реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Фото: ГАИ Брестской области,

Авария произошла 30 января около 14.00 дороге Р-108 Барановичи-Молчадь-Дятлово.

Фото: ГАИ Брестской области
Фото: ГАИ Брестской области
Фото: ГАИ Брестской области
Фото: ГАИ Брестской области

— 66-летний минчанин на Renault Megane Scenic ехал от деревни Новая Мышь по второстепенной дороге к трассе М1, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области. — При выезде на Р-108 водитель не уступил дорогу Audi 100, за рулем которого находился 21-летний житель Барановичей. Автомобили столкнулись.

От удара Audi отбросило на металлическое ограждение, которое прошло насквозь через заднюю часть салона, где находились пассажиры: 21-летний парень и 19-летняя девушка. Молодые люди погибли на месте происшествия.

В Audi находилась еще одна пассажирка - 18-летняя жительница деревни Нова Мышь. Она получила травмы и была доставлена в больницу.

Водители не пострадали.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • gis_1974 30 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 00:14 из России

    с выезжающим водителем всё понятно - виновен 100% скорость ауди установят.... вопрос: когда уже разберутся с дорожниками????? когда начнут контролировать правильность установки отбойников???? начинаться отбойник должен из земли!!!!! на каждом стыке - стойка!!! в Беларуси любят стыковать отбойники "в пролете", а не на стойках.... отсюда и такие последствия.... молодые погибли.... соболезнования!!!!

  • rodger-8 31 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    судить надо в первую очередь дорожников и тех кто проектирует эти ограждения.

  • rodger-8 31 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    может вы в процентах знаете сколько по вине старше 60 а сколько меньше 60?

  • gis_1974 31 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Я знаю, что в пожилом возрасте: замедленная реакция, расстройство памяти, сердечные и иные болезни, аритмия, давление.... Возрастное ограничение по минимальному возрасту к допуску вождения есть. Я бы очень хотел, что бы так же было введено возрастное ограничение по максимально допустимому возрасту. Ничего личного...

  • id46316898 31 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    через 18 лет повторите этот пост...интересно будет ваше мнение прочесть о себе

  • lyolik_men 31 января 2016 в 01:15 из Беларуси

    Судя по фото и по статье всё совершенно не так. Рено едет со стороны Н.Мыши как раз по Р-108 эта дорога идёт там параллельно м1 и подымается на развязку над м1 и всегда главная до Р-2. Он и не должен был ни кого пропускать. Ауди могла выворачивать с м1 и не уступить, или с развязки спускаться на скорости, там как раз дорога загибает вправо после выхода с моста и в этом месте съезд с м1. Я знаю это место, там часто езжу. На фото как раз этот перекрёсток. На заднем фоне м1. Так что кто то что то путает.

  • al_za 31 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Уровень образования повышать, а не сокращать нужно вместе с культурой вождения, тогда меньше и аварий будет, и смертей. Чтобы головы лучше работали и просчитывали опасности заранее. А отбойники видимо соответствуют уровню образования: абы как, для красоты. Они даже теоритически не должны стать предметом убийства в случае аварии. Родным и близким соболезнования.

  • kurtPV 31 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Ауди ехало со стороны Н.Мыши, а Рено выезжало с М-1...

  • groza_snow_talks49 31 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    А я знаю,что в молодом возрасте: лихачество,пьянство,разговоры по телефону,наркотики,фраерство перед дамами и друзьями..... Тоже надо ограничения вводить.

  • vadim_igorevich 31 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    то, что виноват водитель, тут никто и не обсуждал, это и так понятно. а вот отбойники это не десятое дело, а второе.

  • julia.klima 31 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    А еще говорят ,что самые безопасные места -сзади за водителем.....соболезнования родным....какая нелепая смерть..На дороге всегда нужно быть предельно внимательными и осторожными.

