реклама
реклама

Происшествия


В Киеве в результате погони со стрельбой украинскими полицейскими был убит 17-летний подросток. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс в стране: общество разделилось на тех, кто осуждает полицейских за применение оружия, и тех, кто поддерживает действия правоохранителей. Что произошло, кто виноват и что будет дальше: пытаемся разобраться.

Фото: dtp.kiev.ua

Погоня как в кино?

Ночью 7 февраля патрульная полиция Киева заметила автомобиль BMW, нарушивший ПДД. На требование правоохранителей остановиться водитель не отреагировал, началась погоня, которая длилась более получаса. Затем полицейские открыли огонь. Стражи порядка предупредили водителя BMW по громкоговорителю, что открывают огонь на поражение, однако он продолжил движение. Сообщается, что полицейские произвели 77 выстрелов, 14 пуль попали в автомобиль. Некоторые СМИ сообщают, что в автомобиле обнаружено более 20 следов от пуль. По некоторым данным, скорость BMW достигала 190 км/ч.

Как рассказал начальник Главного управления полиции Киева Юрий Зозуля, нарушителей постоянно преследовали 2 патрульные машины. По его словам, в какой-то момент BMW удалось блокировать, полицейские вышли из машин и дали указание водителю заглушить мотор. Однако водитель возобновил движение и сбил одного патрульного (мужчина отделался незначительными повреждениями). Продолжилось преследование, в результате которого машина перевернулась и вылетела на обочину. Двое пассажиров вышли с поднятыми руками и сдались. Водитель пытался сбежать, но его догнали и задержали.

Когда полицейские подошли к BMW, оказалось, что там находился еще один пассажир. В него и угодила пуля. Парень скончался через 10 минут после аварии.

На видео попала часть погони

Кто был в машине

Трое задержанных оказались жителями города Боярки Киевской области 22−24 лет. Погибший Михаил Медведев был самым младшим в компании: 17 февраля ему должно было исполниться 18 лет. Друг погибшего написал в соцсетях, что Михаил попал в злосчастное авто случайно: «Мы праздновали мой день рождения. По окончании закрылось кафе, и мы начали вызывать такси домой. Но подъехала BMW, и Миша поехал. Он предлагал и мне поехать, но я отказался».

Водитель BMW 24-летний Ростислав Храпачевский рассказал, что был выпивший в тот день, а машину взял у друга. Когда заметил, что к ним приближаются сотрудники полиции, испугался и попытался скрыться.

«Я просто обратил внимание на то, что к нам приближается автомобиль с мигалками. Боялся останавливаться из-за того, что понимал, что чужая машина, а я выпивший за рулем, и у меня ее отберут, на штрафплощадку поставят. Потом я скрывался, потому что боялся за свою жизнь. Я просто понял, что люди ориентированы не на то, чтобы меня задержать, а на то, чтобы меня расстрелять», — говорит Храпачевский.

Парень утверждает, что полицейские продолжали стрелять по машине, уже когда она была остановлена.

Видео: ICTV

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Что сказали власти?

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что применение полицейскими оружия при погоне было оправданным, передает ЛІГА.net.

«Нужно знать, что в случае, когда они атакуют преступников, у них нет ни рентгеновского зрения, ни тепловизора Матиоса. Мы не знали, кто находится внутри (в преследуемой машине. — Прим. ред.) — террористы с бомбой или пьяный. Вы видели, что происходило? Они через полгорода ехали. Это большая проблема. Я полагаю, что здесь было адекватное применение силы», — сказал Аваков.

Фото: dtp.kiev.ua

Мэр Киева Виталий Кличко также поддержал действия полицейских. На своей странице в Facebook он написал, что шутки для «мажоров» и любителей выпить за рулем закончились.

«Здесь до сих пор ведется дискуссия по поводу того, правомерно ли и правильно ли поступила полиция, применившая оружие, чтобы остановить неадекватных нарушителей. Произошла трагедия, погиб 17-летний парень. Я считаю, что эта история должна показать всем „бравым“ мажорам, любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки закончились. Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок. Это касается и безопасности на дорогах, и правил парковки. Чтобы, например, тети на Rang Rover не считали себя всемогущими. Касается это и наведения порядка с незаконной торговлей. Исключений не должно быть ни для кого. И полиция показала, что может действовать решительно и жестко в наведении порядка и законности в нашем городе», — считает Кличко.

Что дальше?

Водителя и пассажиров BMW отпустили домой. В отношении парней полиция Киева расследует два уголовных дела по статьям «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа» из-за наезда на патрульного и «Незаконное хранение, перевозка наркотических средств», так как в машине обнаружили вещество, похожее на наркотики.

В отношении работников полиции, которые вели погоню и стрельбу, расследуются дела по статьям «Превышение служебных полномочий» и «Умышленное убийство».

Прокуратурой назначено более 20 экспертиз. В частности, проводятся экспертиза тела погибшего, а также экспертизы на предмет наличия телесных повреждениях у работников полиции и пассажиров автомобиля BMW. Назначены судебно-баллистические экспертизы, экспертиза материалов и средств видеозвукозаписи с изъятых у работников полиции видеорегистраторов, комплексная автотехническая и другие.

Фото: dtp.kiev.ua

А как у нас?

Погоня со стрельбой, к сожалению, не редкость в нашей стране и у соседей. Не всегда правоохранителям удается остановить нарушителя без последствий.

Так, 15 ноября 2013 года в Оршанском районе Volkswagen Transporter Т4, не реагируя на поданный жезлом сигнал остановиться, продолжил движение. Началась погоня, результатом которой стало применение оружия сотрудниками ГАИ и ранение водителя Volkswagen. Выяснилось, что водитель был трезв, а убегать от ГАИ начал из-за незарегистрированного товара в своем автомобиле, 39 жидкокристаллических телевизоров.

В ноябре 2012 года 23-летний пьяный водитель на Honda Civic пытался скрыться от ГАИ в Могилеве. При задержании во время погони получил легкое ранение. Ранее водитель уже привлекался к уголовной ответственности.

В августе 2015 года во время облавы на контрабандистов возле литовско-белорусской границы пограничники застрелили 18-летнего парня. Инцидент произошел в районе Друскининкая. Литовские пограничники получили информацию о переброске контрабандных сигарет с территории Беларуси по реке Неман. Когда пограничники приблизились к месту, заметили два автомобиля. На требование остановиться водители не отреагировали, началась погоня. Ford был остановлен быстро и без последствий. Второй автомобиль Peugeot останавливали с помощью стрельбы. Был застрелен находившийся в машине 18-летний житель Алитуса. Двое других граждан находившихся в салоне были задержаны.

