реклама

реклама
реклама


Происшествия


Один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы в результате ДТП, произошедшего в Минской области. Об этом AUTO.TUT.BY сообщил представитель ГАИ Минского района Павел Кошалевский.

Фото: ГАИ Минского района

Авария произошла 8 февраля, около 06.40, на 31 километре трассы Минск — Калачи — Мядель.

По предварительной информации, 58-летний водитель Peugeot, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и на полосе встречного движения столкнулся с «Волгой», в которой ехала молодая семья.

В результате ДТП водитель Peugeot от полученных травм умер на месте происшествия. Водитель «Волги» с тяжелыми травмами был госпитализирован, его жена — направлена на обследование.

Фото: ГАИ Минского района

Фото: ГАИ Минского района

Фото: ГАИ Минского района

Комментарии с форума

  • eedex 8 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    "В результате ДТП водитель Peugeot от полученных травм умер на месте происшествия. Водитель «Волги» с тяжелыми травмами был госпитализирован, его жена - направлена на обследование." Достаточно неожиданный результат.

  • eedex 8 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    adam_01 (08.02.2016 10:11) писал(a):
    Как же задолбали неадекваты. Убивают себя, убивают и калечат других. Или пежист, совершая обгон, думал, что все на встречке должны улетать в кювет, уступая ему дорогу.
    В замкадье все так ездят.

  • Ftylka 8 февраля 2016 в 10:27 из Норвегии

    bob.59, Сегодня 10:21 большая часть таких ДТП совершаются из-за того,что много кто ездит на габаритных огнях, неужели недоходит людям,что обозначив себя включая ближний свет вы спасёте себя и своих пассажиров.не экономьте на лампочках, а ГАИ провил особо незнают. Дико извиняюсь, вы пешеход или водитель велосипеда? Габаритные огни очень хорошо видно на приличном расстоянии. Эту дорогу знаю, там особо нету аварийных участков. Просто летел, думал что дорога пустая в это время, не убедился что маневр безопасен. Итог мы видим, а он , к сожалению, нет. А вот то что не виновные в его глупом поступке пострадали это печально.

  • pena! 8 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    жалко, что ему камаз не встретился

  • pukhoff 8 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Черная волга и пежо черное - ну не воспринимает человеческое зрение черный цвет адекватно на фоне асфальта в сумерках и не только!

  • Старий_человек 8 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    klimovich1983 (08.02.2016 10:27) писал(a):
    bob.59, Сегодня 10:21 большая часть таких ДТП совершаются из-за того,что много кто ездит на габаритных огнях, неужели недоходит людям,что обозначив себя включая ближний свет вы спасёте себя и своих пассажиров.не экономьте на лампочках, а ГАИ провил особо незнают. Дико извиняюсь, вы пешеход или водитель велосипеда? Габаритные огни очень хорошо видно на приличном расстоянии. Эту дорогу знаю, там особо нету аварийных участков. Просто летел, думал что дорога пустая в это время, не убедился что маневр безопасен. Итог мы видим, а он , к сожалению, нет. А вот то что не виновные в его глупом поступке пострадали это печально.
    Ближний свет на встречке увидишь, а вот многие не расчитывают дистанцию до этого ближнего света и идут на обгон.

  • Brekeke_Keks 8 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    Пежо конечно виноват, но для полноты картины нужно узнать, а с каким светом ехала Волга.

  • Николай_Федоров_talks41 8 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Лет 7 назад под Слонимом на повороте Фура пошлаа на обгон другой.Был поворот и явно обгонявший не мог хорошо просматривать дорогу.В результате по двум полосам на меня шли две фуры ослепляя при этом кучей фар. Была ночь. Всё что я смог это резко свернуть на обочену, но как только (Ехал 80 км.) калеса каснулись гравия, я потерял управление и машину понесло в кувейт.Хорошо было поле а не лес. У машины вырвало капот и пробило поддон с маслом. Я был в шоке.К о мне подбежал водитель фуры который нормально еха,а тот из за кого я чуть не убился уехал как ни в чем не бывало...Никто из нас не смог ничего запомнить по той фуре.... Теперь стараюсь в темное время не ездить. Жить уж больно хочется...

  • drulik_70 8 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    bob.59 (08.02.2016 10:21) писал(a):
    большая часть таких ДТП совершаются из-за того,что много кто ездит на габаритных огнях, неужели недоходит людям,что обозначив себя включая ближний свет вы спасёте себя и своих пассажиров.не экономьте на лампочках, а ГАИ провил особо незнают.
    к данному дтп это не относится. в 6.40 за городом на габаритах не поездишь.

