реклама
реклама

Происшествия


Днем в понедельник, 8 февраля, на заброшенном кладбище российского города Камышина в Волгоградской области было найдено тело мужчины.

После осмотра тела эксперты сообщили, что убили мужчину не на погосте, а привезли из другого места, сообщает местный портал «Все для вас». Кроме того, они же предположили, что мужчине проломили голову, вероятно, молотком. В карманах куртки неизвестного стражи порядка нашли несколько белорусских рублей: как позже выяснили оперативники, убитый оказался 54-летним гражданином Беларуси.

Следователям и полиции в течение суток удалось установить не только личность убитого, но и человека, совершившего преступление.

Выяснилось, что в Камышин белорус приехал с целью купить машину, объявление о продаже которой нашел в интернете. Мужчина списался с 29-летним жителем города, разместившим объявление, и 7 февраля уже оказался в Волгоградской области.

— Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который хозяин машины арендовал для ремонта автомобилей. Парень понимал, что у белоруса при себе есть крупная сумма. В момент общения с покупателем молодой человек схватил кувалду и нанес ею несколько ударов по голове мужчины. Похитив деньги, убийца вывез тело жертвы на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Преступника выдала его финансовая активность: прямо в день убийства он начал тратить украденные деньги — оплатил коммунальные платежи и погасил кредиты, а также выкупил свое имущество в ломбарде.

Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он полностью признал.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • slawa24 11 февраля 2016 в 11:23 из Европы

    Зачем ехать одному не пойми куда с большой суммой денег?Сэкономить?Лучше бы здесь купил дорого

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    при чем тут 90-е? Схема по заманиванию с целью ограбления и, возможно, убийства работала, работает и к сожалению будет работать.

  • владимир_щербатый 11 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    Жалко человека,а гражданство урода,его убившего,никакого значения не имеет...

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    на Западе машины покупались в автохаусах и преимущественно через посредников. Подобные проблемы в России с покупкой машин связаны с 1. подозрительно низкой ценой 2. частными лицами. что б вы знали, в 90-е и 00-е немало перегонов погибло на дорогах Польши, когда они уходили от местных "налогоотбирателей".

  • m_a 11 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Погибший (убитый) возможно хотел купить битую машину -или не совсем на ходу- и рассматривал вариант довезти её эвакуатором- на этом его в гаражи и заманили, чтобы осмотрел перед покупкой. А "отморозков" везде хватает - только Россия больше РБ... И с каждым днём надо быть осторожнее - проблемы нарастают.

  • negoro121 11 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    из 50 тысяч пригнанных автомобилей - один не доехал, ОЧЕРЕДНАЯ СТРАШИЛКА.

  • negoro121 11 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 11:14) писал(a):
    Белорусов, которые ездили в России на заработки, машинами и т. д. убито больше чем в афганскую войну.
    ОТКУДА ТаКИЕ ЦИФРЫ?

  • sher_khan 11 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    versach писал(a):
    текст сообщения удален
    А сейчас она чья?

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 11:14) писал(a):
    Белорусов, которые ездили в России на заработки, машинами и т. д. убито больше чем в афганскую войну.
    больше, это сколько?

  • dimacon 11 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    sher_khan (11.02.2016 11:21) писал(a):
    А сейчас она чья?
    вроде как понятно, но до конца не ясно

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    versach (11.02.2016 11:17) писал(a):
    ну что тут сказать счастливая россия. да такая что за копейку готовы молотками головы пробивать!. кредиты комуналки!
    ну да. стоимость машины - это же копейки

  • sher_khan 11 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    versach (11.02.2016 11:30) писал(a):
    сейчас она в руках шайки лукашенко. надеюсь скоро она станет принадлежать Беларусам а не диктаторам!
    Всем беларусам или избранным? И что значит принадлежать? кусок земли тебе лично нарежут или как?

