реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

ДТП произошло вечером, уже в темное время суток, 10 февраля в столичном микрорайоне Чижовка на улице Уборевича, 95 (напротив стоянки).

«Около перехода лежит накрытое тело, судя по всему, женщины. Рядом Ford Mondeo — похоже, сбили прямо на зебре», — написал на auto@tutby.com Николай.

68-летняя женщина-пешеход от полученных в ДТП травм погибла на месте.

На участке дороги, где произошла трагедия, оборудован нерегулируемый пешеходный переход, дорога освещена.

Комментарии с форума

  • SSBIG_Какаяразница 10 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    А за рулем либо отморозок (пьяный), либо блондинка без мозгов.

  • alex_v_2010 10 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    А где была ГАИ , спецоперация ведь?

  • Евгений_Королев 10 февраля 2016 в 22:56 из Норвегии

    А если за рулём был был призидента? Он к кому?

  • Гоп со_Смыком 10 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    Ведь я был прав!-кричал пешеход умирая на зебре.

  • ю_ф 11 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    Я видел этот труп на переходе,и остался в шоке от увиденного.Почему мимо проходящие люди должны были наблюдать этот кошмар?

  • Василий Шведов 11 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Жалкие личности, в глубине души сознающие свою ничтожность, хотят иметь видимые знаки жизненного успеха, отчаянно стремятся убедить себя и других в том, что у них "всё путем". А какие еще могут быть знаки? Перья на голове, расшитый золотом камзол, перстни на пальцах? Но золото, брильянты и даже перья вполне могут быть и поддельные, общедоступные, хотя и очень похожие на настоящие, так что этим не выделишься. Еще может быть красивая молодая жена, но жену с собой всюду таскать не будешь. Кроме того, красивая и молодая может наставить рога. А еще ведь надо куда-то деть старую, потому что она тоже хочет хорошо жить и без борьбы не сдастся. Так что для некоторого диапазона доходов автомобиль как символ успеха незаменим. Плебею без автомобиля очень трудно доказывать себе и другим, что он -- не совсем пустое место. Опять же, автомобилизированному дураку есть чем занимать свободное время: если не чинит своей железки сам, то хлопочет, чтобы чинили другие. Да и государству это в радость, потому что дурак меньше пьёт, а больше с машиной возится и дополнительные налоги платит. А что ресурсы

  • Aleksei_Shloma 11 февраля 2016 в 01:49 из Беларуси

    Пешеходы,хватит уже испытывать автомобили на прочность!!!Следуйте правилу ДДД(дай дорогу дураку).

  • igor_poletilo 11 февраля 2016 в 03:07 из Беларуси

    Василий Шведов (11.02.2016 00:19) писал(a):
    Жалкие личности, в глубине души сознающие свою ничтожность, хотят иметь видимые знаки жизненного успеха, отчаянно стремятся убедить себя и других в том, что у них "всё путем". А какие еще могут быть знаки? Перья на голове, расшитый золотом камзол, перстни на пальцах? Но золото, брильянты и даже перья вполне могут быть и поддельные, общедоступные, хотя и очень похожие на настоящие, так что этим не выделишься. Еще может быть красивая молодая жена, но жену с собой всюду таскать не будешь. Кроме того, красивая и молодая может наставить рога. А еще ведь надо куда-то деть старую, потому что она тоже хочет хорошо жить и без борьбы не сдастся. Так что для некоторого диапазона доходов автомобиль как символ успеха незаменим. Плебею без автомобиля очень трудно доказывать себе и другим, что он -- не совсем пустое место. Опять же, автомобилизированному дураку есть чем занимать свободное время: если не чинит своей железки сам, то хлопочет, чтобы чинили другие. Да и государству это в радость, потому что дурак меньше пьёт, а больше с машиной возится и дополнительные налоги платит. А что ресурсы... Читать дальше...
    Это о чем это?

  • signs 11 февраля 2016 в 05:33 из Беларуси

    Чижовка - прямо Олимп какой-то - у многих включен режим бога, могут запросто шагнуть под бампер из-за столба и не только на зебре, никогда не езжу там по правой полосе, кроме как перед поворотом направо. И ходоков через МКАД видел только там, на одного даже ментов вызвал пока кто нибудь из-за него под фуру не нырнул - в неосвещенном месте в темной шмотке пытался пересечь плотный поток, причем на бомжа со свалки не был похож да и не напротив свалки было дело. Таких отмороженных пешеходов больше нигде не видел, даже бухая молодежь в субботний вечер в деревнях адекватней.

  • signs 11 февраля 2016 в 05:43 из Беларуси

    marysa777 (11.02.2016 01:11) писал(a):
    Сколько ещё пешеходов должны погибнуть на промежутке ул.Уборевича от Простора до ДС Чижовка, чтобы там сделали хотя бы один безопасный переход с кнопкой и светофором? Несмотря на знак 40, многие водители летят, что неразумные. А район преимущественно пенсионерский.
    Даже на 40кмч тормозной путь машины достаточен чтобы сбить идиота, шагнувшего под бампер. А там таких идиотов хватает. Причем под колеса лезут как раз не пенсионеры а люди во вполне вменяемом возрасте - пока к чемпионату не поставили заборы на разделительной там приходилось оттормаживаться через два раза на третий и не на зебрах а где угодно - три мужика запросто могли бодро идти по тротуару а потом резко свернуть на проезжую и по диагонали ломануться через шесть полос как будто это колхозное поле (один из моих случаев тормозов в пол - нужно было направо и перестроился, хорошо что асфальт был сухой, метра не хватило для кегельбана - они даже не оглянулись, причем шли ровно, если бухие то несильно). Гегемоны, блин.

  • den.976 11 февраля 2016 в 07:38 из Европы

    К сожалению у нас приучили пешеходов не смотреть по сторонам и хоть пешеход всегда прав,но машина крепче!!для своей же безопасности надо убеждаться,что машины останавливаются перед переходом,а не верить бездумно ,что если написано в ПДД ты прав, то все остановится в одну секунду..берегите себя!!!!

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    Сегодняшние ПДД в части перехода нерегулируемых пешеходных переходов противоречат законам физики и выгодны только трансплантологам. Я уже писала, что пока не будут внесены изменения, что пешеход должен жестом (как это делают сотрудники ГАИ) продемонстрировать свое намерение перейти дорогу и убедиться, что транспортное средство его ПРОПУСКАЕТ, одни люди будут гибнуть под колесами автомобилей, другие всю жизнь жить с чувством вины за гибель другого человека.

  • 777Vladimyr 11 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    А вы умные вещи говорите уважаемая "Ягуся"!

  • and_mih 11 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    А освещение работало? И пешеход был ли с фликером? ГАИ, обратите внимание на освещённость переходов (соответствие нормам) и наличие фликеров у пешеходов!