  • oksana_65 31 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Может быть и нужны ограничения по возрасту, но никак не в 60 лет......вам явно очень мало лет...тут скорее всего невнимательнось и как всегда надежда на авось....Соболезнования родителям, родственникам и друзьям молодых людей....Жалко до слез....ведь вся жизнь была впереди....

  • lyolik_men 31 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Всё верно, так было, а лет 5 назад направление главной дороги поменяли. Теперь с Мира стоит уступи дорогу.

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 13:00 из России

    тогда с чего бы концу отбойника, закрепленного на стойке так прошивать машину????? самому лучше думать!!!! остановитесь у практически любого отбойника в Беларуси и посмотрите!!!!! в прошлом году тоже была авария на М1, когда отбойник прошил машину!!!! выводов никто не сделал!!!

  • s_s_talks68 31 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    В РБ шансов доехать живым с 66-летним водителем НАМНОГО БОЛЬШЕ чем с 21-летним. Может чуть дольше будешь ехать, но зато живой. В Канаде водители не проходят ВООБЩЕ НИКАКОГО МЕДОСМОТРА И НЕ НУЖНО НИКАКИХ МЕДСПРАВОК. Только 1 раз в центре где выдают права проверяют зрение. Смертномть на дорогах НАМНОГО ниже. Интенсивность движения НАМНОГО выше - есть например шоссе 48-полосное. После Минска в Торонто движение как после деревни в Минске.

  • belsponge 31 января 2016 в 15:02 из России

    Налог на дороги тратится на установку таких отбойников и железобетонных столбов??? Дорожников под суд...

  • mychkou_yauhen 31 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    Между стойкой и полотном еще компенсатор есть, если ты не заметил.

  • minya78 31 января 2016 в 17:56 из Европы

    водитель рено выезжал со второстепенной,свернул с трассы и ехал по закруглению приближаясь к главной дороге,со стороны Новой мыши по главной дороге в сторону города ехала ауди которую не увидел рено и ауди улетела на отбойник,брат там ехал через 10мин и видел этот ужас что там творилось

  • id31860701 31 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    У 21-летнего водителя был в этот день ДР. Рядом находилась 18- летняя девушка. Она доставлена в больницу с травмой груди и ног. Погибшая девушка училась на фармацевта. Очень жаль...

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 00:15 из России

    fialkafialka (31.01.2016 00:12) писал(a):
    да за такое вот и надо расстреливать...такое нарушение ПДД можно считать преднамеренным убийством
    вопрос: кого расстрелять???? смотрите пост выше....

  • fialkafialka 31 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (31.01.2016 00:15) писал(a):
    вопрос: кого расстрелять???? смотрите пост выше....
    водителя,нарушившего правила и нечего пенять на отбойники или ещё что то...можно привести популярную поговорку,но не хочется к этой печальной новости

  • gis_1974 31 января 2016 в 00:53 из Беларуси

    id46316898 (31.01.2016 00:47) писал(a):
    через 18 лет повторите этот пост...интересно будет ваше мнение прочесть о себе
    А я и сейчас не водитель: ибо в силу профессии иногда не могу полностью сконцентрироваться на дороге и поэтому сознательно не хочу никого подвергать опасности. Хотя машину для семьи купил...

  • fialkafialka 31 января 2016 в 04:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (31.01.2016 00:32) писал(a):
    вы уверены, что водитель ауди не превышал скорость??? понятно, что основная вина лежит на водителе выехавшего рено!!!! но если бы отбойник был выполнен правильно, то погибших в ауди не было бы!!!!!! ограждение не "прошило" бы ауди насквозь!!!!
    ну да...виноваты отбойники...вам самому не смешно??.а 66летний дядя так,не причём

  • fialkafialka 31 января 2016 в 04:24 из Беларуси

    Люююди....вы что??? сума посходили?...отбойники,не отбойники...виноват водятел рено!!!!...отбойники это дело десятое

