реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 3 февраля, в 14.05, на 289-м километре трассы M1 «Беларусь» в Сафоновском районе.

Фото: УМВД России по Смоленской области

48-летний водитель MAЗа с полуприцепом (с грузом 10 тонн) совершил наезд на дорожные знаки, стоявшую для прикрытия «Газель» и троих дорожных рабочих, которые осуществляли ямочный ремонт, сообщает УМВД России по Смоленской области. Потом МАЗ врезался в еще одну «Газель», которая стояла в полосе, где проводились ремонтные работы. Все автомобили вылетели в кювет и опрокинулись.

Фото: УМВД России по Смоленской области

В результате ДТП один рабочий от полученных травм умер на месте происшествия, второй — через некоторое время. Третий мужчина в тяжелейшем состоянии был доставлен в больницу, где вечером того же дня умер.

По информации АиФ, за рулем МАЗа был белорус. Предварительной причиной аварии называют невнимательность водителя фуры.

Комментарии с форума

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    Ямочный ремонт что это? На М1!!! Достали уже ямочным ремонтом! Учитесь делать дороги и бед таких не будет! https://www.youtube.com/watch?v=GbIbDyxhcP0&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ&index=21

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 18:31) писал(a):
    Ямочный ремонт что это? На М1!!! Достали уже ямочным ремонтом! Учитесь делать дороги и бед таких не будет! https://www.youtube.com/watch?v=GbIbDyxhcP0&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ&index=21
    Дополню как в Германии ремонт проходит! https://www.youtube.com/watch?v=8viYt1v61cM

  • vfskzs 4 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 18:31) писал(a):
    Ямочный ремонт что это? На М1!!! Достали уже ямочным ремонтом! Учитесь делать дороги и бед таких не будет! https://www.youtube.com/watch?v=GbIbDyxhcP0&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ&index=21
    Так это же почти вторая МКАД, которую ты ненавидишь

  • siluetoff 4 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    В Смаленской вобласці на дарозе забілі трох беларусаў !? Ганьба ! Колькі можна цярпець гэтыя ардынскія парядки суседа ! Далоў Мытны Саюз ! Беларусь - у Еўропу !!

  • siluetoff 4 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Bergmann (04.02.2016 19:21) писал(a):
    Да вроде всё наоборот, не белорусов убили, а белорус убил...
    Глядзі а точно... Прабачце - я не так прочитал.. Жалко ні ў чым не вінаватага белоруса.Разве на гэтых ардынскіх дарогах можна ездзіць і нікога не пакалечыць і не пазабіваць ? Гэта ж не дарогі - а ганьба ! Колькі гэта можна цярпець! Далоў Мытны Саюз ! Беларусь - у Еўропу !

  • Полит_Чух 4 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 18:31) писал(a):
    Ямочный ремонт что это? На М1!!! Достали уже ямочным ремонтом! Учитесь делать дороги и бед таких не будет! https://www.youtube.com/watch?v=GbIbDyxhcP0&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ&index=21
    О! А я примерно такое же в Германии видел. Только там высота (глубина? толщина?) дорожного покрытия рабочим выше пояса была.

  • frx2012 4 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    Виной всему русская расхлябанность. Не обозначили должным образом ремонтный автомобиль, теперь пусть сами расхлебывают.

  • Лиза_Волкова 4 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Сенн (04.02.2016 20:05) писал(a):
    Ну, вообще-то перед рабочими еще газель стояла. А она видна много лучше жилетов. Не помогло
    Так речь к тому, чтобы до машины временные знаки заранее выставлять - за 150м,100м,50м. Не кажется это трудоемким вроде. А машину и не заметить можно.

  • Сенн 4 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Лиза_Волкова (04.02.2016 20:20) писал(a):
    Так речь к тому, чтобы до машины временные знаки заранее выставлять - за 150м,100м,50м. Не кажется это трудоемким вроде. А машину и не заметить можно.
    Фишки дело хорошее, слов нету... Вчера из Москвы ехал.... Где-то в тех местах дорожники что-то ковыряли. Фишек метров за 70 -100 было натыкано. Это вечером было, часов около 7-8. В обсуждаемом случае-не знаю, говорить не буду.