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Пешеход прав, только мёртв достали уже под колёса бросаться!!!!!!

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:41 из Великобритании

    viktork77 (10.02.2016 22:49) писал(a):
    7.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин); Берегите себя и старайтесь никому ничего не доказывать, а просто безопасно переходить проезжую часть. Подготовка большинства водителей не очень, у пожилых зрение внимательность похуже, многие кто не ездил зимой немного потеряли опыт.
    Совести у многих водителей просто нет Как можно плевать на правила, зная, что можешь таким образом убить человека Убийцы в душе - нелюди

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    Вчера ехала по неосвещенной территории, прямо под колеса начали переходить дорогу 2 парня, без фликеров и в тёмных куртках. Увидела чудом. Слава Богу. И дело здесь не во внимательности водителя (хотя и в этом тоже), а в том, что иногда таких пешеходов РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО!!!! Неужели не заметно автомобиль с включенными фарами за несколько метров, чтобы начать переходить дорогу?

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:42 из Великобритании

    Гоп со_Смыком (10.02.2016 23:13) писал(a):
    Ведь я был прав!-кричал пешеход умирая на зебре.
    Можешь сам попасть в такую ситуацию Мало ли какой нелюдь на большой скорости выскочит на зеленый свет для пешеходов или вообще в остановку впишется

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    SonicYouth (11.02.2016 09:43) писал(a):
    А если дорога большая И пока перейдешь ее, несколько раз могут пролететь неадекваты мимо
    с вашими рассуждениями - вы следующий герой этой рубрики, уж без обид, надо мозгами думать, прежде чем под колеса лезть.

  • nanusya 11 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Узнала вчера об этом случае случайно в магазине, от местной "интеллигенции", мол женщину сбила машина, переходила в неположенном месте. Потом когда проезжала мимо, женщина лежала на пешеходном, сдается мне все-таки не по пешеходному шла, потому что от смертельного удара отбросило бы куда-нибудь подальше. Хотя может и ошибаюсь. Зрелище конечно еще то. Водители и пешеходы будьте внимательны.

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    signs (11.02.2016 05:43) писал(a):
    Даже на 40кмч тормозной путь машины достаточен чтобы сбить идиота, шагнувшего под бампер. А там таких идиотов хватает. Причем под колеса лезут как раз не пенсионеры а люди во вполне вменяемом возрасте - пока к чемпионату не поставили заборы на разделительной там приходилось оттормаживаться через два раза на третий и не на зебрах а где угодно - три мужика запросто могли бодро идти по тротуару а потом резко свернуть на проезжую и по диагонали ломануться через шесть полос как будто это колхозное поле (один из моих случаев тормозов в пол - нужно было направо и перестроился, хорошо что асфальт был сухой, метра не хватило для кегельбана - они даже не оглянулись, причем шли ровно, если бухие то несильно). Гегемоны, блин.
    причем дураки-пешеходы если убийство произошло на зебре возле зебры водители вообще должны останавливаться по правилам нарушены правила водителем злостно - вот и причина убийства

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 09:47) писал(a):
    с вашими рассуждениями - вы следующий герой этой рубрики, уж без обид, надо мозгами думать, прежде чем под колеса лезть.
    Я думаю Это водители не думают Потому что нелюди в основном

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Белорусы быдляцкий народ - пьют и по пьяни убивают (или ножом или авто)

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    а вообще конечно надо быть очень осторожным. да ну их, эти пешеходные переходы, я притормаживаю вплоть до полной остановки и головой поверчу туда-сюда раз 10. очень страшно, что у нас люди без мозгов перебегают дороги и думают, что машина остановится за секунду. В основном, кстати, это делают те, кто не водит машину.

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 09:47) писал(a):
    с вашими рассуждениями - вы следующий герой этой рубрики, уж без обид, надо мозгами думать, прежде чем под колеса лезть.
    Мозгов у меня побольше явно чем у вас

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 09:49) писал(a):
    а вообще конечно надо быть очень осторожным. да ну их, эти пешеходные переходы, я притормаживаю вплоть до полной остановки и головой поверчу туда-сюда раз 10. очень страшно, что у нас люди без мозгов перебегают дороги и думают, что машина остановится за секунду. В основном, кстати, это делают те, кто не водит машину.
    Возле зебры ты должен останавливаться Если не останавливаешься, то сам дурак, а не пешеходы

  • SonicYouth 11 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    SonicYouth (11.02.2016 09:48) писал(a):
    Я думаю Это водители не думают Потому что нелюди в основном
    90% белорусских водителей алко-люмпены в основном, о состоянии интеллекта можно судить по блестящим результатам экономики

  • zulus1976_hard 11 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    signs (11.02.2016 05:33) писал(a):
    Чижовка - прямо Олимп какой-то - у многих включен режим бога, могут запросто шагнуть под бампер из-за столба и не только на зебре, никогда не езжу там по правой полосе, кроме как перед поворотом направо. И ходоков через МКАД видел только там, на одного даже ментов вызвал пока кто нибудь из-за него под фуру не нырнул - в неосвещенном месте в темной шмотке пытался пересечь плотный поток, причем на бомжа со свалки не был похож да и не напротив свалки было дело. Таких отмороженных пешеходов больше нигде не видел, даже бухая молодежь в субботний вечер в деревнях адекватней.
    Ну конечно,только в Чижовке все не адекватные пешеходы живут. А в остальных районах прямо с молоком матери ПДД в себя впитывают.Видимо в Чижовке аура нехорошая и люди там сплошь плохие живут.Вы ведь это хотели сказать?

  • andrew.zrv 11 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (11.02.2016 08:28) писал(a):
    Сегодняшние ПДД в части перехода нерегулируемых пешеходных переходов противоречат законам физики и выгодны только трансплантологам. Я уже писала, что пока не будут внесены изменения, что пешеход должен жестом (как это делают сотрудники ГАИ) продемонстрировать свое намерение перейти дорогу и убедиться, что транспортное средство его ПРОПУСКАЕТ, одни люди будут гибнуть под колесами автомобилей, другие всю жизнь жить с чувством вины за гибель другого человека.
    меньше надо губы красить и трындеть за рулем.

  • zulus1976_hard 11 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    signs (11.02.2016 05:43) писал(a):
    Даже на 40кмч тормозной путь машины достаточен чтобы сбить идиота, шагнувшего под бампер. А там таких идиотов хватает. Причем под колеса лезут как раз не пенсионеры а люди во вполне вменяемом возрасте - пока к чемпионату не поставили заборы на разделительной там приходилось оттормаживаться через два раза на третий и не на зебрах а где угодно - три мужика запросто могли бодро идти по тротуару а потом резко свернуть на проезжую и по диагонали ломануться через шесть полос как будто это колхозное поле (один из моих случаев тормозов в пол - нужно было направо и перестроился, хорошо что асфальт был сухой, метра не хватило для кегельбана - они даже не оглянулись, причем шли ровно, если бухие то несильно). Гегемоны, блин.
    И откуда у вас столько неприязни к Чижовским пешеходам?Может есть какие старые обиды?А вообще берегите нервы,ездите по благополучным Серебрянкам,Ангарским, Шабанам, Курасовщине и Малиновке.