  • serge28 31 января 2016 в 08:34 из Сингапура

    lyolik_men (31.01.2016 01:15) писал(a):
    Судя по фото и по статье всё совершенно не так. Рено едет со стороны Н.Мыши как раз по Р-108 эта дорога идёт там параллельно м1 и подымается на развязку над м1 и всегда главная до Р-2. Он и не должен был ни кого пропускать. Ауди могла выворачивать с м1 и не уступить, или с развязки спускаться на скорости, там как раз дорога загибает вправо после выхода с моста и в этом месте съезд с м1. Я знаю это место, там часто езжу. На фото как раз этот перекрёсток. На заднем фоне м1. Так что кто то что то путает.
    я тоже прочёл статью, посмотрел фото и усомнился в том, что написано. я тоже так же рассуждаю, как и вы.

  • egor-666 31 января 2016 в 08:42 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    В этом что то есть,только и тех,кто купил БМВ,тоже сразу лишать прав,посмотрите статистику!

  • 1148046 31 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Перекрёсток очень стрёмный-многие путают какая главная дорога-рено ехал по дороге с большей интенсивностью движения

  • Гроня 31 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    lyolik_men (31.01.2016 01:15) писал(a):
    Судя по фото и по статье всё совершенно не так. Рено едет со стороны Н.Мыши как раз по Р-108 эта дорога идёт там параллельно м1 и подымается на развязку над м1 и всегда главная до Р-2. Он и не должен был ни кого пропускать. Ауди могла выворачивать с м1 и не уступить, или с развязки спускаться на скорости, там как раз дорога загибает вправо после выхода с моста и в этом месте съезд с м1. Я знаю это место, там часто езжу. На фото как раз этот перекрёсток. На заднем фоне м1. Так что кто то что то путает.
    Вы ничего не путаете? Разве там главная поворачивает направо? Я давно там ездил, там Т-образный перекрёсток, дорога от Н. Мыши примыкает к той, которая идёт от Барановичей. Раньше там висел знак "Уступи дорогу". Как бы там не было, в самой аварии конечно виноват водитель. А в последствиях, которые наступили, в смерти двух молодых людей - дорожники. Где можно выяснить ГОСТы, по которым должны быть установлены отбойники? Я не верю, что по технологии они должны торчать параллельно земле

  • vadim_igorevich 31 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    если бы у нас нормальная страна, можно было подавать в суд на дорожников.

  • valera_bahankevich 31 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    стесняюсь спросить,какая ско- рость была у Ауди,больно уж страшная картинка

  • l_a_bus 31 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    66 летний водитель,вышел,поправил вусы,поправил кэпку,и подумал,вот жешь маладзешь,лятаець по дарогам....... п.с.соболезнование близким этих детей....

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 11:58 из России

    valera_bahankevich (31.01.2016 11:17) писал(a):
    стесняюсь спросить,какая ско- рость была у Ауди,больно уж страшная картинка
    не обязательно... хотя сомнения тоже есть.... даже если на скорости 90-100 км/ч автомобилю придать вращение, то последствия непредсказуемы... так и случилось....

  • moorf 31 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    fialkafialka (31.01.2016 04:24) писал(a):
    Люююди....вы что??? сума посходили?...отбойники,не отбойники...виноват водятел рено!!!!...отбойники это дело десятое
    Проектировщик отбойников? Ежедневно в РБ происходят сотни ДТП с материальным ущербом, в каждом из них обязательно виноват какой-то водятел. Но из этих сотен максимум пару десятков становятся учетными - с пострадавшими и погибшими. И про это ДТП мы бы ничего не узнали, если бы не отбойник-убийца. Интересно было бы увидеть статистику - отбойники хоть кого-нибудь спасают?

  • oksana_65 31 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    gis_1974 (31.01.2016 00:53) писал(a):
    А я и сейчас не водитель: ибо в силу профессии иногда не могу полностью сконцентрироваться на дороге и поэтому сознательно не хочу никого подвергать опасности. Хотя машину для семьи купил...
    Вот и нечего делать нелепые умозаключения.