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Сенн (04.02.2016 18:59) писал(a):
    Феерично.... А какое отношение строительство дороги вдоль автобана имеет к ремонту???
    Так пойдёт? https://www.youtube.com/watch?v=V6RlEpYFMxA

  • ku.kuhny 4 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    Когда же вы знаки научитесь ставить каждый месяц дорожники в новостях.. хотя бы метров за 100-150 больше и не надо тормозной путь фуры 70 - 90 метров про скорости 90 соболезнование родным

  • Сенн 4 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 20:28) писал(a):
    Так пойдёт? https://www.youtube.com/watch?v=V6RlEpYFMxA
    Опять издеваешься? Или не видишь разницы между шоссе и перекрестком в населенном пункте?

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    vfskzs (04.02.2016 19:07) писал(a):
    Так это же почти вторая МКАД, которую ты ненавидишь
    Что я ненавижу, идиотов которые в ямку сыпят гравий и ножками затаптывают прямо на дороге в час пик или на магистралях скоростных не обозначив себя за километр, да хотя бы за 100 - 200 метров, ну это ж надо фишки расставить, да знаки, да потом их снова собирать, да нуууу, лучше ломачину выставим и знак на неё повесим авось пронесёт!

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Сенн (04.02.2016 20:35) писал(a):
    Опять издеваешься? Или не видишь разницы между шоссе и перекрестком в населенном пункте?
    В чём издёвка? Вы за рулём ездили по России?В Беларуси то же такие же идиотские ремонты проводят или оптом тупо гравием всю дорогу засыпят и делов то! Бабло попиляли на следующий год снова ямки, снова бабло выделят, а другие идиоты дорожные сборы и налоги платят!

  • сергей_смирнов_talks92 4 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (04.02.2016 19:52) писал(a):
    Как днём можно не увидеть фишки, газель и людей...
    Скорей всего уснул.

  • Лиза_Волкова 4 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    Сенн (04.02.2016 20:27) писал(a):
    Фишки дело хорошее, слов нету... Вчера из Москвы ехал.... Где-то в тех местах дорожники что-то ковыряли. Фишек метров за 70 -100 было натыкано. Это вечером было, часов около 7-8. В обсуждаемом случае-не знаю, говорить не буду.
    Естественно, ко всему придут конечно, со временем и определенным статистическим набором цифр несчастных случаев. А дорожники на фишках (знаках, плакатах) сэкономили, теперь пожизненно будут семьям платить.

  • doktor-007 4 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    Да это еще ТА дорога.. Национальность не при чем ...Раз ехал в Москву , насчитал СЕМЬ фур в кюветах ( по Брянке правда)

  • doktor-007 4 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 18:45) писал(a):
    Дополню как в Германии ремонт проходит! https://www.youtube.com/watch?v=8viYt1v61cM
    что немцу хорошо то русскому смерть ..( пословица)

  • Bergmann 4 февраля 2016 в 21:22 из России

    Лиза_Волкова (04.02.2016 21:00) писал(a):
    Естественно, ко всему придут конечно, со временем и определенным статистическим набором цифр несчастных случаев. А дорожники на фишках (знаках, плакатах) сэкономили, теперь пожизненно будут семьям платить.
    Платить будет ухарь, что за рулём сидел. Ну после того, как отсидит положенное. А раздавленный знак, конусы временного ограждения и даже немаленькую Газель легко разглядеть на фото...дык он ещё и вторую машину умудрился своротить, так лихо ехал...

  • doktor-007 4 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 20:44) писал(a):
    В чём издёвка? Вы за рулём ездили по России?В Беларуси то же такие же идиотские ремонты проводят или оптом тупо гравием всю дорогу засыпят и делов то! Бабло попиляли на следующий год снова ямки, снова бабло выделят, а другие идиоты дорожные сборы и налоги платят!
    В России на заправках в такую погоду туалеты перекрывают НЕ ДАЮТ ВОДЫ в бачок омывателя набрать " ..- Покупай незамерзайку " а Беларуские заправщики ДАЖЕ КРАН специальный с низу сделали - " Берите .."

  • skv_ 4 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Такое впечатление, что в водители большегрузов в последнее время берут ушлепков. Не раз двигаясь по трассе видел как они "едут" глядя в телевизоры или набивая рот и не обращая внимания на происходящее на дороге.