В Беларуси сотрудники органов внутренних дел могут стрелять по транспортному средству, если действия неостановившегося водителя создают реальную угрозу жизни или здоровью граждан (согласно статье 29 Закона «Об органах внутренних дел Республики Беларусь»). Закон не устанавливает, в какой именно момент следует применить оружие. Решение принимают сами правоохранители.

Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    "Крутые" украинские полисмены, обученные "демократичными" американскими копами, теперь хозяева города!!! Вот почему.

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Вна Украине недалёк тот час, когда "служителей жезла и свистка" будут вооружать гранатомётами.

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    "Мэр Киева Виталий Кличко также поддержал действия полицейских. На своей странице в Facebook он написал, что шутки для «мажоров» и любителей выпить за рулем закончились." Кличко лучше помолчать иногда, особенно "на каникулах" в ЕС

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Как полиция в Киеве устроила погоню со стрельбой и почему жертвой стал 17-летний подросток Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484459.html Укропатриоты одобряют. Вот всяких там сашков билых отстреливать - это неправильно. А пацана невиновного застрелить - это норм

  • id32001902 14 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Охотник на Оленей (14.02.2016 12:38) писал(a):
    Как полиция в Киеве устроила погоню со стрельбой и почему жертвой стал 17-летний подросток Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484459.html Укропатриоты одобряют. Вот всяких там сашков билых отстреливать - это неправильно. А пацана невиновного застрелить - это норм
    Был бы Сашко Билый - не было бы сейчас войны на Украине.

  • Светлана_Малышкина 14 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Сообщается, что полицейские произвели 77 выстрелов, 14 пуль попали в автомобиль.
    Эти бандеровцы надевшие милицейскую форму что в дупель бухие были?

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    eedex (14.02.2016 12:41) писал(a):
    "Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что применение полицейскими оружия при погоне было оправданным, передае......." Неожиданно, но я согласен с МВД. Полиция или милиция должна иметь право стрелять сразу, если кто-то не подчиняется.
    Вот бы и на майдане так же со скакунами, жегшими "Беркут"

  • nick_tsvetcoff 14 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    то ли еще будет, у них тысячи единиц оружия на руках гуляет

  • darknightrises 14 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Охотник на Оленей (14.02.2016 12:43) писал(a):
    Вот бы и на майдане так же со скакунами, жегшими "Беркут"
    так Беркут стрелял по людям

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Esdec (14.02.2016 12:28) писал(a):
    В данном случае полицейские все сделали правильно. Только нужно было это делать не через пол часа, а куда раньше. Пару таких случаев и люди начнут понимать, что остановиться и потерять права куда лучше, чем рисковать здоровьем, подвергая жизни пешеходов и других водителей опасности.
    Значит на Майдане нужно было стрелять "Беркуту". А все призывы Запада, о проявлении сдержанности в отношении майданеуцау - лицемерие?

  • viktoor1981 14 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    А разве сначала должны стрелять не по колёсам

  • darknightrises 14 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 12:45) писал(a):
    Значит на Майдане нужно было стрелять "Беркуту". А все призывы Запада, о проявлении сдержанности в отношении майданеуцау - лицемерие?
    Беркут на майдане стрелял в людей. Больше сотни погибших и множество раненых

  • eedex 14 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Охотник на Оленей (14.02.2016 12:43) писал(a):
    Вот бы и на майдане так же со скакунами, жегшими "Беркут"
    Вооот. Жили бы, как люди и дальше.

  • eedex 14 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:43) писал(a):
    30-летний сотрудник столичного транспортного предприятия устроил гонки с ГАИ на территории Гродненской и Брестской областей. Остановили пьяного дальнобойщика на 182 км трассы М1 с помощью табельного оружия - всего было произведено 90 выстрелов. http://auto.tut.by/news/road/408679.html Может сначала наших обсудим, ведь случай далеко не единственный
    Дооааа? В статье есть заглавие, "А как у нас" называется. Это сделано для тех, кто без гугла разговаривать не умеет.

  • Слава_Уранили!!! 14 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Вот что бывает когда уголовникам и не профессионалам дают форму,оружие и разрешают стрелять в нерабов.

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:47) писал(a):
    Беркут на майдане стрелял в людей. Больше сотни погибших и множество раненых
    Это из какой токой пропаганды вам стало известно?

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    viktoor1981 (14.02.2016 12:46) писал(a):
    А разве сначала должны стрелять не по колёсам
    Отсутствуют навыки стрельбы, очевидно

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 12:51) писал(a):
    Это из какой токой пропаганды вам стало известно?
    Всезнающая ОБС

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:50) писал(a):
    это не Беркут стреляет из автоматов в людей? https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw&index=19&list=LLYOEMzHI_j0ZnbH9ZajzlPg
    Может это тоже "Беркут"? Вы такие смешные, приверженцы гнилой демократии!

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Esdec (14.02.2016 12:51) писал(a):
    Мне на майдан все равно. Кто хотел , тот его стороной обошел. А вот на пьянь на бнв не совсем все равно. Никогда не угадаешь где они появятся
    БМВ можно было остановить простым "ежом" на дороге. И все остались бы живы. Неужели вам такая истина не пришла в голову?

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    eedex (14.02.2016 12:49) писал(a):
    Дооааа? В статье есть заглавие, "А как у нас" называется. Это сделано для тех, кто без гугла разговаривать не умеет.
    Просто люблю некоторых в двойные стандарты мокать Конкретно в этом случае к вам это не относится

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:59) писал(a):
    на моем видео видно, как стреляет Беркут, а на Вашем ничего не понятно
    Из чего стреляет Беркут? На вашем видео прекрасно видно, что люди милицейским щитом прикрываются и не падают. Так что не рассказывайте сказки - не выставляйте себя глупцом.

  • e4a 14 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    id32001902 (14.02.2016 12:40) писал(a):
    На вид - какие-то гопники, малолетние обдолбыши. Сами виноваты
    А кличко сказал что это украинские мажоры Дырки в лобовом стекле не показали почему-то . Чтобы остановить машину с "террористами" они стреляли не в колёса , а по головам пассажиров Кто-нибудь обьясните "полицейским" что украина это не америка и права свободного ношения оружия нет ещё . По крайней мере официально ! А то будут в каждого встречного 17летнего гопника стрелять.

  • darknightrises 14 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 13:05) писал(a):
    Из чего стреляет Беркут? На вашем видео прекрасно видно, что люди милицейским щитом прикрываются и не падают. Так что не рассказывайте сказки - не выставляйте себя глупцом.
    а еще они на том видео прикидываются окровавленными трупами да?