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    SonicYouth (11.02.2016 09:54) писал(a):
    90% белорусских водителей алко-люмпены в основном, о состоянии интеллекта можно судить по блестящим результатам экономики
    я рада, что вы ездите на метро и вам ничего не мешает, и что вы умный, а все водители нелюди тупые. когда сядете за руль - поменяете свое мышление.

  • andrew.zrv 11 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 09:42) писал(a):
    Вчера ехала по неосвещенной территории, прямо под колеса начали переходить дорогу 2 парня, без фликеров и в тёмных куртках. Увидела чудом. Слава Богу. И дело здесь не во внимательности водителя (хотя и в этом тоже), а в том, что иногда таких пешеходов РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО!!!! Неужели не заметно автомобиль с включенными фарами за несколько метров, чтобы начать переходить дорогу?
    неужели не видно знак "пешеходный переход"?

  • andrew.zrv 11 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 10:02) писал(a):
    я рада, что вы ездите на метро и вам ничего не мешает, и что вы умный, а все водители нелюди тупые. когда сядете за руль - поменяете свое мышление.
    если вам все мешают, то может тоже на метро? уверен, что у большинства форумных ездунов ВУ надо срочно изымать. сильно вольно трактуют ПДД. без обид.

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    andrew.zrv (11.02.2016 10:02) писал(a):
    неужели не видно знак "пешеходный переход"?
    мне видно - я остановилась. но он действительно в темноте, и я живу там 25 лет и знак повесили только в этом году.

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    andrew.zrv (11.02.2016 10:05) писал(a):
    если вам все мешают, то может тоже на метро? уверен, что у большинства форумных ездунов ВУ надо срочно изымать. сильно вольно трактуют ПДД. без обид.
    я не сказала, что мне все мешают. я говорю о том, что надо быть внимательным и пешеходам и водителям. одним тормозить перед пешеходным, другим активнее вертеть головой по сторонам - знаете, сколько раз наблюдаю картину - идет мамашка, тянет коляску и не повернет голову вообще по сторонам. КАК ТАК МОЖНО???? или с ребенком. не смотрят вообще по сторонам. это правильно?

  • Laguk_Лагук 11 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    надо объезжать, если машины ставят на тротуарах и во дворах на пешеходных дорожках, пешеходы ведь обходят а не идут по капоту и по крыше...

  • andrew.zrv 11 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 10:10) писал(a):
    я не сказала, что мне все мешают. я говорю о том, что надо быть внимательным и пешеходам и водителям. одним тормозить перед пешеходным, другим активнее вертеть головой по сторонам - знаете, сколько раз наблюдаю картину - идет мамашка, тянет коляску и не повернет голову вообще по сторонам. КАК ТАК МОЖНО???? или с ребенком. не смотрят вообще по сторонам. это правильно?
    я вот верчу. но. в районе БНТУ меня на переходе несколько раз чуть не сбивали в СВЕТЛОЕ время суток. я верчу башней как летчик-истребитель. был случай, перешел уже трамвайные пути на середине дороги, обзор - чист, машин мало. и тут, мне чуть не по ногам, несется некая фифа глядит мне в глаза (сопровождает взглядом) и не делает попыток маневра. я еле успел отпрыгнуть назад. И что это было? При подходе к переходу тоже был неадекват, который несся не снижая скорость через лежачего, хотя я остановился перед ПП. а раз на регулируемом на Руссиянова, уже в темное время, шел на зеленый свет и был ослеплен фарами - чувак пронесся с превышением, сдал резко в сторону и умчался. КАК НАЗВАТЬ ЭТИХ ГОСПОД?

  • djalven 11 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (10.02.2016 23:13) писал(a):
    Ведь я был прав!-кричал пешеход умирая на зебре.
    Я так понимаю что вы переходите дорогу не по зебре, а там где надо?

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    SonicYouth (11.02.2016 09:42) писал(a):
    Можешь сам попасть в такую ситуацию Мало ли какой нелюдь на большой скорости выскочит на зеленый свет для пешеходов или вообще в остановку впишется
    Мне несколько раз в темное время суток и совсем не на пешеходном переходе кидались под колеса люди, которые не то что машину, дорогу видели с трудом. Я считаю, что мне повезло. Успевала затормозить. А могла бы не заметить и не успеть.

  • zeuge 11 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (10.02.2016 23:13) писал(a):
    Ведь я был прав!-кричал пешеход умирая на зебре.
    Ты тупое существо. Это чья-то мать, жена, сестра.

  • andrew.zrv 11 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    andrew.zrv (11.02.2016 10:25) писал(a):
    я вот верчу. но. в районе БНТУ меня на переходе несколько раз чуть не сбивали в СВЕТЛОЕ время суток. я верчу башней как летчик-истребитель. был случай, перешел уже трамвайные пути на середине дороги, обзор - чист, машин мало. и тут, мне чуть не по ногам, несется некая фифа глядит мне в глаза (сопровождает взглядом) и не делает попыток маневра. я еле успел отпрыгнуть назад. И что это было? При подходе к переходу тоже был неадекват, который несся не снижая скорость через лежачего, хотя я остановился перед ПП. а раз на регулируемом на Руссиянова, уже в темное время, шел на зеленый свет и был ослеплен фарами - чувак пронесся с превышением, сдал резко в сторону и умчался. КАК НАЗВАТЬ ЭТИХ ГОСПОД?
    мне еще какой-то ***** минуснул? водятел?

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    andrew.zrv (11.02.2016 10:25) писал(a):
    я вот верчу. но. в районе БНТУ меня на переходе несколько раз чуть не сбивали в СВЕТЛОЕ время суток. я верчу башней как летчик-истребитель. был случай, перешел уже трамвайные пути на середине дороги, обзор - чист, машин мало. и тут, мне чуть не по ногам, несется некая фифа глядит мне в глаза (сопровождает взглядом) и не делает попыток маневра. я еле успел отпрыгнуть назад. И что это было? При подходе к переходу тоже был неадекват, который несся не снижая скорость через лежачего, хотя я остановился перед ПП. а раз на регулируемом на Руссиянова, уже в темное время, шел на зеленый свет и был ослеплен фарами - чувак пронесся с превышением, сдал резко в сторону и умчался. КАК НАЗВАТЬ ЭТИХ ГОСПОД?
    бог с ними. продолжайте вертеть головой и лучше пропустите. здоровее будете. специально назло им лучше не делать.