  • PO6OT 4 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Сенн (04.02.2016 18:59) писал(a):
    Феерично.... А какое отношение строительство дороги вдоль автобана имеет к ремонту???
    Такое, что это не параллельная дорога, а одно из направлений того же автобана. То есть на время ремонта они расширяют одно из направлений, добавляя полосу(!) и ставят разделительные бетонные блоки. И безопасно работают.

  • Гроня 4 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    ku.kuhny (04.02.2016 20:35) писал(a):
    Когда же вы знаки научитесь ставить каждый месяц дорожники в новостях.. хотя бы метров за 100-150 больше и не надо тормозной путь фуры 70 - 90 метров про скорости 90 соболезнование родным
    А кто вам сказал, что знаков не было? У форумных аналитегов удивительная способность выдавать желаемое за действительное. А читать новость не пробовали?
    48-летний водитель MAЗа с полуприцепом (с грузом 10 тонн) совершил наезд на дорожные знаки, стоявшую для прикрытия «Газель» и троих дорожных рабочих, которые осуществляли ямочный ремонт Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/483518.html

  • Сенн 4 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    PO6OT (04.02.2016 21:27) писал(a):
    Такое, что это не параллельная дорога, а одно из направлений того же автобана. То есть на время ремонта они расширяют одно из направлений, добавляя полосу(!) и ставят разделительные бетонные блоки. И безопасно работают.
    Угу... А что общего в этом с ямочным ремонтом, на котором людей положили?

  • петров_сергей_talks62 4 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    siluetoff (04.02.2016 19:34) писал(a):
    Глядзі а точно... Прабачце - я не так прочитал.. Жалко ні ў чым не вінаватага белоруса.Разве на гэтых ардынскіх дарогах можна ездзіць і нікога не пакалечыць і не пазабіваць ? Гэта ж не дарогі - а ганьба ! Колькі гэта можна цярпець! Далоў Мытны Саюз ! Беларусь - у Еўропу !
    а наши дороги лучше? или наши водятлы у себя на дорогах не таранят машины прикрытия?

  • Bergmann 4 февраля 2016 в 21:50 из России

    ku.kuhny (04.02.2016 20:35) писал(a):
    Когда же вы знаки научитесь ставить каждый месяц дорожники в новостях.. хотя бы метров за 100-150 больше и не надо тормозной путь фуры 70 - 90 метров про скорости 90 соболезнование родным
    Он что, за 100 метров Газель не углядел, что ли?

  • ffsdf_sfdfd 4 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    saven (04.02.2016 19:09) писал(a):
    для предотвращения такого БИНГО нужна не Газель.... а танк прикрытия... бараны....
    Газель - фишка. МАЗ снёс фишки

  • id251279354 4 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Троих сразу Заснул что ли??? водитель фуры

  • PO6OT 4 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    Сенн (04.02.2016 21:41) писал(a):
    Угу... А что общего в этом с ямочным ремонтом, на котором людей положили?
    Абсолютно ничего. Поэтому там дорожники живут долго и счастливо, а водители за них не сидят в камере.

  • Карман_Дырявыч 4 февраля 2016 в 22:54 из Европы

    Наверное, водитель комиссию в очках проходил, а тут без очков ехал - унивоженавигатор. А если серьезно, то у нас в Беларуси в последнее время водители часто умирают прямо за рулем. Конкретные примеры: в Гомеле водитель автобуса, в Мозыре водитель грузовика на перекрестке у центрального рынка, в Мозырском районе водитель-пенсионер умер за рулем пригородного автобуса, но при этом съехал с дороги так, что никто из пассажиров и других автомобилистов на том участке дороги не пострадал... Это только то, что я слышал за прошлый год. Хотелось бы сказать се ля ви, но многое, почти всё, зависит от здоровья и состояния того, кто за рулём. Машина - средство повышенной опасности. Раздавить человека она может в момент, а вернуть (собрать по частям) его, бывает, не под силу никому... Поменьше всем таких новостей и крепкого здоровья!

