реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


21 января около 13.55 в ГКП Шяуляйского округа получили сообщение, что в деревне Норейкяй с дороги в канал съехал автомобиль VW Sharan, сообщает Delfi.lt.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили нетрезвого главного патрульного ГКП Шяуляйского округа Лаймонаса Шимкуса. В его крови содержалось 2,99 промилле алкоголя. Шимкус совершил аварию не в служебное время.

42-летний Лаймонас Шимкус служит в полиции более 23 лет, большую часть этого времени работал патрульным.

Начата служебная проверка, во время которой будет решаться вопрос о его отстранении от должности.

Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 22 января 2016 в 17:40 из России

    ай-яй-яй, в Евросоюзе, да такое? Пьяный патрульный совершил ДТП? ай-яй-яй, куда смотрит Германия, надо лучше смотреть за теми, кого приручили

  • иван_мухин 22 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    а они нам еще про аэс что то высказывают...у себя бы разобрались лучше

  • Mr._Gamer 22 января 2016 в 17:46 из Германии

    Эээхххх, Литва, Литва!!! В "Великой России" пьяные патрульные детишек целыми детсадами калечат, а у вас всё "демократия"!

  • vadim1980 22 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Там не замяли дело.А у нас замяли бы вот и отличие

  • solo1971 22 января 2016 в 17:50 из Грузии

    Это были русские, им Путин приказал

  • Николай_Печкин 22 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.01.2016 17:40) писал(a):
    ай-яй-яй, в Евросоюзе, да такое? Пьяный патрульный совершил ДТП? ай-яй-яй, куда смотрит Германия, надо лучше смотреть за теми, кого приручили
    ...двое гродненских милиционеров получили в совокупности 10 лет лишения... Впервые в Гродно за превышение служебных полномочий перед судом предстали столь высокопоставленные сотрудники УВД: подполковник и майор милиции. Уголовное дело по факту совершения действий, «сопряженных с насилием, мучением или оскорблением потерпевшего»... news.tut.by/society/480345.html (0б) - 12.01.2016; Там такого не бывает.

  • Рома_Верещагин 22 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    Можно подумать у нас гайцы все трезвые за рулем... только в новостях такое никогда не выложат..

  • Suspenzia 22 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    Вот она,изнанка запада

  • Suspenzia 22 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    vadim1980 (22.01.2016 17:47) писал(a):
    Там не замяли дело.А у нас замяли бы вот и отличие
    Да что вы?А сколько там замяли,пока этот не всплыл?

  • Suspenzia 22 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Николай_Печкин (22.01.2016 17:51) писал(a):
    ...двое гродненских милиционеров получили в совокупности 10 лет лишения... Впервые в Гродно за превышение служебных полномочий перед судом предстали столь высокопоставленные сотрудники УВД: подполковник и майор милиции. Уголовное дело по факту совершения действий, «сопряженных с насилием, мучением или оскорблением потерпевшего»... news.tut.by/society/480345.html (0б) - 12.01.2016; Там такого не бывает.
    http://www.kurier.lt/v-litve-nakazali-policejskih-strelyavshih-iz-kalashnikova-v-bomzha/ И что вы этим то хотели сказать?А может уже все поймут ,что везде одно и то же.

  • konst85 22 января 2016 в 19:01 из Европы

    у лицьвинау такога ня можа быць. Гарантыя дзьвесьце адсотак. Гэта усё крывавы рэжым Путына арганизавау.

  • Жыве_!!! 22 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Mr._Gamer (22.01.2016 17:46) писал(a):
    Эээхххх, Литва, Литва!!! В "Великой России" пьяные патрульные детишек целыми детсадами калечат, а у вас всё "демократия"!
    А в "Великой Америке" трезвые полицейские детишек убивают,к чему вы приплели Россию в теме про Литву?

  • Жыве_!!! 22 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    А я думал мы самые пьющие

  • Жыве_!!! 22 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Николай_Печкин (22.01.2016 17:51) писал(a):
    ...двое гродненских милиционеров получили в совокупности 10 лет лишения... Впервые в Гродно за превышение служебных полномочий перед судом предстали столь высокопоставленные сотрудники УВД: подполковник и майор милиции. Уголовное дело по факту совершения действий, «сопряженных с насилием, мучением или оскорблением потерпевшего»... news.tut.by/society/480345.html (0б) - 12.01.2016; Там такого не бывает.
    Вы этот один случай мусолите на десятки подобных на Западе

  • Люди_В Курсе 22 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Рома_Верещагин (22.01.2016 18:03) писал(a):
    Можно подумать у нас гайцы все трезвые за рулем... только в новостях такое никогда не выложат..
    Посчастливилось пару лет назад наблюдать одного такого - пьяный в дупель майор на гаишной машине остановился около перехода и начал заплетающимся языком воспитывать пешеходов. По-моему он был неспособен даже собственное состояние оценить.