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    zeuge (11.02.2016 10:38) писал(a):
    Ты тупое существо. Это чья-то мать, жена, сестра.
    а мне вот водителя жалко. страшно это

  • Гоп со_Смыком 11 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    zeuge (11.02.2016 10:38) писал(a):
    Ты тупое существо. Это чья-то мать, жена, сестра.
    чё лезешь,чёрт,не для тебя анекдот,тупой сама.

  • andrew.zrv 11 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 10:47) писал(a):
    бог с ними. продолжайте вертеть головой и лучше пропустите. здоровее будете. специально назло им лучше не делать.
    так я назло и не делаю. я просто привел примеры из своей жизни тех, кто может обвинять других в нарушениях.

  • id322983369 11 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 10:52) писал(a):
    а мне вот водителя жалко. страшно это
    Так может ему еще и компенсацию за моральный ущерб с родственников погибшей?

  • Lelec 11 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Этот нерегулируемый переход на Уборевича самый страшный. Нормального освещения над ним нет. Все в полумраке. Лежачего полицейского хотели положить, нарезали асфольт по осени и бросили. На соседних переходах над ними дневной свет в люстрах фонарей, а над этим ничего нет, а рядом фонари ватт по 40. Когда едешь каждый день, перед ним всегда сбрасываешь скорость. Потому что уже знаешь, что если кто-то с тротуара рванет на переход , хрен его увидешь, особенно без фликеров

  • ю_ф 11 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    tone (11.02.2016 01:36) писал(a):
    Не нравиться - не смотрите. Зато и вам и другим- это лучшее наглядного пособие того, что ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НАДО ПОСЛЕ ТОГО, КАК УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ДВИЖУЩИЙСЯ ТРАНСПОРТ ВАС ПРОПУСКАЕТ. А КОГДА ПЕРЕХОДИТЕ - АКТИВНЕЕ КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ .А кидаться резко под колеса на пешеходном переходе, уткнувшись в телефон или землю, как любят некоторые - это не круто, это номинация на премию Дарвина, и как показывает жизнь, награждение таких лауреатов проходит регулярно....
    Вот истинный Беларус,то что рядом школа, и возвращаясь с уроков дети должны были наблюдать лежащий труп, это по вашему урок пешеходам? И прежде чем писать ахинею,думайте головой! Пешеходный переход, создан для перехода пешеходов! А не для слепых водятлов!!! которые не могут педаль тормоза отличить от газа!

  • Hryun_Morzhov 11 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    ю_ф (11.02.2016 00:15) писал(a):
    Я видел этот труп на переходе,и остался в шоке от увиденного.Почему мимо проходящие люди должны были наблюдать этот кошмар?
    Чтобы впредь не выскакивать на переход с наушниками в ушах,как черт из табакерки и не заставлять пассажиров автобуса на 100 человек ждать пока потенциальная жертва прогулочным шагом переберется через дорогу.

  • l2p 11 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    id322983369 (11.02.2016 10:19) писал(a):
    Каким жестом? От локтя? Я, например, жестом показываю водителю что не спешу и его пропускаю. По вашему мнению, для какой цели пешеход подошел к переходу? Воздухом подышать? И еше. А каким жестом сотрудник ГАИ демонстрирует свое намерение перейти дорогу?
    бесполезно писать этой все должны токо сама Д'артаньян.)
    Lelec (11.02.2016 11:19) писал(a):
    Потому что уже знаешь, что если кто-то с тротуара рванет на переход , хрен его увидешь, особенно без фликеров
    ради интереса с какой скоростью обычно передвигаются люди в возрасте 68 лет? наверное, бегом? да еще со скоростью, с какой олимпийские бегуны медали берут, видимо

  • id13281915 11 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    uoldo (11.02.2016 06:45) писал(a):
    Чтоб лучше лоходило. Ты ведь теперь после шока будешь смотреть по сторонам выходя на ПЧ, правда дружок?
    Нужно рядом с "лежачим копом" положить манекен - труп......вот тогда все пешеходы будут внимательными...........снимут капюшоны, вытащят наушники и не будут разговаривать по телефону

  • CandyLady 11 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    id322983369 (11.02.2016 11:05) писал(a):
    Так может ему еще и компенсацию за моральный ущерб с родственников погибшей?
    лучше этого горя не знать ни с одной стороны. ни водителям не пешеходам. берегите себя.

  • Тунеядец_123 11 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Чижовка. И этим все сказано.

  • Juilya80_BPC 11 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    Василий Шведов (11.02.2016 00:19) писал(a):
    Жалкие личности, в глубине души сознающие свою ничтожность, хотят иметь видимые знаки жизненного успеха, отчаянно стремятся убедить себя и других в том, что у них "всё путем". А какие еще могут быть знаки? Перья на голове, расшитый золотом камзол, перстни на пальцах? Но золото, брильянты и даже перья вполне могут быть и поддельные, общедоступные, хотя и очень похожие на настоящие, так что этим не выделишься. Еще может быть красивая молодая жена, но жену с собой всюду таскать не будешь. Кроме того, красивая и молодая может наставить рога. А еще ведь надо куда-то деть старую, потому что она тоже хочет хорошо жить и без борьбы не сдастся. Так что для некоторого диапазона доходов автомобиль как символ успеха незаменим. Плебею без автомобиля очень трудно доказывать себе и другим, что он -- не совсем пустое место. Опять же, автомобилизированному дураку есть чем занимать свободное время: если не чинит своей железки сам, то хлопочет, чтобы чинили другие. Да и государству это в радость, потому что дурак меньше пьёт, а больше с машиной возится и дополнительные налоги платит. А что ресурсы... Читать дальше...
    И что к чему? Или это крик души полностью закомплексованного человека?

  • Juilya80_BPC 11 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    tone (11.02.2016 01:36) писал(a):
    Не нравиться - не смотрите. Зато и вам и другим- это лучшее наглядного пособие того, что ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НАДО ПОСЛЕ ТОГО, КАК УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ДВИЖУЩИЙСЯ ТРАНСПОРТ ВАС ПРОПУСКАЕТ. А КОГДА ПЕРЕХОДИТЕ - АКТИВНЕЕ КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ .А кидаться резко под колеса на пешеходном переходе, уткнувшись в телефон или землю, как любят некоторые - это не круто, это номинация на премию Дарвина, и как показывает жизнь, награждение таких лауреатов проходит регулярно....
    Интересно будет посмотреть, как Вы в 68 лет (если доживете) будете резко кидаться на пешеходном переходе по движущую машину.....