  • roman.markov 4 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    Столько свидетелей аварии тут отписалась и все как один не довольны обозначением ремонтных работ, и трасса М1 не торт. Большинство комментаторов головой пользуются чтобы в нее есть, а не думать ею. Соболезнования родным.

  • Наталья_Иванова_talks30 4 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    Соболезнования семьям погибших. Может заснул водитель или плохо стало,а погибших не вернуть.

  • grablya 4 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    скорее всего заснул, такое бывает от усталости.жаль только что всё так трагично.злой рок повис над этими людьми....

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Дадут поселения пару лет, досрочно выйдет, а если знакомые хорошие так и вовсе отмажут у вас же так в России! Да ещё доказать нужно, что виновен водитель, может у него на ямке недоделанной колесо лопнуло и авто увело в сторону, вариантов масса, следствие разберётся!

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 23:42) писал(a):
    Дадут поселения пару лет, досрочно выйдет, а если знакомые хорошие так и вовсе отмажут у вас же так в России! Да ещё доказать нужно, что виновен водитель, может у него на ямке недоделанной колесо лопнуло и авто увело в сторону, вариантов масса, следствие разберётся!
    Фура тяжёлая, гравий тот же не утрамбованный, ямочный ремонт некачественный или вы думаете всё по науке там делали? Как была территория ремонта оборудована, знаки, фишки и т.п. да сами думаю можете догадаться!

  • Bergmann 4 февраля 2016 в 23:56 из России

    jacksik1982 (04.02.2016 23:42) писал(a):
    Дадут поселения пару лет, досрочно выйдет, а если знакомые хорошие так и вовсе отмажут у вас же так в России! Да ещё доказать нужно, что виновен водитель, может у него на ямке недоделанной колесо лопнуло и авто увело в сторону, вариантов масса, следствие разберётся!
    До 7 лет в случае гибели двух или более лиц.

  • Bergmann 4 февраля 2016 в 23:58 из России

    jacksik1982 (04.02.2016 23:46) писал(a):
    Фура тяжёлая, гравий тот же не утрамбованный, ямочный ремонт некачественный или вы думаете всё по науке там делали? Как была территория ремонта оборудована, знаки, фишки и т.п. да сами думаю можете догадаться!
    Водитель выбирает скорость движения, исходя из состояния дорожного покрытия, характера и состояния транспортного средства и груза, метеоусловий и прочего. Так что вся Ваша писанина впустую.

  • lodi-73 5 февраля 2016 в 00:04 из Европы

    Сочувствую и соболезную в сем участникам этой трагед ии.Вполне мог быть ,,секунд ный сон,,вроде не спишь,а з а эту минуту бах и ...масса п римеров.Усталость.

  • jacksik1982 5 февраля 2016 в 00:13 из Беларуси

    Bergmann (04.02.2016 23:58) писал(a):
    Водитель выбирает скорость движения, исходя из состояния дорожного покрытия, характера и состояния транспортного средства и груза, метеоусловий и прочего. Так что вся Ваша писанина впустую.
    http://auto.onliner.by/2013/08/23/russia-196/ http://baikal-info.ru/vinovnika-smertelnogo-dtp-otpustili-domoy Следствие разберётся!

  • Bergmann 5 февраля 2016 в 00:58 из России

    jacksik1982 (05.02.2016 00:13) писал(a):
    http://auto.onliner.by/2013/08/23/russia-196/ http://baikal-info.ru/vinovnika-smertelnogo-dtp-otpustili-domoy Следствие разберётся!
    Под подписку? Это вряд ли. Гражданин иностранного государства.

  • Sav_user 5 февраля 2016 в 01:01 из Беларуси

    Да ёлы палы. Только в Европе 70 машин "встретились" из-за тумана. Неужели водитель не слышал?

