реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


29 января от здания гостиницы «Гродно» отвалился кусок цемента и упал на автомобиль, который был припаркован под аркой здания. О происшествии Autogrodno сообщила хозяйка автомобиля Анна.

Фото: autogrodno.byФото: autogrodno.by
Фото: autogrodno.by
Фото: autogrodno.by
Фото: autogrodno.by
Фото: autogrodno.by

Упавший кусок цемента повредил крышку капота и ветровое стекло. Девушка вызвала сотрудников милиции.

— Милиция зафиксировала случай. Теперь думаю, что делать дальше в такой ситуации и как возместить ущерб, — говорит Анна.

Кусок цемента выпал из щели между плитами, читатели говорят, что это уже не первый случай. В потолке арки видны разрушения.

Комментарии с форума

  • intelligencer 30 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    - Милиция зафиксировала случай. Теперь думаю, что делать дальше в такой ситуации и как возместить ущерб, - говорит Анна. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/482802.html Как возместить ущерб? Тяжело будет найти крайнего...

  • klimovich1983 30 января 2016 в 13:13 из Норвегии

    intelligencer, Сегодня 13:02 - Милиция зафиксировала случай. Теперь думаю, что делать дальше в такой ситуации и как возместить ущерб, - говорит Анна. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/482802.html Как возместить ущерб? Тяжело будет найти крайнего... Ну да, гостиница с места ДТП скрылась, а номер не записали её

  • s-dmitrich 30 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    А при чём здесь гостиница? Не вижу на фото что место, где эта курица бросила своё корыто, обозначено как место для стоянки автомобилей. С таким же успехом она могла бросить своё авто на льду реки, а когда машина провалится предъявлять претензии к владельцу реки. ( в нашем случае владелец реки государство).

  • Patron_Tolstii 30 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Есть тут и вина гостиницы. НО! В 90 процентах случаев банальная внимательность и мозги в нужном месте легко бы предотвратили подобные ситуации. Все привыкли чуть что искать виновных. Что мешало другим, кто видел начало этих разрушений потолка сообщить об этом? Той же самой гостинице? Уверен на миллион процентов, что тот же самый водитель посмотрев на потолок просто переставил бы машину. Хотя конечно, сами мы непогрешимы. Идешь под самой крышей - ПОСМОТРИ НА ВЕРХ! Ставишь машину - ОСМОТРИСЬ! Привыкли жить в "туннельном" мире. Люди, если вам самим наплевать, то что уже говорить о других.

  • aksakal 30 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Там нет парковки. Сама виновата.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 30 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    потребовать у гостиницы возместить ущерб, если откажется - то в суд, и никуда не денутся

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Проблематично будет страховочку получить то слёту. Адвоката-проныру надо искать, иначе все открестятся.

  • uoldo 30 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Котиков_Олег (30.01.2016 15:06) писал(a):
    Проблематично будет страховочку получить то слёту. Адвоката-проныру надо искать, иначе все открестятся.
    Зачем открещиваться? Вибрация от автомобиля, припаркованного там где парковка запрещена, привела к разрушению конструкций здания. Гостинница имеет полное право предьявить иск автовладельцу и потребовать возмещения ущерба нанесённого автомобилем зданию.

  • id10645514 30 января 2016 в 17:09 из России

    witus (30.01.2016 13:46) писал(a):
    граматеи, цемент сыпучий материал и в чистом виде практически не применяется. Может кусок кладки или штукатурки оторвался с фасада
    Что поделать. Уже не впервой понимаешь, что редакторы TUT отличаются умом и сообразительностью.

  • shmel04 30 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Уважаемый автор, у автомобиля есть крышка моторного отсека. Она называется "капот". А у капота крышки на Л.А нет. Есть еще КРЫШКА багажнка.

  • jalo-alice 30 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Ладно, что не на голову цемент упал! Все остальное можно пережить

  • Виктор_Кузьмицкий 30 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    uoldo (30.01.2016 16:48) писал(a):
    Зачем открещиваться? Вибрация от автомобиля, припаркованного там где парковка запрещена, привела к разрушению конструкций здания. Гостинница имеет полное право предьявить иск автовладельцу и потребовать возмещения ущерба нанесённого автомобилем зданию.
    Хотелось бы знать,а из какого пальца вы высосали данные о том,что в данном месте парковка запрещена?Или с остановки общественного транспорта лучше видно?

  • алесь_багданаў 31 января 2016 в 12:24 из России

    А если бы кусок упал на голову проходящего человека- гостиница тоже не была бы виновата? Пусть оплачивает ремонт автомобиля, если там не было запрета на парковку.

  • darvik 31 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    А разве можно парковаться в арках зданий?

  • uoldo 4 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Виктор_Кузьмицкий (30.01.2016 20:14) писал(a):
    Хотелось бы знать,а из какого пальца вы высосали данные о том,что в данном месте парковка запрещена?Или с остановки общественного транспорта лучше видно?
    Ты ПДД в глаза видел?

  • uoldo 4 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    darvik (31.01.2016 17:34) писал(a):
    А разве можно парковаться в арках зданий?
    Нельзя. п 143.17 Но местные иксперды-никомужнемешальщики уверены ,что если у человека есть 4х колёсное корыто, то он царь земли.