• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Смертельный наезд произошел 10 февраля, в 23.00, в Гомеле.

Как сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ МВД, 36-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, сбил 22-летний водитель BMW.

В результате ДТП пешеход от полученных травм умерла на месте происшествия.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dimacon 11 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    то есть здравый смысл и чувство самосохранения отсутствовал у обоих

  • margo13 11 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Соболезнования близким. Очень жаль, безусловно... Надеюсь, водитель ничего не нарушал...Всего 22 года парню... Очень несправедливо, когда при фатальном стечении обстоятельств вне зависимости от вины всё равно делают виновным водителя, так он управляет источником повышенной опасности... Грех судить данную ситуацию, но... Пешеходы почему-то считают, что всегда правы... И что 1,5 тонны могут остановиться мгновенно... И водитель способен увидеть человека, выбегающего из-за припаркованной фуры...и т.п. Вот по этой причине водители-пешеходы отличаются от просто пешеходов...

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Что характерно, несмотря на то, что пострадавшая явно нарушила правила и не имела приоритета, виноватым все равно будет водитель. Когда уже изменится эта порочная практика?

  • Иван_Иванович_talks68 11 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Кто такое сказал? Будет экспертиза. Если водитель БМВ не нарушал правил и не имел технической возможности остановиться с момента обнаружения препятствия (пешехода) то его вины не будет. Есть статья о возмещении вреда здоровью владельцем средства повышенной опасности, но в данном случае к сожалению уже некому возмещать.

  • Сергей_Качан 11 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    я всегда говорил что пешеходы стали переходить дорогу где попало словно сохранились перед этим..... пешеход у тебя всегда больше времени убедиться в безопасности перехода, чем у водителя сориентироваться на скорости.... что проще остановить свой вес от 50 до 100 кг или целое авто от 1.5 до 2.5 тоннна скорости.... думайте головой....

  • Андрей_Касьянов 11 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Диагноз - это не БМВ. Диагноз - это когда человек бегает по проезжей части ВНЕ пешеходного перехода (не самое страшное), но при этом еще и невнимателен (что хуже) и возможно уверовав в свою бессмертность. Барышня выше в ленте правильно написала - не так легко остановить авто, увидев в последний момент перед собой пешехода. Особенно в темное время суток. Но как бы то ни было плохо водителю (накажут его или нет, посодють - или нет), пешеходов должно это беспокоить меньше всего. Их должна беспокоить ТОЛЬКО их собственная безопасность. За которую они ответственны наравне с водителями, так как являются такими же участниками дорожного движения. Если каждый (и водитель и пешеход) добросовестно будут выполнять свои обязанности на дороге, тогда и на марку машины не надобно будет грешить. Соболезнования родным. PS: сам езжу на В7

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Будет, будет и экспертиза, а перед ней - эксперимент. На котором женщину поставят на тротуар и спросят понятых (которые точно знают, что она там есть) - видят ли они женщину. Они, конечно, скажут, что видят. И момент возникновения опасности водителю поставят с этого момента, хотя он не обязан предвидеть действия женщины, нарушающей правила. После этого эксперт напишет в заключении, что если бы водитель начал тормозить с момента возникновения опасности (то есть, с момента, когда он увидел женщину на тротуаре), он успел бы остановиться до столкновения. Плавали, знаем. И как это - некому возмещать? У погибшей наверняка есть родственники.

  • bobson60 11 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Женщина вышла с троллейбуса и выбежала на дорогу впереди него (знакомые видели женщину и место аварии через пару минут). Хотя еще со времен СССР помню правило "Обходи автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди". И в чем вина парнишки? Сам на днях был свидетелем картины, не глядя на транспорт, голова повернута в противоположную сторону и в капюшоне выбегает на пешеходную дорожку. Дорожка что от смерти спасает? Или мозги нужно хоть чуть-чуть включать! Мне жалко водителя!