  • sgrish 8 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Была у меня Волга 31105... Настоящий танк... Жаль, что сняли с производства...

  • Старий_человек 8 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    bob.59 (08.02.2016 10:21) писал(a):
    большая часть таких ДТП совершаются из-за того,что много кто ездит на габаритных огнях, неужели недоходит людям,что обозначив себя включая ближний свет вы спасёте себя и своих пассажиров.не экономьте на лампочках, а ГАИ провил особо незнают.
    Как мог водитель ехать в 6.40 без света, а на габаритах за городом в полной тьме?

  • Иван_Иванов_talks36 8 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Brekeke_Keks (08.02.2016 11:13) писал(a):
    Пежо конечно виноват, но для полноты картины нужно узнать, а с каким светом ехала Волга.
    Скорее всего ни с каким. Трэба ж лямпачки эканомить, да, суайчынники? В туман половина без света ездит - а чо, мне ж и так все видаць!

  • drulik_70 8 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Николай_Федоров_talks41 (08.02.2016 11:14) писал(a):
    Лет 7 назад под Слонимом на повороте Фура пошлаа на обгон другой.Был поворот и явно обгонявший не мог хорошо просматривать дорогу.В результате по двум полосам на меня шли две фуры ослепляя при этом кучей фар. Была ночь. Всё что я смог это резко свернуть на обочену, но как только (Ехал 80 км.) калеса каснулись гравия, я потерял управление и машину понесло в кувейт.Хорошо было поле а не лес. У машины вырвало капот и пробило поддон с маслом. Я был в шоке.К о мне подбежал водитель фуры который нормально еха,а тот из за кого я чуть не убился уехал как ни в чем не бывало...Никто из нас не смог ничего запомнить по той фуре.... Теперь стараюсь в темное время не ездить. Жить уж больно хочется...
    простите конечно, но невозможно удержаться. хорошая у вас машина, раз в Кувейт потянула , а не в кювет. ну а по делу: по слонимской трассе часто поляки на фурах летают. именно летают. ни скоростные , ни какие либо другие ограничения им не указ. с ними даже по олимпийке не комфортно ехать. не известно чего выкинут.

  • drulik_70 8 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Brekeke_Keks (08.02.2016 11:13) писал(a):
    Пежо конечно виноват, но для полноты картины нужно узнать, а с каким светом ехала Волга.
    естественно с включеным. но это к делу не относится, так как обгон на участке дороги с ограниченной видимостью запрещен. на слепом повороте только самоубийца рискнет обгонять. к сожалению он там как раз и оказался.

  • sensey 8 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Обратите внимание на закругление дороги в этом месте, у меня дача в Шепелях и это место я всегда проезжаю в ожидании оленей, которые идут на обгон в этом месте, раза три пришлось реагировать на встречных оленей до полной остановки и все в темное время суток. Зато на повороте Абрыцкая слобода постоянно стоят ГАИ, для чего и почему в самом безопасном месте??? Надеюсь после этой аварии на этом участке поставят соответствующие знаки и нанесут правильную разметку, закругление, обгон запрещён.

  • Brekeke_Keks 8 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    drulik_70 (08.02.2016 13:10) писал(a):
    естественно с включеным. но это к делу не относится, так как обгон на участке дороги с ограниченной видимостью запрещен. на слепом повороте только самоубийца рискнет обгонять. к сожалению он там как раз и оказался.
    Судя по разметке, обгон там ,как раз-таки разрешен.

  • Лaврентий_Пaлыч 8 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Советский автопром рулит Помню, наблюдал, как двое чотких пацанчиков бабу делили Лобовым Один на москвиче-комби, второй на жигулях-шестёрке. Что осталось от шестёрки, вспоминать не хоцца

  • s-dmitrich 8 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Правило трёх "Ф" никто не отменял. Француз не выдержал столкновения со старой волгой, давно снятой с производства.

  • Brekeke_Keks 8 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    sensey (08.02.2016 13:19) писал(a):
    Обратите внимание на закругление дороги в этом месте, у меня дача в Шепелях и это место я всегда проезжаю в ожидании оленей, которые идут на обгон в этом месте, раза три пришлось реагировать на встречных оленей до полной остановки и все в темное время суток. Зато на повороте Абрыцкая слобода постоянно стоят ГАИ, для чего и почему в самом безопасном месте??? Надеюсь после этой аварии на этом участке поставят соответствующие знаки и нанесут правильную разметку, закругление, обгон запрещён.
    На Абрыцкой Слободе Гаи стоит в воскресенье после обеда, потому, что там сплошная линия по километру в обе стороны, при этом видимость не плохая, вот и находятся желающие обогнать.Трафик в это время очень плотный, все возвращаются в Минск, "тошнот" тоже всегда найдется... Вот и стоят.

