реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


/

25 января в переулке Молодежном машина вылетела с дороги и буквально зависла над оврагом, сообщает телеканал «Мозырь».

Фото: скриншот с видео телеканала "Мозырь"
Фото: скриншот с видео телеканала «Мозырь»

В 13.18 в дежурную службу МЧС поступил необычный звонок. В тревожном сообщении женщина просила о помощи из автомобиля, зависшего над оврагом. В него малолитражка едва не упала, машину удержали деревья.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Уже через несколько минут на место происшествия прибыли спасатели, которые помогли водителю выбраться из машины. Легковушку тоже вернули на дорогу.

Среди причин ДТП — сложные дорожные условия.

Комментарии с форума

  • ttolik 27 января 2016 в 07:52 из Беларуси

    Сложные погодные условия? Думаю что дело в другом.

  • Mr._Gamer 27 января 2016 в 07:56 из Германии

    ttolik (27.01.2016 07:52) писал(a):
    Сложные погодные условия? Думаю что дело в другом.
    Несомненно! Все женщины - алкашки! Или вы про "Наши Дорожные Службы"?

  • Фри 27 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    Не первый раз подобное на том небольшом отрезке.

  • s-dmitrich 27 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    малолитражка чуть не упала в овраг Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482293.html А куда она упала? На снимке она выглядит упавшей.

  • Михаил_Кухарев 27 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    А штрафа дать? Ну например за какое нить нарушение ПДД еще не придуманного)) Или за порчу зеленых насаждений в черте города... Помнится был случай студент на геодезической практике сломал веточку так как мешала смотреть в невелир, а подержать рук не хватало. Так ему миллион штрафу дали(не знаю кто накапал). И это было лет 5 назад... Конечно я за то что бы ей штрафу НЕ ДАВАЛИ! но дороги у нас чистятся посредственно. Даже в городе половина дорог расчищена так что с каждой стороны почти по пол полосы засыпано а с крайней полосы зачастую почти и вся если не две полосы засыпаны особенно на остановках возле перекрестков... и это Витебск детка. только сейчас оттепель снег начал таять а вот ледяные глыбы на дорогах не спешат и оч хорошо разбивают подвеску... А вроде в городе живем с благоустройством...=)))

  • nebolit 27 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Молодец девушка. Не истерила, а позвонила. Можно брать в разведку.

  • naty-1 27 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    s-dmitrich (27.01.2016 09:10) писал(a):
    малолитражка чуть не упала в овраг Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482293.html А куда она упала? На снимке она выглядит упавшей.
    если бы не деревья, до дна оврага еще лететь и лететь...

  • adam_01 27 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Среди причин ДТП - сложные дорожные условия. Среди причин не условия, а мозг и опыт водителя. Плохие условия - езжай медленнее, чего уж проще. Ночью можно жаловаться на ночь, в дождливую погоду - жаловаться на дождь и так далее.

  • adam_01 27 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Mr._Gamer (27.01.2016 07:56) писал(a):
    Несомненно! Все женщины - алкашки! Или вы про "Наши Дорожные Службы"?
    Да на вас шустрых в циклоны и снегопады дорожников не наберешься. Читаем ПДД -
    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом: 87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения; 87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
    А то как малые дети, ПДД не знают, не выполняют их, а как ДТП, так сразу ищут виноватых на стороне.

  • adam_01 27 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    nebolit (27.01.2016 10:55) писал(a):
    Молодец девушка. Не истерила, а позвонила. Можно брать в разведку.
    Может поэтому и попала в переделку, что возможно звонила по мобильнику. Так и въехала в овраг с мобильником у уха.

  • LadyYa 27 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    adam_01 (27.01.2016 16:11) писал(a):
    Может поэтому и попала в переделку, что возможно звонила по мобильнику. Так и въехала в овраг с мобильником у уха.
    свечку держали? а вообще, не все с мобилами у уха, в отличие от вас, ездят. Это так, на будущее. И Вы завязывайте.

  • ВинниПых 27 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    Мужчины! Не покупайте своим девочкам маленькие машинки, как бы им этого не хотелось! В случае ДТП это капсула смерти...

  • jalo-alice 28 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Наверное, после такого полета девушка ещё долго за руль не сядет. Ну, по крайней мере, пока снег не сойдет)

  • jalo-alice 28 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    ВинниПых (27.01.2016 18:07) писал(a):
    Мужчины! Не покупайте своим девочкам маленькие машинки, как бы им этого не хотелось! В случае ДТП это капсула смерти...
    ну в данном случае эта маленькая машинка ей жизнь спасла. Из-за своего небольшого веса она удержалась на деревьях. А была бы тонны полторы - то пошла бы в овраг, кувыркаючись.