реклама

реклама
реклама


Происшествия


Нетрезвый мужчина возил с собой по городу свою маленькую дочь.

Инспекторы ГАИ в Минске остановили автомобиль Skoda Fabia, ехавший по Тимирязева с серьезным превышением скорости — 76 км/ч на участке с ограничением в 40. За рулем Skoda был мужчина, на заднем сиденье в автокресле сидела девочка, его дочь. Мужчина не отрицал, что он превысил скорость, но оправдывал себя тем, что жена в роддоме, новорожденный ребенок в реанимации, а он ездит по аптекам и в срочном порядке ищет необходимые ему лекарства. Инспекторы отпустили парня, учтя все его обстоятельства, но изъяли права — чтобы, закончив дела, водитель вернулся к ним для оформления протокола за совершенное нарушение.

Через 20 минут мужчина вернулся, его пригласили в патрульную машину и стали составлять протокол. В какой-то момент инспектор почувствовал от него запах алкоголя, медосвидетельствование позже показало 1,5 промилле.

Водитель будет привлечен к ответственности за превышение скорости и управление в пьяном виде.

Комментарии с форума

  • vip20071 3 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Человеческая тупость.

  • ekaterina__rabtsevich 3 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    adam_01 (03.02.2016 10:12) писал(a):
    Какая-то убогая отмазка. В реанимационном отделение нет лекарств, а он катается и ищет эти "дефицитные" лекарства по аптекам.
    Тем более есть различные справочные службы типа tabletka.by и т.п. - зачем "ездить по аптекам и искать" ? Видимо, у мужика диагноз "острый неопохмелит". Еще и ребенка с собой возил, папаша

  • bdm 3 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    А я верю в другой сценарий: сразу поймали пьяным и отправили за бабками, а когда он вернулся и сказал что нет/не одолжил/не нашёл оформили...

  • Watchdog 3 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Так переволновался от встречи с милицией, что употребил лекарства вместо ребёнка.

  • saxo777 3 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Для начала , - надо наказать сотрудников милиции за профессиональную невнимательность при исполнении !

  • terek1 3 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    saxo777 (03.02.2016 11:15) писал(a):
    Для начала , - надо наказать сотрудников милиции за профессиональную невнимательность при исполнении !
    ерунда, никто его не проверял на алкотестер, когда отправляли, скажут, что уже после напился и всё))) так что виноват и отвечать будет только водитель

  • AG199 3 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    uoldo (03.02.2016 10:14) писал(a):
    Лекарства для "ребенка" http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00007691.jpg
    Ого какие "не детские" обьемы!!!!! На Чижовку такие лучше не завозить в аптеки.

  • koshak-75 3 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    uoldo (03.02.2016 10:14) писал(a):
    Лекарства для "ребенка" http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00007691.jpg
    В аптеке предложили разные сорта и ему пришлось дегустировать

  • adam_01 3 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    id67831818 (03.02.2016 11:37) писал(a):
    Жена с роддома выпишется,еще добавит муженьку. Считай все декретные деньги профукал.
    Это в том случае, если байка про рожающую жену была реальностью. Сейчас будет придумывать байки для жены про злых и несправедливых гаишников, а возможно будет ездить без прав, на свой страх и риск, но жена даже и знать не будет, что у благоверного уже нет прав.

  • alexsyi23 3 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    ГАИ респект, всё правильно сделали. Ну а водитель... нельзя пьяным ездить! тем боле с ребенком.

  • vip_777 3 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Странный водитель, странные гаишники, и вообще история какая то странная)) Короче тут что то много непонятного)

  • vasuha 3 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Приехал бы на такси как человек с бутылкой пива в руке и права бы забрал и пивка бы попил.

  • lodi-73 3 февраля 2016 в 13:35 из Европы

    ,,Подарок,,жене! Вот обраду ется! Молодец!

  • Егор Батрудов 3 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    vip_777 (03.02.2016 12:31) писал(a):
    Странный водитель, странные гаишники, и вообще история какая то странная)) Короче тут что то много непонятного)
    Сотрудники ГАИ, в данном случае, поступили по обстоятельствам и человеческим отношением. А вот бывший владелец прав и шкоды.........