  • lyolik_men 31 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    kurtPV (31.01.2016 10:24) писал(a):
    Ауди ехало со стороны Н.Мыши, а Рено выезжало с М-1...
    Вот это более логично. Откуда редакция инфу берёт?

  • garry-warrior 31 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    kurtPV (31.01.2016 10:24) писал(a):
    Ауди ехало со стороны Н.Мыши, а Рено выезжало с М-1...
    Проезжал через полчаса после аварии. Страшно было смотреть на Audi. Прикинул как это могло быть, т. к. сам был в похожей ситуации, но мне повезло - водятел съезжая с М-1 поворачивал направо, а здесь налево, и у водителя Audi не было места для маневра.

  • mychkou_yauhen 31 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (31.01.2016 00:14) писал(a):
    с выезжающим водителем всё понятно - виновен 100% в Беларуси любят стыковать отбойники "в пролете", а не на стойках.... отсюда и такие последствия.... !
    Не пишите чушь, нигде такого нет и быть не может!

  • kurtPV 31 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    garry-warrior (31.01.2016 12:33) писал(a):
    Проезжал через полчаса после аварии. Страшно было смотреть на Audi. Прикинул как это могло быть, т. к. сам был в похожей ситуации, но мне повезло - водятел съезжая с М-1 поворачивал направо, а здесь налево, и у водителя Audi не было места для маневра.
    Сам ехал минут через 10 после аварии, скорее всего так и было

  • shkval 31 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    Давай тогда запрещать малолеткам ездить за рулём с 18 лет? Уверен они больше бед приносят чем пенсионеры. Давай за руль пускать например не ранее чем с 27 лет тогда? Думаю по статистике аварий счёт будет не в пользу малолеток до 26 лет по сравнению с пенсионерами. До 26 лет ветер в голове и выпендрёсов полные штаны.

  • shkval 31 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Не оправдываю пенсионера. Скорей всего его вина, но с какой скоростью летела ауди. Что за отбойники такие что салон протыкают. Уже ни раз такое было из-за протыкания отбойником салона авто. Почему до сих пор не принято мер чтобы такого не повторялось? Годами такое происходит и всем пофиг. ТОЛЬКО НАЛОГИ ДРАТЬ НАУЧИЛИСЬ. Когда примут меры чтобы отбойники не оказывались в салоне? Налоги дерут, а для безопасности ничего не делают. Да и дороги не привели в порядок за 2 года сбора налога.

  • shkval 31 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Zloy_Troll писал(a):
    текст сообщения удален
    Молодые олени тоже достали. Ещё больше бед приносят чем пенсионеры. Лихачат и тоже не пропускают и выпендриваются на дорогах.

  • elkill777 31 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    Дед? Да у нас это будет скоро самый продуктивный и работоспособный возраст, а если учитывать что еще репродуктивные функции не совсем угасли, то рано списывать человека. Чтобы не случалось подобных ситуаций лучше всего делать замеры головы, т.е. обхват и все привести к стандарту: челов размер головы которых меньше 50 см вообще не допускать даже обучению. Мало мозгов, вес не тот. А вообще-то лучше получить или если такого нет произвести анализ аварий по всему миру и вывести закономерности: кто больше, когда и как попадал в аварию. И тогда, возможно, неграм нельзя будет находиться на дорогах ночью, а белым не обязательно носить фликер в данное время суток используя его исключительно днем. Да и кому позволительно будет сесть за руль, а кому нет тоже станет ясно. А то видишь ли у меня тоже есть знакомый. Ему 84 года и три-четыре раза в год "пилит" из Украины (хоть и не далеко - 350 км) на историческую родину. И это еще пол-беды, так он же еще и здесь "рассекает". Хорошо хоть машина новая и не так он опасен поэтому. Возможно знает это и меняет их каждые 5 лет. Вот так-то оно будет.