  • alexander.buian 14 февраля 2016 в 13:07 из Украины

    Стреляют в авто с целью остановки людей совершивших предположительно административное правонарушение, причем в густонаселенном городе. Такого нет даже в США, где разрешено ношение оружия. Подтверждения вооруженного сопротивления, скорости "достигавшей 190 км/час" и следов наркотиков у них нет, наличие в машине пакетика обычная практика грязной работы отдельных сотрудников МВД. Поэтому никогда нельзя брать в руки то что у тебя "нашли в машине", и суют в руки, спрашивая что это?, делают это с целью получения отпечатков пальцев на предмете и следов у вас на руках. Полицейских в штатах обучают четыре года!

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 13:00) писал(a):
    ты сможешь определить, куда машина поедет в огромном городе на огромной скорости и там ее будешь ждать с ежом?
    Легко. На видео прекрасно видно, что машина едет не со скоростью 190 км/ч. Улицы центральные в Киеве легко предсказуемы.

  • e4a 14 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    190 по киеву ? Серьезно ?

  • gold-3 14 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Curtein (14.02.2016 12:34) писал(a):
    Парню не повезло, но считаю, что полицейские были правы открыв стрельбу.
    Что значит не повезло??? Он был просто пассажиром, которого расстреляли в упор после остановки а/м!!!

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 13:06) писал(a):
    а еще они на том видео прикидываются окровавленными трупами да?
    Так это как раз вопрос к Тов. Пашинскому. который снайперскую винтовку прятал от майданевцев. Или ты проявив глупость, станешь утверждать, что Беркут стрелял и по своим?

  • alexander.buian 14 февраля 2016 в 13:12 из Украины

    alexander.buian (14.02.2016 13:07) писал(a):
    Стреляют в авто с целью остановки людей совершивших предположительно административное правонарушение, причем в густонаселенном городе. Такого нет даже в США, где разрешено ношение оружия. Подтверждения вооруженного сопротивления, скорости "достигавшей 190 км/час" и следов наркотиков у них нет, наличие в машине пакетика обычная практика грязной работы отдельных сотрудников МВД. Поэтому никогда нельзя брать в руки то что у тебя "нашли в машине", и суют в руки, спрашивая что это?, делают это с целью получения отпечатков пальцев на предмете и следов у вас на руках. Полицейских в штатах обучают четыре года!
    "Движение нарушителей по встречной полосе", как заявили в полиции, тоже не видно, как и следов пуль в районе колес или мотора. Стреляли в лобовое стекло.

  • WikiLeaks 14 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 13:10) писал(a):
    так хочется опорочить украинских полицейских, что уже начинаете писать бред?
    Украинские полицейские себя сами опорочили.

  • jt30 14 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    "Водителя и пассажиров BMW отпустили домой." Бред !

  • darknightrises 14 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    gold-3 (14.02.2016 13:08) писал(a):
    Что значит не повезло??? Он был просто пассажиром, которого расстреляли в упор после остановки а/м!!!
    ага, ты там был и все видел. Главное побольше громких лживых слов крикнуть

  • vovan012 14 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 12:56) писал(a):
    БМВ можно было остановить простым "ежом" на дороге. И все остались бы живы. Неужели вам такая истина не пришла в голову?
    На трассе - да, можно было. В городских условиях - нет, т.е. в теории можно, а на практике с кучей улиц и переулков - нет смысла даже рассматривать.

  • darknightrises 14 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 13:10) писал(a):
    Так это как раз вопрос к Тов. Пашинскому. который снайперскую винтовку прятал от майданевцев. Или ты проявив глупость, станешь утверждать, что Беркут стрелял и по своим?
    на всех видео видно, как стреляют в безоружных людей только в касках и с щитами. Ваши слова не подтверждаются видео с майдана

  • Елена_Филатова_tutby31 14 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    id32001902 (14.02.2016 12:41) писал(a):
    Был бы Сашко Билый - не было бы сейчас войны на Украине.
    Он лично бы всех перестрелял? Вы это имеете в виду.

  • Елена_Филатова_tutby31 14 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 12:56) писал(a):
    БМВ можно было остановить простым "ежом" на дороге. И все остались бы живы. Неужели вам такая истина не пришла в голову?

    А остались ли эти "ежи" у незалэжнай? На ремонт советских танков все ушло.

  • ivan_m_s 14 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Esdec (14.02.2016 12:28) писал(a):
    В данном случае полицейские все сделали правильно. Только нужно было это делать не через пол часа, а куда раньше. Пару таких случаев и люди начнут понимать, что остановиться и потерять права куда лучше, чем рисковать здоровьем, подвергая жизни пешеходов и других водителей опасности.
    сто пуд , а еще можно зайцев из трамвая вывести и расстрелять- проблема безбилетников отпадет

  • eedex 14 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    ivan_m_s (14.02.2016 13:30) писал(a):
    сто пуд , а еще можно зайцев из трамвая вывести и расстрелять- проблема безбилетников отпадет
    Безбилетникам хватит и прилюдных розг на площади Независимости.

  • ivan_m_s 14 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Curtein (14.02.2016 12:34) писал(a):
    Парню не повезло, но считаю, что полицейские были правы открыв стрельбу.
    крутые копы, да но наши не крутые менты тож и стреляют и все на свете , но ни кого ни убили.... есть над чем задуматься ....

  • vovan012 14 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 13:20) писал(a):
    на всех видео видно, как стреляют в безоружных людей только в касках и с щитами. Ваши слова не подтверждаются видео с майдана
    Пробуйте иногда включать мозги: 1. Стрелять могли только из штатного оружия. 2. Штатное оружие находится в оружейной комнате. 3. Извлечь пули из тел убитых, извлечь оружие из оружейки и провести баллистическую экспертизу - задача для криминалистов прошлого века 50-х годов. Есть доказательства на основе экспертиз? Нет. Что мешает их собрать?

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    ivan_m_s (14.02.2016 13:30) писал(a):
    сто пуд , а еще можно зайцев из трамвая вывести и расстрелять- проблема безбилетников отпадет
    Не исключено, что так и будет. Революция сурова и беспощадна к гражданам.

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    vovan012 (14.02.2016 13:36) писал(a):
    Пробуйте иногда включать мозги: 1. Стрелять могли только из штатного оружия. 2. Штатное оружие находится в оружейной комнате. 3. Извлечь пули из тел убитых, извлечь оружие из оружейки и провести баллистическую экспертизу - задача для криминалистов прошлого века 50-х годов. Есть доказательства на основе экспертиз? Нет. Что мешает их собрать?
    Все верно, хотели бы, давно все выяснили, кто кого и из чего. Кстати, этот кастрюлеголовый скромно умалчивает о том, что бандюки майдановские жгли, избивали арматурой, цепями и битами безоружных бойцов. Забавно, насколько неумело он отмазывает скакунов

  • ales-brest 14 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    viktoor1981 (14.02.2016 12:46) писал(a):
    А разве сначала должны стрелять не по колёсам
    Да Вы у нас наверное ворошиловский стрелок, не иначе - четыре выстрела "по-македонски" на скорости в 100км/ч - четыре колеса? Понятно что не в голову стреляли, но на такой скорости отрикошетить может куда угодно. Не могу сказать, правильно или неправильно поступили в данном случае. С моей точки зрения при оперативном реагировании была возможность направить авто на шипы или на сетку. Правда гарантий того, что в результате авто не улетело бы в столб с четырьмя трупами - никакой.