  • belsponge 8 февраля 2016 в 14:15 из России

    klimovich1983 (08.02.2016 10:27) писал(a):
    Дико извиняюсь, вы пешеход или водитель велосипеда? Габаритные огни очень хорошо видно на приличном расстоянии.
    Вы видимо сами велосипед ММВЗ водите. габариты на старых авто, тем более советских - 2 тусклые лампочки в старых помутневших и поцарапанных фарах. Еще и грязью залитые. Да и на новых автомобилях ближний и противотуманки гораздо заметнее габаритов....

  • drulik_70 8 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Brekeke_Keks (08.02.2016 13:33) писал(a):
    Судя по разметке, обгон там ,как раз-таки разрешен.
    разрешен. но видимость ограничена растительностью. так что метров 100-150 напрямую просматриваются. на онлайнере больше информации. по словам водителя машины, которую обгонял пежо, волга ехала с включенными фарами и была видна с расстояния 100-150 метров. водитель пежо долго ехал за свидетелем(по словам свидетеля он ехал с безопасной для себя в тех условиях скоростью 60-70 км/час) и именно в этом месте почему-то решил обогнать. вышел на обгон и сразу же врезался в волгу.

  • 6562500 8 февраля 2016 в 15:35 из Италии

    eedex (08.02.2016 10:16) писал(a):
    "В результате ДТП водитель Peugeot от полученных травм умер на месте происшествия. Водитель «Волги» с тяжелыми травмами был госпитализирован, его жена - направлена на обследование." Достаточно неожиданный результат.
    Ожидаемый. Волги очень крепкие , очень много жизней уже спасли, погуглите

  • krupialex2 8 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    eedex (08.02.2016 10:16) писал(a):
    "В результате ДТП водитель Peugeot от полученных травм умер на месте происшествия. Водитель «Волги» с тяжелыми травмами был госпитализирован, его жена - направлена на обследование." Достаточно неожиданный результат.
    Сравните вес машин, у Волги больше 2 тонн

  • tvv__box_talks11 8 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    6562500 (08.02.2016 15:35) писал(a):
    Ожидаемый. Волги очень крепкие , очень много жизней уже спасли, погуглите
    Крепость волг - не есть безопасность. Японские машинки рассыпаются в хлам, а пассажир жив-здоров. Именно Волга явилась причиной гибели Харламова с жонкай.

  • krupialex2 8 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (08.02.2016 16:46) писал(a):
    Крепость волг - не есть безопасность. Японские машинки рассыпаются в хлам, а пассажир жив-здоров. Именно Волга явилась причиной гибели Харламова с жонкай.
    А я думал что причина гибели Харламова это человек без прав за рулем той самой Волги

  • muzzy1974 8 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Знаете. И одним и другим надо по сочувствовать. Кто его знает, почему совершался обгон, а может это тех.неисправность и машину повело. А Волга - действительно мощный танк. У меня и ГАЗ 31029 и Фиат, так на Волге едешь и никого не боишься как на диване дома. А на Фиате уже приходиться маневрировать и уходить на скорости и торможением от дураков. Соболезнования родным и близким погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим.

  • tvv__box_talks11 8 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    krupialex2 (08.02.2016 17:07) писал(a):
    А я думал что причина гибели Харламова это человек без прав за рулем той самой Волги
    почему думал? Думай так и дальше. Никто и ничто не может запретить тебе думать. Только СМЕРТЬ. За что ей низкий поклон.

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (08.02.2016 13:37) писал(a):
    Советский автопром рулит Помню, наблюдал, как двое чотких пацанчиков бабу делили Лобовым Один на москвиче-комби, второй на жигулях-шестёрке. Что осталось от шестёрки, вспоминать не хоцца
    Посмотрите фотографии, патриот. Пежо - то 405-я, год выпуска не меньше чем 1990-й.