  • Митя_Рубинштейн 22 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    solo1971 (22.01.2016 17:50) писал(a):
    Это были русские, им Путин приказал
    да, щас русские корни найдут сто пудова

  • Люди_В Курсе 22 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    konst85 (22.01.2016 19:01) писал(a):
    у лицьвинау такога ня можа быць. Гарантыя дзьвесьце адсотак. Гэта усё крывавы рэжым Путына арганизавау.
    Можно подумать их нынещняя полиция вот так в одночасье взяла и избавилась от наследия советской ментовки с ее вседозволенностью и неподсудностью.

  • alex_v_2010 23 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Люди_В Курсе (22.01.2016 21:31) писал(a):
    Можно подумать их нынещняя полиция вот так в одночасье взяла и избавилась от наследия советской ментовки с ее вседозволенностью и неподсудностью.
    У вас во всем плохом виноват Путин, а всё хорошее появилось , благодаря Обаме

  • Виктор_Кузьмицкий 23 января 2016 в 08:08 из Беларуси

    23 года в одной рюмке.Неплохое название для мумуаров главного постового.

  • Виктор_Кузьмицкий 23 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    Люди_В Курсе (22.01.2016 21:31) писал(a):
    Можно подумать их нынещняя полиция вот так в одночасье взяла и избавилась от наследия советской ментовки с ее вседозволенностью и неподсудностью.
    Его стаж-23 года.О каком Советском Союзе может идти речь в 1993 году?С историей напряг,да?

  • Пнеорус_Михай 23 января 2016 в 08:14 из Великобритании

    Это был переодетый русский, у европейцев такое невозможно

  • avb1961 23 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Suspenzia (22.01.2016 18:21) писал(a):
    http://www.kurier.lt/v-litve-nakazali-policejskih-strelyavshih-iz-kalashnikova-v-bomzha/ И что вы этим то хотели сказать?А может уже все поймут ,что везде одно и то же.
    мент, он и в Африке - мент. вседозволенность и безнаказанность.

  • stylez 23 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    евросоюз такой евросоюз....

  • stylez 23 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    Люди_В Курсе (22.01.2016 21:31) писал(a):
    Можно подумать их нынещняя полиция вот так в одночасье взяла и избавилась от наследия советской ментовки с ее вседозволенностью и неподсудностью.
    вседозволенность и неподсудность - это уже наследие полиции ЕС

  • Люди_В Курсе 23 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    alex_v_2010 (23.01.2016 00:00) писал(a):
    У вас во всем плохом виноват Путин, а всё хорошее появилось , благодаря Обаме
    Найдёте у меня хоть одно упоминание о них? Может это просто вы сводите все к этой теме?

  • Люди_В Курсе 23 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Люди_В Курсе (22.01.16 21:31) писал(a): Можно подумать их нынещняя полиция вот так в одночасье взяла и избавилась от наследия советской ментовки с ее вседозволенностью и неподсудностью.

    Виктор_Кузьмицкий (23.01.2016 08:12) писал(a):
    Его стаж-23 года.О каком Советском Союзе может идти речь в 1993 году?С историей напряг,да?
    Речь идет о том, что в организации невозможно быстро изменить порядки и атмосферу, как ее ни переименовывай. При чем тут его стаж?

  • Люди_В Курсе 23 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    stylez (23.01.2016 10:13) писал(a):
    вседозволенность и неподсудность - это уже наследие полиции ЕС
    Т.е. в ЕС полицейский беспредел, пьянство, пытки, а в постсоветском пространстве - прозрачность милиции-полиции и всесторонний ее контроль со стороны общества?

  • 4000007 23 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    Люди_В Курсе (22.01.2016 21:28) писал(a):
    Посчастливилось пару лет назад наблюдать одного такого - пьяный в дупель майор на гаишной машине остановился около перехода и начал заплетающимся языком воспитывать пешеходов. По-моему он был неспособен даже собственное состояние оценить.
    А телефон у табе был, естественно, разряжен...