  • surov-no-sprav 31 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    Вот доживешь до 60 лет и покажи пример Иди и сдай свои Права И не ходи на медкомиссию а то не дай бог признают тебя годным

  • vasuha 31 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    Еще можно запретить автомобили потому что в 100% случаях ДТП участвуют авто, почему бы не запретить водить автомобили мужчинам потому что в подавляющем числе сводок виновниками являются именно они.

  • shkval 31 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    А как на счёт малолетних мажоров не пропускающих и проскакивающих на красный? Интересно дело про мажора на Притыцкого замяли? Я про это дело: http://auto.tut.by/news/accidents/475753.html

  • михаил_патапов 31 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    Давайте вспомним ДТП с участием молодых, что за нация друг на друга ........

  • Юрий_Зосич 31 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (31.01.2016 00:32) писал(a):
    вы уверены, что водитель ауди не превышал скорость??? понятно, что основная вина лежит на водителе выехавшего рено!!!! но если бы отбойник был выполнен правильно, то погибших в ауди не было бы!!!!!! ограждение не "прошило" бы ауди насквозь!!!!
    вы не правы однозначно. Отбойник предназначен для того,чтоб преградить вылет с дороги транспортного средства и в данном случае видно что функцию свою он выполнил чётко.Выехавшего следовало бы привлечь,припоминаю и мне однажды дед на москвиче в этом месте выехал под колеса,я едва успел увернуться .

  • Юрий_Зосич 31 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    мне кажется у этого шестидесятилетнего раньше был "Москвич" и это заядлый нарушитель этого пункта правил

  • nata-jachnik 31 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (31.01.2016 00:14) писал(a):
    с выезжающим водителем всё понятно - виновен 100% скорость ауди установят.... вопрос: когда уже разберутся с дорожниками????? когда начнут контролировать правильность установки отбойников???? начинаться отбойник должен из земли!!!!! на каждом стыке - стойка!!! в Беларуси любят стыковать отбойники "в пролете", а не на стойках.... отсюда и такие последствия.... молодые погибли.... соболезнования!!!!
    Там скорость разрешенная 120, разницы не будет, от куда будет начинаться отбойник.

  • Zloy_Troll 31 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    shkval (31.01.2016 13:24) писал(a):
    Молодые олени тоже достали. Ещё больше бед приносят чем пенсионеры. Лихачат и тоже не пропускают и выпендриваются на дорогах.
    Не буду спорить ,так и есть.Но одно дело когда человек переоценивает свои возможности,а другое дело когда он в силу своего возраста не может оценить обстановку адекватно...Удачи на дорогах!

  • Анатолий_Ковалец 31 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Вся здесь проблема аварии с такими последствиями в неправильной установки защитного ограждения дороги. При правильном расчёте и установке, защитное ограждение в случае аварии, должно выдержать нагрузку минимум от среднего гружённого грузовика, тем более от легкового автомобиля. Защитные ограждения дорог и предназначены для защиты людей в аварийной ситуации. Водитель рено по видимости отвлёкся, может случайно разговаривал по сотовому, но в основном люди в таком возрасте очень внимательны и осторожны, в связи с большим жизненным опытом, практически редко устраивают аварии и нечасто нарушают ПДД . В жизни лучше таких случаев, что бы не было.

  • Смотритель Зоо. 31 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    Сидел бы дома старик - остались бы живы молодые. В таком возрасте уже спички прятать от стариков надо, не то что машинами им разрешать управление. Наличие действующей справки водительской следует проверить.

  • ВЛАДИМИР_КОСТЮК 1 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    Дело не в возрасте, уже давно пора вводить, перед подготовкой к учебе и сдаче на права, обязательный тест на скорость реакции. Пример из жизни: еду по кольцевой 109 км./час. сзади юноша на БМВ садится на хвост (3м.), левой ногой нажимаю на тормоз, чтобы загорелись стоп сигналы и считаю когда начнет тормозить. Через две секунды БМВ начал притормаживать. Как только появилась возможность я перестроился во второй ряд , от греха подальше.Выводы делайте сами.