  • Иван_Иванов_talks36 11 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Читая форум диву даешься: товарищи, это же не война, где надо любым способом победить противника! Мы же все люди, все бывают и пешеходами и водителями. И пешеходы часто не правы, и водители не реже. Пешеходам надо понимать, что машина не может остановиться за секунду, даже на зебре. А водителям, если видимость ограничена - надо сбрасывать скорость хоть до полной остановки. Все проблемы от начхательства друг на друга (а по факту выходит что на себя самих).

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 12:43 из России

    signs (11.02.2016 05:33) писал(a):
    Чижовка - прямо Олимп какой-то - у многих включен режим бога, могут запросто шагнуть под бампер из-за столба и не только на зебре, никогда не езжу там по правой полосе, кроме как перед поворотом направо. И ходоков через МКАД видел только там, на одного даже ментов вызвал пока кто нибудь из-за него под фуру не нырнул - в неосвещенном месте в темной шмотке пытался пересечь плотный поток, причем на бомжа со свалки не был похож да и не напротив свалки было дело. Таких отмороженных пешеходов больше нигде не видел, даже бухая молодежь в субботний вечер в деревнях адекватней.
    Даже если Вы перечислите каждого тамошнего неадеквата поименно, какое они имеют отношение к этой женщине? Она переходила дорогу на переходе. Пы-сы. А по правой не ездите, чтобы не уступать?

  • aleksei85 11 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    dziima (10.02.2016 23:45) писал(a):
    Люди!!! Смотрите когда выходите на проезжую часть, переходя дорогу даже на зеленый свет светофора. Сейчас масса водителей, которые слабо понимают и осознают свои действия.
    Она посмотрела допустим и неспеша пошла переходить - пожилой человек всеже, даже вылетает водятел на своем корче и сбивает ее. Еще призывы к пешеходам будут??? Так может надо взывать в первую очередь в водителям! Судя по тому что большинство признают что " водителей, которые слабо понимают и осознают свои действия", надо ужесточить наказания: сбил на пешеходном переходе - Смертная казнь! Может тогда начнут соблюдать скоростной режим, хотя бы в городе??!!!! Женщине - пусть земля будет пухом, а водятлу - пожизненое!

  • Мара56 11 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    viktork77 (10.02.2016 22:49) писал(a):
    7.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин); Берегите себя и старайтесь никому ничего не доказывать, а просто безопасно переходить проезжую часть. Подготовка большинства водителей не очень, у пожилых зрение внимательность похуже, многие кто не ездил зимой немного потеряли опыт.
    Почему у нас водят авто не очень подготовленные?Может водители наконец то начнут с себя-притармаживать перед ПП а не пролетать ПП на последней секунде! Пропускать пешеходов на ПП !Соблюдайте ПДД уважаемые водители ведь знак ПП виден из далека!

  • vip_777 11 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (10.02.2016 22:49) писал(a):
    А за рулем либо отморозок (пьяный), либо блондинка без мозгов.
    Зачем так грубо, тем более не зная всех обстоятельств произошедшего! Да и за рулем мог оказаться кто угодно, даже кто нибудь из ваших близких...

  • Мара56 11 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (11.02.2016 12:24) писал(a):
    Читая форум диву даешься: товарищи, это же не война, где надо любым способом победить противника! Мы же все люди, все бывают и пешеходами и водителями. И пешеходы часто не правы, и водители не реже. Пешеходам надо понимать, что машина не может остановиться за секунду, даже на зебре. А водителям, если видимость ограничена - надо сбрасывать скорость хоть до полной остановки. Все проблемы от начхательства друг на друга (а по факту выходит что на себя самих).
    Не пешеходы сбиваю авто!Авто сбивает пешеходов!Так машина должна останавливаться ПЕРЕД зеброй а не на ЗЕБРЕ!Водители соблюдайте ПДД!

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 12:58 из России

    Бабуся_Ягуся (11.02.2016 08:28) писал(a):
    Сегодняшние ПДД в части перехода нерегулируемых пешеходных переходов противоречат законам физики и выгодны только трансплантологам. Я уже писала, что пока не будут внесены изменения, что пешеход должен жестом (как это делают сотрудники ГАИ) продемонстрировать свое намерение перейти дорогу и убедиться, что транспортное средство его ПРОПУСКАЕТ, одни люди будут гибнуть под колесами автомобилей, другие всю жизнь жить с чувством вины за гибель другого человека.
    В абсолютном большинстве случаев водитель видит, что человек намерен переходить дорогу (может только ребенок иногда внезапно вылетит. И то водитель к этому должен быть готов на переходе!). Какой Вам еще жест показать, чтобы Вы пропустили пешехода на переходе? И если водитель игнорирует пешехода уже начавшего переход, думаете какой-то волшебный жест заставит такого водителя уступить?

  • Мара56 11 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    vip_777 (11.02.2016 12:55) писал(a):
    Зачем так грубо, тем более не зная всех обстоятельств произошедшего! Да и за рулем мог оказаться кто угодно, даже кто нибудь из ваших близких...
    Так и погибшая чья-то близкая!

  • Мара56 11 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (11.02.2016 10:33) писал(a):
    Мне несколько раз в темное время суток и совсем не на пешеходном переходе кидались под колеса люди, которые не то что машину, дорогу видели с трудом. Я считаю, что мне повезло. Успевала затормозить. А могла бы не заметить и не успеть.
    Специально брали и кидались вам под колеса?Что-то я ни разу не видела кидающихся под колеса!Интересно где вы их берете?Я наоборот вижу очень много оленей за рулем игнорирующих ПП и пешеходов!У каждого своя правда!

  • Wolf cub 11 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    id322983369 (11.02.2016 10:19) писал(a):
    По вашему мнению, для какой цели пешеход подошел к переходу? Воздухом подышать?
    Вы, наверное, удивитесь, но есть пешеходы, которые любят пообщаться по телефону, с другими пешеходами, подождать машину, именно рядом (чуть ли не бордюре) с пешеходным переходом. Были моменты, когда остановишься перед переходом, а человек никуда не идет и продолжает стоять 3, 5 минут и более, пока не плюнешь в сердцах и не покатишься тихонечко (а вдруг всё-таки решиться "броситься"). Особенно прикалывает, когда пешеходы начинают пропускать уже остановившуюся машину, машут руками, типа "проезжай". В таком случае стою, пока не пройдет, а то вдруг подстава какая. P.S. Внимательными должны быть ВСЕ!

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 13:07 из России

    777Vladimyr (11.02.2016 08:59) писал(a):
    А вы умные вещи говорите уважаемая "Ягуся"!
    То есть Вы из тех, кто не понимает зачем человек подошел к переходу... А если человек выставит средний палец, то Вы сделаете вывод, что он намерен переходить? А если человек физически не может показать такой жест? Будете сбивать? Умные вещи написаны в ПДД. И если кое-что можно было бы изменить, но это уж точно не про жесты водителям. Или предложите по жестам водителей и нерегулируемые перекрестки проезжать?