  • kirillkadishev 14 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Полицейские правы, что бы не говорил водитель - в напуганом, подвыпившим состоянии он задавить кого-угодно.

  • mihean 14 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:59) писал(a):
    на моем видео видно, как стреляет Беркут, а на Вашем ничего не понятно
    Беркут стрелял в Беркут? Ведь среди Беркута тоже есть жертвы от огнестрела. Да и на видео группа вооружённых отступает под натиском группы протестующих из 5-7 человек выглядит странно. Да и результаты этой стрельбы нельзя оценить по этому видео. Ибо нет целостности в этом видео.

  • darknightrises 14 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    vovan012 (14.02.2016 13:36) писал(a):
    Пробуйте иногда включать мозги: 1. Стрелять могли только из штатного оружия. 2. Штатное оружие находится в оружейной комнате. 3. Извлечь пули из тел убитых, извлечь оружие из оружейки и провести баллистическую экспертизу - задача для криминалистов прошлого века 50-х годов. Есть доказательства на основе экспертиз? Нет. Что мешает их собрать?
    конечно, прям оставили автоматы из которых убивали активистов в оружейной комнате - включите мозг. Скорее всего прессом каким спрессовали или бульдозерами

  • blik13 14 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    jacksik1982 (14.02.2016 13:02) писал(a):
    О чём думали пассажиры сев в авто с пьяным за рулём, да ещё и дали ему добро на то, что бы сваливать от полиции! Действия полицейских одобряю, только так можно остановить пьянтосов за рулём, жаль только, что пуля не тому досталась, хотя знал чем может обернуться когда садился к пьяному в авто!
    Бухие думали? В том и проблема таких дел, какое бы не грозило наказание, бухой чел не может АДЕКВАТНО его оценить, ему фиолетово.

  • murchella 14 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Машина-убийца под управлением нетрезвых водителей. А убийц нужно останавливать и средства не важны. Оружие было применено абсолютно правильно, его и дальше нужно применять в подобных случаях. Парня жаль, потому как случайно оказался в машине и мог не знать, что за рулем выпивший водитель.

  • id13462531 14 февраля 2016 в 14:21 из Украины

    Когда читаешь про дтп с летальным исходом, в кот участвовали пьяные "стритрейсеры" полностью оправдываешь применение оружия. А парня искренне жалко

  • Виктор_Кот_talks23 14 февраля 2016 в 14:23 из Украины

    jt30 (14.02.2016 13:14) писал(a):
    "Водителя и пассажиров BMW отпустили домой." Бред !
    Нарушение административное

  • AleksWern 14 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    eedex (14.02.2016 12:41) писал(a):
    "Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что применение полицейскими оружия при погоне было оправданным, передае......." Неожиданно, но я согласен с МВД. Полиция или милиция должна иметь право стрелять сразу, если кто-то не подчиняется.
    Согласен. Тема про избиение журналиста исчепана - правоохранительные структуры имеют право применять силу, когда сочтут нужным во благо общества.

  • serge2067 14 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    eedex (14.02.2016 12:41) писал(a):
    "Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что применение полицейскими оружия при погоне было оправданным, передае......." Неожиданно, но я согласен с МВД. Полиция или милиция должна иметь право стрелять сразу, если кто-то не подчиняется.
    а лучше стрелять при подозрении

  • Виктор_Кот_talks23 14 февраля 2016 в 14:26 из Украины

    murchella (14.02.2016 13:59) писал(a):
    Машина-убийца под управлением нетрезвых водителей. А убийц нужно останавливать и средства не важны. Оружие было применено абсолютно правильно, его и дальше нужно применять в подобных случаях. Парня жаль, потому как случайно оказался в машине и мог не знать, что за рулем выпивший водитель.
    Где доказательство что водитель пьян,Мне кажется что у Вас есть наркотики.Я могу в Вас стрелять?

  • serge2067 14 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    70 выстрелов и 20 попали. Хорошо хоть еще 50 пешеходиков не завалили

  • serge2067 14 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    id13462531 (14.02.2016 14:21) писал(a):
    Когда читаешь про дтп с летальным исходом, в кот участвовали пьяные "стритрейсеры" полностью оправдываешь применение оружия. А парня искренне жалко
    Да не жалко вам, не врите

  • andrei_m_talks70 14 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:39) писал(a):
    по-моему полицейских наказывать нельзя. Правильно они открыли огонь, потому что надо было остановить обкурившихся малолеток, пока они никого не убили и всякое бывает на больших скоростях - можно и промазать
    А когда на майдане воевали с обкурившимися малолетками, там они были не правы??? Хотя найти логику в действиях деградирующей страны найти не возможно. Да похоже и не нужно.

  • Виктор_Кот_talks23 14 февраля 2016 в 14:30 из Украины

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    В чужое дерьмо не лезь.Ты откуда знаешь ситуацию из Украины?Правильно.Из Ящика.А Ящик не всегда правду говорит.Не суди да не судим будешь

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 февраля 2016 в 14:35 из России

    радует одно - через 2 года с момента майдана власти задумались о том, что правопорядок должен быть, а нарушения законов должны быть наказаны!!! остаются еще вопросы: когда таким же образом разберутся с "блокировщиками"???? на дорогах, ЛЭПов и т.д. когда найдут виновных в разграблении воинской части подо Львовом???? именно с этого момента у националистов появился избыток оружия.... а война на Донбассе только приумножила арсенал???

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 февраля 2016 в 14:38 из России

    darknightrises (14.02.2016 12:44) писал(a):
    так Беркут стрелял по людям
    по людям стрелял неизвестный снайпер!!! винтовку ему привозил и увозил после "дела" С. Пашинский!!! так что не надо ля-ля!!!!!

  • vovan012 14 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 13:55) писал(a):
    конечно, прям оставили автоматы из которых убивали активистов в оружейной комнате - включите мозг. Скорее всего прессом каким спрессовали или бульдозерами
    Есть заявления о том, что пропали автоматы из оружейки? Ну а Беркут - это как раз такое подразделение, на территории которого имеются прессы и бульдозеры. В свободное от службы время подрабатывали штамповщиками и бульдозеристами, так что ли?

