• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: Степан Платонов,

Глыба льда упала с крыши дома № 8 по улице Коммунистической прямо на припаркованные BMW и Fiat, сообщили AUTO.TUT.BY очевидцы.

Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов
Фото: Степан Платонов

— Я проезжал мимо, когда лед еще не обрушился на машины, — рассказал корреспонденту очевидец Андрей Кабанов. — Но уже тогда я заметил, что на водосточной трубе висит огромнейший кусок льда. Буквально минут через десять я возвращался обратно и автомобили уже были повреждены.

Свидетели происшествия сообщили об этом в милицию.

— Сейчас на месте работают сотрудники милиции, которые выясняют все обстоятельства произошедшего, — сообщила пресс-секретарь Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная. — Найдены хозяева этих автомобилей. О повреждениях оповещено руководство ЖЭС № 34, которое обслуживает дом № 8.

В одной из столичных страховых компаний рассказали, как необходимо действовать владельцам авто в таких случаях:

— Владелец в первую очередь должен вызвать милицию, чтобы она зафиксировала факт произошедшего и выдала справку, на основании которой можно требовать компенсацию за повреждения.

Если машина застрахована по КАСКО, владельцу авто проще — описанное происшествие подпадает под страховой случай. Если у владельца авто только «гражданка» — ему, имея на руках справку из милиции, придется обращаться в суд или договариваться с владельцем здания о добровольной выплате компенсации убытков, конечно, если они согласятся. Но, как правило, соглашаются нечасто, потому что эти расходы им надо куда-то определять. А по судебному решению деньги выплачивают без проблем, без споров и ссор.

Кстати, некоторые организации заключают договор со страховой компанией о добровольном страховании гражданской ответственности. Как правило, такие договоры заключают, когда ведутся работы по разбрасыванию песчано-соляной смеси или косят траву и есть риск повредить автомобили вылетающими камнями. Договоры на случай падения наледи с крыш заключаются редко, во всяком случае, в данной страховой компании с таким не сталкивались.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Vespa 28 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    ну тут можно даже сказать спасибо автовладельцем, что запарковались на тротуаре (если конечно это тротуар), потому что могло не дай бг человека зашибить...

  • serega99 28 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    фиату звезда, уж больно дорогой штраф вышел для него. икс переживет, да и КАСКО явно есть

  • eliseev2 28 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    фиат аж перекрутило от сосульки(

  • nadine-monro 28 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    Жаль, что в дребезги не разбил машины. Может парковаться начнут по-нормальному и не ездить в подъезды на машинах?

  • Лохо_Лото 28 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    Если бы не эти нарушители, то лёд мог упасть на прохожих.

  • олег_крайнев_talks29 28 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Я тоже сегодня на крышу посмотрел - страшно стало: это ж не сосульки, а реальные толстенные пласты льда сползают!! Причем если площадь метра полтора, то эта глыба на метра 2,5-3 от стены прилететь может - убьёт, однозначно!! ***, ну надо коммунальщикам хотя бы лентами какими-нибудь обозначать эти места, ведь действительно до смертоубийства недалеко!

  • id246464803 28 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Умники) это не тратуар, и не пешеходная зона, так что ее надо говорить о водителя так. Неоднакратно были оставлены заявки о наличии льдины т.к. там рядом детская школа каратэ. Ошибка коммунальных служб.

  • Ламба-сагиб 28 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    3loySlon (28.01.2016 17:08) писал(a):
    А если бы там в этот момент люди шли?! От пападания такой льдинки труп сразу!!!
    А глаза на что?

  • Ламба-сагиб 28 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    id246464803 (28.01.2016 18:28) писал(a):
    Умники) это не тратуар, и не пешеходная зона, так что ее надо говорить о водителя так. Неоднакратно были оставлены заявки о наличии льдины т.к. там рядом детская школа каратэ. Ошибка коммунальных служб.
    Это парковка у застройки. Читайте ПДД. Я видел, как из-за паркунов-дебилоидов, что запарковались у дома пожарные не могли развернуть свои лестницы

  • олег_крайнев_talks29 28 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Ламба-сагиб (28.01.2016 18:35) писал(a):
    А глаза на что?
    Представил себе людей, идущих и смотрящих на крыши....всех..

  • genik2012 28 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    bob.59 (28.01.2016 16:14) писал(a):
    ЕЩЁ И ШТРАФ ВЫПИСАТЬ ЭТИМ ПАРКУНАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    По любому! Штраф им первым делом уже выписали, у меня был похожий случай( паворотник мне побили и уехали) ГАИ первым делом выписала базовую за парковку со стороны торца дома...