  • Gabriel 11 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Я вчера возвращалась домой в 23 05 примерно и видела эту аварию, правда там только машины гаи стояли, так вот, светофор на перекрестке уже не работает, моргает желтым и все. Переходи она дорогу по пешеходнику ее бы заметили и не сбили (( там хорошо освещено все, а вот метрах в 50-100 остановка, женщина, видимо, вышла из автобуса и что бы не возвращаться к переходу пошла просто по дороге. А если водитель ехал во встречном к дороге направлении, то из-за автобуса отъезжающего вполне мог не увидеть женщину. Я как за руль села так всем своим родственникам мозги прожужжала о том, что при плохой видимости, ночью, в плохих погодных условиях переходите дорогу только по переходу, медленно, а не несясь как угорелые да бы прошмыгнуть, дайте возможность водителю вас увидеть!

  • victor947 11 февраля 2016 в 18:49 из Канады

    На городской дороге сбить насмерть и ничего не нарушить невозможно. Явно скорость была превышена. Даже на 60 сбить пешехода насмерть, это ещё постараться надо.

  • victor947 11 февраля 2016 в 18:52 из Канады

    А что конкретно вас бесит? Если между ПП 60 метров, то как вы и вам подобные успевают разогнать машину, да ещё и с 30 метров не увидеть пешехода? А просто ехать спокойно и не спешить вы не пробовали?

  • uniq_tv 11 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    если пешеход переходил где попало, то водитель не виноват. давно пора этот факт законодательно закрепить. ходят как по колхозному полю, а потом водитель виноват..(

  • id134469383 11 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    во-первых в это время действительно уже выключены светофоры...и фонарь не горел....но это не значит, что надо гнать с бешеной скоростью, чтобы сбивать людей насмерть ...на ее месте мог быть любой...

  • Лaврентий_Пaлыч 11 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    бесит то, что он там абсолютно не в тему Между РЕГУЛИРУЕМЫМИ ПП расстояние всего в 60 метров В плотном трафике (по утрам и вечерам) когда поток с моста стоит при въезде на кольцо Вылетающие изза стоящих машин индивидуумы создают аварийную ситуацию Да и вообще. Нерегулируемых ПП на дорогах свыше двух полос быть не должно В ПРИНЦИПЕ.

  • Sandman 11 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    гомель+бмв+22 года водиле.. что ещё нужно для трагедии ??

  • byzone_86 11 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    BMW(боевая машина вермахта)-это диагноз

  • t-62 11 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 (11.02.2016 11:54) писал(a):
    Что характерно, несмотря на то, что пострадавшая явно нарушила правила и не имела приоритета, виноватым все равно будет водитель. Когда уже изменится эта порочная практика?
    То есть, вы предлагаете сделать так, что вне пешеходного перехода можно было давить людей? Сколько идиотов просто для веселья давит кошек и собак, так такие идиоты и людей давить будут, если ответственности за это не станет.

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    t-62 (11.02.2016 13:10) писал(a):
    То есть, вы предлагаете сделать так, что вне пешеходного перехода можно было давить людей? Сколько идиотов просто для веселья давит кошек и собак, так такие идиоты и людей давить будут, если ответственности за это не станет.
    Я предлагаю сделать так, чтобы в случае, если пешеход вылез на дорогу вне пешеходного перехода, он и должен быть признан виновным в ДТП. Напоминаю, что водители сбивают пешеходов неумышленно. Если умышленно - то это уже убийство. А для умышленного убийства совершенно неважно, нарушил правила пешеход, или нет. Но вот если у водителя нет умысла никого давить, и он соблюдает правила дорожного движения, то почему он должен отвечать за действия пешехода, который вылез на дорогу там, где не положено?

  • Лaврентий_Пaлыч 11 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Sandman (11.02.2016 11:14) писал(a):
    гомель+бмв+22 года водиле.. что ещё нужно для трагедии ??
    Ещё нужен идиот, который добровольно полезет под колёса. Например, как такой, который сегодня кольцо на Рогачёвской старательно перебегал.