  • Wolf cub 11 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    lyosha69 (11.02.2016 12:43) писал(a):
    Даже если Вы перечислите каждого тамошнего неадеквата поименно, какое они имеют отношение к этой женщине? Она переходила дорогу на переходе. Пы-сы. А по правой не ездите, чтобы не уступать?
    Предположу, что не любят ездить по правой, чтобы иметь возможность своевременно среагировать на пешехода, который выскакивает в неположенном месте, из-за припаркованных авто. В крайней правой больше шансов в таких случаях задавить.

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 13:17 из России

    CandyLady (11.02.2016 09:42) писал(a):
    Вчера ехала по неосвещенной территории, прямо под колеса начали переходить дорогу 2 парня, без фликеров и в тёмных куртках. Увидела чудом. Слава Богу. И дело здесь не во внимательности водителя (хотя и в этом тоже), а в том, что иногда таких пешеходов РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО!!!! Неужели не заметно автомобиль с включенными фарами за несколько метров, чтобы начать переходить дорогу?
    Хватает дебилов на дороге, но если у человека хватило мозгов не переходить в любом месте, а выйти к освещенному переходу, а его все равно сбили... У кого меньше мозгов: у него или у ездуна?

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 13:26 из России

    nanusya (11.02.2016 09:47) писал(a):
    Узнала вчера об этом случае случайно в магазине, от местной "интеллигенции", мол женщину сбила машина, переходила в неположенном месте. Потом когда проезжала мимо, женщина лежала на пешеходном, сдается мне все-таки не по пешеходному шла, потому что от смертельного удара отбросило бы куда-нибудь подальше. Хотя может и ошибаюсь. Зрелище конечно еще то. Водители и пешеходы будьте внимательны.
    Как-то упал с велосипеда на скорости 30-35 - сломал руку. Она даже не затормозила падения. Приземлился бы на голову - сломал бы шею. При этом никуда не улетел. Остался там где упал. Может пол-метра проскользил по асфальту. Смертельный удар - это не обязательно 90км/ч. Особенно для пожилого человека.

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 13:37 из России

    CandyLady (11.02.2016 10:52) писал(a):
    а мне вот водителя жалко. страшно это
    А я пока не видел водителя, чтобы его жалеть. Может быть он мучается от того, что убил чью-то мать. А может быть жалеет только себя и еще больше ненавидит этих пешиков - тупых, в капюшонах и с наушниками.

  • kotog 11 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    tone (11.02.2016 01:36) писал(a):
    Не нравиться - не смотрите. Зато и вам и другим- это лучшее наглядного пособие того, что ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НАДО ПОСЛЕ ТОГО, КАК УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ДВИЖУЩИЙСЯ ТРАНСПОРТ ВАС ПРОПУСКАЕТ. А КОГДА ПЕРЕХОДИТЕ - АКТИВНЕЕ КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ .А кидаться резко под колеса на пешеходном переходе, уткнувшись в телефон или землю, как любят некоторые - это не круто, это номинация на премию Дарвина, и как показывает жизнь, награждение таких лауреатов проходит регулярно....
    вступлюсь за пешеходов! водитель ОБЯЗАН перед пешеходным переходом притормаживать, ВСЕГДА!.. ну а некоторые умники, вечно торопящиеся (видимо за премией Дарвина), не соизволят.. даже если стоят люди (или хотя бы один человек), собирающиеся перейти дорогу.. так что индивидумов хватает с обеих сторон.

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 13:55 из России

    id13281915 (11.02.2016 11:38) писал(a):
    Нужно рядом с "лежачим копом" положить манекен - труп......вот тогда все пешеходы будут внимательными...........снимут капюшоны, вытащят наушники и не будут разговаривать по телефону
    Но водители разговаривающие по телефону будут отвлекаться еще и на манекен.

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 14:00 из России

    Тунеядец_123 (11.02.2016 11:53) писал(a):
    Чижовка. И этим все сказано.
    В некотом смысле можно согласиться. Но не в том, который вы имели в виду. В окраинные районы часто выезжают люди из деревень, где к переходам не привыкли. Да и скорость после трассы не чувствуется. В центре на переходах безопаснее.

  • Лохо_Лото 11 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    alex_v_2010 (10.02.2016 22:55) писал(a):
    А где была ГАИ , спецоперация ведь?
    Когда у них спецоперация они все на "злачных" местах.

  • Лохо_Лото 11 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    andrew.zrv (11.02.2016 10:42) писал(a):
    тут еще много пеняют на пешиков, базарящих по телефону. ну это полбеды. а как назвать водителей делающих тоже самое за рулем????????
    Так ведь правила запрещают тарахтеть водителю по телефону во время движения? Иди уже отменили?

  • lyosha69 11 февраля 2016 в 14:18 из России

    Мара56 (11.02.2016 12:55) писал(a):
    Почему у нас водят авто не очень подготовленные?Может водители наконец то начнут с себя-притармаживать перед ПП а не пролетать ПП на последней секунде! Пропускать пешеходов на ПП !Соблюдайте ПДД уважаемые водители ведь знак ПП виден из далека!
    При чем здесь неподготовленность? Я уверен , что Вам не удастся найти водителя, который не знает, что на нерегулисуемом переходе он должен уступить дорогу пешеходу. Просто у некоторых людей реакции возбуждения нервных клеток намного превышают реакции торможения. А если у него при этом всего одна извилина... Такой человек если торопиться, то "всем своим мозгом". Тормозить ему, чуть ли не больно.

  • signs 11 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    SonicYouth (11.02.2016 09:48) писал(a):
    причем дураки-пешеходы если убийство произошло на зебре возле зебры водители вообще должны останавливаться по правилам нарушены правила водителем злостно - вот и причина убийства
    Возле зебры машины должны останавливаться для пропуска пешехода, переходящего дорогу а не вообще стоять-курить пока в пределах видимости не разойдутся все пешеходы, да и то - а вдруг в кустах прячутся. Очень часто из ровно идущих по тротуару отдельные резко сворачивают на зебру в последний момент не глядя по сторонам, причем далеко не дети. Мне один раз с виду трезвый мужик и даже без бананов в ушах, перед этим мирно шедший навстречу по тротуару резко повернул на зебру и врезался в борт - он вообще не смотрел куда идет. Многие считают что зебра это тот же тротуар и можно идти по любой траектории с любой скоростью а машины пусть уворачиваются. Один спортсмен-бегун вылетел из-за забора стоянки и налетел на капот впереди идущего Опеля, который на момент вылета уже был на зебре. ЗЫ не только в Чижовке - во всем мире пешеходы чаще всего гибнут на зебрах. Ибо безопасность движения возможна только при наличии включенных мозгов у всех участников а не только водителей. ИМХО ГАИ нужно погонять пешиков и за ходьбу по диагонали и за резкий выход на зебру перед автомобилем без обозначения