  • nata-jachnik 3 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Егор Батрудов (03.02.2016 13:39) писал(a):
    Сотрудники ГАИ, в данном случае, поступили по обстоятельствам и человеческим отношением. А вот бывший владелец прав и шкоды.........
    Только прав, машину конфискуют, только тогда, когда за год два раза попался пьяным за рулем

  • Avessalom 3 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Выходит что они не видели что он пьян? 1.5 промилле это не шутки. Да еще и отпустили... Пусть постоят месяц по регулируют движение и подумают над безопасностью дорог.

  • Sasha_____ 3 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    идиот, что тут сказать.... не возвращался бы вообще, или вернулся пешком с бутылкой пивка в руке(типа а я что, машину поставил и расслабляюсь за рождение)

  • alexander_svetogor 3 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Прикольно. Никто не верит в историю. Кто то искрее верит, что в реанимации есть Все медпрепараты. А вот я верю, что человек в шоковом сотоянии пытался спасти своего ребенка. Поэтому и вернулся. Если стоял такой же выбор, потерять права или дать шанс на жизнь своеиу ребенку , я бы сделал бы тоже самое. Он мог спокойно сидеть дома и употребить до того как позвонили , что нужно срочно препарат. И не надо тут разводить демагогию про на тему - пьяный за рулем убийца. А так же мог бы да абы.... Задним умом все мы генералы. Немного примитивной статистики. По запросу «ДТП трезв погибли» найдено 125 новостей По запросу «ДТП пьян погибли» найдена 31 новость По запросу «ДТП уснул погибли» найдено 37 новостей

  • alexander_svetogor 3 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Да кстати , если не прав, поправте, освобождается от административной отвественности если нарушение произошло в следствии спасении жизни. Как то так.

  • tvv__box_talks11 3 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    они не отпустили его, а лишь отсрочили ему наказание, а это иное, ещё одна крайне неприятная статья о гаи

  • мать троих 3 февраля 2016 в 16:11 из Германии

    какие чуткие инспектора у нас работают даже не зналл

  • Ыцыц! 3 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    lition007 (03.02.2016 10:04) писал(a):
    Печально. Т.е. выходит сразу ГАИшники не увидели что он был пьян, т.е. отпустили пьяного водителя с ребёнком в машине с превышением скорости 76 км/ч. печально. Сомневаюсь, что человек за 20 мин напился, зная, что ему ехать к ГАИ.
    Первыешение скорости было 36 км/ч!

  • Виталик_wr 3 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    lition007 (03.02.2016 10:04) писал(a):
    Печально. Т.е. выходит сразу ГАИшники не увидели что он был пьян, т.е. отпустили пьяного водителя с ребёнком в машине с превышением скорости 76 км/ч. печально. Сомневаюсь, что человек за 20 мин напился, зная, что ему ехать к ГАИ.
    Конечно же он уже был "под шафе", просто инспектор общался с ним находясь на улице, а не на соседнем сидении -- вот и не учуял запах. Есть персонажи, которые выпивают по 0,5 водки-- а по лицу и не скажешь

  • devalvacii_ne_bude 3 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    По-человечески поступили. А бывает всякое.

  • flexsoft 3 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    bdm (03.02.2016 11:05) писал(a):
    А я верю в другой сценарий: сразу поймали пьяным и отправили за бабками, а когда он вернулся и сказал что нет/не одолжил/не нашёл оформили...
    Не. Этот сценарий был бы нормой для украины. Тут больше вероятности, что с УСБ вернулся бы.

  • flexsoft 3 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    id194206208 (03.02.2016 10:19) писал(a):
    Гаишники в кои веки пошли на встречу нарушителю и то не помогло.... Где мозги у водителя?! Пьяный, с ребёнком в машине.... П.С. За правами мог бы и через два часа вернуться или на следующий день, раз отпустили, а так права заберут и миллионов 15 в догонку получит.
    Мог и банально на такси (или пешком) вернуться. Но решил испытать фортуну....

