реклама


Происшествия


ДТП случились утром 12 февраля на дороге «Северо-западный обход Гомеля», возле агрогородка Красное. В течение полутора часов в кювете оказались пять автомобилей. Водителям, попавшим в затруднительные условия, инспекторы ГАИ помогли отбуксировать машины в безопасные места.

По данным Госавтоинспекции, дорожные службы не приняли своевременных мер по профилактической обработке проезжей части противогололедными материалами. За что должностные лица уже привлечены к административной ответственности, сообщает «Гомельская праўда».

Комментарии с форума

  • Апполон_Кастанакис 12 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    andrew_flyer писал(a):
    текст сообщения удален
    Кстати на работу я тоже езжу той дорогой,там порядка никогда небыло.Понятно,что нужно оценивать дорожную обстановку,но нахрена тогда дорожникам платим?Давайте дружно лапатушки в руки возьмём...Когда снегопады бали ни с утра,ни днём,ни вечером там не чистилось,правда риагентами посыпано бало.

  • abyss 12 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Интересно, какие госты, правила, регламенты регулируют обработку дорог реагентами? Вот изменились погодные условия - дорога стала опасной для движения. Дорожные службы должны были прочекать прогнозы на завтра и с вечера до утра обработать дороги? Или как? Просто интересна как реализована работа дорожников в нашем государстве.

  • klego 12 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    Wolf cub (12.02.2016 20:20) писал(a):
    Ну, не чищено....Так лететь куда надо? Или раз дорожный сбор заплатили, так, не смотря на скользкую/нечищенную дорогу, летите сломя голову, всё равно дорожники виноваты будут. А Вам от этого легче станет? Это хорошо, что кюветом закончилось, а если б навстречку и в лобовую или пешехода на обочине зацепили. Вот, блин, нация. Все кругом виноваты, но только не они сами. Зрите в корень, все беды в нас самих
    ПО поводу - "летите"?? Вы на фото где то увидели спорт кары, на которых ваше "ЛЕТИТЕ" по-умолчанию??. ВЫ там были.. И видели летунов??.. Своими глазами?? Иногда - лучше жевать.. Только - дорого сейчас.. понимаюю..))

  • lllexa 13 февраля 2016 в 08:29 из Беларуси

    Я и не знал что есть такие реагенты- посыпишь и снег на дорогу не падает. Судя по фото там была метель. Как сделать чтобы в метель был чистый асфальт? Может с летающей тарелки лазером каждые 2 минуты проходится?!

  • lulushka 13 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    abyss (12.02.2016 20:06) писал(a):
    Интересно, какие госты, правила, регламенты регулируют обработку дорог реагентами? Вот изменились погодные условия - дорога стала опасной для движения. Дорожные службы должны были прочекать прогнозы на завтра и с вечера до утра обработать дороги? Или как? Просто интересна как реализована работа дорожников в нашем государстве.
    ТКП-100. Там обозначены директивные сроки, в которые проезжая часть должна быть очищена после снегопада и посыпана противогололедным реагентом.

  • geka1977 13 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    в добруше на дороге ямы по колено и всем плевать! за что платим дорожный сбор!!

  • hammett 13 февраля 2016 в 13:43 из Норвегии

    abyss (12.02.2016 20:06) писал(a):
    Интересно, какие госты, правила, регламенты регулируют обработку дорог реагентами? Вот изменились погодные условия - дорога стала опасной для движения. Дорожные службы должны были прочекать прогнозы на завтра и с вечера до утра обработать дороги? Или как? Просто интересна как реализована работа дорожников в нашем государстве.
    всёпросто-пошёл снег-поехали посыпать,ничего сложного. а наказали по делу,гаи респект.

  • hammett 13 февраля 2016 в 13:54 из Норвегии

    az-gold (12.02.2016 21:38) писал(a):
    Просто на Тайоте хайлюкс вылетел "шишка" местная.
    я думаю ты прав

  • Гроня 13 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Я знаю это место, это напротив Гомельской птицефабрикни. Когда сказали "северо-западный обход", я сразу не врубился. Там место трижды проклятое, постоянно на нём аварии случаются, сколько я себя помню. А я водителем 25 лет работаю