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    versach писал(a):
    текст сообщения удален
    от увеличения русофобства Беларусь более беларускай не станет

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    Sasha_____ (11.02.2016 11:19) писал(a):
    добро пожаловать в 90-е... ещё немного и в РБ нечем будет платить комуналки, незачто покупать продукты... если кто-то думает что люди будут тупо пухнуть с голодухи то ошибаетесь...
    вот и у нас появились всепроапльщики еще немного, это сколько? У нас это еще немного уже лет 10 длится.

  • ant__remark 11 февраля 2016 в 11:35 из России

    versach (11.02.2016 11:29) писал(a):
    Будет тема о Беларуси будем обсуждать а пока нашего гражданина убили в соседней стране об этом и болтаем!
    На прошлой неделе была новость тут, что водитель из Беларуси в Смоленской области сбил насмерть 3 рабочих, работавших на трассе, и стоявших на обочине, днем, при сухой и хорошей дороге

  • kastus28 11 февраля 2016 в 11:35 из Эстонии

    Ещё Пушкин писал .Не гонись ты поп за дешевизной.

  • viktoor1981 11 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    versach (11.02.2016 11:30) писал(a):
    сейчас она в руках шайки лукашенко. надеюсь скоро она станет принадлежать Беларусам а не диктаторам!
    Твои собратья уже на украине доскакались,перешла в руки других алигархов,а народу как всегда шиш

  • d35 11 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    versach (11.02.2016 11:29) писал(a):
    Будет тема о Беларуси будем обсуждать а пока нашего гражданина убили в соседней стране об этом и болтаем!
    А перед тем как убить убедились в его национальности... ну-ну... И почему вы решили, что он именно белорус? Гражданин РБ и белорус это как-бы нефига не одно и то-же.

  • grpv 11 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    Звериный оскал русского мира...

  • 341 11 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    это вы о чем? убил русский?

  • BY2012 11 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:20) писал(a):
    А в Беларуси не кидают на деньги и не убивают приехавших россиян? Везде уродов хватает
    Ссылки есть?

  • Гамес 11 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    ЛедиДИ (11.02.2016 11:45) писал(a):
    Паездка ў Расею для беларусаў - гэта як руская рулетка, можа рабства, забойства, рабаўніцтва, а можна і героем з узнагародамі ДНРа-ЛНРа...
    и не говорите. куда катится мир, все страны как страны и только в России белоруса могут похитить, убить, ограбить

  • gamerbk89 11 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    versach (11.02.2016 11:48) писал(a):
    вы прикидываетесь? новость об убийстве нашего гражданина и что они должны это скрывать:? и как относится к россиянам это выбор каждого!
    Это очередная страшилка для тех, кто собирается за авто в Россию, не больше.. Я бы даже tut.by посоветовал спонсора найти среди автодилеров белорусских для штампования таких "новостей".

  • gamerbk89 11 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    mamazol (11.02.2016 11:51) писал(a):
    Эта новость спасет десятки глупых жизней. Разве за это не следует благодарить ТУТбай? А для хороших но пустых новостей у нас пять телеканалов и дюжина радиостанций.Плюс СБ с клонами.
    глупых спасёт лишь чудо. ТУТБай хороший портал с множеством адекватных новостей, которые помогают переосмысливать многие вещи, а иногда страшилки и тому подобные, всего то.

  • steaph88 11 февраля 2016 в 11:58 из Украины

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    нужно еще больше. А лучше забором отгородиться великой и могучей

  • eviltol 11 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Расстрелять эту "союзную" дичь

  • narvik7777 11 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    Шкада беларуса. Ён з-за сваёй наўнасці і бяспечеасці нават і не чакаў, што "брат па мытнаму саюзу" можа ззаду кувалдай па галаве...

  • fx2012 11 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    А что, в России подозреваемого в убийстве не садят в СИЗО до суда? Подпиской о невыезде ограничиваются?

  • eviltol 11 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:20) писал(a):
    А в Беларуси не кидают на деньги и не убивают приехавших россиян? Везде уродов хватает
    Кидать-кидают и дальше будут это делать,но убивать не убивают даже за более серьезные деньги-разницу чувствуешь

  • d35 11 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    eviltol (11.02.2016 12:04) писал(a):
    Кидать-кидают и дальше будут это делать,но убивать не убивают даже за более серьезные деньги-разницу чувствуешь
    Что-бы делать такие заявления, нужно не ТУТбай читать, а в МВД ориентировки писать... Очередная Псаки-инфа, блин...