  • ya_seleniya 11 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Sandman (11.02.2016 11:14) писал(a):
    гомель+бмв+22 года водиле.. что ещё нужно для трагедии ??
    Бестолковый пешеход не на пешеходном переходе

  • Gabriel 11 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Gabriel (11.02.2016 14:42) писал(a):
    Я вчера возвращалась домой в 23 05 примерно и видела эту аварию, правда там только машины гаи стояли, так вот, светофор на перекрестке уже не работает, моргает желтым и все. Переходи она дорогу по пешеходнику ее бы заметили и не сбили (( там хорошо освещено все, а вот метрах в 50-100 остановка, женщина, видимо, вышла из автобуса и что бы не возвращаться к переходу пошла просто по дороге. А если водитель ехал во встречном к дороге направлении, то из-за автобуса отъезжающего вполне мог не увидеть женщину. Я как за руль села так всем своим родственникам мозги прожужжала о том, что при плохой видимости, ночью, в плохих погодных условиях переходите дорогу только по переходу, медленно, а не несясь как угорелые да бы прошмыгнуть, дайте возможность водителю вас увидеть!
    Тьфу-ты написала... *встречном к автобусу

  • Gabriel 11 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    bobson60 (11.02.2016 14:38) писал(a):
    Женщина вышла с троллейбуса и выбежала на дорогу впереди него (знакомые видели женщину и место аварии через пару минут). Хотя еще со времен СССР помню правило "Обходи автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди". И в чем вина парнишки? Сам на днях был свидетелем картины, не глядя на транспорт, голова повернута в противоположную сторону и в капюшоне выбегает на пешеходную дорожку. Дорожка что от смерти спасает? Или мозги нужно хоть чуть-чуть включать! Мне жалко водителя!
    То-то я думаю там тралик стоял, я решила он просто проехать не может т.к. там фишками огородили все. Быстрее домой хотела попасть ((( С другой стороны ничего удивительного, я видела как эту же дорогу, только чуть дальше от остановки перебегала мамаша с коляской и это среди белого дня, жесть! учитывая сколько там всегда машин

  • id_katerinakim 11 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Неправильную инфу дали ребята. Девушка 87 года, мужчина - 54 года рождения

  • klego 11 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 (11.02.2016 11:54) писал(a):
    Что характерно, несмотря на то, что пострадавшая явно нарушила правила и не имела приоритета, виноватым все равно будет водитель. Когда уже изменится эта порочная практика?
    Видимо - те, кто это ввел в уши - не ходит пешком.. В Москве - было время, когда так "зарабатывать" выходили на пешеходные.. Видео-регики - были еще редкостью.. И - многие, что бы не иметь с гаи дело - расставались с н-ной суммой.. На - еще предстоит.. К этому и идет.. Увы..

  • Лaврентий_Пaлыч 11 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    а где, кстати, вынесли ? Меня вот безумно бесит нерегулируемый ПП за остановкой на Полесской, через 4 полосы. С учётом того , что в 2 стороны от него имеется не далее как в 30 метрах в обе стороны регулируемые ПП.. Удивлён, как там никого ещё не вынесли.Вылетают же курицы под колёса как дурные..

  • chuvak911 11 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Рома_Верещагин (11.02.2016 11:23) писал(a):
    Соболезную родным
    Родные погибшей читают ваше коммент, им очень приятно. Что за цинизм с соболезнованиями в интернете????

  • doktornebolit 11 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    byzone_86 (11.02.2016 12:42) писал(a):
    BMW(боевая машина вермахта)-это диагноз
    В Вас сейчас говорит зависть и пролетарская ненависть к владельцам БМВ. А сбивают пешеходов все одинаково: и водители дорогих иномарок и "счастливые"владельцы отечественного автопрома, коим Вы видимо и являетесь. P.S. Соболезнования родственникам погибшей и пожелания всем быть повнимательнее на дороге.

  • uniq_tv 11 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    byzone_86 (11.02.2016 12:42) писал(a):
    BMW(боевая машина вермахта)-это диагноз
    завидно? не в бэхе дело, а в переходящих где попало пешеходах.