  • Гроня 3 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Мутная какая-то история. Во-первых, где ссылка на первоисточник, откуда тутбаевцы это узнали? Сидели в машине рядом с гаишниками? Если всё это окажется правдой, гаишников скорее всего уволят. Остановить и отпустить пьяного водителя, да ещё с ребёнком-пассажиром, это верх непрофессионализма, из-за этого могли погибнуть люди

  • nicelife 3 февраля 2016 в 18:12 из Европы

    ерунда какая-то. Зная, что ему ехать к гаишникам взял и напился?

  • id166096522 3 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Гроня (03.02.2016 18:05) писал(a):
    Мутная какая-то история. Во-первых, где ссылка на первоисточник, откуда тутбаевцы это узнали? Сидели в машине рядом с гаишниками? Если всё это окажется правдой, гаишников скорее всего уволят. Остановить и отпустить пьяного водителя, да ещё с ребёнком-пассажиром, это верх непрофессионализма, из-за этого могли погибнуть люди
    Доказать, что он был пьян в первый раз, уже невозможно. А водитель, видимо, решил, что раз в первый раз не заметили, значит, все в норме ( ну или по дороге навернул - ну кто ж знает? Или с утра за рождение, а после судьба по аптекам погнала?) Таблека. бай - да, хороший сервис. Так нашел человек таблеки дешевле - и погнал. А разница практически в два раза может быть у цены реально, так что придется и поездить. Гаишники поступили как хорошие люди, по-человечески. И кто их будет винить, когда в следующий раз, другого - они уже не отпустят?

  • mstsib 3 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    zeuge (03.02.2016 10:46) писал(a):
    Повезло, что никого не убил. Но сам конечно герой - идиот редкостный, ехал бы домой без прав, проспался, потом явился бы в РУВД с тысячей объяснений, но трезвый. Штраф, может и лишение, но уж точно не на 3 года. Таким не место за рулем
    Страшно представить такого на любом месте.

  • Terry_P 3 февраля 2016 в 19:30 из США

    В первую очередь нужно наказаги работников ГАИ. Спасая таким образом одну жизньможно потерять несколько жизней. Даже при условии абсолютной трезвости водителя, превышение скоростного режима является нарушением плюс психоэмоциональное состояние водителя. А спасением человека в реанимации должна заниматься сама реанимация, на кой она тогда нужна, если там только бинт и зеленка

  • genik2012 3 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Думаете Гаишников под суд отдадут?!

  • mishapost 3 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Так я не понял одного: он реально искал лекарства для ребенка, который в реанимации или он соврал? Если он в действительности искал лекарства и его действия были направлены на спасение жизни ребенка - то какие протоколы, он освобождается от адм. ответственности!!! Журналист так и не раскрыл в статье самое главное!

  • andrej1975 3 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Он поехал за баблом, но не нашел наверное, думал так прокатит, но они такого не прощают

  • Адександр_Щербицкий 4 февраля 2016 в 00:36 из Румынии

    для чего эта статья вообще написана? для заполнения пустого места? бред...

  • Александр_Иванов_talks31 4 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    andrej1975 (03.02.2016 22:49) писал(a):
    Он поехал за баблом, но не нашел наверное, думал так прокатит, но они такого не прощают
    Это тебе не Россия и не Украина, в Минске боятся брать даже когда сразу даёшь, ещё подход найти надо, а тут отпустили за бабками, да ещё за пьянку. Не надо гнать на наших гаишников.

  • sergey_kurliandchick 4 февраля 2016 в 01:05 из Беларуси

    76 ехать по тимирязева очень серьезное превышение

  • id11675932 4 февраля 2016 в 01:20 из Беларуси

    alexander_svetogor (03.02.2016 15:40) писал(a):
    Немного примитивной статистики. По запросу «ДТП трезв погибли» найдено 125 новостей По запросу «ДТП пьян погибли» найдена 31 новость По запросу «ДТП уснул погибли» найдено 37 новостей
    В белстате работаешь? Теперь другая статистика: Рейды с поголовной проверкой в машинках "зеленого змия" дают результат опьянения (т.е факт наличия алкоголя, это не обязательно 0,5 - это и 0.2 может быть) всего лишь 0,3% из остановленный водителей, т.е 3-е из 1000. А теперь включаем серое вещество - для того, чтобы ваша статистика по ДТП была равна, трезвые должны совершать в 330 раз больше ДТП, чем пьяные, т.е в процентном отношении на 1 пьяное ДТП должно приходится 330 трезвых.

