Адекватно они обозначают и планируют, даже сверх нормативов, и ограничение там сначала 70 потом 50, есть и предварительные знаки, метров за 300, и на месте, вы думаете этот мерседес 50 ехал? Ночью вообще как ёлка обвешиваются, и всё равно джигиты врезаются. Друзья соблюдайте пожалуйста ПДД, и не будут у вас дорожники виноваты.
    А где ты, Саша Иванов, ездишь? Сказки пишешь про "адекватно". По кольцевой поток 100, во второй полосе МАЗ с грязным задом. Нормально?!!

  • DIMA-gog 19 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    krigor (19.02.2016 12:52) писал(a):
    А где ты, Саша Иванов, ездишь? Сказки пишешь про "адекватно". По кольцевой поток 100, во второй полосе МАЗ с грязным задом. Нормально?!!
    Колесо от трактора в третьей полосе это нормально? Ни кому ни чего не навязываю, но... Пора уже знать что у нас ненормального больше чем нормального и всегда "быть на стрёме", а не с телефоном в руке

  • letransporteur 20 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    barkunn (18.02.2016 19:10) писал(a):
    Всем винящим дорожников хочу задать вопрос: Если бы на месте этого маза заглохла любая машина и знак аварийной остановки выставлен по правилам, кто бы был виноват? Дистанция до впереди едущей машины должна обеспечивать тормозной путь, вплоть до полной остановки, в случае возникновения препятствия. Кто этого не понимает- должен винить только себя.
    НЕ ПУТАЙТЕ!!! Поломка авто - это непредвиденная ситуация!!! А Работа на полосе - это умышленная ситуация!! И в данной ситуации виновны, дорожники, начальство дорожников, ГАИ (выдавшее разрешение проведения ремонтных работ), министерство транспорта и коммуникаций, (которое не торопится что-то менять) и лично МИНИСТР!!!- которого давно пора снять с должности из-за того, что творится в его ведомстве!!