реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 16 февраля на столичном проспекте Жукова. Об этом этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Фото: ГАИ Московского района Минска

Трактор одного из предприятий Минска ехал по проспекту Жукова, когда на пересечении с улицей Грушевской у него во время движения сломалась ось, в результате чего отвалилось заднее левое колесо. Колесо отлетело в соседнюю полосу, где врезалось в ехавший в попутном направлении Renault.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. По факту аварии проводится проверка, выясняются причины разрушения узла трактора.

Фото: ГАИ Московского района Минска

Фото: ГАИ Московского района Минска

Комментарии с форума

  • vvv 17 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    на шиномонтаже, явно, не закрутили колесо

  • Alexander_Dolnikov 17 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Говорят это очень старый брак в тракторах и ему уже лет 20-30. И никто его за всё время не исправил. Вот тут есть интервью с курдской девушкой http://www.novayagazeta.ru/society/71382.html правда оно 21++

  • oigen_wr 17 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (17.02.2016 10:15) писал(a):
    лол, только вчера АГЛ кричал что надо качЭственней продукцию выпускать и продавать. да как ее продавать если у этой продукции даже колеса отваливаются
    По Вашей логике, тот кто гайки на колесе крутил должен понести ответственность! И это правильно! Каждый за свой труд должен не только деньги получать , но и ответственность! А то у нас во ВСЕМ Президент виноват !! Наверное он на конвейере стоит на МТЗ или на МАЗ? Проснитесь! КАЖДЫЙ должен отвечать за свою работу!! Вот и сейчас слесарь или тракторист , кто отвечает за трактор и его состояние должен достать с кармана деньги и восстановить пострадавшему авто! Давно пора ввести ответственность вводить , допустил брак на конвейере МАЗ , оплати потом его простой в сервисе , да еще и упущенную перевозчиком выгоду !! А Вы господа по принципу Президент во всем виноват, что вы ЛЕНТЯИ!! Может нечего на зеркало пенять , когда морда кривая!!!

  • distu.rb-7 17 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    Любапытна - полуось Маде ин Беларусь??

  • Sasha_____ 17 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    надо сделать полуоси на 25% тоньше, именем революции снизить себестоимость

  • Roselli 17 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    dr85 (17.02.2016 11:08) писал(a):
    Made in Belarus.
    http://auto.tut.by/news/accidents/483300.html Маде ин Гемания

  • distu.rb-7 17 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Roselli (17.02.2016 12:39) писал(a):
    http://auto.tut.by/news/accidents/483300.html Маде ин Гемания
    Беларашн кривыя руки.

  • foileangel_talks25 17 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Причина разрушения узла трактора? Их несколько: 1.Зроблена у Беларусi 2.Наплевательское отношение предприятия к инвентарю 3.Формальный липовый ТехОсмотр техники предприятий,особенно государственных.

  • Иван_Иванов_talks36 17 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Беларусь. Столица. Проспект. Ржавый трактор. Картина маслом.

  • denispoyarkov 17 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    чел влетел; бампер, радиатор, капот, крыло, фара, решётка + работа - соболезнования

  • Домбровка-2015 17 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    denispoyarkov (17.02.2016 13:12) писал(a):
    чел влетел; бампер, радиатор, капот, крыло, фара, решётка + работа - соболезнования
    По логике должны возместить трактором ибо денег у тракториста и его конторы явно нет.