  • uniq_tv 8 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Николай_Федоров_talks41 (08.02.2016 11:14) писал(a):
    Лет 7 назад под Слонимом на повороте Фура пошлаа на обгон другой.Был поворот и явно обгонявший не мог хорошо просматривать дорогу.В результате по двум полосам на меня шли две фуры ослепляя при этом кучей фар. Была ночь. Всё что я смог это резко свернуть на обочену, но как только (Ехал 80 км.) калеса каснулись гравия, я потерял управление и машину понесло в кувейт.Хорошо было поле а не лес. У машины вырвало капот и пробило поддон с маслом. Я был в шоке.К о мне подбежал водитель фуры который нормально еха,а тот из за кого я чуть не убился уехал как ни в чем не бывало...Никто из нас не смог ничего запомнить по той фуре.... Теперь стараюсь в темное время не ездить. Жить уж больно хочется...
    в Кувейт? это серьёзно... в тёмное время суток ты хотя бы видишь издалека свет фар встречного, да и скорость обычно снижает ночью большинство. а днём гоняют что дурные, да ещё и не видно их.

  • uniq_tv 8 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (08.02.2016 13:37) писал(a):
    Советский автопром рулит Помню, наблюдал, как двое чотких пацанчиков бабу делили Лобовым Один на москвиче-комби, второй на жигулях-шестёрке. Что осталось от шестёрки, вспоминать не хоцца
    рулит он уже только в гатово.

  • TUTashniy 8 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Котиков_Олег (08.02.2016 10:16) писал(a):
    Мда, советский автопром может ещё за себя постоять.
    Не смешите.Почитайте лучше здесь...http://auto.onliner.by/2015/02/20/dtp-5873

  • TUTashniy 8 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    sgrish (08.02.2016 12:20) писал(a):
    Была у меня Волга 31105... Настоящий танк... Жаль, что сняли с производства...
    Какая Волга уважаемый,2016 год на дворе.

  • blik13 8 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    adam_01 (08.02.2016 10:11) писал(a):
    Как же задолбали неадекваты. Убивают себя, убивают и калечат других. Или пежист, совершая обгон, думал, что все на встречке должны улетать в кювет, уступая ему дорогу.
    Да походу на закруглении дороги попёр. Глупость несовместимая с жизнью.

  • belsponge 8 февраля 2016 в 22:08 из России

    Котиков_Олег (08.02.2016 10:16) писал(a):
    Мда, советский автопром может ещё за себя постоять.
    Может, еще как. только вот постоять Волга может только против автошлака 90-х годов выпуска. Любой современный автомобиль, кроме микролитражек, превратит такую Волгу в кусок мятого железа с фаршем внутри.

  • Лaврентий_Пaлыч 8 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    belsponge (08.02.2016 22:08) писал(a):
    Может, еще как. только вот постоять Волга может только против автошлака 90-х годов выпуска. Любой современный автомобиль, кроме микролитражек, превратит такую Волгу в кусок мятого железа с фаршем внутри.
    угу особенно какой нибудь КИА спортейдж Жестянка на колёсах. Зато джЫЫЫП

  • DR69 9 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Водитель Пежо наказал сам себя. Жаль пострадавших людей на волге. Пежо очень старая, там нет подушек и небось ржавая до дыр. Волге повезло что у нее длинный капот. Удар пришелся прямо в левую сторону, что и видно по фото как ее сплющило. Люди соблюдайте ПДД, они писаны кровью.

  • vip_777 9 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    eedex (08.02.2016 10:16) писал(a):
    В замкадье все так ездят.
    Судя по манере езды в Минске, почти все замкадье уже сюда перебралось...

  • vip_777 9 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Вообще уж сильно волга погнулась... Пыжик походу пер что дурной по встречке...

  • DIMA-gog 9 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    klimovich1983 (08.02.2016 10:27) писал(a):
    bob.59, Сегодня 10:21 большая часть таких ДТП совершаются из-за того,что много кто ездит на габаритных огнях, неужели недоходит людям,что обозначив себя включая ближний свет вы спасёте себя и своих пассажиров.не экономьте на лампочках, а ГАИ провил особо незнают. Дико извиняюсь, вы пешеход или водитель велосипеда? Габаритные огни очень хорошо видно на приличном расстоянии. Эту дорогу знаю, там особо нету аварийных участков. Просто летел, думал что дорога пустая в это время, не убедился что маневр безопасен. Итог мы видим, а он , к сожалению, нет. А вот то что не виновные в его глупом поступке пострадали это печально.
    А вы видимо вчера ВУ получили? Габаритные огни видны...особенно в потоке... когда 5 машин с ближним а шестой на габаритах

  • belsponge 10 февраля 2016 в 09:16 из России

    Лaврентий_Пaлыч (08.02.2016 23:03) писал(a):
    угу особенно какой нибудь КИА спортейдж Жестянка на колёсах. Зато джЫЫЫП
    была бы на месте Пежо эта жестянка (свежий спортейдж), в волге были бы трупы, а в Киа не очень то и пострадали бы.