  • Гроня 13 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Когда я работал дальнобойщиком, остановил меня гаишник в Вязьме, попросил подвезти до Гагарина. Да нивапрос, братан, садись! Он мне рассказал кое-что: вот это место, сказывал, у нас называется "долина смерти". И кажется, в нём ничего особенного, дорога прямая, как стрела, хорошо просматривается в обе стороны, а там регулярные ДТП со смертельным исходом, и они ничего не могут с этим поделать. Знак повесить ограничения скорости, с какого перепуга? Примерно такое же проклятое место под Гомелем

  • Wolf cub 13 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    klego (12.02.2016 22:09) писал(a):
    ПО поводу - "летите"?? Вы на фото где то увидели спорт кары, на которых ваше "ЛЕТИТЕ" по-умолчанию??. ВЫ там были.. И видели летунов??.. Своими глазами?? Иногда - лучше жевать.. Только - дорого сейчас.. понимаюю..))
    Вот блин... Как будто только спорт-кары "летают"... На скользкой/нечищенной трассе скорость "90" - уже полет.в кювет. Как оказалось, в тот день попал в кювет и мой знакомый. Признался, что у него лысая резина. А Вы говорите, дорожники...

  • igoranibara 13 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Wolf cub (12.02.2016 18:42) писал(a):
    Соблюдайте скоростной режим согласно погодным условиям - да будет вам счастье. ....
    Постоянная отмазка дорожников и гаишников. А содержать дорожное полотно согласно требованиям и организовать дорожное движение на потенциально опасных местах это не их забота?!

  • kot-x 13 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Не иначе, как какой-нибудь босс или его чадо пострадали. В противном случае - виноваты были бы водители.

  • Wolf cub 13 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    igoranibara (13.02.2016 17:23) писал(a):
    Постоянная отмазка дорожников и гаишников. А содержать дорожное полотно согласно требованиям и организовать дорожное движение на потенциально опасных местах это не их забота?!
    А гаишники каким боком до выпавшего снега.....причем неожиданного?

  • anatoly__frolov 13 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    глова 11 пдд Беларуси 78. При выборе скорости водитель должен учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Этим все сказано виноваты водители, а унс все валят на дорожников. Я нехочу, чтоб на дороги сыпали соль и гнели машины. В 80 годы солбьи почти не сыпали были снега дороги забиты снегом и нечего мы ездили не плакали. Теберь летят не смотрят на погодные условия.

  • sergei32327 14 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    geka1977 (13.02.2016 11:16) писал(a):
    в добруше на дороге ямы по колено и всем плевать! за что платим дорожный сбор!!
    Предъявите фото в доказательство !

  • kossandr 14 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Wolf cub (12.02.2016 20:20) писал(a):
    Ну, не чищено....Так лететь куда надо? Или раз дорожный сбор заплатили, так, не смотря на скользкую/нечищенную дорогу, летите сломя голову, всё равно дорожники виноваты будут. А Вам от этого легче станет? Это хорошо, что кюветом закончилось, а если б навстречку и в лобовую или пешехода на обочине зацепили. Вот, блин, нация. Все кругом виноваты, но только не они сами. Зрите в корень, все беды в нас самих

    Судя по фото-- никто не летел, все на откосе обочины висят. Я в четверг под снегопад попал вечером, так на 50 км/час понесло. Хорошо что обочина широкая и мягкая: закопался до дисков. Так что если кто летел бы-- уже скорее всего через крышу попрыгал бы

  • kossandr 14 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    И да: резина зимняя, первый сезон

  • Михаил_Кухарев 15 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Это не единичные случаи когда дорожники виноваты... но за всем все же не уследишь за всеми дорогами... ПОЭТОМУ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ - ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНУЮ СКОРОСТЬ!!! правда и это не всегда спасет, но хоть оградит от травм...

  • _Mustard_ 15 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    Гроня (13.02.2016 16:30) писал(a):
    Я знаю это место, это напротив Гомельской птицефабрикни. Когда сказали "северо-западный обход", я сразу не врубился. Там место трижды проклятое, постоянно на нём аварии случаются, сколько я себя помню. А я водителем 25 лет работаю
    Недалеко от Пролетария, в направлении химзавода. Я когда проезжал, там еще только 4 было машины. Белый (есть на фото) кувыркнулся, и еще один багажником теплотрассу почти подпер. Два остальных совсем недалеко от дороги стояли, видно что не "летели". Место реально гиблое, там регулярно кто-то на обочину улетает, находится за городом, небольшой изгиб, местность открытая, дорога под ветром промерзает и превращается в каток даже при +2. Кстати тойоты этой не было, либо он позже слетел, либо, что вероятнее, приехал кого-то вытаскивать.