реклама

реклама
реклама


Происшествия


По меньшей мере три человека погибли и десятки пострадали в результате ДТП с участием более чем 50 автомобилей в американском штате Пенсильвания, сообщили местные власти.

Фото: Daniel Zampogna/PennLive
Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Авария произошла в 120 км к северо-западу от Филадельфии. Груда покореженных автомобилей перегородила три полосы.

Как сообщили экстренные службы штата, 40 человек были госпитализированы, еще 70 доставлены во временное убежище. Три человека находятся в критическом состоянии, сообщили в медицинском центре Университета штата Пенсильвания.

Автомобили столкнулись при плохих погодных условиях: сочетание метели и гололеда. По словам очевидцев происшествия, погода резко изменилась перед аварией, из-за чего видимость стала практически нулевой.

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

Фото: Daniel Zampogna/PennLive

«Вдруг начался снег, и все затянуло белой мглой. Машина впереди нас просто исчезла», — рассказала NBC News водитель Эшли Фишер. Свою машину она остановила, но на ее глазах несколько автомобилей столкнулись на скользкой дороге.

Метеорологические службы рекомендовали жителям северо-восточных регионов США не покидать свои дома из-за «опасных для жизни температур».

Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • 3911 14 февраля 2016 в 09:57 из Европы

    хм... трагедия, да... но учитывая как все любят США, сегодня что, во всем мире маленькая радость?

  • Иван_Иванов_talks56 14 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    а говорят, что у нас коммунальщики плохо работают

  • papls 14 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Ну что любители лизнуть одно место этой страны? Как там с коммунальными службами американцев в этом случае? Как же я ненавижу лизоблюдов, пресмыкающихся перед этими западными ценностями.

  • fox-gun 14 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    Почему то я не удивлён.

  • abyss 14 февраля 2016 в 11:00 из Норвегии

    Круиз Так всегда у них

  • Викентий_Балаболов 14 февраля 2016 в 11:41 из России

    Так снег чинушам чистить надо, а НЕ ссылаться на аномальные метели и гололёды! И меньше плявузгать языком про Сирии и украины. Тогда и аварий никаких не будет.

  • вася_василевич 14 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    Хоть какая-то хорошая новость

  • Roselli 14 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (14.02.2016 10:18) писал(a):
    а говорят, что у нас коммунальщики плохо работают
    Коммунальные службы Беларуси работают ни чем не хуже, чем в западной Европе. Просто не все об этом знают.

  • _mixa 14 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Зимой в солнечных очках это настоящие АМЕРИКАНЦЫ !

  • Алекс_Твист 14 февраля 2016 в 14:51 из России

    Белорусам с погодой, в отличие от американцев, очень повезло. Никаких торнадо, ураганов, дождей, которые все смывают. Зимой нет таких страшных и внезапных снегопадов какие бывают там и дороги тут не превращаются в ледяное зеркало. К сожалению мы не ценим, что нам дано и вдобавок ещё думаем, что в США погода всегда идеальная, и глупые "*******" завыли бы от нашей зимы

  • TUT. Я 14 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    papls (14.02.2016 10:48) писал(a):
    Ну что любители лизнуть одно место этой страны? Как там с коммунальными службами американцев в этом случае? Как же я ненавижу лизоблюдов, пресмыкающихся перед этими западными ценностями.
    что то пошло не так. Обычно в той стране снег убирают до того как он выпал.

  • TUT. Я 14 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Георгий_Медведев (14.02.2016 11:10) писал(a):
    США не любят в основном русские и частичка белорусов , но это и понятно , учитывая уровень ...
    странно, у меня другие данные о вами упомянутой любви)))

  • pishchaka 14 февраля 2016 в 15:16 из России

    Во главе коллоны федеск с двойным прицепом.Плюс скорость на круизе вот и всё,а то погода виновата.

  • игорь_юркевич_talks45 14 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Путина?,там не было?,странноо.Обычно он всём виноват.Оплошность США!

  • victor947 14 февраля 2016 в 16:34 из Канады

    У нас при одиночном ДТП гибнет больше, а шума меньше.

  • victor947 14 февраля 2016 в 16:38 из Канады

    _mixa (14.02.2016 12:24) писал(a):
    Зимой в солнечных очках это настоящие АМЕРИКАНЦЫ !
    Просто есть стандарт на форму одежды и то что при пожарнике должно быть. И нравится вам или нет носить лишний вес, но вы его будете носить, даже если это фонарик в ясный солнечный день.

  • hammett 14 февраля 2016 в 16:53 из Норвегии

    50 автомобилей и ни ОДНОГО погибшего-учитесь президент и чинуши на чём народ должен ездить. у нас бы больше 10 погибших сразу.