  • yn_ss 17 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    довольно частая поломка для МТЗ, особенно с навесным, лично несколько раз видел, ось просто перетирается и получается идеально ровный отполированный срез

  • Пеця 17 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    oigen_wr (17.02.2016 11:13) писал(a):
    По Вашей логике, тот кто гайки на колесе крутил должен понести ответственность! И это правильно! Каждый за свой труд должен не только деньги получать , но и ответственность! А то у нас во ВСЕМ Президент виноват !! Наверное он на конвейере стоит на МТЗ или на МАЗ? Проснитесь! КАЖДЫЙ должен отвечать за свою работу!! Вот и сейчас слесарь или тракторист , кто отвечает за трактор и его состояние должен достать с кармана деньги и восстановить пострадавшему авто! Давно пора ввести ответственность вводить , допустил брак на конвейере МАЗ , оплати потом его простой в сервисе , да еще и упущенную перевозчиком выгоду !! А Вы господа по принципу Президент во всем виноват, что вы ЛЕНТЯИ!! Может нечего на зеркало пенять , когда морда кривая!!!
    Вот почему люди пытаются чему-то учить, не удосужившись просто прочитать заметку. Написано по-русски, у трактора сломалась ось. Причем тут гайки на колесе?

  • makks088 17 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    vvv (17.02.2016 10:18) писал(a):
    на шиномонтаже, явно, не закрутили колесо
    при чем здесь шиномонтаж,если полуось обломало?

  • Павел_Сиников_talks18 17 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Опять оппозиция налетела все Белорусское поливать грязью. На вскидку видео, у джипа отлетело колесо http://www.dailymotion.com/video/x2h8tb7 Как продавать Джипы? Как уже достала оппозиция. Пора принимать законы наказывающие за нелояльность к стране, высказанную в СМИ.

  • админ_больницы 17 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Для МТЗ норма. Отец работал в лесном хозяйстве, рассказывал о многих случаях. А еще они пополам переламываются по линии "перед кабины - трансмиссия". Дефекты самой конструкции + хреновый металл

  • Котиков_Олег 17 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    И кто виноват? Трактор? Ввиду виновности трактора ущерб Renault будет возмещён колесом от трактора.

  • gogini 17 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Я так понимаю что трактор был без техосмотра иначе колесо у него отвалиться никак не могло! Об этом и другом совсем недавно на страница автобизнеса выскзывались сотрудники ГАИ! Вот ссылка:http://www.abw.by/news/187885/

  • id160581816 17 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    хорошая реклама мэтэзэ

  • леонид_шатерник 17 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    slava__nester (17.02.2016 10:30) писал(a):
    Надо снизить себестоимость тракторов МТЗ на 25 %. Может тогда все 4 колеса будут отваливаться одновременно.
    и сразу за проходной МТЗ)))

  • id21455672 17 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    oigen_wr (17.02.2016 11:13) писал(a):
    По Вашей логике, тот кто гайки на колесе крутил должен понести ответственность! И это правильно! Каждый за свой труд должен не только деньги получать , но и ответственность! А то у нас во ВСЕМ Президент виноват !! Наверное он на конвейере стоит на МТЗ или на МАЗ? Проснитесь! КАЖДЫЙ должен отвечать за свою работу!! Вот и сейчас слесарь или тракторист , кто отвечает за трактор и его состояние должен достать с кармана деньги и восстановить пострадавшему авто! Давно пора ввести ответственность вводить , допустил брак на конвейере МАЗ , оплати потом его простой в сервисе , да еще и упущенную перевозчиком выгоду !! А Вы господа по принципу Президент во всем виноват, что вы ЛЕНТЯИ!! Может нечего на зеркало пенять , когда морда кривая!!!
    ну а теперь порассуждайте кого к ответственности привлекать за падение уровня жизни, за нищие зарплаты и т.д., ведь "Каждый за свой труд должен не только деньги получать , но и ответственность!" Или здесь рассуждения закончатся? а как же "Проснитесь! КАЖДЫЙ должен отвечать за свою работу!!"

  • persik088 17 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    denispoyarkov (17.02.2016 13:12) писал(a):
    чел влетел; бампер, радиатор, капот, крыло, фара, решётка + работа - соболезнования
    А стресс, я мимо ехала, если правильно увидела вроде там женщина за рулем в рено была, бедная сидела не шевелилась.

