реклама
реклама

Происшествия


Фото: REUTERS/SCANPIX,

Число погибших из-за последствий мощной снежной бури в восточных и центральных американских штатах за последние дни возросло до 48. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

Мужчина откапывает свой автомобиль от снега в Фолс-Черче, Вирджиния. 23 января 2016 года. Фото: Reuters
Мужчина откапывает свой автомобиль от снега в Фолс-Черче, Вирджиния. 23 января 2016 года. Фото: Reuters

Ранее поступала информация о 44 жертвах. Главными причинами смертей стали травмы, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега. Наибольшее число погибших в штате Вирджиния — 12 человек и Пенсильвания — восемь.

Эксперты аналитического подразделения рейтингового агентства Moody’s заявили, что общий ущерб от снежной бури может обойтись местным жителям и бизнесу в сумму от $ 2,5 млрд до $ 3 млрд. Основная часть финансовых потерь — упущенная выгода, поскольку из-за сильных снегопадов клиенты не смогли приобрести товары или заплатить за услуги, закрыты были магазины, рестораны, прочие заведения. Кроме того, лишились зарплаты и многие из сотрудников, которые не смогли приехать на работу.

Комментарии с форума

  • stylez 27 января 2016 в 08:16 из Беларуси

    Обаму в тюрьму за это!

  • exbrat 27 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    сша скоро развалится

  • MihalyCh 27 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/accidents/482290.html Новости по теме | Новости за 27 января 2016 года
    Они там не приспособлены совершенно к таким условиям

  • ananev_igor 27 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Забавный расчёт ущерба. Сумма упущенной выгоды. так далеко можно уйти. Где-нибудь ещё так считают?

  • Roselli 27 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Так я так и не понял для кого человек является наивысшей ценностью? Для рыжыма, или для демократии?

  • НЕ ГУСАР с УСАМИ_но КОЛХОЗНИК 27 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    Дам глубоко нас-ть на ету америку,это ещё начало для этой исключительной и мерзкой нации.

  • 03lim 27 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    tot_bask писал(a):
    текст сообщения удален
    Хочу сказать что в США проживает (без туристов) 325 млн.чел. А про Беларусь вообще речи не шло. Весь теперешний альтернативный (постсовецкий, считающийся авторами подбных новостей превосходным) мир (совок) раза в полтора меньше. А проблемы несоизмеримы. Однако заметна тенденция все время кивать на заокеанское государство с одной простой целью - отвлечь людей от горы своих проблем. Ибо то, что плохо чужому - совецкому мед на душу.

  • torik 27 января 2016 в 12:05 из Европы

    у нас Чернобыль рвануло - оффициально даже взрыва (не то что жертв) не было.. а тут уж "горе-журналисты" со всех концов новости "обсасывают"... в россии вчера погибло 52 чела в ДТП (стата), что удельно в 2 раза больше чем у нас, и в 8 раз больше чем в "нясчастной Америке" .. без всяких ЧС .. но всем пофиг... кто нас считает :-((

  • matzz 27 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    ananev_igor (27.01.2016 10:25) писал(a):
    Забавный расчёт ущерба. Сумма упущенной выгоды. так далеко можно уйти. Где-нибудь ещё так считают?
    Представляешь, такое понятие как упущенная выгода есть везде, даже в белорусском праве.

  • stupor09 27 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    lihtaryk__ (27.01.2016 09:44) писал(a):
    Они там не приспособлены совершенно к таким условиям
    Приспособленные в таких условиях тысячами бы покойников считали. От Хавьера 10 миллионная страна в шесть часов на авто превратилась в столб на неделю. Не приведи господь нам, приспособленным, такую бурю!

  • stupor09 27 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    НЕ ГУСАР с УСАМИ_но КОЛХОЗНИК (27.01.2016 11:50) писал(a):
    Дам глубоко нас-ть на ету америку,это ещё начало для этой исключительной и мерзкой нации.
    говори от своего имени, когда несешь такую...

  • elencki 27 января 2016 в 12:49 из России

    МАЗы-бульдозеры в Америку - СРОЧНО!!! Где менеджмент МАЗа???

  • stupor09 27 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    elencki (27.01.2016 12:49) писал(a):
    МАЗы-бульдозеры в Америку - СРОЧНО!!! Где менеджмент МАЗа???
    Они не выдерживают транспортировки через океан, ржавеют прямо в порту погрузки. Морская соль...

  • serg_atletik 27 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    stupor09 (27.01.2016 12:06) писал(a):
    Приспособленные в таких условиях тысячами бы покойников считали. От Хавьера 10 миллионная страна в шесть часов на авто превратилась в столб на неделю. Не приведи господь нам, приспособленным, такую бурю!
    Зачем врать то? На завтра после Хавьера дороги уже расчистили. Кольцевая в час ночи была чистая. И погибших нет . Так что лучше уж приспособленным.

