реклама
реклама


Происшествия


В Бресте инспекторы задержали пьяного водителя Volkswagen, который за одну поездку совершил два ДТП и пытался скрыться.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

21 января, около 20.00, 32-летний брестчанин на Volkswagen Sharan, выезжая со двора на улицу Волгоградскую, не уступил дорогу Audi и совершил первое ДТП. Нарушитель вышел из авто, но после того как водитель Audi сказал, что собирается вызвать на место ГАИ, мужчина спешно вернулся за руль и скрылся с места аварии.

На перекрестке улиц Центральной и 28 Июля при развороте он «зацепил» 24-летнюю девушку, которая шла по краю проезжей части. От удара брестчанка упала. К счастью, обошлось без травм, сообщили в ГАИ региона.

Водитель не остановился проверить состояние пострадавшей и уехал в направлении улицы Суворова, где его и задержали сотрудники ГАИ. Освидетельствование нарушителя показало 3,6 промилле.

Во время проверки выяснилось, что водитель не имел права управления и неоднократно задерживался за рулем в состоянии опьянения, в том числе повторно в течение года. В отношении брестчанина было составлено 8 протоколов.

Комментарии с форума

  • Suspenzia 22 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Есть субъект который ожидает всеобщего презрения,за гнусные деяния.Высказываемся жестко,и предлагаем самые суровые наказанияsmail210:

  • fairfax 22 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Надцать базовых и конфискация сарая. Очень деньги нужны.

  • dimonn82s 22 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Suspenzia (22.01.2016 22:24) писал(a):
    Есть субъект который ожидает всеобщего презрения,за гнусные деяния.Высказываемся жестко,и предлагаем самые суровые наказанияsmail210:
    Надо было делать как водила лексуса,который месяц назад на Московской кувыркался,меньше бы дали,хотя может тот водила талалая знает.

  • Mr._Gamer 22 января 2016 в 23:43 из Германии

    Даааа, уж... Это не Литва......

  • Вусач_Вусач 22 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    Ну и когда их уже расходовать начнут? А то ведь они никогда не закончатся...

  • Suspenzia 23 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    to1sty (22.01.2016 22:43) писал(a):
    Есть АЛКАШ, который мог кого-нибудь и убить. И ёрничать, имхо, здесь неуместно. Что заслужил - то заслужил. И по максимуму.
    Да смешно от того,что с ним чего сделать не могут.Одна надежда на общественное презрение и порицание на ТУТе.

  • Пнеорус_Михай 23 января 2016 в 08:10 из Великобритании

    "Водитель-рецидивист" Феерично

  • alexandr__volchak 23 января 2016 в 08:36 из Беларуси

    Можно, я его расстреляю? Рука не дрогнет!

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    всегда звоню в ГАИ, если вижу пьяных за рулем!!! а в этом случае есть один вопрос: брестчане, подскажите... на перекрестке улиц Центральной и 28 Июля нет тротуара???? если он там есть, то вопросы у ГАИ должны возникнуть и к девушке... про её состояние не сказано ни слова

  • Кирилл Кирилл 23 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    to1sty (22.01.2016 22:36) писал(a):
    Вообще-то 3,6 промиле... Деньги деньгами, а забулдону - нары...
    к сожалению у нас в стране что 0,4 промилле что 3,6 ответственность одинаковая. давно пора ввести наказание в зависимости от степени тяжести. за 0,4 одно за вот такие дрова другое, более жесткое.

  • Митя_Рубинштейн 23 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    таких людей нужно пожизненно лишать водительских прав. как он вообще с такими промилями смог что-то делать, это же фекалийное состояние

  • mik_lev 23 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    3,6 промиле, да он сдохнуть должен был.

  • mik_lev 23 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Либо прибор врет, либо мужик шибко стойкий.

  • id10645514 23 января 2016 в 14:51 из России

    Ох еж маё.. Нифига себе тусня. TUT опять на своей волне.! Если автомобиль зацепил девушку, то он её зацепил!!! Без кавычек. А то получается "зацепил" - не иначе как охмурил.

  • jalo-alice 23 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    предлагаю таких "рецидивистов" в их же машину и с обрыва в свободный полет!

  • Alexander_Dolnikov 23 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    Вроде как система по убиранию пьяни с дороги работает, а вроде и нет. Человек, который выпил и сел за руль, должны быть забраны права. А машину он должен продать. Что бы не было желания сесть за руль. Или переписать на жену/мужа или родственника, которые имеют права. И если он после этого тоже сядет за руль пьяным, то ответственность разделят и владельцы. А вообще надо как в Германии - тесты для идиотов и алкотестеры в машину.

  • Otchet 23 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    - Подсудимый, почему вы в таком состоянии сели за руль? - Дык ходить та не мог...

  • id93044760 23 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    old.aviator (22.01.2016 22:32) писал(a):
    Вопрос. Почему все эти репрессивно-фискальные службы МВД, КГБ,ГАИ, ППС,СУДы и т.д. не могут на наши деньги налогоплательщиков оградить нас от: "водитель не имел права управления и неоднократно задерживался за рулем в состоянии опьянения, в том числе, повторно в течение года. В отношении брестчанина было составлено 8 протоколов."??????
    Ну он же в ладоши не хлопал, зачем же так строго

  • DIMA-gog 23 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.01.2016 10:59) писал(a):
    всегда звоню в ГАИ, если вижу пьяных за рулем!!! а в этом случае есть один вопрос: брестчане, подскажите... на перекрестке улиц Центральной и 28 Июля нет тротуара???? если он там есть, то вопросы у ГАИ должны возникнуть и к девушке... про её состояние не сказано ни слова
    Ну конечно, парковаться на тротуаре можно, а вот обходить таким образом припаркованную машину по проезжей части категорически воспрещается

  • TUT. Я 23 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    я вот смотрю на название этой статьи и не могу понять как может быть водитель - пьяным водителем рецидивистом? наверное что то где то не так как нужно работает. или я чего то не понимаю?

  • Человек_Обычный 24 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Водительское забирать на всегда после второй остановки нетрезвого водителя, или после первой когда показывает больше 1 промиле... А то за остаточное забирают водительское у простых водил, а детки волосаторуких родителей даже не останавливаются, или их не останавливают...

  • Сергей_Царук 25 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    очень грустно.Закон неверен изначально.Нарушитель тем более рецедив с дтп,должен был сесть или пилить лобзиком.Конфискация собственности незаконна изначально,при чем тут ПДД?Должно быть так: Машина ЕСТЬ,НО ЕЗДИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ.ПОКА НЕ ВЫПЛАТИШЬ КОМПЕНСАЦИИ,ЗА ЛЕЧЕНИЕ. И ПРИ ЧЕМ ТУТ ОСТАЛЬНАЯ АХИНЕЯ В ЗАКОНАХ-УКАЗАХ?Верно,для удержания в рамках закона.УСЕ ДЛЯ ИЛИХТАРАТА.