  • Илья_Кищенко 5 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    видать не успел вывернуть в левую полосу,при том что снес и фишки и газель. врятли левая полоса так сильно была занята что не смог оттромозится и уйти.. плюс перепады высот там имеются,но не такие серьёзные чтобы даже во впадине их не заметил. там две полосы движения в обе стороны,мог уйти. а на этой трассе дорожники иногда и в рацию орут что дурные,сложно их в общем не заметить.. видимо закемарил или расслабился,трасса монотонная очень, водители белорусские её знают как отче наш,поэтому и расслабляется,по себе знаю

  • victor947 5 февраля 2016 в 04:29 из Канады

    Конечно водитель словил разяву и виноват. Но что предприняли дорожники чтобы не допустить такую ситуацию? Практически ничего. Как можно назвать защитой маленькую газель, да ещё без серьёзной сигнализации? В Канаде перед местом проведения ремонта на дороге обязательно ставят несколько знаков ограничения скорости, затем сигнальные конусы, непосредственно у места работ грузовой автомобиль с дюжиной огней сигнализации и стрелой направления объезда, там же стоит регулировщик входящий в ремонтную бригаду и следит за выполнением водителями безопасного проезда мимо рабочих. За создание опасности ремонтникам лишают прав. И это в стране где культура водителей на порядок выше чем у нас и России.

  • ku.kuhny 5 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    Гроня (04.02.2016 21:35) писал(a):
    А кто вам сказал, что знаков не было? У форумных аналитегов удивительная способность выдавать желаемое за действительное. А читать новость не пробовали?
    На каком расстоянии стояли??? как обычно на кольцевой 5-10 метров, Вы походу за рулем не сидели. когда впереди идущий авто резко уходит в другую полосу а вам остается только жать в тормоз.

  • claus73 5 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Благо что Россия цивилизованная страна, а так бы линчевали б на месте землячка

  • DIMA-gog 5 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    Лиза_Волкова (04.02.2016 20:20) писал(a):
    Так речь к тому, чтобы до машины временные знаки заранее выставлять - за 150м,100м,50м. Не кажется это трудоемким вроде. А машину и не заметить можно.
    Вот так вот оказывается Какие ещё комментарии нужны...

  • DIMA-gog 5 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    ku.kuhny (05.02.2016 08:52) писал(a):
    На каком расстоянии стояли??? как обычно на кольцевой 5-10 метров, Вы походу за рулем не сидели. когда впереди идущий авто резко уходит в другую полосу а вам остается только жать в тормоз.
    Уж он то всю жизнь сидит и видит намного дальше, а не только опу впереди идущего авто, как некоторые

  • Литвинов_Павел 5 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    mariyka1999 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да. Если бы, не дай Бог, водитель из России совершил подобное в РБ, даже если бы на дороге были выбоины, лёд и кромешная тьма, то свядомитское зверьё проклинало бы его последними словами и поносило бы Россию...

  • chuvak911 5 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 18:45) писал(a):
    Дополню как в Германии ремонт проходит! https://www.youtube.com/watch?v=8viYt1v61cM
    Там на ремонте и строительстве дорог не воруют, в отличии от РБ и РФ....

  • jacksik1982 5 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.02.2016 10:51) писал(a):
    Да. Если бы, не дай Бог, водитель из России совершил подобное в РБ, даже если бы на дороге были выбоины, лёд и кромешная тьма, то свядомитское зверьё проклинало бы его последними словами и поносило бы Россию...
    А что бы такого не было нечего у нас ездить, раз не нравится!

  • pena! 5 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    лучшее прикрытие - гружёный рельсами МАЗ или бетонными блоками на худой конец

  • pena! 5 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    когда на Россию еду, глюки уже после Смоленска начинаются - адская трасса

  • Раб0тник спецслужб 5 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    siluetoff (04.02.2016 19:34) писал(a):
    Глядзі а точно... Прабачце - я не так прочитал.. Жалко ні ў чым не вінаватага белоруса.Разве на гэтых ардынскіх дарогах можна ездзіць і нікога не пакалечыць і не пазабіваць ? Гэта ж не дарогі - а ганьба ! Колькі гэта можна цярпець! Далоў Мытны Саюз ! Беларусь - у Еўропу !
    Минус за тупость.

  • Раб0тник спецслужб 5 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    pena! (05.02.2016 11:58) писал(a):
    когда на Россию еду, глюки уже после Смоленска начинаются - адская трасса
    Чувак, ты сам себя спалил. Если бы ты ездил реально, то увидел бы, какая там шикарная трасса.