  • Александр_Дубовский 28 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    id246464803 (28.01.2016 18:28) писал(a):
    Умники) это не тратуар, и не пешеходная зона, так что ее надо говорить о водителя так. Неоднакратно были оставлены заявки о наличии льдины т.к. там рядом детская школа каратэ. Ошибка коммунальных служб.
    ты от куда знаешь? Что там не пешеходная зона?

  • Вижу_Всё 28 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    dzeman (28.01.2016 18:05) писал(a):
    А с крыши дома 19 по проспекту Независимости, на тротуар и пешеходов летели куски льда сегодня в начале первого часа по полудни. Ни ограждений, ничего подобного. Видимо, надо, чтобы министра какого-нибудь пришибло, чтобы всё оперативнее делалось.
    Все проходящие мимо дома 19 на пр Независимости , помогите адвокату Лукашенко Е Л сасульки с дома зняць , безбозбезддо , а то ей некагда .

  • ArsenyM 28 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Мне вот интересно лента просто так висит или участок был огорожен и ее сорвали?

  • q3_teemu 28 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    genik2012 (28.01.2016 19:17) писал(a):
    По любому! Штраф им первым делом уже выписали, у меня был похожий случай( паворотник мне побили и уехали) ГАИ первым делом выписала базовую за парковку со стороны торца дома...
    Штраф никто не выписал, так что вы неправы

  • q3_teemu 28 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Prohojiy (28.01.2016 19:43) писал(a):
    Пунтика жалко.
    К сожелению восстановлению не подлежит(

  • q3_teemu 28 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Ламба-сагиб (28.01.2016 18:39) писал(a):
    Это парковка у застройки. Читайте ПДД. Я видел, как из-за паркунов-дебилоидов, что запарковались у дома пожарные не могли развернуть свои лестницы
    ГАИ не выписал штраф, у них не было вопросов к парковке. Нарушений нет

  • q3_teemu 28 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Лохо_Лото (28.01.2016 17:46) писал(a):
    Если бы не эти нарушители, то лёд мог упасть на прохожих.
    да не нарушители они

  • q3_teemu 28 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    bob.59 (28.01.2016 16:14) писал(a):
    ЕЩЁ И ШТРАФ ВЫПИСАТЬ ЭТИМ ПАРКУНАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Не выписали. Нарушений нет.

  • q3_teemu 28 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    Ламба-сагиб (28.01.2016 18:39) писал(a):
    Это парковка у застройки. Читайте ПДД. Я видел, как из-за паркунов-дебилоидов, что запарковались у дома пожарные не могли развернуть свои лестницы
    Видимо вы более компетентный,чем сотрудник ГАИ. Не было нарушений в парковке

  • Your_owner 28 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    Крутяк, спасли чью то жизнь, подставив железо..

  • Вижу_Всё 28 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    q3_teemu (28.01.2016 20:51) писал(a):
    К сожелению восстановлению не подлежит(
    Любое Ведро Можно восстановить , Вы не видели какие плюхи в контейнерах навалом привозили пароходами в латвию для гродненских мастеров , а через полгода в Малиновке ласточки в зеркальной полировке стояли

  • UF_O 29 января 2016 в 01:59 из Беларуси

    Сами виноваты. Нечего парковаться где попало. Лентой не просто так огораживают, можно было и вверх посмотреть.

  • q3_teemu 29 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    UF_O (29.01.2016 01:59) писал(a):
    Сами виноваты. Нечего парковаться где попало. Лентой не просто так огораживают, можно было и вверх посмотреть.
    Не было там ленты.

  • q3_teemu 29 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    Вижу_Всё (28.01.2016 21:58) писал(a):
    Любое Ведро Можно восстановить , Вы не видели какие плюхи в контейнерах навалом привозили пароходами в латвию для гродненских мастеров , а через полгода в Малиновке ласточки в зеркальной полировке стояли
    Сказали, что не подлежит. Я же не с воздуха это говорю.

  • Вижу_Всё 29 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    q3_teemu (29.01.2016 08:48) писал(a):
    Сказали, что не подлежит. Я же не с воздуха это говорю.
    Посмотрите что скажут перекупы , цену тока реальную им дайте за свое ведерко

  • s-dmitrich 29 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    eliseev2 (28.01.2016 17:36) писал(a):
    фиат аж перекрутило от сосульки(
    Правило трёх "Ф" работает!