  • Дима_Перносов 14 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Esdec (14.02.2016 12:28) писал(a):
    В данном случае полицейские все сделали правильно. Только нужно было это делать не через пол часа, а куда раньше. Пару таких случаев и люди начнут понимать, что остановиться и потерять права куда лучше, чем рисковать здоровьем, подвергая жизни пешеходов и других водителей опасности.
    То есть Вас не смущает что стрельба велась в городе и выпущено 77 пуль а нашли все го лишь 20. Где остальные???

  • fx2012 14 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Хороший урок понторезам. Пора начинать жить и уважать, соблюдать законы. А то привыкли.

  • сергей_кисель_talks13 14 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:47) писал(a):
    Беркут на майдане стрелял в людей. Больше сотни погибших и множество раненых
    Если бы беркут открыл стрельбу на майдане,то не было бы сейчас в Раде этих упырей,и Украина была бы целой и нерушимой.

  • Дима_Перносов 14 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    То что водитель был пьян они узнали после остановки ТС, до этого момента ничего неизвестно стрелять в городе запрещено это однозначно, в таких случаях машина выжимается на трасу или за город и там ведется огонь но исключительно по колесам "но по сути перекрывается город и выставляются заслоны но походу полиция Украины это делать не умеет"

  • ivan_m_s 14 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Беларус са стрэльбай (14.02.2016 15:00) писал(a):
    Поддерживаю полицейских.
    а беркут поддерживал?! если нет , то почему?!

  • struggle_with dolts 14 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (14.02.2016 14:35) писал(a):
    ...когда найдут виновных в разграблении воинской части подо Львовом???? именно с этого момента у националистов появился избыток оружия.... а война на Донбассе только приумножила арсенал???
    А когда и кем был подтвержден факт "разграбления"?

  • TUT. Я 14 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484459.html а эти слова Кличко относятся к тем кто фуры на границе задерживает?

  • Владимир_Малиновский 14 февраля 2016 в 15:15 из Нидерландов

    Прекрасно всё. Лбам 22-24 года. При этом не мобилизованные и катаются по Киеву на БМВ. Реакцию фронтовиков под Мариуполем представлять не надо. Из 77 выстрелов (кстати: почему ещё 11 раз не выстрелили?) попали 14. Шикарно. Интересно, кто возместит ущерб от разлетевшихся остальных?

  • repeinik 14 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Никогда не жалел таких бегунков.Сколько людей мог убить и покалечить.. Два раза был случайным свиделем финала таких погонь но без стрельбы.Оба раза водятлы были пьяны.

  • id41598408 14 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    По-моему на лицо не профессионализм полиции. Есть же определенные правила, что должно предприниматься в подобных случаях.

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Сообщается, что полицейские произвели 77 выстрелов, 14 пуль попали в автомобиль. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484459.html чему их учат в милиции там? мало того что выстрелов немерено, так еще и % попадания никакущий...

  • id41598408 14 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    fx2012 (14.02.2016 14:58) писал(a):
    Хороший урок понторезам. Пора начинать жить и уважать, соблюдать законы. А то привыкли.
    На секунду представьте, что это стало практикой. Идет ваша мать или дочь по улице, а мимо проезжает автомобиль со стреляющими по другой машине людьми. Не страшно, что из-за ухабов на дороге пули будут лететь в разные стороны?

  • victor947 14 февраля 2016 в 15:33 из Канады

    Вероятно стрелявшие считают что их пули летящие во все стороны безопаснее автомобиля. Здесь многие любят упоминать Америку, только не знают что там вначале останавливают нарушителя и если он затем не подчиняется их приказам то стреляют. А приказ у них простой- открыть все окна и руки держать в пределах видимости. А для остановки нарушителя они используют свои машины а не пули.

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 13:55) писал(a):
    конечно, прям оставили автоматы из которых убивали активистов в оружейной комнате - включите мозг. Скорее всего прессом каким спрессовали или бульдозерами
    а зачем автомат для экспертизы? Все стволы уже давно сфотографированы, нужна только пуля выпущенная из оружия, дальше сравниваются фото и все. Или трупы и пули в трупах тоже бульдозерами спресовали?

  • сергей_кисель_talks13 14 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    the_wisher (14.02.2016 15:30) писал(a):
    Сообщается, что полицейские произвели 77 выстрелов, 14 пуль попали в автомобиль. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484459.html чему их учат в милиции там? мало того что выстрелов немерено, так еще и % попадания никакущий...
    Это тебе не в компьютерные стрелялки играть.

  • russki_mir 14 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:44) писал(a):
    так Беркут стрелял по людям
    ЭТО - ЛОЖЬ... БЕркут, если и стрелял, то не "по людям", а по "нарушителям закона, не подчинившимся ЗАКОННЫМ требованиям правохранителей", (как в этом случае)... А теперь давай, осуждай правохранителей - стрелявших в "народ" сидящий в БМВ...

  • tdd90 14 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Адвокат уже надоумил что говорить. "боялся что убъют". Детский сад, который я вообще не слушал бы. А тот пацан, который к сожалению погиб, сам отчасти виноват. Нечего садиться было в машину к пьяному А чего гонщик не на "родном" языке говорит? Забывается "родной" язык во время шока?

  • repeinik 14 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 15:33) писал(a):
    На секунду представьте, что это стало практикой. Идет ваша мать или дочь по улице, а мимо проезжает автомобиль со стреляющими по другой машине людьми. Не страшно, что из-за ухабов на дороге пули будут лететь в разные стороны?
    Ни чо если пьяный мажор их собьет на переходе?Не страшно?Или вылетит на тротуар не совладав с баранкой? Во уж жалостливцы..тьфу..

  • tdd90 14 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 15:33) писал(a):
    На секунду представьте, что это стало практикой. Идет ваша мать или дочь по улице, а мимо проезжает автомобиль со стреляющими по другой машине людьми. Не страшно, что из-за ухабов на дороге пули будут лететь в разные стороны?
    На секунда представь что в этого урода не стреляли бы, а он пьяный врезается в твою мать или дочь на тротуаре. Не страшно что из-за ухабов он может вылететь на пешеходов? Сам первый бы кричал что "нафига гаишникам оружие"?

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (14.02.2016 15:34) писал(a):
    Это тебе не в компьютерные стрелялки играть.
    а причем здесь стрелялки или просто вы ляпнули абы ляпнуть?

  • id41598408 14 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    repeinik (14.02.2016 15:37) писал(a):
    Ни чо если пьяный мажор их собьет на переходе?Не страшно?Или вылетит на тротуар не совладав с баранкой? Во уж жалостливцы..тьфу..
    Так он уворачиваясь от пуль даже скорее наедет на пешеходов. Иными словами, если угрозу представляла одна машина, то в данном случае угрозу представляет уже обе машины. Вот вам и жалостливцы.