  • Кирилл Кирилл 17 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (17.02.2016 14:44) писал(a):
    Опять оппозиция налетела все Белорусское поливать грязью. На вскидку видео, у джипа отлетело колесо http://www.dailymotion.com/video/x2h8tb7 Как продавать Джипы? Как уже достала оппозиция. Пора принимать законы наказывающие за нелояльность к стране, высказанную в СМИ.
    разницу между оборванной осью и сорванными шпильками знаете, или вам нужна "оппозиция" что бы что то там включить? по факту данного дтп лишить водителя (трактора) водительского (водитель по пдд отвечает за исправность мтс на котором начал движение) уволить того кто дал допуск этого рожна к участию в дорожном движении. ремонт поврежденной машины возместить по страховке (трактора у нас то же застрахованы) а уж потом страховая пусть взыскивает деньги (регресс) с того кого назначат крайним. одним (водителю и кто выпустил) ввалят = другим неповадно будет. в следующий раз колесо оторвется и отряд октябрят на пешеходном переходе в кровавые сопли размажет. что тогда "петь" будем? наказать, и так что бы другие раздолбаи сто раз подумали. хватит покрывать этих ушлепков.

  • Павел_Сиников_talks18 18 февраля 2016 в 03:38 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (17.02.2016 20:59) писал(a):
    разницу между оборванной осью и сорванными шпильками знаете, или вам нужна "оппозиция" что бы что то там включить? по факту данного дтп лишить водителя (трактора) водительского (водитель по пдд отвечает за исправность мтс на котором начал движение) уволить того кто дал допуск этого рожна к участию в дорожном движении. ремонт поврежденной машины возместить по страховке (трактора у нас то же застрахованы) а уж потом страховая пусть взыскивает деньги (регресс) с того кого назначат крайним. одним (водителю и кто выпустил) ввалят = другим неповадно будет. в следующий раз колесо оторвется и отряд октябрят на пешеходном переходе в кровавые сопли размажет. что тогда "петь" будем? наказать, и так что бы другие раздолбаи сто раз подумали. хватит покрывать этих ушлепков.
    И как угадать поломку оси? Носить её ежедневно на рентген? Микротрещины в металле глазом не заметить. У Людей ружья в руках немецкие новые взрываются. Так на заводе стволы в Германии через рентген проходят. Как Вы предлагаете проверять? Предложите на ГенАссамблее ООН своё ноухау. Одно дело, если бы колесо закручено не было - тут есть виновные. А микротрещину, особенно внутреннюю как определите? Подскажите, Вам автослесаря баблом скинутся. В Этом и отличается пост оппозиции... Тупое поливание злобой. Как говаривал Сталин: Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Делаешь? Отвечай! Я могу выложить сотни видео , где отваливаются колеса, в транспорте на западе, в том числе и полуоси лопают. На Западе не реже аварии и самолеты падают... И ракеты они до сих пор не могут построить , чтобы те не взрывались. И брака производственного у них навалом. Если ВЫ думаете, что там всё шоколад да каддилак - то ВЫ ошибаетесь. Дерьма везде полно. Хотите снизить риск поломок ОСИ? пропишите Закон по замене Оси каждый Год. Только обычно ось

  • erm_777 18 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    vvv (17.02.2016 10:18) писал(a):
    на шиномонтаже, явно, не закрутили колесо
    его ещё до шиномантажа не закрутили

  • s-dmitrich 18 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    vvv (17.02.2016 10:18) писал(a):
    на шиномонтаже, явно, не закрутили колесо
    А прочитать ВСЕ буквы в статье не пробовал? там же русским по белому написано: ..."сломалась ось"... Т.е. колесо отвалилось вместе с гайками.

  • Сергей_Царук 18 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    id27807791 (17.02.2016 10:46) писал(a):
    гэтаж на экспарт
    ТИПА отстаиваются что б не было переработки.а то за бугор не пустят.