  • vvs3 14 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (14.02.2016 10:18) писал(a):
    а говорят, что у нас коммунальщики плохо работают
    Судя по состоянию проезжей части в снегопад, их коммунальщики на высоте. Это у нас коммунальщики ждут окончания снегопада, а потом начинают очистку.

  • id20491740 14 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    Алекс_Твист (14.02.2016 14:51) писал(a):
    Белорусам с погодой, в отличие от американцев, очень повезло. Никаких торнадо, ураганов, дождей, которые все смывают. Зимой нет таких страшных и внезапных снегопадов какие бывают там и дороги тут не превращаются в ледяное зеркало. К сожалению мы не ценим, что нам дано и вдобавок ещё думаем, что в США погода всегда идеальная, и глупые "*******" завыли бы от нашей зимы
    Да ладно? Правда? А то, что весь февраль ветер почти ураганной силы сдувает баннеры и крыши, а как же Хавьер, Даниелла, и прочие циклоны? И у нас бывают очень сложные погодные условия, в результате которых происходят ДТП. Вот пример того, как резкое изменение погодных условий стало причиной гибели двух человех. http://gomel.today/rechitsa-52/ И таких примеров масса.

  • papls 14 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Георгий_Медведев (14.02.2016 11:10) писал(a):
    США не любят в основном русские и частичка белорусов , но это и понятно , учитывая уровень ...
    США это вторая по нелюбви нация в мире. Первая - русские.О белорусах не знает никто, кроме бывших республик из СССР. Как-то даже обидно.

  • sv48_84 14 февраля 2016 в 17:55 из США

    Да, товарищи беларусы... Люди погибли, а для некоторых это повод для улыбок. Коммунальщики там работают очень хорошо, просто горы там и погода резко меняется.

  • vvs3 14 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    id20491740 (14.02.2016 17:24) писал(a):
    Да ладно? Правда? А то, что весь февраль ветер почти ураганной силы сдувает баннеры и крыши, а как же Хавьер, Даниелла, и прочие циклоны? И у нас бывают очень сложные погодные условия, в результате которых происходят ДТП. Вот пример того, как резкое изменение погодных условий стало причиной гибели двух человех. http://gomel.today/rechitsa-52/ И таких примеров масса.
    То что раньше у нас было обычной зимой, сейчас с ужасом обзывают бедствием. Это просто зима и ничего более. Раньше эти "хавьеры" были обыденностью. Мороз -20 в конце марта никого не удивлял, сугробы 1,5 - 2 м в это же время служили детям для игр. Разленились люди нынешние.

  • vvs3 14 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    вася_василевич (14.02.2016 11:47) писал(a):
    Хоть какая-то хорошая новость
    Вы чему радуетесь? Или просто так, без причины?

  • vvs3 14 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    papls (14.02.2016 17:36) писал(a):
    США это вторая по нелюбви нация в мире. Первая - русские.О белорусах не знает никто, кроме бывших республик из СССР. Как-то даже обидно.
    Вы сделали открытие! Нация США это что то новое. Как до этого додумались и сколько надо употребить стимулирующего для столь шедеврального открытия?

  • petr_pozn 14 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Тут на МКАД восемь машин повредилось - наши свидомые ребята истеричный вой устроили про режим. Что теперь скажут наши скакуны? Хватит ли у них смелости признать, что жулики-чинуши в США разворовали средства, выделенные на ремонт дорог? Или змагары все свалят на обычное для США пьянство и наркоманию?

  • lestatsecret 14 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    makintosha (14.02.2016 09:33) писал(a):
    и все пожарные в очках оО
    и жирные)

  • вася_василевич 14 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    vvs3 (14.02.2016 18:03) писал(a):
    Вы чему радуетесь? Или просто так, без причины?
    Не будьте лицемерами Ведь порой радует даже смерть соседа, а если ещё инородца ....

  • vvs3 14 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    вася_василевич (14.02.2016 19:09) писал(a):
    Не будьте лицемерами Ведь порой радует даже смерть соседа, а если ещё инородца ....
    Радоваться чужой смети даже животного, не человека, это признак искривленного сознания и полного отсутствия положительных человеческих качеств.

  • vip_777 14 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Удивительно, что в такой аварии никто не погиб!

  • papls 14 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    vvs3 (14.02.2016 19:48) писал(a):
    Радоваться чужой смети даже животного, не человека, это признак искривленного сознания и полного отсутствия положительных человеческих качеств.
    Ошибаетесь - это признак того, что перед вами белорус.