  • eviltol 11 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Володька Трынкин (11.02.2016 12:08) писал(a):
    Ну конечно не убивали. Так. Прикапывали. Как ту женщину на Мазде,поехавшую в лес за грибами.
    Она россиянкой была,не? Речь шла именно об этом,а не про местные убийства местными

  • Володька Трынкин 11 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    eviltol (11.02.2016 12:14) писал(a):
    Она россиянкой была,не? Речь шла именно об этом,а не про местные убийства местными
    Ну,извините. С 2011 года россияне у нас не покупают авто - так сразу и не вспомнишь.

  • eviltol 11 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Володька Трынкин (11.02.2016 12:17) писал(a):
    Ну,извините. С 2011 года россияне у нас не покупают авто - так сразу и не вспомнишь.
    Принимается

  • Michal Michalych 11 февраля 2016 в 12:23 из Германии

    negoro121 (11.02.2016 11:17) писал(a):
    ОТКУДА ТаКИЕ ЦИФРЫ?
    В наших Чаусах на кладбище лежат 4 Афганца и человек 15 которых привезли из России. Многие по рассказам со следами пыток.

  • D0centt 11 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:20) писал(a):
    А в Беларуси не кидают на деньги и не убивают приехавших россиян? Везде уродов хватает
    азницу между красиво кинуть на деньги с целым спектаклем и кувалдой голову проломить не видите? Нет? Откройте уголовный кодекс

  • lazy-bones 11 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    m_a (11.02.2016 12:19) писал(a):
    Погибший (убитый) возможно хотел купить битую машину -или не совсем на ходу- и рассматривал вариант довезти её эвакуатором- на этом его в гаражи и заманили, чтобы осмотрел перед покупкой. А "отморозков" везде хватает - только Россия больше РБ... И с каждым днём надо быть осторожнее - проблемы нарастают.
    А вось ня трэба! чаму ў Нямеччыне ці Бэльґіі нават туркі паводзяць сябе пры продажы аўтахлама прыстойна? Бывае што ў Эўропе ніґэрыйская аўтамафія можа на бабло кідануці, але на макруху - ня йдуць... Чаму мы, рускія (вялікаросы, маларусы, беларусы) горшыя за ніґераў сталіся? Руські міръ, маці вашу яці...

  • Мокасина 11 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    что у людей в головах?? ужас ((

  • vip_777 11 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Лучше бы на авторынок сходил и купил бы этот же хлам на 500 у.е. дороже... все равно затраты на дорогу и проживание, если посчитать, то то на то и выходит...

  • lazy-bones 11 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    gamerbk89 (11.02.2016 11:51) писал(a):
    Это очередная страшилка для тех, кто собирается за авто в Россию, не больше.. Я бы даже tut.by посоветовал спонсора найти среди автодилеров белорусских для штампования таких "новостей".
    Тыя хто шукаюць аўто за 3-4 штукі - ня пойдуць да аўтадылераў ні за якія пячэнькі...

  • shivilko_dima 11 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Ещё рас напоминает, доверять нельзя никому, тут.баю спасибо за информацию. Народец нынче оголтелый, счас безработные с кувалдами шастают.

  • Филя Монов 11 февраля 2016 в 12:54 из Норвегии

    Так скоро все россияне оплатят комуналку,погасят кредиты и выкупят вещи из ломбардов.

  • zalart 11 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    Бедняга. Сам планирую ехать, нужно покупать только в салоне оф. дилера, не ездить по всяким гаражам с непонятными личностями, ара-салонам, и деньги желательно не таскать с собой. Кстати, сейчас в Мск и СПБ куча фирм посредников, которые помогают выбирать авто и с оформлением документов. На том же youtube много таких людей каналы содержит.