  • stupor09 27 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    serg_atletik (27.01.2016 13:23) писал(a):
    Зачем врать то? На завтра после Хавьера дороги уже расчистили. Кольцевая в час ночи была чистая. И погибших нет . Так что лучше уж приспособленным.
    Хавьер длился несколько часов и делов наделал на неделю, и не тыкайте мне кольцевой, проспектом Машерова и Дроздами! Кольцевая... Так и Бродвей расчистили мгновенно. И там ни одного покойника не было. А гибли за тысячу км от дома в прериях, куда даже вертолеты не летали по случаю бури длящейся почти неделю. Не нужно равнять маленькое государство величиной с мелкий американский штат, находящееся внутри континента вдали от областей, формирующих циклоны с огромными территориями США находящимися на побережье океана!

  • N S 27 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    stupor09 (27.01.2016 12:06) писал(a):
    Приспособленные в таких условиях тысячами бы покойников считали. От Хавьера 10 миллионная страна в шесть часов на авто превратилась в столб на неделю. Не приведи господь нам, приспособленным, такую бурю!
    я женщина на небольшой (на то время) машине проездила весь день в "хавьер" и после него сразу ездила и ничего...и из моих знакомы никто "в столб" не превратился... не равняйте всех по себе

  • dukegti 27 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    Просто СМС вовремя не разослали власти... А если серьёзно, то данные ни о чем. Любят обсасывать "загнивающую" Америку, зато у нас всё "хорошо" и стабильно. Дороги там чистят оперативнее и к стихиям готовятся (кстати, перед всякого рода стихиям, рассылают смс-оповещения).

  • N S 27 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    stupor09 (27.01.2016 15:29) писал(a):
    Хавьер длился несколько часов и делов наделал на неделю, и не тыкайте мне кольцевой, проспектом Машерова и Дроздами! Кольцевая... Так и Бродвей расчистили мгновенно. И там ни одного покойника не было. А гибли за тысячу км от дома в прериях, куда даже вертолеты не летали по случаю бури длящейся почти неделю. Не нужно равнять маленькое государство величиной с мелкий американский штат, находящееся внутри континента вдали от областей, формирующих циклоны с огромными территориями США находящимися на побережье океана!
    не правда! уже на завтра чистили все города, а через неделю уже никто и не вспомнил про"хавьер"...а на счет приспособленности...так муж моей дочери (американец) выехав в первый день бури, только тогда понял, что надо бы и зимние шины прикупить, в конце-концов, еле доехал до магазина!...а когда она туда только переехала, жили одно время в штате, где часто торнадо бывает...дочь тряслась каждый раз с приближением смерча, настолько говорила там домики хлипкие (у нас на даче в Минске гораздо дом надежнее летний!) Через по-года переехали в другой штат, не выдержала стресса постоянного

  • N S 27 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    stupor09 (27.01.2016 12:06) писал(a):
    Приспособленные в таких условиях тысячами бы покойников считали. От Хавьера 10 миллионная страна в шесть часов на авто превратилась в столб на неделю. Не приведи господь нам, приспособленным, такую бурю!
    и отчего вы себя так не уважаете? или "очки" набираете для оформления политического убежища?...так давайте лучше, паспорт в топку и в очередь за "лучшей жизнью", так быстрее может будет - ну посидите пару месяцев в палатке с арабскими "туристами", авось прокатит и примут за своего))

  • dukegti 27 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    N S (27.01.2016 19:10) писал(a):
    не правда! уже на завтра чистили все города, а через неделю уже никто и не вспомнил про"хавьер"...а на счет приспособленности...так муж моей дочери (американец) выехав в первый день бури, только тогда понял, что надо бы и зимние шины прикупить, в конце-концов, еле доехал до магазина!...а когда она туда только переехала, жили одно время в штате, где часто торнадо бывает...дочь тряслась каждый раз с приближением смерча, настолько говорила там домики хлипкие (у нас на даче в Минске гораздо дом надежнее летний!) Через по-года переехали в другой штат, не выдержала стресса постоянного
    Не все хрупкие домики у них. Если интересно, могу ссылку скинуть. Строят там и одноэтажные частные домики с бетонными стенами. Всё зависит от ваших возможностей и желания. Кто-то и в "мобил-хоумах" живет всю жизнь и ничего. Да, и всплеск ДТП со снегом происходит у них, так как многие понятия не имеют, что такое зимняя резина

  • N S 27 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    dukegti (27.01.2016 19:44) писал(a):
    Не все хрупкие домики у них. Если интересно, могу ссылку скинуть. Строят там и одноэтажные частные домики с бетонными стенами. Всё зависит от ваших возможностей и желания. Кто-то и в "мобил-хоумах" живет всю жизнь и ничего. Да, и всплеск ДТП со снегом происходит у них, так как многие понятия не имеют, что такое зимняя резина
    Спасибо, я знаю) дочь теперь переехала в нормальный, не хрупкий. Это я хотела ответить на то, что у нас все плохо, как всегда ...что есть и у них как и у нас и "хорошо" и "плохо" а про ДТП, так я же и говорю, что не приспособленные)) дочка мужа за неделю уговаривала резину зимнюю поставить, то не верил, .. у них же ГИБДД по новостям не призывает поставить зимнюю резину))..только смс шлют, что поогда будет "не летная"..а американцы же как, привыкли - все по закону, шаг влево шаг вправо - расстрел, не сказали менять - значит не надо, сами не додумаются..пока гром не грянет))