  • Сергей_Царук 18 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    erm_777 (18.02.2016 10:32) писал(a):
    его ещё до шиномантажа не закрутили
    могли на конвеере ВБИТЬ шпильки на место.Но случаи были поломки самого диска.Ось впервые вижу треснувшую,там металла 80-100мм.ЖЭСТЬ.

  • Сергей_Царук 18 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    distu.rb-7 (17.02.2016 11:28) писал(a):
    Отвечать должен тот хто спраектировал этот трактор и эту полуось каторая лопнула.
    туфта,там термообработка,значит ТЕХНОЛОГ или цех закалки,т.е.МТЗ.

  • Сергей_Царук 18 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    foileangel_talks25 (17.02.2016 12:52) писал(a):
    Причина разрушения узла трактора? Их несколько: 1.Зроблена у Беларусi 2.Наплевательское отношение предприятия к инвентарю 3.Формальный липовый ТехОсмотр техники предприятий,особенно государственных.
    про техосмотр: а без неразрушающего контроля как найти этот деффект?и кто его УЩУПАЕТ,просто интересна постановка вопроса ТАК.

  • Сергей_Царук 18 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    persik088 (17.02.2016 19:15) писал(a):
    А стресс, я мимо ехала, если правильно увидела вроде там женщина за рулем в рено была, бедная сидела не шевелилась.
    главное,что б кровью желтой не изошла.А то прийдется менять авто.

  • Сергей_Царук 18 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    админ_больницы (17.02.2016 14:44) писал(a):
    Для МТЗ норма. Отец работал в лесном хозяйстве, рассказывал о многих случаях. А еще они пополам переламываются по линии "перед кабины - трансмиссия". Дефекты самой конструкции + хреновый металл
    туфта,про переломался.***** гайки и болты не закрутил,по креплению двигатель-трансмиссия. Этот трактор так себе,но надежен,прост,даром что ЦЕННИК КАК ЗА МАЙБАХ,

  • Кирилл Кирилл 18 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    [QUOTE=Павел_Сиников_talks18;30888541] к оппозиция никакого отношения не имею. да и нет у нас её. за рулем не первый год. что то у меня полуоси не обрезало ни разу. интересно почему. любой нормальный автослесарь по люфту сможет определить что есть проблемы (просто не лениться а смотреть надо). если же ваши автослесари привыкли глушитель проволокой подвязывать и рекомендовать клиентам ездить пока хороший стук/скрип не вылезет то тут стоит задуматься нужны ли такие автослесари. при любом раскладе за состояние машины отвечает водитель. это четко прописано в пдд. что то не устаревает? воспользуйтесь своим советом обратитесь куда то там и пусть вам помогут. нефиг ставить левые запцацки. нефиг ждать до последнего.

  • shmel04 18 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    vvv (17.02.2016 10:18) писал(a):
    на шиномонтаже, явно, не закрутили колесо
    Если сказать нечего, лучше помолчать. Там же написано-ось сломалась.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 20 февраля 2016 в 08:05 из Европы

    Сергей_Царук (18.02.2016 11:52) писал(a):
    могли на конвеере ВБИТЬ шпильки на место.Но случаи были поломки самого диска.Ось впервые вижу треснувшую,там металла 80-100мм.ЖЭСТЬ.
    Да,полуось трактора делается из металла диаметром 80мм. Марку металла называть не буду,хотя знаю.А о каких шпильках идет разговор?Ступица идет в сборе с запресованными болтами и зажимными гайками р-р 32.В этой ситуации может быть скрытый дефект металлопроката(к примеру газовый пузырь) или неправильная эксплуатация.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 20 февраля 2016 в 08:13 из Европы

    Сергей_Царук (18.02.2016 11:55) писал(a):
    туфта,там термообработка,значит ТЕХНОЛОГ или цех закалки,т.е.МТЗ.
    Не зная технологии изготовления детали (полуось-2407082)не беритесь судить.Сломать полуось еще надо уметь.100% неправильная эксплуатация,надо за состоянием техники следить,а то сел и поехал.