  • lazy-bones 11 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:35) писал(a):
    На прошлой неделе была новость тут, что водитель из Беларуси в Смоленской области сбил насмерть 3 рабочих, работавших на трассе, и стоявших на обочине, днем, при сухой и хорошей дороге
    Ціпа, падкраўся ззаду ды кувадлам адмяцеліў? А што да загінулага ў брацкіх абдымках саюзнага ґаражу - дык гэта ж Дарвін! Я б і дзяцей ягоных на айк'ю спраўдзіў б... Відаць й галасаваў "как нада"... А вось дастаўку цела на цьвінтар ухваляю... сапраўды - растёт силушка богатырская! Поднимаецца великая Россиия с колен!... Сэрвіс супэр!

  • Эдд 11 февраля 2016 в 13:36 из США

    ant__remark (11.02.2016 11:20) писал(a):
    А в Беларуси не кидают на деньги и не убивают приехавших россиян? Везде уродов хватает
    Ну вот давай поведай сколько расеян приезжавших за машинами убили беларусы. Мне только вспоминаются громкие дела прошлых лет, когда расейцы приезжали к нам за машинами, Выбирали подороже, бэхи х5-6 и хозяев прикапывали в лесках а машины угоняли в расею.

  • Лохо_Лото 11 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    negoro121 (11.02.2016 11:16) писал(a):
    из 50 тысяч пригнанных автомобилей - один не доехал, ОЧЕРЕДНАЯ СТРАШИЛКА.
    Нет, это только один трупак нашли. А сколько их?

  • Лохо_Лото 11 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    D0centt (11.02.2016 12:36) писал(a):
    азницу между красиво кинуть на деньги с целым спектаклем и кувалдой голову проломить не видите? Нет? Откройте уголовный кодекс
    Кидают на деньги - кидалы. Они на мокруху не пойдут. А в статье описано про опущенного отморозка.

  • lazy-bones 11 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Руслан_Безфамильный (11.02.2016 11:11) писал(a):
    животное расстрелять за нашего.
    Дадуць 11-13 гадуоў... Рокаў праз 7 па амністыі выйдзе на волю! Ўэлкам ту Раша эґэн!

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Не рекомендую в Россию вообще посещать, там ситуация будет ухудшаться - экономические духовные скрепы поднимают людям

  • Елена_Филатова_tutby31 11 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    У нас тоже к этому идет. Не волнуйтесь. Лиха беда начало.

  • Ыцыц! 11 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484334.html
    А что, возможны варианты? P.S. Восстановите границу!

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    С россиянами страшно иметь дело

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Все же простой народец очень страшные люди

  • мира_мира 11 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    вся выставленная инфа о убийстве правда, это наш хороший знакомый г. Жабинка. Очень жалко его, мужик хороший был... Сегодня вернется на Родину...

  • gun_dose 11 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    прямо в день убийства он начал тратить украденные деньги - оплатил коммунальные платежи и погасил кредиты, а также выкупил свое имущество в ломбарде.
    Зачем так жить вообще?

  • Захар_Захарыч 11 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    На месте белорусских автоцентров я выписал бы гонорар автору этой заметки.

  • lazy-bones 11 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    SonicYouth (11.02.2016 16:02) писал(a):
    Все же простой народец очень страшные люди
    "Люді простага званія сущие псы иногда" (с)Некрасов

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    grpv (11.02.2016 11:42) писал(a):
    Звериный оскал русского мира...
    Это чей оскал? Не избыточное цитирование, не флуд и т.д, а множество ссылок! Белорус украл 1,5 миллиона долларов из российского банка, а потом уб ил свою подельницу Читать полностью: http://news.tut.by/society/462900.html Банда белорусов напала на соотечественников в Польше http://auto.tut.by/news/exclusive/444995.html В России задержаны две белоруски, работавшие в интернациональной наркогруппе Читать полностью: http://news.tut.by/society/449613.html В Курской области белорус украл грузовик и устроил погоню с полицейскими http://news.tut.by/accidents/338620.html В Москве задержаны около 40 мошенников из Беларуси и Кыргызстана, которые "трудоустраивали" граждан Читать полностью: http://news.tut.by/society/375836.html Белорус, продававший украинцев в рабство в Подмосковье, остается на свободе Читать полностью: http://news.tut.by/society/374035.html "Черные риелторы" из Беларуси убили москвича уколом http://news.tut.by/accidents/366170.html?utm_source=main_page&utm_medium=first_news_block&utm_campaign=tutby_links В России осудили белорусского серийного разбойника http://news.tut.by/society/335815.html В Москве уроженец Бобруйска замаскировал ограбление под переезд из квартиры http://news.tut.by/accidents/337108.html Белорус в России палкой забил насмерть