  • Раб0тник спецслужб 5 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.02.2016 10:51) писал(a):
    Да. Если бы, не дай Бог, водитель из России совершил подобное в РБ, даже если бы на дороге были выбоины, лёд и кромешная тьма, то свядомитское зверьё проклинало бы его последними словами и поносило бы Россию...
    Так и есть. Любое упоминание в Белоруссии о российских водителях, которые, кстати, ездят аккуратно, вызывает трэш и угар у барацьбитау.

  • blik13 5 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    У нас таких горе-дорожников тоже хватает. Сегодня в Гомеле путепровод ремонтируют, это пипец экстрим для водителей. Неужели совсем отупели и не понимают товарищи дорожники, что их одинокий знак за пару метров до людей - это очень и очень плохая идея.

  • doktor-007 5 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (05.02.2016 13:24) писал(a):
    Чувак, ты сам себя спалил. Если бы ты ездил реально, то увидел бы, какая там шикарная трасса.
    С Дюсельдорфской если сравнивать то да..

  • doktor-007 5 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.02.2016 10:51) писал(a):
    Да. Если бы, не дай Бог, водитель из России совершил подобное в РБ, даже если бы на дороге были выбоины, лёд и кромешная тьма, то свядомитское зверьё проклинало бы его последними словами и поносило бы Россию...
    прогиб защитан - Власовцы не тронут..

  • Ламба-сагиб 5 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    ku.kuhny (05.02.2016 08:52) писал(a):
    На каком расстоянии стояли??? как обычно на кольцевой 5-10 метров, Вы походу за рулем не сидели. когда впереди идущий авто резко уходит в другую полосу а вам остается только жать в тормоз.
    Не висите на бампере у едущей перед вами машины. Глядишь, и поживете дольше...

  • Ламба-сагиб 5 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    blik13 (05.02.2016 13:49) писал(a):
    У нас таких горе-дорожников тоже хватает. Сегодня в Гомеле путепровод ремонтируют, это пипец экстрим для водителей. Неужели совсем отупели и не понимают товарищи дорожники, что их одинокий знак за пару метров до людей - это очень и очень плохая идея.
    Поэтому надо ставить МАз с грузом. Дебил убьется, люди выживут.

  • Watchdog 5 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Газель прикрытия? Ещё бы велосипед прикрытия поставили...

  • ИГл 5 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Не, ну ладно - фишки не заметил. Но как можно было не заметить 2 Газели, стоящие в нескольких десятках метрах одна от другой?

  • DIMA-gog 6 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    ИГл (05.02.2016 18:29) писал(a):
    Не, ну ладно - фишки не заметил. Но как можно было не заметить 2 Газели, стоящие в нескольких десятках метрах одна от другой?
    Получается очень просто
    Лиза_Волкова (04.02.2016 20:20) писал(a):
    Так речь к тому, чтобы до машины временные знаки заранее выставлять - за 150м,100м,50м. Не кажется это трудоемким вроде. А машину и не заметить можно.

  • мозг_в_отпуске 6 февраля 2016 в 23:51 из Беларуси

    jalo-alice (04.02.2016 20:42) писал(a):
    тоже кажется, что мозг уже ушел в спящий режим. Все таки водитель со стажем, опытный... всяк могло случится. Соболезнования семьям погибших
    согласен с Вами, тоже доводилось засыпать, правда без последствий.

  • ihorrs 12 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    siluetoff (04.02.2016 19:09) писал(a):
    В Смаленской вобласці на дарозе забілі трох беларусаў !? Ганьба ! Колькі можна цярпець гэтыя ардынскія парядки суседа ! Далоў Мытны Саюз ! Беларусь - у Еўропу !!
    Не курите больше эту дрянь! Неужели нельзя проявить чуточку больше человечности?! Беда у семей рабочих, беда у белорусского водителя! А вы... Причём такое глумление характерно для весьма многих наших националистов! Посмотрите на себя со стороны, шаноуныя. Ведь вы сами выставляете себя на посмешище, когда не знаете, что и как применить для угоды западных сяброу! Поверьте, иногда вы пугаете людей, своим экспрессивным поведением. За вами народ не пойдёт, слишком много к вам внедрилось подозрительных авантюристов, вроде -siluetoff- ... Умнее и корректнее нужно быть, ясновельможные паны и паненки...