реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Фото: ГАИ Брестской области,

Авария произошла 30 января около 14.00 дороге Р-108 Барановичи-Молчадь-Дятлово.

Фото: ГАИ Брестской области
Фото: ГАИ Брестской области
Фото: ГАИ Брестской области
Фото: ГАИ Брестской области

— 66-летний минчанин на Renault Megane Scenic ехал от деревни Новая Мышь по второстепенной дороге к трассе М1, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области. — При выезде на Р-108 водитель не уступил дорогу Audi 100, за рулем которого находился 21-летний житель Барановичей. Автомобили столкнулись.

От удара Audi отбросило на металлическое ограждение, которое прошло насквозь через заднюю часть салона, где находились пассажиры: 21-летний парень и 19-летняя девушка. Молодые люди погибли на месте происшествия.

В Audi находилась еще одна пассажирка - 18-летняя жительница деревни Нова Мышь. Она получила травмы и была доставлена в больницу.

Водители не пострадали.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • gis_1974 30 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 00:14 из России

    с выезжающим водителем всё понятно - виновен 100% скорость ауди установят.... вопрос: когда уже разберутся с дорожниками????? когда начнут контролировать правильность установки отбойников???? начинаться отбойник должен из земли!!!!! на каждом стыке - стойка!!! в Беларуси любят стыковать отбойники "в пролете", а не на стойках.... отсюда и такие последствия.... молодые погибли.... соболезнования!!!!

  • rodger-8 31 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    судить надо в первую очередь дорожников и тех кто проектирует эти ограждения.

  • rodger-8 31 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    может вы в процентах знаете сколько по вине старше 60 а сколько меньше 60?

  • gis_1974 31 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Я знаю, что в пожилом возрасте: замедленная реакция, расстройство памяти, сердечные и иные болезни, аритмия, давление.... Возрастное ограничение по минимальному возрасту к допуску вождения есть. Я бы очень хотел, что бы так же было введено возрастное ограничение по максимально допустимому возрасту. Ничего личного...

  • id46316898 31 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    через 18 лет повторите этот пост...интересно будет ваше мнение прочесть о себе

  • lyolik_men 31 января 2016 в 01:15 из Беларуси

    Судя по фото и по статье всё совершенно не так. Рено едет со стороны Н.Мыши как раз по Р-108 эта дорога идёт там параллельно м1 и подымается на развязку над м1 и всегда главная до Р-2. Он и не должен был ни кого пропускать. Ауди могла выворачивать с м1 и не уступить, или с развязки спускаться на скорости, там как раз дорога загибает вправо после выхода с моста и в этом месте съезд с м1. Я знаю это место, там часто езжу. На фото как раз этот перекрёсток. На заднем фоне м1. Так что кто то что то путает.

  • al_za 31 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Уровень образования повышать, а не сокращать нужно вместе с культурой вождения, тогда меньше и аварий будет, и смертей. Чтобы головы лучше работали и просчитывали опасности заранее. А отбойники видимо соответствуют уровню образования: абы как, для красоты. Они даже теоритически не должны стать предметом убийства в случае аварии. Родным и близким соболезнования.

  • kurtPV 31 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Ауди ехало со стороны Н.Мыши, а Рено выезжало с М-1...

  • groza_snow_talks49 31 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    А я знаю,что в молодом возрасте: лихачество,пьянство,разговоры по телефону,наркотики,фраерство перед дамами и друзьями..... Тоже надо ограничения вводить.

  • vadim_igorevich 31 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    то, что виноват водитель, тут никто и не обсуждал, это и так понятно. а вот отбойники это не десятое дело, а второе.

  • julia.klima 31 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    А еще говорят ,что самые безопасные места -сзади за водителем.....соболезнования родным....какая нелепая смерть..На дороге всегда нужно быть предельно внимательными и осторожными.

  • oksana_65 31 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Может быть и нужны ограничения по возрасту, но никак не в 60 лет......вам явно очень мало лет...тут скорее всего невнимательнось и как всегда надежда на авось....Соболезнования родителям, родственникам и друзьям молодых людей....Жалко до слез....ведь вся жизнь была впереди....

  • lyolik_men 31 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Всё верно, так было, а лет 5 назад направление главной дороги поменяли. Теперь с Мира стоит уступи дорогу.

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 13:00 из России

    тогда с чего бы концу отбойника, закрепленного на стойке так прошивать машину????? самому лучше думать!!!! остановитесь у практически любого отбойника в Беларуси и посмотрите!!!!! в прошлом году тоже была авария на М1, когда отбойник прошил машину!!!! выводов никто не сделал!!!

  • s_s_talks68 31 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    В РБ шансов доехать живым с 66-летним водителем НАМНОГО БОЛЬШЕ чем с 21-летним. Может чуть дольше будешь ехать, но зато живой. В Канаде водители не проходят ВООБЩЕ НИКАКОГО МЕДОСМОТРА И НЕ НУЖНО НИКАКИХ МЕДСПРАВОК. Только 1 раз в центре где выдают права проверяют зрение. Смертномть на дорогах НАМНОГО ниже. Интенсивность движения НАМНОГО выше - есть например шоссе 48-полосное. После Минска в Торонто движение как после деревни в Минске.

  • belsponge 31 января 2016 в 15:02 из России

    Налог на дороги тратится на установку таких отбойников и железобетонных столбов??? Дорожников под суд...

  • mychkou_yauhen 31 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    Между стойкой и полотном еще компенсатор есть, если ты не заметил.

  • minya78 31 января 2016 в 17:56 из Европы

    водитель рено выезжал со второстепенной,свернул с трассы и ехал по закруглению приближаясь к главной дороге,со стороны Новой мыши по главной дороге в сторону города ехала ауди которую не увидел рено и ауди улетела на отбойник,брат там ехал через 10мин и видел этот ужас что там творилось