• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: ОГАИ Центрального района,

Авария произошла 26 января около 9.00 на МКАД в районе аквапарка.

Фото: ОГАИ Центрального района
Фото: ОГАИ Центрального района

— 28-летний водитель ехал на «МАЗ» по МКАД со стороны проспекта Победителей в сторону деревни Зацень, — рассказали AUTO.TUT.BY в ОГАИ Центрального района. — Грузовик резко затормозил, его раскрутило и из первой полосы вынесло в третью, где он въехал в разделительное ограждение, а потом столкнулся с ехавшей попутно Audi, за рулем которой находился 39-летний мужчина.

Фото: ОГАИ Центрального района
Фото: ОГАИ Центрального района

В результате ДТП оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу.

Очевидцы аварии рассказали сотрудникам ГАИ, что грузовик подрезала BMW темного цвета, поэтому водителю «МАЗ» пришлось резко затормозить.

В настоящее время проводится опрос свидетелей и очевидцев, выясняются все обстоятельства ДТП.

Комментарии с форума

  • SergeMIKr 26 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Только я вижу в городе "летающие МАЗы", водители которых забывают, что это многотонный грузовик, а легковая машина...?

  • dimacon 26 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    SergeMIKr (26.01.2016 13:45) писал(a):
    Только я вижу в городе "летающие МАЗы", водители которых забывают, что это многотонный грузовик, а легковая машина...?
    не сидите их строго, у них план по вывозу снега, понять и простить

  • e.garanin2010 26 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Очередной учитель резанул....

  • ВЛАДИМИР_КОСТЮК 26 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Наказать механика, выпустившего МАЗ на маршрут, правая сторона не тормозила, и в придачу водилу, который не проверил тормоза.

  • focus2000 26 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    SergeMIKr (26.01.2016 13:45) писал(a):
    Только я вижу в городе "летающие МАЗы", водители которых забывают, что это многотонный грузовик, а легковая машина...?
    А еще на МКАД любят тошнить во втором ряду!

  • uniq_tv 26 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    И не только мазы тошнят в среднем ряду. И фуры, и прочие бетономешалки. С них летит грязь и глыбы снега((

  • krigor 26 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Не указали, что МАЗ из дорожной службы. На фото отлично видно. Ах, да, дорожники у нас никогда не бывают виновниками ДТП.

  • сергей_смирнов_talks92 26 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    e.garanin2010 (26.01.2016 14:06) писал(a):
    Очередной учитель резанул....
    Сейчас конечно поздно - а в идеале надо было рвать этого подрезалу на BMW, потом разбираться,а сейчас все повесят на водителя МАЗа - по факту и по схеме он будет виноват.

  • artemkin84 27 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    SergeMIKr (26.01.2016 13:45) писал(a):
    Только я вижу в городе "летающие МАЗы", водители которых забывают, что это многотонный грузовик, а легковая машина...?
    вы бы статью сначала до конца дочитали, тогда бы возмущались про летающие БМВ

  • sergsn 27 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    И по правилам если ехал в правом ряду то должен уступить дорогу пересраивающимуся с левого ряда. И пускай не плачет. Надо было соблюдать дистанцию мазу. Или коммунальщкам закону не писаны?

  • MaraSalvatrucha_MS13 27 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    sergsn (27.01.2016 18:11) писал(a):
    И по правилам если ехал в правом ряду то должен уступить дорогу пересраивающимуся с левого ряда. И пускай не плачет. Надо было соблюдать дистанцию мазу. Или коммунальщкам закону не писаны?
    У вас в Минске ездят по каким-то своим правилам? "Перестроило" не должно пропускать, а должен тот кто едет в своем ряду???

  • Александр_Иванов_talks31 28 января 2016 в 00:59 из Беларуси

    sergsn (27.01.2016 18:11) писал(a):
    И по правилам если ехал в правом ряду то должен уступить дорогу пересраивающимуся с левого ряда. И пускай не плачет. Надо было соблюдать дистанцию мазу. Или коммунальщкам закону не писаны?
    Да... ХD. Вот такие знатоки ПДД и носятся потом по МКАДу. Запомни, друг, тот кто справа по ПДД при равных условиях всегда имеет преимущество. Тот кто занимает ряд тоже всегда имеет преимущество, при одновременном перестроении с левого и правого ряда прав тот кто справа.