  • сергей_кисель_talks13 14 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    the_wisher (14.02.2016 15:39) писал(a):
    а причем здесь стрелялки или просто вы ляпнули абы ляпнуть?
    Да просто слабо подумать, каково это стрелять из машины движущейся со скоростью более ста км.

  • id41598408 14 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    repeinik (14.02.2016 15:37) писал(a):
    Ни чо если пьяный мажор их собьет на переходе?Не страшно?Или вылетит на тротуар не совладав с баранкой? Во уж жалостливцы..тьфу..
    А как вам такой сценарий, в людном городе в перестрелке убивают водителя и машина со скорость 100 км в час с трупом за рулем несется в толпу? Вероятность жертв с перестрелкой намного выше! Поэтому и не стреляют в городе по машинам.

  • ArsenyM 14 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Все правильно сделали, только я не понял почему водителя бмв отпустили домой. Парень погиб именно из-за него, потому что он не подчинился законным требованиям гаишников. Ну в видео видно, что этот соплежуй-водитель подобрал себе такого же мерзкого адвоката, обоим по роже съездить хочется после их оправданий и отмазок, подумаешь полчаса пьяным ездил нарушая всевозможные правила и подвергая окружающих опасности, зачем стрелять - это же всего лишь административное правонарушение, зачем стрелять...

  • repeinik 14 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 15:43) писал(a):
    Так он уворачиваясь от пуль даже скорее наедет на пешеходов. Иными словами, если угрозу представляла одна машина, то в данном случае угрозу представляет уже обе машины. Вот вам и жалостливцы.
    Ну да..пущай гоняет и давит.Только вот если посмотреть статистику вы окажетесь в неловком месте.Нет там гибели посторонних во время погони.А вот пьяные водятлы и безбашенные мажоры убивают и калечат ежедневно.

  • id41598408 14 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    repeinik (14.02.2016 15:49) писал(a):
    Ну да..пущай гоняет и давит.Только вот если посмотреть статистику вы окажетесь в неловком месте.Нет там гибели посторонних во время погони.А вот пьяные водятлы и безбашенные мажоры убивают и калечат ежедневно.
    Конечно, потому что нет статистики сколько погибло бы людей, если бы полиция стреляла по каждому пьяному не остановившемуся водителю в черте города.

  • repeinik 14 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 15:47) писал(a):
    А как вам такой сценарий, в людном городе в перестрелке убивают водителя и машина со скорость 100 км в час с трупом за рулем несется в толпу? Вероятность жертв с перестрелкой намного выше! Поэтому и не стреляют в городе по машинам.
    Стреляют по колесам если че.Неча смотреть сериалы про ганстеров.А в городе машина с неадекватом смертельный риск для всех.Меня самого однажды подбил и свинтил такой же..

  • id41598408 14 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    repeinik (14.02.2016 15:51) писал(a):
    Стреляют по колесам если че.Неча смотреть сериалы про ганстеров.А в городе машина с неадекватом смертельный риск для всех.Меня самого однажды подбил и свинтил такой же..
    Почему труп с пулевым отверстием тогда, раз по колесам стреляют? Значит налицо не прфессионализм. О чем еще можно спорить.

  • repeinik 14 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 15:51) писал(a):
    Конечно, потому что нет статистики сколько погибло бы людей, если бы полиция стреляла по каждому пьяному не остановившемуся водителю в черте города.
    И не будет.Ибо стреляют весьма редко.Когда уж нет других способов. Я фигею с народа...можно по любому относится к силовикам ..но считать их дурней себя...

  • pechnik 14 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Этого и следовало ожидать от 52-го штата США.

  • repeinik 14 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 15:53) писал(a):
    Почему труп с пулевым отверстием тогда, раз по колесам стреляют? Значит налицо не прфессионализм. О чем еще можно спорить.
    Угу..потому что погоня не тир.А стрельба на ходу не исключает риск.

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (14.02.2016 15:45) писал(a):
    Да просто слабо подумать, каково это стрелять из машины движущейся со скоростью более ста км.
    Да что вы говорите... А вы слышали о таких вещах как тренировки? ну это когда люди учится стрелять. И еще есть одно правило, перед тем как делать выстрел нужно целится. Зачем нужна милиция, которая на расстоянии 4-5 метров от авто размером 2.5 метра х 1,4 метра, 80% пуль выстреливает мимо??? Какая скорость? Один за рулем второй стреляет и мимо мимо мимо... Так что да, слабо подумать вам, что это просто клоуны, а не милиция.

  • алексей_антонов 14 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Имели право. Главное это то, что чтобы правосудие у соседей не осталось избирательным, чтобы какой-то сват,брат,сын и пр. шли на нары как и все. Кстати интересно Захарова за рулемс кто-нить видел?

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    repeinik (14.02.2016 15:56) писал(a):
    Угу..потому что погоня не тир.А стрельба на ходу не исключает риск.
    77 выстрелов!!!, 14 попало в машину!!! (даже в колесо не попали), машина остановилась только потому что перевернулась. Это же гопота какая-то а не милиция.

  • сергей_кисель_talks13 14 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    the_wisher (14.02.2016 15:56) писал(a):
    Да что вы говорите... А вы слышали о таких вещах как тренировки? ну это когда люди учится стрелять. И еще есть одно правило, перед тем как делать выстрел нужно целится. Зачем нужна милиция, которая на расстоянии 4-5 метров от авто размером 2.5 метра х 1,4 метра, 80% пуль выстреливает мимо??? Какая скорость? Один за рулем второй стреляет и мимо мимо мимо... Так что да, слабо подумать вам, что это просто клоуны, а не милиция.
    Могу на 99% утверждать,что вы бы ни разу не попали,1%оставляем на халяву.

  • repeinik 14 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    the_wisher (14.02.2016 16:00) писал(a):
    77 выстрелов!!!, 14 попало в машину!!! (даже в колесо не попали), машина остановилась только потому что перевернулась. Это же гопота какая-то а не милиция.
    Пардон..Вы реально хоть раз стреляли с пистолета..?Вряд ли...если не знаете какое рассеивание у короткоствольного оружия...А на ходу когда вас трясет и мишень движется..с автомата и то точно не приложишься. Чес слово...даже не смешно..а грустно с таких знатоков.

  • e4a 14 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Виктор_Кот_talks23 (14.02.2016 14:30) писал(a):
    В чужое дерьмо не лезь.Ты откуда знаешь ситуацию из Украины?Правильно.Из Ящика.А Ящик не всегда правду говорит.Не суди да не судим будешь
    От куда украинцы знают о ситуации на украине ? Правильно ! Из самого брехливого зомбоящика в мире . Хотя по украинским каналам украину показывают редко , обычно вещают об ужасах в россии (иллюстрируя кадрами с украины) ,цене на нефть и о том как прекрасно жить в европе.

