реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


ДТП произошло 25 января около 13.30 на внешнем кольце МКАД.

— Тягач DAF с полуприцепом ехал по второй полосе МКАД со стороны проспекта Дзержинского в сторону улицы Лейтенанта Кижеватова, — рассказали в ОГАИ Октябрьского района. — Водитель фуры начал опережать ехавшую впереди машину. При перестроении в крайнюю правую полосу он поздно заметил грузовик «МАЗ», перед которым шла уборочная техника. Дальнобойщик не успел затормозить, и DAF столкнулся с МАЗ.

От удара у тягача заклинило рулевое управление, фура ушла влево, пересекла несколько полос и врезалась в ограждение, разделяющее встречные транспортные потоки.

В аварии никто не пострадал.

Комментарии с форума

  • shilecz.72 25 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Не удивительно.Фуры по МКАД всегда летают больше 100км/ч.

  • sanny96 25 января 2016 в 17:11 из России

    Слепые "профи"... Что на фурах, что на МАЗах... Права забирать навсегда

  • ruslan_lazukov 25 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    shilecz.72 (25.01.2016 17:04) писал(a):
    Не удивительно.Фуры по МКАД всегда летают больше 100км/ч.
    Не несите чушь...В каждой фуре стоит ограничитель, установленный заводом изготовителем. Фуры, при всём желании, не могут ехать быстрее 90 км/ч. Хотя есть и исключения, когда ограничители снимают.

  • dieselss 25 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    shilecz.72 (25.01.2016 17:04) писал(a):
    Не удивительно.Фуры по МКАД всегда летают больше 100км/ч.
    если бы что-то понимал или знал,то писал бы! у них стоит тахограф который пишет время и скорость в пути.и за это можно наказать.

  • roman_sokolow 25 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    sanny96 (25.01.2016 17:11) писал(a):
    Слепые "профи"... Что на фурах, что на МАЗах... Права забирать навсегда

    Права надо забирать у идиотов которие их купили и ездят бог знает как., перестраивоясь из ряда в ряд всех подрезая.

  • krigor 25 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    "В аварии никто не пострадал." - Слава Богу, судя по описанию, крутой замес получился. Непонятно, куда водитель фуры так торопился, что искал куда вщемиться для опережения из второго ряда.

  • stas_tushynski 25 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Большинство аварий происходит в южном полукольце МКАДа. А аварии в районе Новинок, Зацены, Цны вообще большая редкость

  • tronglodit 25 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    stas_tushynski (25.01.2016 20:24) писал(a):
    Большинство аварий происходит в южном полукольце МКАДа. А аварии в районе Новинок, Зацены, Цны вообще большая редкость
    Ну, и к чему ты это на-клацал? Ведь, ясно же, что промзоны привлекают фуры, как мух тянет на ... ...А, я чего ответку отписал? Прям, не берегу подушечки своих пальцев.

  • gunya_kozlewich 25 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    krigor (25.01.2016 19:16) писал(a):
    "В аварии никто не пострадал." - Слава Богу, судя по описанию, крутой замес получился. Непонятно, куда водитель фуры так торопился, что искал куда вщемиться для опережения из второго ряда.
    Ничего крутого там не было, машин было мало.Врезался в отбойник,поломал его, себе морду размолотил и перекрыл две полосы, я по встречке как раз ехал, так даже не испугался...

  • alexander_popov_talks0 25 января 2016 в 21:21 из Европы

    Самое противное во всем то что эти водятлы гоняют по воорой полосе. Что они там делают. Для них вторая только для обгона. А сефчас зимой это просто не выносимо. Из-за них для легковых только третья полоса остается. А былобы как в ЕU за выезд во вторую полосу без основания вваливали бы им по самые плечи - было бы ссе а порядке. А так случаются такие случаи как на 2-ой МКАД когда водитель снегоуборочной машины из-за подобного дятла чудом жив остался.

  • pena! 26 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    обгон справа короче с выдавливанием легковушек в кювет фуроводам ПДД не писаны лишить его на 2 года прав, пусть безработным походит

  • vitaly80 26 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    dieselss (25.01.2016 17:51) писал(a):
    если бы что-то понимал или знал,то писал бы! у них стоит тахограф который пишет время и скорость в пути.и за это можно наказать.
    ГАИ не может остановить и по показаниям "тахи" штрафануть за скорость.Только если "разведут".Поляки практикуют такое но это развод.У меня есть выписка из закона.На практике можно поумничать,но тогда "влупят "за другое,смотря на кого попадешь.Я поумничал и заплатил штраф за лобовое стекло.))))

  • Илья_Кищенко 27 января 2016 в 07:57 из Беларуси

    фурами обиженые и т.д вы бы следили за собой,никаких правил пдд вам не писаны,особенно за городом,в Беларусь страшно въезжать,т.к тут чайник не адекватный,свет никогда не включит,хоть туман хоть дождь,обгоняют сплошная две,было бы три и три пересекут. про трассе где можно 90 и 99 без штрафа валят под 120 зато где камера стоит-40 и пох ему что он только что обогнал увидел камеру и затормозилось,мне ведь 35тон легче остановить видимо)) научитесь хотя бы ездить,потом что-то говорите про фуры и грузовые