реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Фото: МЧС,

Авария произошла 22 января около 1.00 на 135 км трассы М8 Витебск-Гомель-граница Украины, сообщили в ГАИ Витебской области.

Фото: МЧСФото: МЧС
Фото: МЧС
Фото: МЧС
Фото: МЧС
Фото: МЧС

По предварительной информации известно, что возле деревни Гришаны Renault Duster выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Opel Omega. Повреждения получил также Nissan Primera, который ехал рядом с Opel.

На месте ДТП погиб 48-летний водитель Renault Duster, житель агрогородка Рясно Могилевской области. Тело погибшего оказалось заблокированным в салоне искореженной машины, для его извлечения понадобилась помощь спасателей.

В Renault ехали три пассажира — 18-летняя девушка, ее 42-летняя мать, а также 17-летний парень. Все они получили травмы и были госпитализированы в реанимацию, где спустя несколько часов умерла молодая девушка. Двое других пострадавших остаются в бессознательном состоянии.

Водителю Opel оказали помощь медики, он отпущен домой. Водитель Nissan не пострадал.

Ведется следствие.

Комментарии с форума

  • casey_sa 22 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    uniq_tv (22.01.2016 16:33) писал(a):
    то что дустеры и прочее шило российской сборки - это картонные ящики извесно давно. но некоторым хотелось типа новое и падзяшэуле((
    типа румынская или алжирская сборка "надежней"?!!! уже 10 лет у всех концернов собираются машины с расчетным сроком эксплуатации 10 лет, и не более того. зачем вкладываться в надежный кузов? "фольга" и подушки безопасности - вся "надежность"...

  • Zyly 22 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    Не черта ПДД нарушать. Все 100% ДТП на дорогах от того что участники дорожного движения нарушают ПДД

  • Лaврентий_Пaлыч 22 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    если вломил в бочину, любая машынка сложится..

  • Лaврентий_Пaлыч 22 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    я как то на старой рено с ноым киа спортейдж поцеловался резиновым молотком выгнул вмятину на капоте и дальше ездил у КИА половина переда в переборку ушла.

  • Кокс 22 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    Кошмар. Вот вам и краш-тест....Дустер проиграл...Соболезнования потерпевшим....

  • uniq_tv 22 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    casey_sa (22.01.2016 18:11) писал(a):
    типа румынская или алжирская сборка "надежней"?!!! уже 10 лет у всех концернов собираются машины с расчетным сроком эксплуатации 10 лет, и не более того. зачем вкладываться в надежный кузов? "фольга" и подушки безопасности - вся "надежность"...
    хрен редьки не слаще. румынская дачия изначально была самая позорная и ненадёжная машина в мире, такой же и осталась. ни русские, ни румыны, ни китайцы делать авто не могут по определению.

  • TUTashniy 22 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Поногоняли капсул смерти,Дастер,Поло,Акцент,Рио и т.д.Зато новые.

  • Podrezz 22 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    Дааа..Вот тебе и дастер....

  • dimonn82s 22 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    maximka1301 (22.01.2016 21:50) писал(a):
    Да еще считают, что они на джипе, забывая, что это всего лишь дустер. Попер на обгон с полным салоном и не успел, не потянул хилый движок.Запомните, водители дустеров, что джип - это джип, а дустер- это дустер. Смешно становится, когда слышишь -" я себе джипа взял!", а на поверку оказывается, что малолитражку-дустера.
    Видимо Янонцы не в курсе ,потому как на платформе ,,дастер,,собирают новые джипы ниссан.

  • dimonn82s 22 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (22.01.2016 18:40) писал(a):
    я как то на старой рено с ноым киа спортейдж поцеловался резиновым молотком выгнул вмятину на капоте и дальше ездил у КИА половина переда в переборку ушла.
    Кузов КИА сработал так как и должен был,именно кузов погасил всю энергию удара,в отличии от водителя вашей машины.