  • SLS_AMG86 1 февраля 2016 в 15:04 из Чехии

    egor-666 (31.01.2016 08:42) писал(a):
    В этом что то есть,только и тех,кто купил БМВ,тоже сразу лишать прав,посмотрите статистику!
    А при чем тут марка авто???? Если у человека нет мозгов то посадите вы его за БМВ или Оку или Опель, это ничего не поменяет. Марка авто на это никак не повлияет. Да и раз уж на то пошло, то лично у меня проблем с водителями БМВ никогда не возникало, чего не могу сказать про другие марки авто....

  • kossandr 2 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    gis_1974 (31.01.2016 00:44) писал(a):
    Я знаю, что в пожилом возрасте: замедленная реакция, расстройство памяти, сердечные и иные болезни, аритмия, давление.... Возрастное ограничение по минимальному возрасту к допуску вождения есть. Я бы очень хотел, что бы так же было введено возрастное ограничение по максимально допустимому возрасту. Ничего личного...
    А у молодых зачастую нет мозгов. Так давайте права выдавать в лет 40.

  • kossandr 2 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    serge28 (31.01.2016 08:34) писал(a):
    я тоже прочёл статью, посмотрел фото и усомнился в том, что написано. я тоже так же рассуждаю, как и вы.
    Присмотрелся к фото: похоже на правду, если судить с какой стороны Ауди налетело. Там неприятный перекрёсток с поворачивающей главной дорогой с моста в сторону н.мыши. И много раз было что приходилось пропускать несущихся по прямой с второстепенной на мост

  • serge28 2 февраля 2016 в 09:36 из Великобритании

    kossandr (02.02.2016 08:39) писал(a):
    Присмотрелся к фото: похоже на правду, если судить с какой стороны Ауди налетело. Там неприятный перекрёсток с поворачивающей главной дорогой с моста в сторону н.мыши. И много раз было что приходилось пропускать несущихся по прямой с второстепенной на мост
    вы не правы, повествование в статье не про тот перекрёсток, что на самом мосту с дорогой в Мир, а тот, что чуть ниже, в сторону Мыши. но это нормально, TUTовцы просто спёрли новость с другого ресурса бездумно, не разобравшись даже, вот и получилась такая каша информационная. как говорится:"слышал звон, да не знаю откуда он" вот в этой статьей всё становится на свои места: http://www.abw.by/news/187568/. это и объясняет повреждение рено с правой стороны-поздно среагировали водители, видимо начали уклоняться, с выездом на встречки. вот и вышло, что у рено разбита правая сторона, а ауди отбросило на ограждение с противоположной стороны.

  • Юрий_Зосич 2 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    читал я эту статью http://www.abw.by/news/187568/.Глупости там написаны о защитных элементах.Отбойники выполнили свою работу.А представим в этот момент детей- школьников класс или группу, учитель вела вдоль дороги,что бы получилось?Очень уж за лихачей не внимательных переживаете?

  • oleh_Bal 2 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Если бы не такой отбойник может и выжили бы. Деда наказать по справедливости и взыскать с него так и с дорожников компенсацию родным погибших !!! Погибших жаль, соболезнования родным и близким.

  • pliv_pliv 3 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    fialkafialka (31.01.2016 04:24) писал(a):
    Люююди....вы что??? сума посходили?...отбойники,не отбойники...виноват водятел рено!!!!...отбойники это дело десятое
    Вы считаете нормальным, когда конструкция которая должна защищать является причиной смерти?

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    gis_1974 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    Пора уже после 60 лет принудительно лишать водительских прав. Почти каждый день сводки об авариях с последствиями с участием этой категории граждан. Я не против пожилых людей: но маразм любого может настичь в самый неподходящий момент... Дед свою жизнь прожил: а жизнь молодой пары оборвалась на взлете.... Соболезнования....
    а давать права не раньше 45 до этого мозгов нет??

