• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Два человека погибли и еще семь получили травмы в ДТП, которое произошло в Лепеле. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Авария произошла утром 12 февраля. 52-летний водитель ГАЗ-66 ехал по улице Оршанское шоссе в Лепеле и совершил столкновение со встречной фурой DAF, которой управлял 42-летний мужчина.

Фото: Следственный комитет

В результате ДТП два пассажира ГАЗ-66 от полученных травм умерли на месте происшествия. Остальные 5 пассажиров и оба водителя с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

По факту аварии Лепельским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК Республики Беларусь.

Фото: Следственный комитет

— На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи во взаимодействии со специалистами ГКСЭ Республики Беларусь производят осмотр места происшествия с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории, допрашивают свидетелей и участников ДТП, назначают необходимые экспертные исследования, — рассказали в СК.

Фото: Следственный комитет

Фото: Следственный комитет

Комментарии с форума

  • andrei_obuhovski 12 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Судя по фото, там дорога очень узкая. И чтобы обоим проехать, кому-то нужно было съехать на обочину. Видимо, никто не захотел.

  • smotrityt 12 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    фура начинает и выигрывает, каждый день висти как сфронта

  • adam_01 12 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    brest.sergey (12.02.2016 14:06) писал(a):
    а дорога - ледяной каток. но дорожники опять не виноваты...
    Если вы видите этот каток по фото, то водители и подавно должны были видеть и ехать медленно, учитывая этот фактор. Я еще понимаю, когда не видно утром или вечером, весной или осенью померзшие участки участки, но здесь не тот случай. Дорожники могли обрабатывать другие участки, до этого участка не добрались. Гораздо опаснее обледеневшие трассы, где скорость высокая. Сдайте права, если во всех своих бедах на дороге вините дорожников. Голову, глаза и мозг должен иметь каждый водитель (выдается мед. справка)

  • vanya_007 12 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Если вы видите этот каток по фото, то водители и подавно должны были видеть и ехать медленно, учитывая этот фактор. Я еще понимаю, когда не видно утром или вечером, весной или осенью померзшие участки участки, но здесь не тот случай. Дорожники могли обрабатывать другие участки, до этого участка не добрались. Гораздо опаснее обледеневшие трассы, где скорость высокая. Сдайте права, если во всех своих бедах на дороге вините дорожников. Голову, глаза и мозг должен иметь каждый водитель (выдается мед. справка) Так у нас один маз на весь город дожились

  • vanya_007 12 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    vanya_007 (12.02.2016 14:51) писал(a):
    Если вы видите этот каток по фото, то водители и подавно должны были видеть и ехать медленно, учитывая этот фактор. Я еще понимаю, когда не видно утром или вечером, весной или осенью померзшие участки участки, но здесь не тот случай. Дорожники могли обрабатывать другие участки, до этого участка не добрались. Гораздо опаснее обледеневшие трассы, где скорость высокая. Сдайте права, если во всех своих бедах на дороге вините дорожников. Голову, глаза и мозг должен иметь каждый водитель (выдается мед. справка) Так у нас один маз на весь город дожились
    Я имею в виду дорожный маз!!!!!!

  • orion102 12 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Дорожников - под суд.

  • krigor 12 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Ужасно. Все новости - как фронтовая сводка .

  • Гроня 12 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    Когда я был молодым, поехал как-то со снабженцем в Минск на ГАЗ-53. На обратном пути нас застиг гололёд. Как сейчас помню: возле Кургана Славы закругление дороги, кручу руль, машина не слушается, дорога как стекло, скользкая. Снабженец пьяный в хлам, пришлось завязывать проволокой пассажирскую дверь, чтобы не выпрыгнул на ходу. Вместо 4х часов, ехали все 8 из Минска в Оршу, приехали только под утро, там как будто Мамай прошёл. Наш автобус Икарус, сдуло с дороги ветром, он лежит на боку в кювете. Его поехал поднимать "трубач", японский трубоукладчик "Коматсу", на гусеничном ходу, и тоже лёг в кювет рядом с Икарусом! Вот это был гололёд, что даже на гусеницах ехали тракторы, как на коньках! Ей-богу, не вру. Вышли из положения так: завели другой "Коматсу", тот поехал по полю, а не по дороге, поднял первый "Коматсу", а потом они вдвоём подняли Икарус

  • 1dzau_by 13 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Советскую технику, точнее то,что от нее осталось, надо утилизировать и на дороги не выпускать. Эти корчи устарели технически и морально. Как в ГАЗ-66 оказалось два пассажира? Про ремни безопасности даже говорить не стоит. Да и перевозка людей в кузове грузового автомобиля вызывает вопросы. Особенно на фоне требований к маршруткам. Соболезнования родственникам пострадавших.

  • gavrysh 13 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Люди говорят, что ГАЗ-66 (еще та машина смерти) обгонял велосипедиста и принял влево. Из-за этого вроде столкнулись Трупов было три сразу, один еще чуть позже. Еще один человек пока жив в реанимации, но шансов, что выживет мало. Ужас! Этот автохлам давно пора запретить. Соболезную всем родственикам погибших. Желаю выздоровления пострадавшим.

  • Валерий_Башкиров_talks1 13 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Два пассажира Газ -66??! Ребята,в ГАЗ-66 вообщето одно(!!) пассажирское место. Так водитель 66 остался жив или его причислили к погибшим пассажирам?

  • s.nemo 13 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    orion102 (12.02.2016 15:13) писал(a):
    Дорожников - под суд.
    А как можно одновременно обработать тысячи километров дорог, погода неустойчивая, посыпал солью, потом дождь, смыл, к утру снег, потом подморозит и так по кругу. Всегда надо ехать с учётом погоды, не лето. И мороз не обязателен, на приборке бортового компьютера в моём авто снежинка загорается при + 4 с и сопровождается звуковым сигналом, что означает опасность скользкой дороги.

  • вася_василевич 13 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Те, кто управлял ГАЗ - 66, знают эту ДУШЕГУБКУ !

  • chuvak911 15 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Валерий_Башкиров_talks1 (13.02.2016 16:15) писал(a):
    Два пассажира Газ -66??! Ребята,в ГАЗ-66 вообщето одно(!!) пассажирское место. Так водитель 66 остался жив или его причислили к погибшим пассажирам?
    Разуйте глаза. У газона будка для перевозки пассажиров!!!