• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 23 января, в субботу, около 10.00.

— Пожилая женщина переходила проезжую часть улицы Даумана по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет светофора. Когда старушка пересекала трамвайные пути на нее наехал трамвай, — рассказали AUTO.TUT.BY в ОГАИ Центрального района. — Очевидцы сообщили, что когда пешеход шла через трамвайные пути, на светофоре был уже красный свет.

Бабушка получила травмы и была доставлена в больницу.

Комментарии с форума

  • Dority 25 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Так зелёный или красный? ТУТ, может, определитесь? Бабульки очень любят переползать проезжую часть, напрочь игнорируя красный сигнал светофора.

  • nova-12 25 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Главная проблема бабулек - съездить на Комаровку купить молока дешевле чем в магазине. Знаю много таких случаев. Если не в поликлинику съездить.

  • vadim.rem 25 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Dority (25.01.2016 14:48) писал(a):
    Так зелёный или красный? ТУТ, может, определитесь? Бабульки очень любят переползать проезжую часть, напрочь игнорируя красный сигнал светофора.
    просто пожилые люди думают что делают это бегом... а больше всего злит то что делают они это даже не поворачивая головы...

  • nova-12 25 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    lilia_2010 (25.01.2016 15:35) писал(a):
    учитывая, закон бумеранга, вы , если доживете, к восьмидесяти точно будете переползать дорогу с пустым кошельком и частым гостем в поликлинике. Откуда столько яда, на головы пожилых людей! Учитывая, что бабуля шла на зеленый свет светофора(даже если заканчивала движение на красный) куда же так торопился трамвай, не позволив пешеходам освободить проезжую часть.
    Да это не я, это моя подруга, промучившаяся со своей бабулей после очередной поездки на комаровку за молоком на троллейбусе и сломавшей шейку бедра об троллейбус.

  • koritsa_tut 25 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Комментатора такие комментаторы... Авария произошла на Даумана, а точнее на пересечении Старовиленского тракта и Машерова (недалеко от синагоги). На Даумана в субботу утром ярмарка проходит книжная, возможно, пожилая женщина и туда/оттуда шла. Но на том перекрестке все пешеходные переходы предполагают очень быстрый переход дороги, однозначно не для пожилого человека + для перехода трамвайных путей есть отдельный светофор, но его правила редко кто соблюдает. Она, видимо, и не посмотрела, что трамвай рядом уже идет. К слову, в 10:30 трамваи все еще не ходили, движение в обе стороны было парализовано

  • krugom_odni_vragi 25 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Да уж. Там такие переходы, что и не 80-летние старушки переходить не успевают. Через Машерова вообще вприпрыжку скакать надо, чтобы успеть перейти на зеленый.

  • to1sty 25 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Бабуля просто не знала, что по правилам суровые водители трамваев боятся только таких же суровых водителей трамваев справа.

  • id250704718 25 января 2016 в 19:35 из Европы

    ,бабка пошла на зелёный потом на красный потом снова на зелёный и так несколько раз Не ещё вина что при встрече с трамваем был красный

  • grablya 25 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    может это беларуская родственница булгаковской аннушки...

  • no_freebie 25 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    На Даумана трамвай наехал на 80-летнюю старушку. Она в больнице
    Или первое, или второе выделенное - неправда.