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    rodger-8 (31.01.2016 00:35) писал(a):
    может вы в процентах знаете сколько по вине старше 60 а сколько меньше 60?
    это пишут малолетки которым папик дал проехать в лесу или по деревне метров 100

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    gis_1974 (31.01.2016 00:44) писал(a):
    Я знаю, что в пожилом возрасте: замедленная реакция, расстройство памяти, сердечные и иные болезни, аритмия, давление.... Возрастное ограничение по минимальному возрасту к допуску вождения есть. Я бы очень хотел, что бы так же было введено возрастное ограничение по максимально допустимому возрасту. Ничего личного...
    откуда?? знаток .блин. У меня был знакомый в такси 60 лет ты хрен за ним угонешся и ни одной аварии. А среди молодых водителей инфартников и инсультников гораздо больше. И вообще читай(те) статистикк

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    gis_1974 (31.01.2016 00:53) писал(a):
    А я и сейчас не водитель: ибо в силу профессии иногда не могу полностью сконцентрироваться на дороге и поэтому сознательно не хочу никого подвергать опасности. Хотя машину для семьи купил...
    о-ПА

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    aparevich.v (31.01.2016 08:50) писал(a):
    Одни пишут выдавать права после тридцати другие запретить после шестидесяти может вообще запретить выдачю прав в Белоруссии
    в беларуси -права??? перекреститесь

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    l_a_bus (31.01.2016 11:46) писал(a):
    66 летний водитель,вышел,поправил вусы,поправил кэпку,и подумал,вот жешь маладзешь,лятаець по дарогам....... п.с.соболезнование близким этих детей....
    слабоумный что -ли писал

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (31.01.2016 13:00) писал(a):
    тогда с чего бы концу отбойника, закрепленного на стойке так прошивать машину????? самому лучше думать!!!! остановитесь у практически любого отбойника в Беларуси и посмотрите!!!!! в прошлом году тоже была авария на М1, когда отбойник прошил машину!!!! выводов никто не сделал!!!
    в беларуси выводы имеет право делать только один человек

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    виноват однозначно тот кто нарушил правила и при чем тут 66 лет или 18 ?

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    elkill777 (31.01.2016 13:53) писал(a):
    Дед? Да у нас это будет скоро самый продуктивный и работоспособный возраст, а если учитывать что еще репродуктивные функции не совсем угасли, то рано списывать человека. Чтобы не случалось подобных ситуаций лучше всего делать замеры головы, т.е. обхват и все привести к стандарту: челов размер головы которых меньше 50 см вообще не допускать даже обучению. Мало мозгов, вес не тот. А вообще-то лучше получить или если такого нет произвести анализ аварий по всему миру и вывести закономерности: кто больше, когда и как попадал в аварию. И тогда, возможно, неграм нельзя будет находиться на дорогах ночью, а белым не обязательно носить фликер в данное время суток используя его исключительно днем. Да и кому позволительно будет сесть за руль, а кому нет тоже станет ясно. А то видишь ли у меня тоже есть знакомый. Ему 84 года и три-четыре раза в год "пилит" из Украины (хоть и не далеко - 350 км) на историческую родину. И это еще пол-беды, так он же еще и здесь "рассекает". Хорошо хоть машина новая и не так он опасен поэтому. Возможно знает это и меняет их каждые 5 лет. Вот так-то оно будет.
    по размеру головы согласен и еще если размер ноги меньше 37 и больше 46 не допускать

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (31.01.2016 23:20) писал(a):
    Сидел бы дома старик - остались бы живы молодые. В таком возрасте уже спички прятать от стариков надо, не то что машинами им разрешать управление. Наличие действующей справки водительской следует проверить.
    да уж посиди дома без вассс на дорогах спокойней дилетантик

  • Виктор_Ших_talks1 5 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    просто у нас да и не только БМВ и мозги взаимосвязаны или БМВ допускает отсутствие оных