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (14.02.2016 16:04) писал(a):
    Могу на 99% утверждать,что вы бы ни разу не попали,1%оставляем на халяву.
    вы ни чего не можете утверждать потому что обо мне вы ничего не знаете. А значит еще раз повторюсь - вы тут просто языком чешете и все))

  • сергей_кисель_talks13 14 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    the_wisher (14.02.2016 16:08) писал(a):
    вы ни чего не можете утверждать потому что обо мне вы ничего не знаете. А значит еще раз повторюсь - вы тут просто языком чешете и все))
    И слава богу!Но таких всезнаек до тошноты не переношу.

  • Дима_Перносов 14 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    repeinik (14.02.2016 16:05) писал(a):
    Пардон..Вы реально хоть раз стреляли с пистолета..?Вряд ли...если не знаете какое рассеивание у короткоствольного оружия...А на ходу когда вас трясет и мишень движется..с автомата и то точно не приложишься. Чес слово...даже не смешно..а грустно с таких знатоков.
    В таких случая в нормальной стране в МВД когда ты проходишь обучение тебя учат что стрелять нужно на определенном расстоянии машин и стрелять не в цель а туда где она будет через секунду время на прицел выстрел 1сек. не передерживать, или стрелять в мотор с целью вывести его из строя. для этого нужно выравнять машины всего то!! А если ты криворукий то нечего и ствол из кобуры высовывать.

  • No_Name_talks16 14 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    то есть они открыли огонь что бы не пострадали мирные граждане, в результате чего застрелили ребёнка, который виноват только в том, что сел в автомобиль под давлением авторитета старших товарищей. то есть вообще не виноват не в чём. это первое, второе - водитель, будь он хоть трижды пьян еще никому никакого вреда на момент начала погони не причинил. в общем-то он не причинил вреда вообще. и если бы за ним не погнались - история вообще осталась бы незамеченной. мажоры-беспредельщики это конечно несомненное социальное зло, особенно если они пьяные и за рулём, но мягко говоря не совсем правильно гоняться за людьми и стрелять в них, пока они еще не причинили ущерба. нет нарушения - нечего трогать людей. есть нарушение - попытались остановить. нет остановки - записали номер и отправили счёт за само нарушение и за неостановку по требованию. без погони. штраф можно увеличить. в случае ДТП - алкоголь - серьезное отягчающе. такой порядок спас бы большое количество жизней, но я так понимаю очень выгодно штрафовать людей на ровном месте и отжимать у них автомобили. пьяный адекват водит лучше и

  • struggle_with dolts 14 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    the_wisher (14.02.2016 16:00) писал(a):
    77 выстрелов!!!, 14 попало в машину!!! (даже в колесо не попали), машина остановилась только потому что перевернулась. Это же гопота какая-то а не милиция.
    Оставьте в покое эти "77 выстрелов". Про них заявил только скандальный Мосийчук, бывший командир "Азова" и партайгеноссе Ляшко по "Радикальной Партии". Откуда такая слепая вера словам "правосекам" и "бЕндеровцев"?

  • сергей_кисель_talks13 14 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Дима_Перносов (14.02.2016 16:13) писал(a):
    В таких случая в нормальной стране в МВД когда ты проходишь обучение тебя учат что стрелять нужно на определенном расстоянии машин и стрелять не в цель а туда где она будет через секунду время на прицел выстрел 1сек. не передерживать, или стрелять в мотор с целью вывести его из строя. для этого нужно выравнять машины всего то!! А если ты криворукий то нечего и ствол из кобуры высовывать.
    Прямо как в кино.

  • the_wisher 14 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Дима_Перносов (14.02.2016 16:13) писал(a):
    В таких случая в нормальной стране в МВД когда ты проходишь обучение тебя учат что стрелять нужно на определенном расстоянии машин и стрелять не в цель а туда где она будет через секунду время на прицел выстрел 1сек. не передерживать, или стрелять в мотор с целью вывести его из строя. для этого нужно выравнять машины всего то!! А если ты криворукий то нечего и ствол из кобуры высовывать.
    абсолютно верно. И еще, учат работать в тандеме, правильный подъезд, выстрел, остановка. Выстрел производится с расстояния не более 4-5 метров. В данном случае просто шмаляли куда могли.

  • struggle_with dolts 14 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Дима_Перносов (14.02.2016 16:13) писал(a):
    В таких случая в нормальной стране в МВД когда ты проходишь обучение тебя учат что стрелять нужно на определенном расстоянии машин и стрелять не в цель а туда где она будет через секунду время на прицел выстрел 1сек. не передерживать, или стрелять в мотор с целью вывести его из строя. для этого нужно выравнять машины всего то!! А если ты криворукий то нечего и ствол из кобуры высовывать.
    Глубокие познания... Гражданин, "стрелять в мотор" можно очень долго, прежде чем удастся "вывести его из строя".

  • repeinik 14 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Дима_Перносов (14.02.2016 16:13) писал(a):
    В таких случая в нормальной стране в МВД когда ты проходишь обучение тебя учат что стрелять нужно на определенном расстоянии машин и стрелять не в цель а туда где она будет через секунду время на прицел выстрел 1сек. не передерживать, или стрелять в мотор с целью вывести его из строя. для этого нужно выравнять машины всего то!! А если ты криворукий то нечего и ствол из кобуры высовывать.
    Я вас конкретно спросил..вы пистолю в руках держали?И хоть раз были в экстремальной обстановке? Ну что б со знанием дела рассуждать о чьем то профессионализме? Что б учеба всегда соответствовала реалиям с котороыми предстоит столкнуться... Ну а перл с упереждением даже комментировать не хочу... Как и с поражением мотора

  • repeinik 14 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    No_Name_talks16 (14.02.2016 16:13) писал(a):
    то есть они открыли огонь что бы не пострадали мирные граждане, в результате чего застрелили ребёнка, который виноват только в том, что сел в автомобиль под давлением авторитета старших товарищей. то есть вообще не виноват не в чём. это первое, второе - водитель, будь он хоть трижды пьян еще никому никакого вреда на момент начала погони не причинил. в общем-то он не причинил вреда вообще. и если бы за ним не погнались - история вообще осталась бы незамеченной. мажоры-беспредельщики это конечно несомненное социальное зло, особенно если они пьяные и за рулём, но мягко говоря не совсем правильно гоняться за людьми и стрелять в них, пока они еще не причинили ущерба. нет нарушения - нечего трогать людей. есть нарушение - попытались остановить. нет остановки - записали номер и отправили счёт за само нарушение и за неостановку по требованию. без погони. штраф можно увеличить. в случае ДТП - алкоголь - серьезное отягчающе. такой порядок спас бы большое количество жизней, но я так понимаю очень выгодно штрафовать людей на ровном месте и отжимать у них автомобили. пьяный адекват водит лучше и... Читать дальше...
    Над машиной светилась всем заметная надпись..пьяный но безобидный мажор....