  • вася_василевич 14 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    vvs3 (14.02.2016 19:48) писал(a):
    Радоваться чужой смети даже животного, не человека, это признак искривленного сознания и полного отсутствия положительных человеческих качеств.
    Не прикидывайтесь девственницей Животных выращиваем для того, чтобы убить и сожрать А в отношении человеческих катеств - ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ : Миром правят ЗАВИСТЬ, ЗЛОБА, АЛЧНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ВЫСОКОМЕРИЕ, ПРЕЗРЕНИЕ ...

  • вася_василевич 14 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    papls (14.02.2016 19:58) писал(a):
    Ошибаетесь - это признак того, что перед вами белорус.
    Вы, евреи, МНОГОКРАТНО ХУЖЕ !!!

  • vchatyrko 14 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Если бы у нас случилась такая авария, погибших было бы в десятки раз больше. Кто-то бы на месте погиб, кто-то бы от несвоевременно оказанной медпомощи.

  • sirius-0 14 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    Георгий_Медведев (14.02.2016 11:10) писал(a):
    США не любят в основном русские и частичка белорусов , но это и понятно , учитывая уровень ...
    Полностью согласен, очень немногие (частичка белорусов:-) стараются думать и жить своим умом!

  • orl777 14 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (14.02.2016 11:05) писал(a):
    Будем обьективны. Уровень спасательных служб на высоте: вертолеты, современное медицинское оборудование, скорость, крепкие мужики. У нас на скорой носилки (две палочки с брезентом) или самостоятельный вынос в одеяле.
    уровень высокий, а люди все равно гибнут и калечатся, даже смотреть на такое жутко...радоваться чужой беде не стоит, в какой бы стране она не случилась, даже если там пострадавших на одеяле выносят

  • orl777 14 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    вася_василевич (14.02.2016 20:01) писал(a):
    Не прикидывайтесь девственницей Животных выращиваем для того, чтобы убить и сожрать А в отношении человеческих катеств - ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ : Миром правят ЗАВИСТЬ, ЗЛОБА, АЛЧНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ВЫСОКОМЕРИЕ, ПРЕЗРЕНИЕ ...
    зависит от окружения...если мордой в грязи, то весь мир сплошная грязь

  • orl777 14 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    vip_777 (14.02.2016 19:53) писал(a):
    Удивительно, что в такой аварии никто не погиб!
    вы только заголовки читаете, или три человека для вас "никто"?

  • kulias 14 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    Недавно на МКАД были повреждены 7 машин, из- за ям. А там жуткая непогода...

  • rusliikkk 14 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    papls (14.02.2016 10:48) писал(a):
    Ну что любители лизнуть одно место этой страны? Как там с коммунальными службами американцев в этом случае? Как же я ненавижу лизоблюдов, пресмыкающихся перед этими западными ценностями.
    Я не любитель лизать кому-то что-то ,но покажите мне на фото пассат бэ 3 универсал или гольфик в этой мясорубке из легковушек и фур ?Нет -в основном новые внедорожники! и только 3 трупа.Будь такой же замес у нас ( с таким же количеством фур) жертв было бы больше-половину бы нанизало на ограждения ,а остальных зажало бы в стареньких фольцах .опелях да фордах.Нет ,ездит у нас на дорогах, конечно ,и очень много неплохих машин ,есть даже и новые -но ,в основном , это малолитражки ,в которых безопасно ,как в ведре.

  • valerikh_my 14 февраля 2016 в 22:52 из США

    Кремлеботам подняли настроение на уикэнд

  • n_daphne 14 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    вася_василевич (14.02.2016 11:47) писал(a):
    Хоть какая-то хорошая новость
    Странно вы работаете, модераторы тутбая... Сколько моих безвредных комментариев удалили, а тут уже который по счету, наполненный радостью по поводу чьей-то смерти и несчастья, и ничего, это можно ))) Или спите там?

  • petr_pozn 14 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    n_daphne (14.02.2016 23:17) писал(a):
    Странно вы работаете, модераторы тутбая... Сколько моих безвредных комментариев удалили, а тут уже который по счету, наполненный радостью по поводу чьей-то смерти и несчастья, и ничего, это можно ))) Или спите там?
    Вы сторонник США? Ждете не дождетесь. когда американская авиация начнет бомбить Беларусь?

  • signs 14 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (14.02.2016 11:41) писал(a):
    Так снег чинушам чистить надо, а НЕ ссылаться на аномальные метели и гололёды! И меньше плявузгать языком про Сирии и украины. Тогда и аварий никаких не будет.
    Текст читать не пробовали? Снега на дороге мало, народ спокойно держал скорость и вдруг резко пошел снег и пропала видимость. Посмотрите на первую фотку - походу сначала несильно тюкнулись легковушки на первой полосе, фура стала уходить влево и сложилась. Дальше пошел замес - уходили влево благо там есть куда и складировались. Кто попал между фурами тому не повезло. У нас на М1 во многих местах уходить некуда - слева через отбойник встречка - справа откос иногда несколько метров. Но такого потока фур у нас я не видел. А здесь чуть ли не как фильме Конвой с Крисом Кристоферсоном.