  • id322983369 11 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Wolf cub (11.02.2016 13:05) писал(a):
    Вы, наверное, удивитесь, но есть пешеходы, которые любят пообщаться по телефону, с другими пешеходами, подождать машину, именно рядом (чуть ли не бордюре) с пешеходным переходом. Были моменты, когда остановишься перед переходом, а человек никуда не идет и продолжает стоять 3, 5 минут и более, пока не плюнешь в сердцах и не покатишься тихонечко (а вдруг всё-таки решиться "броситься"). Особенно прикалывает, когда пешеходы начинают пропускать уже остановившуюся машину, машут руками, типа "проезжай". В таком случае стою, пока не пройдет, а то вдруг подстава какая. P.S. Внимательными должны быть ВСЕ!
    Ну почему удивлюсь? Сам езжу, встречал таких. Но влюбом случае пешеход возле перехода это сигнал к повышенному вниманию. А значит выпрыгнувшего на капот пешехода быть не может. Есть недостаточная внимательность.

  • ZSlava 11 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Эта смерть и кровь на руках тех, кто изменением правил ППД, дал приоритет на пешеходном переходе пешеходу. Я сам водитель и пешеход и вижу, что творится на пешеходном переходе. Сидя за рулем, я всегда пропускаю пешехода, но я человек, я могу ошибиться, не увидеть пешехода в плохую погоду, ночью, из-за стоящей машины. А как себя ведут 80% пешеходов, они идут и не смотрят. Правило при переходе ,,посмотри налево, а потом направо", неважно какой свет горит, кто им пользуется, да а тут я не заметил. Один в гроб, второй в тюрьму. ВОТ, что вы на придумывали. Надо чтобы пешеход понимал, на дороге ходит смерть и надо быть особо внимательным, а я пропущу, если вовремя увижу, я в тюрьму не хочу, а ты пешеход в гроб хочешь?

  • signs 11 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    lyosha69 (11.02.2016 12:43) писал(a):
    Даже если Вы перечислите каждого тамошнего неадеквата поименно, какое они имеют отношение к этой женщине? Она переходила дорогу на переходе. Пы-сы. А по правой не ездите, чтобы не уступать?
    На Ташкентской неоднократно шагали из-за столба вне переходов, поэтому держусь от обочины подальше. Сейчас там забор поставили на разделительной чтобы заставить их ходить хотя в районе зебры, чуть ли не единственный такой забор в Минске на широченной улице. На остальных чижовских улицах перед зебрами оттормаживаюсь чтобы даже резко выпрыгнувшего по местному обычаю не подфутболить. Жутковатый район для ездить. Чижовка по поведению пешеходов - уникальный район, и гаевые и водители, ездящие по всему городу (таксисты и курьеры) это знают. Походу половина минских камикадзе живет в Чижовке - район фактически на отшибе и культура перемещения по дорогам/улицам больше деревенская. Спасает только то что поток машин там относительно слабый и ту же Уборевича переходить только на стоянки. ЗЫ по комменту выше она лежала на зебре - даже на небольшой скорости машина ее отбросила бы. Очень вероятно что сбили ее около но не на самой зебре. Лично видел последствия (уже произошло но еще не увезли) - на 80 кмч грузовичок бортом зацепил дачницу (М1, поворот на Колосово, тогда еще слабо

  • Katarina-jjj 11 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    marysa777 (11.02.2016 01:11) писал(a):
    Сколько ещё пешеходов должны погибнуть на промежутке ул.Уборевича от Простора до ДС Чижовка, чтобы там сделали хотя бы один безопасный переход с кнопкой и светофором? Несмотря на знак 40, многие водители летят, что неразумные. А район преимущественно пенсионерский.
    Золотые слова! Сама там нередко езжу, стараюсь "ползти" в районе пешеходных в темное время суток. Но большинство, увы, там летают по 70 км/ч, еще и посигналить любят тем, кто соблюдает скоростной режим и больше 40 не давит.

  • Вадим_Силин 11 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Казнить и только так нужно расправляться с водилами-убийцами!!!

  • klego 11 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    ю_ф (11.02.2016 11:23) писал(a):
    Вот истинный Беларус,то что рядом школа, и возвращаясь с уроков дети должны были наблюдать лежащий труп, это по вашему урок пешеходам? И прежде чем писать ахинею,думайте головой! Пешеходный переход, создан для перехода пешеходов! А не для слепых водятлов!!! которые не могут педаль тормоза отличить от газа!
    Пешеходный - лишь обозначение "места" перехода дороги.. А не бункер безопасности, как вы считаете видимо..

  • Katarina-jjj 11 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Лохо_Лото (11.02.2016 14:08) писал(a):
    Так ведь правила запрещают тарахтеть водителю по телефону во время движения? Иди уже отменили?
    Запрещают, конечно. Только, увы, "запрещено" не равно "так никто не делает"

  • klego 11 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    nicola_45 (11.02.2016 05:45) писал(a):
    Это точно! Меня так на капоте зимой,когда я переходил на зебре сбил "чайник",который проспал на работу и в своем Мерсе вместо того,что-бы расчистить лобовое от инея,скребком расчистил небольшое окошко,как "амбразура" в БТР.Потом,оправдывался перед 2 мя майорами городского ГАИ в "девятке",что проспал с молодой женой,торопился ребенка в садик завезти,ну и нес всякую ахинею и чушь,лишь бы себя "обелить",а еще выдал,что ему видите ли 300 "бачков" придется выложить за лобовое"триплекс",которое я ему повредил. Вот такие "хитро...енные" с бродвейчика и хамоватые в придачу и совершают наезды. и это при том,Как он поясил Гайцам,что я видите ли должен был его на зебре пропустить,потому,как он объехать меня хотел через "карман" остановки общественного транспорта?! Т.е,я не должен как пешеход ,завершить начатый мною переход улицы,а остановится на полосе и пропустить урода?! Скорость правда он успел развить до 50 км /час,но мне травмировал колени(растяжение с надрывом Х образной связки,правое колено,ушиб с гематомами левого колена и левого локтевого сустава,травма правого плечевого сустава с гематомой. 3... Читать дальше...
    Когда к 50 у вас начнет ныть то самое колено.. А полученная штука денех - кончиться.. К вам придет мудрость что, возможно и надо было пропустить чайника.. А не бодаться с его железом.. Или вы надеетесь до ста лет сесть ему на шею - и получать себе "на таблетки".. Видеть что вас не видят - и все-равно шагать на капот - этого не пойму никогда..