  • victor_trifonov_talks22 14 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    a.vympel (14.02.2016 12:43) писал(a):
    Пьяный мажорчик на чужом автомобиле обделался и попытался убежать. Бежал до последнего, сбил инспектора. Результат закономерен. А то, что пуля попала в пассажира - это на совести водителя. Был ведь предупрежден.
    А если водитель бессовестный, парень чем виноват?

  • neodim_kollobok 14 февраля 2016 в 16:27 из США

    Полиция вооружена. Этого достаточно для самообороны, но слишком много для того, чтобы вершить самосуд! Общественное устройство сориентировано не на справедливость, когда каждый может в ответ стрелять в полицию без последствий( они есть у полицаев после стрельбы?), а на культ более сильного, платящего деньги полиции за охрану его интересов. Для равновесного а не однополярного силового устройства оружие может находиться или у каждого или ни у кого! И простой пример: вам лучше перед лицом угрозы вашей жизни иметь огнестрел в руке или телефон с набранным номером 102 или 911? А Укропия догонит скоро Штаты, где полицаи расстреливают на улицах без суда и следствия более 1100 человек за год. Это же их идеал, западная демокарасия.

  • tut_my 14 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    WikiLeaks (14.02.2016 12:45) писал(a):
    Значит на Майдане нужно было стрелять "Беркуту". А все призывы Запада, о проявлении сдержанности в отношении майданеуцау - лицемерие?
    Вроде не бездельники, и могли бы жить. Им бы майданы взять и отменить! Им бы майданы взять и отменить! Вроде не бездельники, и могли бы жить.

  • let it bleed 14 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    Я считаю, что правильно полицейские поступили.

  • id41598408 14 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    let it bleed (14.02.2016 16:38) писал(a):
    Я считаю, что правильно полицейские поступили.
    Правильно? Убили подростка, а водителя отпустили домой.

  • belugin 14 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 16:52) писал(a):
    Правильно? Убили подростка, а водителя отпустили домой.
    вообще-то - остановили автомобиль, который нарушил ПДД а затем проигнорировал сигнал об остановке. убитый подросток в данном случае оказался невинной жертвой обстоятельств.

  • papls 14 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Ну гаёвые, как они имели право вообще пытаться без причины останавливать этот БМВ. Какие были основания? Ну ехал не так как все ну и ладно. А за применение оружия их вообще надо под суд. Довели до гибели человека. Неадекватные меры к содеянному этими детьми. Как-то так.

  • papls 14 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    id41598408 (14.02.2016 16:52) писал(a):
    Правильно? Убили подростка, а водителя отпустили домой.
    Я тоже считаю, что полицейские превысили свои полномочия - оснований к таким действиям у них вообще не было. Лучше бы вместо этой погони поехали бы регулировать перекрёсток с неработающим светофорам. А то почём зря останавливают добропорядочных водителей и нервничать их заставляют. Ну даже если и выпил бутылку-другую пива, ну это не повод его задерживать. Если он нормально едет и никого не трогает. А у нас беспредел: устраивают фильтры эти после праздников. Народ сам может себя контролировать и лучше гаёвых знает свою меру. А они только пробки на пустом месте делают.

  • ArsenyM 14 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    belugin (14.02.2016 16:58) писал(a):
    вообще-то - остановили автомобиль, который нарушил ПДД а затем проигнорировал сигнал об остановке. убитый подросток в данном случае оказался невинной жертвой обстоятельств.
    Какая невинная жертва обстоятельств, его что ли силой затащили в машину к этому бухарику? Он туда добровольно сел, а вот его друг оказался умнее и не поехал, поэтому сейчас не лежит закопанным в земле.

  • talalaeu 14 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Це гейропа. Сало украине укропам сала...

  • Голос_Мордора 14 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    Поколение пепсикольное резвится!

  • kapitanO 14 февраля 2016 в 18:09 из Великобритании

    Котиков_Олег (14.02.2016 12:31) писал(a):
    "Крутые" украинские полисмены, обученные "демократичными" американскими копами, теперь хозяева города!!! Вот почему.
    А калі б пьяныя мажоры каго на смерць зьбілі ты б зноў жа крытыкаваў Украіну , таму што на некаторых слова "Украіна" дзейнічае , як чырвоная ануча на быка.

  • fellini 14 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 12:41) писал(a):
    Эти бандеровцы надевшие милицейскую форму что в дупель бухие были?
    Вы не допускаете что могли стрелять по колесам в попытке остановить, а на скорости это не очень простая задача.

  • Your_owner 14 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    Однако водитель возобновил движение и сбил одного патрульного
    Сам водитель дал добро на стрельбу, раз сбил... Виноват только сам.

  • t40 14 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    Еще идет расследование дела и могут всплыть новые подробности. Вот когда все станет ясно - тогда и можно будет комментировать действия полицейских.

  • grablya 14 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Esdec (14.02.2016 12:28) писал(a):
    В данном случае полицейские все сделали правильно. Только нужно было это делать не через пол часа, а куда раньше. Пару таких случаев и люди начнут понимать, что остановиться и потерять права куда лучше, чем рисковать здоровьем, подвергая жизни пешеходов и других водителей опасности.
    я бы на вас посмотрел на улице когда из за угла вылетает машина а из неё палят на лево и на право, обделаешься в лучшем случае, а если что нибуть отстрелят? в населённом пункте применять оружие нужно только в крайнем случае если есть прямая угроза, которой судя по статье небыло, водитель bmv не отстреливался, а перехватить или найти нарушителя при грамотном подходе труда не составляет...а эти идиоты возомнили себя ковбоями тем самым спровоцировав нарушителя, а если бы у нарушителей оружие нашлось... там бы не один невинно пострадавший был бы...головой думать надо а не за оружие в городе хвататся!

  • Pravednik 14 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    darknightrises (14.02.2016 12:50) писал(a):
    это не Беркут стреляет из автоматов в людей? https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw&index=19&list=LLYOEMzHI_j0ZnbH9ZajzlPg
    совершенно верно, это стрелял НЕ БЕРКУТ,если бы вы следили за новостями по этому поводу то узнали бы что беркут ходит в штурмовых ботинках,а эти были в красовках и туфлях= вывод это были люди ПАРУБИЯ.

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Правильно сделали, что стреляли. В стране где на руках очень много оружия, закон должен работать жёстко А по поводу наших гайцов, у нас вроде в прошлом году трактор хотели остановить, расстреляли все патроны, и не смогли остановить. Пока тракторист сам не остановился.