  • lazy-bones 11 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Захар_Захарыч (11.02.2016 17:21) писал(a):
    На месте белорусских автоцентров я выписал бы гонорар автору этой заметки.
    не забудзьце пра долю галоўнага героя

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    eviltol (11.02.2016 12:14) писал(a):
    Она россиянкой была,не? Речь шла именно об этом,а не про местные убийства местными
    а ты с каких пор озаботился белорусами?

  • yura1606 11 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Не ходите Дети в Африку гулять !))) там крокодилы, и баба-яга

  • сергей_смирнов_talks92 11 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (11.02.2016 18:58) писал(a):
    Это чей оскал? Не избыточное цитирование, не флуд и т.д, а множество ссылок! Белорус украл 1,5 миллиона долларов из российского банка, а потом уб ил свою подельницу Читать полностью: http://news.tut.by/society/462900.html Банда белорусов напала на соотечественников в Польше http://auto.tut.by/news/exclusive/444995.html В России задержаны две белоруски, работавшие в интернациональной наркогруппе Читать полностью: http://news.tut.by/society/449613.html В Курской области белорус украл грузовик и устроил погоню с полицейскими http://news.tut.by/accidents/338620.html В Москве задержаны около 40 мошенников из Беларуси и Кыргызстана, которые "трудоустраивали" граждан Читать полностью: http://news.tut.by/society/375836.html Белорус, продававший украинцев в рабство в Подмосковье, остается на свободе Читать полностью: http://news.tut.by/society/374035.html "Черные риелторы" из Беларуси убили москвича уколом http://news.tut.by/accidents/366170.html?utm_source=main_page&utm_medium=first_news_block&utm_campaign=tutby_links В России осудили белорусского серийного разбойника http://news.tut.by/society/335815.html В Москве уроженец Бобруйска замаскировал ограбление под переезд из квартиры http://news.tut.by/accidents/337108.html Белорус в России палкой забил насмерть старушку... Читать дальше...
    Белорусы,начиная с самого высокого уровня всегда пытаются позиционировать себя как белых и пушистых,все вокруг в дерьме - а мы мол такие одухотворенные и в самом центре Европы.

  • SLS_AMG86 11 февраля 2016 в 20:34 из Чехии

    slawa24 (11.02.2016 11:23) писал(a):
    Зачем ехать одному не пойми куда с большой суммой денег?Сэкономить?Лучше бы здесь купил дорого
    Не все могут себе позволить переплачивать в 2 -3 раза за машину!

  • nadine-monro 11 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    lil_anthony_v (11.02.2016 11:10) писал(a):
    союзники(
    Россия - страна бандитов. Пора уже, едрёна мать, всем это понимать.

  • Грибник_! 11 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Мои соболезнования родным и близким.

  • robur2 11 февраля 2016 в 22:12 из России

    А сколько пригнали краденых, половинок, битья, нету тут нормальных машин, не считая новых. У россиян отношение к авто другое. Ехать чтобы сэкономить пару тыщ при покупке ржавого туалета, нет уж увольте-с

  • dmitry_masko 11 февраля 2016 в 22:48 из России

    Бренд,так и не вычитал за какой машиной,почему один поехал.Обычно не меньше 3 человек едут и это Москва,Питер,Смоленск,Брянск.Ну ни как не 2300км село кукуево. Покупайте белорусское кто повелся.Судя по последним законам там пол страны лапоухих.

  • serega2k67 11 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Да у нас по грибы-ягоды ездить страшно, убивают просто так, даже не из-за денег! Явно статья про то, что надо покупать машины в автосалонах РБ...