  • Титя_Семенович 15 февраля 2016 в 02:29 из Беларуси

    n_daphne (14.02.2016 23:17) писал(a):
    Странно вы работаете, модераторы тутбая... Сколько моих безвредных комментариев удалили, а тут уже который по счету, наполненный радостью по поводу чьей-то смерти и несчастья, и ничего, это можно ))) Или спите там?
    А может, нарочно не удаляют, чтобы все полюбовались на гнилое нутро кремлеботов и ватников? А вообще согласен, модеры на туте неадекатные пора уже на ни них Зиссеру пожаловаться

  • Титя_Семенович 15 февраля 2016 в 02:30 из Беларуси

    petr_pozn (14.02.2016 23:31) писал(a):
    Вы сторонник США? Ждете не дождетесь. когда американская авиация начнет бомбить Беларусь?
    Вы у дохтура давно были?

  • an_3 15 февраля 2016 в 06:37 из Канады

    lestatsecret (14.02.2016 18:59) писал(a):
    и жирные)
    95 % из них - волонтеры и денег за это не получают. Mожет у них даже угри или прыщи... и что?

  • marfa 15 февраля 2016 в 06:40 из США

    signs (14.02.2016 23:52) писал(a):
    Текст читать не пробовали? Снега на дороге мало, народ спокойно держал скорость и вдруг резко пошел снег и пропала видимость. Посмотрите на первую фотку - походу сначала несильно тюкнулись легковушки на первой полосе, фура стала уходить влево и сложилась. Дальше пошел замес - уходили влево благо там есть куда и складировались. Кто попал между фурами тому не повезло. У нас на М1 во многих местах уходить некуда - слева через отбойник встречка - справа откос иногда несколько метров. Но такого потока фур у нас я не видел. А здесь чуть ли не как фильме Конвой с Крисом Кристоферсоном.
    На хайвеях тоже особо уходить некуда - И справа и слева ограждения, часто бетонные. Со встречкой тоже разделено.

  • an_3 15 февраля 2016 в 06:42 из Канады

    вася_василевич (14.02.2016 20:01) писал(a):
    Не прикидывайтесь девственницей Животных выращиваем для того, чтобы убить и сожрать А в отношении человеческих катеств - ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ : Миром правят ЗАВИСТЬ, ЗЛОБА, АЛЧНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ВЫСОКОМЕРИЕ, ПРЕЗРЕНИЕ ...
    Они правят вами, но не надо обобщать!!!

  • marfa 15 февраля 2016 в 06:48 из США

    Три человека погибло (((, 64 машины столкнулось. Скорость наверняка у всех приличная была, Резко стало ничего не видно. Не удивительно что столько машин сразу столкнулось.

  • rusmurzov 15 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    makintosha (14.02.2016 09:33) писал(a):
    и все пожарные в очках оО
    Мне особенно тот гламурный понравился- в то ли красных, то ли оранжевых)) с собачкой который)))

  • Terry_P 15 февраля 2016 в 08:42 из США

    Иван_Иванов_talks56 (14.02.2016 10:18) писал(a):
    а говорят, что у нас коммунальщики плохо работают
    Могу сказать, что действительно плохо работают. Здесь в антиобледенительные смеси наносят до морозов и осадков. Во всяком случае там, где я живу

  • Михаил_Кухарев 15 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Соболезную. Погода выкидывает свои сюрпризы....

  • potapov_anton 15 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    круиз и славная "всесезоночка"

  • nata-jachnik 15 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    День Жестянщика в США, жаль, что не только машины пострадали

  • n_daphne 15 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    petr_pozn (14.02.2016 23:31) писал(a):
    Вы сторонник США? Ждете не дождетесь. когда американская авиация начнет бомбить Беларусь?
    Я христианка, по крайней мере стараюсь быть, я не радуюсь чужой смерти и увечьям нигде, а вы идиот. Модераторы - привет

  • Uef_Chatlanin 15 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    pishchaka (14.02.2016 15:16) писал(a):
    Во главе коллоны федеск с двойным прицепом.Плюс скорость на круизе вот и всё,а то погода виновата.
    На самом деле водители не выбрали безопасную скорость движения, не справились с управлением и допустили столкновения, но глупые американцы думают, что во всём погода виновата...

  • petr_pozn 15 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси