реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


В американском штате Вирджиния снежная буря в пятницу стала причиной 841 ДТП всего за четыре часа после начала погодной аномалии. Об этом сообщил полицейский департамент штата, передает ТАСС.

По словам стражей порядка, более 600 автомобилей получили повреждения в результате многочисленных аварий. Снежный буран, получивший имя «Джонас», привел также к ДТП и многокилометровым пробкам и на дорогах в штатах Арканзас, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси. В авариях погибли 10 человек.

При этом, как отмечают американские метеорологи, с 01.00 по местному времени (09.00 по московскому времени) и до 13.00 (21.00 по московскому времени) буря достигнет своей кульминации в районе столицы страны и ее пригородов — «скорость ветра превысит 80 км/ч, а снегопад усилится». По прогнозам метеорологической службы США, выпасть в течение выходных в Вашингтоне в некоторых местах может до 1 м осадков, в среднем — 45 см. Таким образом, в столице буря может стать самой мощной за последние десятилетия. Власти города уже поспешили сообщить о прекращении работы транспорта — автобусов и метрополитена — с вечера пятницы до утра понедельника.

Погодная аномалия затронула практически все Восточное побережье — кроме Вашингтона, чрезвычайное положение в связи с непогодой ввели уже губернаторы штатов Вирджиния, Джорджия, Западная Вирджиния, Кентукки, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Теннесси, Мэриленд и Пенсильвания. Более 130 тыс. человек в регионе остаются без электроэнергии.

Из-за сильных снегопадов на атлантическом побережье страны отменены более 7,6 тыс. авиарейсов в период с пятницы по воскресенье. Воздушное сообщение практически полностью прервано с городами Филадельфия, Вашингтон и Нью-Йорк. Как заявили ТАСС представители компании «Аэрофлот», отменены, в частности, четыре рейса между Москвой и Нью-Йорком, запланированные на 23 января.

По прогнозам Национальной метеорологической службы США, ущерб от снегопада может составить $ 1 млрд.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Комментарии с форума

  • jacksik1982 23 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Статистику аварий в Москве открой за день, что летом, что зимой!

  • papls 23 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    jacksik1982 (23.01.2016 19:57) писал(a):
    Статистику аварий в Москве открой за день, что летом, что зимой!
    Что тут открывать: страна обеспеченная всем самым необходимым. Не способна справиться с снегопадом. Вон наши белорусы как поливали коммунальщиков, которые в общем-то нормально справились. А тут самая развитая страна - и столько ДТП на дорогах. Либо не умеют чистить, либо хвалёное американское умение водить - всего лишь слова.

  • jacksik1982 23 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    jacksik1982 (23.01.2016 19:57) писал(a):
    Статистику аварий в Москве открой за день, что летом, что зимой!
    "По статистике, конкретно в самой белокаменной происходит в сутки около тысячи аварий; и это только примерные цифры, без учета не протокольных случаев." http://moskva-dtp.ru

  • jacksik1982 23 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    papls (23.01.2016 20:01) писал(a):
    Что тут открывать: страна обеспеченная всем самым необходимым. Не способна справиться с снегопадом. Вон наши белорусы как поливали коммунальщиков, которые в общем-то нормально справились. А тут самая развитая страна - и столько ДТП на дорогах. Либо не умеют чистить, либо хвалёное американское умение водить - всего лишь слова.
    Ну про то, что "умеют" у нас чистить наслышан, от русского мира к стати! Если бы у нас такое случилось, всю Беларусь месяц откапывали бы, зато нашей власти занятие!

  • papls 23 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    ArsenyM (23.01.2016 20:09) писал(a):
    Интересно им смски с просьбами помочь в уборке снега рассылали?
    А им смс и не нужны, они за дядю Сэма и флаг воткнут в ближайший сугроб и лопаты за свой счёт купят. Но вам это вряд ли понять.

  • jacksik1982 23 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    papls писал(a):
    текст сообщения удален
    А американцы не люди, что ли? Белорусам(да еще нынешним) до их уровня развития НИКОГДА не добраться! Видели как у них дороги делают, не говоря о том как чистят! https://www.youtube.com/watch?v=GbIbDyxhcP0&index=12&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ

  • Prohojiy 23 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    В Вашингтоне уже выпало 70см снега. Завидую я им.

  • Prohojiy 23 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    papls (23.01.2016 20:01) писал(a):
    Что тут открывать: страна обеспеченная всем самым необходимым. Не способна справиться с снегопадом. Вон наши белорусы как поливали коммунальщиков, которые в общем-то нормально справились. А тут самая развитая страна - и столько ДТП на дорогах. Либо не умеют чистить, либо хвалёное американское умение водить - всего лишь слова.
    У них зима ближе к нашей Европейской. Снег не залёживается, резины зимней нет как класса. Это вам не Аляска.

  • Аванес 23 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    Жаждю больше фоток. А то что с статье, так это не снегопад, у нас в последний не меньше выпало

  • ka1f-game 23 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    В мире точно глобальное потепление, как все во круг говорят? Или все таки наступает ледниковый период? Наш Хавьер отдыхает....

  • evseev90 23 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    Не умеют в США бороться со стихией. Если у нас стараются что бы весь транспорт работал, люди могли добраться куда нужно, то американские власти парализуют работу всех служб и закрывают все организации. Кстати снежок у них покп так себе, а уже никто не работает))

  • Андрей_Мироновский 23 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Подождите, а почему метрополитен закрывают? Он же там, вроде, на поверхность не выходит?

  • Андрей_Мироновский 23 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    0berkorn писал(a):
    текст сообщения удален
    Я знаю ,что такое коллапс cнежный в Америке, жил там 4,5 года, но метро то там причем, если оно под землей в Вашингтоне?

  • Гроня 23 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Вот зря вы так к американцам относитесь. Я бывал когда-то в Татрах, это в Европе, там застрял наш МАЗ в снегу. Интересно, что внизу ничего нет, никакого снега, а вверху, на горах, стихия! И тут маленький домик в горах, кажется, что прилепился к скале, там 2 старичка живут, нам дали лопаты и откопали МАЗ из-под снега. Вообще, горы многому учат. Мне кажется, там нет национальности.Будь ты хоть хоть монголец, к тебе придут на помощь как в Америке, так и в России

  • id251279354 23 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Вот ЭТО ЦИКЛОН ))) А тут разнылись Даниела ((( ЧТО не вижу что б люди снег чистили,у нас же заставляюти штраф будут давать Что было бы у нас такой циклон снегопада пришел???? не хочу даже думать как закона творцы уже выдумывали декрет какой то

  • grablya 23 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    ArsenyM (23.01.2016 20:09) писал(a):
    Интересно им смски с просьбами помочь в уборке снега рассылали?

    надо было ответы на эти СМС опубликовать.

  • orl777 24 января 2016 в 01:28 из Беларуси

    jacksik1982 (23.01.2016 20:03) писал(a):
    Ну про то, что "умеют" у нас чистить наслышан, от русского мира к стати! Если бы у нас такое случилось, всю Беларусь месяц откапывали бы, зато нашей власти занятие!
    сказочник, месяц бы дома сидел пока тебя откапывали? или сам бы лопату взял, оторвал бы опу от дивана? спроси как на сахалине люди со снегопадом справляются там выше человеческого роста заносы

  • orl777 24 января 2016 в 01:31 из Беларуси

    grablya (23.01.2016 23:41) писал(a):
    надо было ответы на эти СМС опубликовать.
    очистил снег для своей машины, поставил... пришлось уехать ненадого, вернулся - место занято умником. снова расчистил площадку, но снег с нее перекидал под машину умника

  • orl777 24 января 2016 в 01:33 из Беларуси

    Андрей_Мироновский (23.01.2016 21:31) писал(a):
    Подождите, а почему метрополитен закрывают? Он же там, вроде, на поверхность не выходит?
    вроде как раз у них большая часть надземная

  • Kapitula 24 января 2016 в 02:26 из США

    evseev90 (23.01.2016 21:09) писал(a):
    Не умеют в США бороться со стихией. Если у нас стараются что бы весь транспорт работал, люди могли добраться куда нужно, то американские власти парализуют работу всех служб и закрывают все организации. Кстати снежок у них покп так себе, а уже никто не работает))
    вот вы странные люди. вы бы отказались пару дней на работу не ходить? так и американцы не отказываются. Играют с детьми в снегу, топят камин, пьют глинтвейн. Потом долго вспоминают, как было круто.

  • Terry_P 24 января 2016 в 09:25 из США

    Андрей_Мироновский (23.01.2016 21:45) писал(a):
    Я знаю ,что такое коллапс cнежный в Америке, жил там 4,5 года, но метро то там причем, если оно под землей в Вашингтоне?
    Значит Вы, уважаемый тут так жили. Не знаете ни системы градоустройства столицы США, ни, как следствие метрополитена. Напомню: Здесь можно добраться на метро из штата Мэрилэнд в штат Вирджиния. под землей метро преимущественно проходит только в округе Колумбия, собственно сам Вашингтон. Это вам не минский метрополитен. По одной ветке проходят поезда разных направлений. Минский ксавьер просто несравним этим снегопадом.это явление для этой области крайне необычно и является историческим, техники просто нет. А белорусам лишь-бы обгадить " не умеют" "не могут" Что-то сами способностями не блещете

  • 13th_nomer 24 января 2016 в 09:58 из США

    Тоже мне трагедия. Обычная зима пришла в штаты. Откопаются. Пару дней отдохнут, на снег посмотрят в кои то веки.

  • Алесь_Вышиватченко 24 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    В России в МЕСЯЦ происходит 15-20 тысяч ДТП. А тут за полтора дня в одной только Вирджинии более 1000 аварий. Как говорится, делайте выводы. Ссылка на российскую статистику: http://www.gibdd.ru/stat/charts/

  • 13th_nomer 24 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Алесь_Вышиватченко (24.01.2016 10:41) писал(a):
    В России в МЕСЯЦ происходит 15-20 тысяч ДТП. А тут за полтора дня в одной только Вирджинии более 1000 аварий. Как говорится, делайте выводы. Ссылка на российскую статистику: http://www.gibdd.ru/stat/charts/
    Не знаю откуда они такую статистику достали. В нашем небольшом городишке в день >100ДТП, если плохие погодные условия то 200+. Нехитро посчитав можно получить, что только в Минске в месяц более 3 тысяч дорожно-транспортных происходит. А тут во ВСЕЙ России за месяц 15-20... Нескладуха. Может в Москве?

  • Андрей_Мироновский 24 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Terry_P (24.01.2016 09:25) писал(a):
    Значит Вы, уважаемый тут так жили. Не знаете ни системы градоустройства столицы США, ни, как следствие метрополитена. Напомню: Здесь можно добраться на метро из штата Мэрилэнд в штат Вирджиния. под землей метро преимущественно проходит только в округе Колумбия, собственно сам Вашингтон. Это вам не минский метрополитен. По одной ветке проходят поезда разных направлений. Минский ксавьер просто несравним этим снегопадом.это явление для этой области крайне необычно и является историческим, техники просто нет. А белорусам лишь-бы обгадить " не умеют" "не могут" Что-то сами способностями не блещете
    Вот я и говорю про метро в Вашингтоне,которое под землей а всё остальное это пригородные поезда. Да, и жил я в Филадельфии, а в Вашингтоне был только пару дней, но на метро успел покататься, и в тот же аэропорт Даллес, я считаю, ехал не на метро, а на пригородной электричке.Вот и всё...

  • pechnik 24 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    В Штатах сильный снегопад- Кто же в этом виноват?

  • Алесь_Вышиватченко 24 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    13th_nomer (24.01.2016 11:04) писал(a):
    Не знаю откуда они такую статистику достали. В нашем небольшом городишке в день >100ДТП, если плохие погодные условия то 200+. Нехитро посчитав можно получить, что только в Минске в месяц более 3 тысяч дорожно-транспортных происходит. А тут во ВСЕЙ России за месяц 15-20... Нескладуха. Может в Москве?
    Это оказывается статистика только по ДТП с постадавшими. Не заметил, виноват...

  • mx1981 24 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    papls (23.01.2016 20:01) писал(a):
    Что тут открывать: страна обеспеченная всем самым необходимым. Не способна справиться с снегопадом. Вон наши белорусы как поливали коммунальщиков, которые в общем-то нормально справились. А тут самая развитая страна - и столько ДТП на дорогах. Либо не умеют чистить, либо хвалёное американское умение водить - всего лишь слова.
    Но вы учитываете, что их ураган сравним с Хавьером, а не с какой-то там Даниелой. Я помню Хавьер и количество ДТП, и как долго я добирался домой, из-за ездюков, которые педали правильно жать не умеют. PS впервые слышу, что американцы - супер водилы. И вообще впервые слышу, что кому-то может принадлежать пальма первенства по умению водить. Есть критерии по дисциплине на дороге (и это скорее немцы), но по умению... Откуда вы такие данные взяли? Из фильма Форсаж?

  • sergey2056 24 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    По всей Земле с каждым годом все сильнее и сильнее проявляют себя природные катаклизмы , и с каждым годом все сильнее и сильнее увеличивается добыча нефти , Земля живая и не может терпеть издевательства и алчность . Как у донора , можно сдавать кровь в меру , она восстанавливается без вреда организму , но когда ее брать бездумно и много , можно и ласты склеить .

  • pechnik 24 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Снегопад, снегопад... Я еще разобьюсь о твою неизбежность, Голубая метель запорошит мой дом, Я прошу, снегопад, не заснежь мою нежность, Не касайся любви леденящим крылом.

  • Лохо_Лото 24 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    ka1f-game (23.01.2016 21:03) писал(a):
    В мире точно глобальное потепление, как все во круг говорят? Или все таки наступает ледниковый период? Наш Хавьер отдыхает....
    Изменение климата налицо. В какую сторону t° это не важно.

  • Гроня 24 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Америку всегда заваливало снегом, всегда. Её географичиское положение уникально - между двумя океанами, Тихим и Атлантическим. Кстати, вы знаете, как Тихий океан назвали Тихим? Это забавная история. На самом деле он совсем не тихий. Мало того, что он всю погоду делает в Америке, в буквальном смысле этого слова, так он ещё и фулюганит иногда, в виде торнадо или таких вот обильных снегопадов

  • portegas_p 24 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    Интересна статистика -сколько было на летней резине -под кайфом -возят ли лапаты с собой -по цвету скуры сколько -кормят ли кашей добравольцев по смс

  • гражданин РБ 24 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Ну и клоуны эти *********, совсем водить не умеют. Чуть снежок выпал, 100500 аварий с кучей трупов. А потом эти клоуны тыкают пальцами в ютубе и строчат что у нас ездить не умеют. ага, вот только у нас такой снегопад не проводит к горе трупов и такой куче аварий.

  • torik 25 января 2016 в 09:33 из Европы

    10 человек погибло. В тот же день в России в ДТП погибло 52 человека... Буря до России так и не дошла :-(((