  • mimochodom 11 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    Дорога освещена - громко сказано. Господа пешеходы посидите в машине соседа, рядом с водителем. Не видно вас. Пока переходы и подходы к ним не будут нормально освещаться, это будет повторяться. Не смотря на месячники и недельники.

  • krigor 11 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    "На участке дороги, где произошла трагедия, оборудован нерегулируемый пешеходный переход, дорога освещена." Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/484286.html Можно понятно написать, сбили пешехода на зебре или вне пешеходного перехода?

  • Игорь_Русский_talks93 12 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    Pavlyshenjka (10.02.2016 23:15) писал(a):
    естественный отбор...
    И вам... того же.

  • Игорь_Русский_talks93 12 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    mimochodom (11.02.2016 16:47) писал(a):
    Дорога освещена - громко сказано. Господа пешеходы посидите в машине соседа, рядом с водителем. Не видно вас. Пока переходы и подходы к ним не будут нормально освещаться, это будет повторяться. Не смотря на месячники и недельники.
    Отмазка есть, дави сколько хочешь?

  • Игорь_Русский_talks93 12 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    djalven (11.02.2016 10:27) писал(a):
    Я так понимаю что вы переходите дорогу не по зебре, а там где надо?
    Суть в том, что не важно где тебя задавили или на какой свет светофора, если результат - гибель человека. Смотреть по сторонам надо и быть внимательнее. И не только пешеходам.

  • Игорь_Русский_talks93 12 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    klego (11.02.2016 15:43) писал(a):
    Пешеходный - лишь обозначение "места" перехода дороги.. А не бункер безопасности, как вы считаете видимо..
    По ПДД - это в том числе и зона безопасности для пешеходов. Нужно освежить в памяти правила дорожного движения, а то с такими "познаниями" у некоторых, всем пешеходам - беда!

  • konniponni 12 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    Не люблю этот переход. Когда приходится переходить - внутренне сжимаюсь) Там 2 зебры - сразу до и после остановки автобуса. У меня просто нет уверенности, что меня заметят с той или другой стороны. Стремно, хоть и освещено.

  • signs 12 февраля 2016 в 01:58 из Беларуси

    mimochodom (11.02.2016 16:47) писал(a):
    Дорога освещена - громко сказано. Господа пешеходы посидите в машине соседа, рядом с водителем. Не видно вас. Пока переходы и подходы к ним не будут нормально освещаться, это будет повторяться. Не смотря на месячники и недельники.
    Кто минуснул - прокатитесь в полночь по М1 на запад, примерно 35 минут - поворот на Колосово, пешеходный переход - вот ОСВЕЩЕННЫЙ переход где четко видно даже при встречном дальнем свете есть на переходе не то что человек - мышь. Раньше там тоже стояли фонари и типа тоже было освещено но увидеть человека можно было как тень от встречных фар или уже на капоте что регулярно и происходило - к северу много дач и люди топают на электричку у кого нет машины. После резонансной смерти таки привезли и вкопали дополнительные фонари - ездить и ходить там стало не страшно обоим сторонам. А поток там ночью нехилый - фуры прут на восток косяками. По Чижовке, учитывая местный менталитет - поставить везде светофоры с кнопками и периодически устраивать показательные порки нарушающим правила с обеих сторон - район реально стремный, я его по возможности объежаю - по времени и топливу сравнимо а по нервам объехать спокойней. Проезд на красный - штраф, шаг в сторону от зебры - штраф, шаг на проезжую на желтый (для водителей условно а для пешиков безусловно запретный) - штраф. Светофоры отобьются за

  • signs 12 февраля 2016 в 02:26 из Беларуси

    konniponni (12.02.2016 00:48) писал(a):
    Не люблю этот переход. Когда приходится переходить - внутренне сжимаюсь) Там 2 зебры - сразу до и после остановки автобуса. У меня просто нет уверенности, что меня заметят с той или другой стороны. Стремно, хоть и освещено.
    Я, с тех пор как сам стал ездить в любую погоду и время суток по всему Минску а иногда и по всей стране, при пешем передвижении на переходе на каждой полосе отдельно убеждаюсь что меня заметили и пропускают - не ищу приключений на свой и чужой филей, реально знаю насколько иногда тяжко заметить пешехода при нашем освещении переходов, тем более что как и большинство белорусов ношу темные шмотки (в Европе тоже яркие шмотки на улице редкость - большинство одето неброско). И, кстати, заметное количество пешеходов тоже ведет себя свехосторожно, иногда приходится рукой махать чтобы переходили и не задерживали. Машин становится все больше и для того чтобы одни не отправлялись на 2 метра вниз а другие за решетку нужно двигаться к взаимоПОНИМАНИЮ с обеих сторон, особенно со стороны пешиков, не сидевших за рулем ночью в реально плохо освещенном городе, по крайней мере пока у нас как в Европе и Штатах водителей не станет подавляющее большинство и пешик будет просто временно спешившимся водителем, прекрасно понимающим чела по другую сторону капота.

  • zeuge 12 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (11.02.2016 10:57) писал(a):
    чё лезешь,чёрт,не для тебя анекдот,тупой сама.
    Следующий раз придумай что-то по-оригинальнее, тогда не будешь казаться настолько тупым

  • zeuge 12 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    CandyLady (11.02.2016 10:52) писал(a):
    а мне вот водителя жалко. страшно это
    Ездить сами научитесь, тогда дебилов за рулем не жалко будет! каждый день наблюдаю, сколько убожеств вокруг создают себе и окружающим проблемы, а потом плачутся на форуме, им постоянно что-то мешает

  • zeuge 12 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    signs (12.02.2016 02:26) писал(a):
    Я, с тех пор как сам стал ездить в любую погоду и время суток по всему Минску а иногда и по всей стране, при пешем передвижении на переходе на каждой полосе отдельно убеждаюсь что меня заметили и пропускают - не ищу приключений на свой и чужой филей, реально знаю насколько иногда тяжко заметить пешехода при нашем освещении переходов, тем более что как и большинство белорусов ношу темные шмотки (в Европе тоже яркие шмотки на улице редкость - большинство одето неброско). И, кстати, заметное количество пешеходов тоже ведет себя свехосторожно, иногда приходится рукой махать чтобы переходили и не задерживали. Машин становится все больше и для того чтобы одни не отправлялись на 2 метра вниз а другие за решетку нужно двигаться к взаимоПОНИМАНИЮ с обеих сторон, особенно со стороны пешиков, не сидевших за рулем ночью в реально плохо освещенном городе, по крайней мере пока у нас как в Европе и Штатах водителей не станет подавляющее большинство и пешик будет просто временно спешившимся водителем, прекрасно понимающим чела по другую сторону капота.
    Вы тоже ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА с соответствующим пакетом недомоганий? Или на**р это тут нравоучение?