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 06:23 из Беларуси

    ""Также в топ-10 крупнейших налогоплательщиков столицы попали производители алкогольных напитков"" - Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478739.html А вот и результат этих потрясающих экономических успехов РБ! Потери от пьянства УЖЕ В ТРИ РАЗА превышают доходы от продажи спиртного. А белорусов все заливают и заливают в точках на каждом углу. Зачем, как вы думаете?

  • Ежик_Ежиков 4 февраля 2016 в 07:46 из Беларуси

    saxo777 (03.02.2016 10:01) писал(a):
    Мало сказать - странненькая история ...))
    это ж в Беларуси, так что все в норме

  • Ежик_Ежиков 4 февраля 2016 в 07:52 из Беларуси

    bdm (03.02.2016 11:05) писал(a):
    А я верю в другой сценарий: сразу поймали пьяным и отправили за бабками, а когда он вернулся и сказал что нет/не одолжил/не нашёл оформили...
    Кстати очень похоже на правду!!

  • 3911 4 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    bdm (03.02.2016 11:05) писал(a):
    А я верю в другой сценарий: сразу поймали пьяным и отправили за бабками, а когда он вернулся и сказал что нет/не одолжил/не нашёл оформили...
    ГАИ поступили по человечески, а походу не с тем.... а тут еще Вы с комментом....

  • alexander_svetogor 4 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    id11675932 (04.02.2016 01:20) писал(a):
    В белстате работаешь? Теперь другая статистика: Рейды с поголовной проверкой в машинках "зеленого змия" дают результат опьянения (т.е факт наличия алкоголя, это не обязательно 0,5 - это и 0.2 может быть) всего лишь 0,3% из остановленный водителей, т.е 3-е из 1000. А теперь включаем серое вещество - для того, чтобы ваша статистика по ДТП была равна, трезвые должны совершать в 330 раз больше ДТП, чем пьяные, т.е в процентном отношении на 1 пьяное ДТП должно приходится 330 трезвых.
    Нет не в белстате работаю. Моя статистика примитивна на уровне поисковиков. По Вашу статистику - хотелось бы увидить исходник. И более того тогда полное количество погибших в дтп с трезвыми водителями и пьяными водителями. И тут главное с уставшими водителями. Если Вы займетесь этим вопросом то немало удивитесь. А если включите серое вещество, то поймете почему так. Например я так думаю - у нас все меряют своим аршином. Алкоголю нет - хокею да. Отсюда ледовые ( почему не басктбольные) дворцы, и самое жесткое наказание чем в европе и сша, за алкоголь за рулем, при полном безобразном попустительстве к значительно более вайжным аспектам безопастности дорожного движения.

  • borman2000 4 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Промили, скорее всего, были "вчерашние". Т.е. он себя мог чувствовать совершенно трезвым и адекватным, садясь за руль. Но экспертизу не обманешь. Так что не гоните на мужика, просто стечение обстоятельств. З.Ы. А гаевые любят на тимирязева стоять. Повесили 40 вдоль всех жданов и приходится красться вдоль 3-хметровых заборов. Типа сча из-за них резко выпорхнет бабулька, а тут ты 60 несешься. Когда уже они начнут своими обязанностями заниматься, а не чисто бабло стричь?

  • mamazol 4 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    zeuge (03.02.2016 10:46) писал(a):
    Повезло, что никого не убил. Но сам конечно герой - идиот редкостный, ехал бы домой без прав, проспался, потом явился бы в РУВД с тысячей объяснений, но трезвый. Штраф, может и лишение, но уж точно не на 3 года. Таким не место за рулем
    И вот скажи мне брат. Можно таких подпускать к избирательной урне?