  • uniq_tv 11 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    t-62 (11.02.2016 13:10) писал(a):
    То есть, вы предлагаете сделать так, что вне пешеходного перехода можно было давить людей? Сколько идиотов просто для веселья давит кошек и собак, так такие идиоты и людей давить будут, если ответственности за это не станет.
    если какая-то гнусная тварь "для веселья" убивает, то это не идиот даже, это маньк-социопат. который должен быть изолирован от общества, он опасен.

  • uniq_tv 11 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    t-62 (11.02.2016 13:10) писал(a):
    То есть, вы предлагаете сделать так, что вне пешеходного перехода можно было давить людей? Сколько идиотов просто для веселья давит кошек и собак, так такие идиоты и людей давить будут, если ответственности за это не станет.
    но человек - не беззащитное животное, которое не понимает где находится и где опасно, человек обязан соблюдать правила перехода. а если не соблюдает, то виноват сам.

  • krigor 11 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Иван_Иванович_talks68 (11.02.2016 13:00) писал(a):
    Кто такое сказал? Будет экспертиза. Если водитель БМВ не нарушал правил и не имел технической возможности остановиться с момента обнаружения препятствия (пешехода) то его вины не будет. Есть статья о возмещении вреда здоровью владельцем средства повышенной опасности, но в данном случае к сожалению уже некому возмещать.
    90%, эксперты укажут, что водитель имел возможность избежать наезда. .

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    victor947 (11.02.2016 18:49) писал(a):
    На городской дороге сбить насмерть и ничего не нарушить невозможно. Явно скорость была превышена. Даже на 60 сбить пешехода насмерть, это ещё постараться надо.
    Запросто такое может быть и на 60, и на 50 кмч.

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    krigor (11.02.2016 20:26) писал(a):
    90%, эксперты укажут, что водитель имел возможность избежать наезда. .
    С учетом того, как у нас проводятся следственные эксперименты, я бы дал даже 95%.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    id134469383 (11.02.2016 21:52) писал(a):
    во-первых в это время действительно уже выключены светофоры...и фонарь не горел....но это не значит, что надо гнать с бешеной скоростью, чтобы сбивать людей насмерть ...на ее месте мог быть любой...
    Если она вышла перед стоящим троллейбусом (как тут уже писали), для того что бы её снести, совсем необязательно нестись что дурному. Достаточно разрешённой в 60кмч

  • инесса_матюшевская 11 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    переходите пешеходы вне перехода и... будет <счастье>...

  • Михаил_Кухарев 12 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    А у нас в Витебске почти круглый год раз месяц дедок целый день с раннего утра поперек перекрестка таскает что то на своей тележке и ему по барабану светофор и машины.... Перекресток строителей и бровки(после телезавода) и никто его не наказывает...

  • Татьяна_Николаевна_talks42 13 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    victor947 (11.02.2016 18:49) писал(a):
    На городской дороге сбить насмерть и ничего не нарушить невозможно. Явно скорость была превышена. Даже на 60 сбить пешехода насмерть, это ещё постараться надо.
    Можно просто толкнуть человека, тот упадёт и ударится головой, например, об бордюр... всё, летальный исход...

  • SLS_AMG86 14 февраля 2016 в 14:35 из Чехии

    Sandman (11.02.2016 11:14) писал(a):
    гомель+бмв+22 года водиле.. что ещё нужно для трагедии ??
    Вы про пешехода вне зебры забыли упомянуть!

  • SLS_AMG86 14 февраля 2016 в 14:40 из Чехии

    victor947 (11.02.2016 18:49) писал(a):
    На городской дороге сбить насмерть и ничего не нарушить невозможно. Явно скорость была превышена. Даже на 60 сбить пешехода насмерть, это ещё постараться надо.
    Вообще то для фатального удара и 40 вполне достаточно!

  • fox-gun 15 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    БМВ-боевая машина вымогателей...