  • Бeлaруc 22 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    dimonn82s (22.01.2016 22:23) писал(a):
    Видимо Янонцы не в курсе ,потому как на платформе ,,дастер,,собирают новые джипы ниссан.
    Хорошо что ты в курсе того в чем не в курсе какие-то Янонцы. Введи тогда и нас в курс дела

  • Pravednik 23 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    maximka1301 (22.01.2016 21:50) писал(a):
    Да еще считают, что они на джипе, забывая, что это всего лишь дустер. Попер на обгон с полным салоном и не успел, не потянул хилый движок.Запомните, водители дустеров, что джип - это джип, а дустер- это дустер. Смешно становится, когда слышишь -" я себе джипа взял!", а на поверку оказывается, что малолитражку-дустера.
    джип весом в тону триста?? не смешите вы меня любой седан столько весит.

  • Pravednik 23 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    dimonn82s (22.01.2016 22:23) писал(a):
    Видимо Янонцы не в курсе ,потому как на платформе ,,дастер,,собирают новые джипы ниссан.
    Нисан терано это тот же дастер и соберается на одном и том же заводе. НИСАН ТЕРРАНО этот новый бюджетный кроссовер собирается на московском заводе "Автофрамос", там же где выпускают его собрата - Рено Дастер. Для справки - что Duster, что Terrano имеют абсолютно ту же конструкцию кузова, те же бензиновые двигатели, отличаются лишь дизайном кузова, интерьером - в псевдояпонце он чуть более качественный и интересно отделан, в остальном же авто идентичны. Да, и еще цены на ниссан выше, чуть ли не на 75 000 рублей. http://autolynch.ru/articles/gde-sobirayut-nissan-terrano

  • bars1006 23 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    maximka1301 (22.01.2016 21:50) писал(a):
    Да еще считают, что они на джипе, забывая, что это всего лишь дустер. Попер на обгон с полным салоном и не успел, не потянул хилый движок.Запомните, водители дустеров, что джип - это джип, а дустер- это дустер. Смешно становится, когда слышишь -" я себе джипа взял!", а на поверку оказывается, что малолитражку-дустера.
    И ещё многие владельцы дустеров уверены, что у них постоянный полный привод, а на деле обычный передний привод

  • bars1006 23 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    Pravednik (23.01.2016 00:08) писал(a):
    джип весом в тону триста?? не смешите вы меня любой седан столько весит.
    Есть седаны, которые более 2 тонн весят

  • newzubok 23 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    bars1006 (23.01.2016 00:12) писал(a):
    И ещё многие владельцы дустеров уверены, что у них постоянный полный привод, а на деле обычный передний привод
    Ну, это смотря как включишь...

  • pvp_blr 23 января 2016 в 01:30 из Европы

    serge28 (22.01.2016 16:28) писал(a):
    соболезнования близким погибшего но....посмотрите какая реклама дустера по тв-жыыып https://www.youtube.com/watch?v=tVVv3qNm8Jk "уверенность на дороге, доступная каждому"
    Так уверенность не отнять у владельцев доступных "новых джипов"

  • ohelen 23 января 2016 в 05:33 из Беларуси

    Для тех кто думает, что рено дастер - это джип, не стоит заблуждаться, это всего лишь кроссовер. Для тех кто думает, что рено дастер - это франция, не стоит заблуждаться, это всего лишь дача - румыния. Для тех кто не доверяет французам, есть еще ребрендинг дачи дастер, под японским именем - ниссан террано. Но это опять всего лишь тот же самый румын - дача дастер. Просто дешевая ниша, типо джипов, должна быть чем то заполнена, чтобы хомячки брали и думали, что это крутой джип, от именитого производителя.

  • Виктор_Кузьмицкий 23 января 2016 в 07:58 из Беларуси

    eedex (22.01.2016 15:32) писал(a):
    "Возле деревни Клюковка Renault Duster столкнулся с ехавшими навстречу Opel Omega и Nissan Primera" "В результате ДТП погиб 48-летний водитель Renault Duster" "Водители "Опеля" и "Ниссана" не пострадали." Опель, который перестали выпускать сто лет назад, защитил водителя так. что не пострадал, а новый дустер похоронил своего? Фигассе...
    Что вы несёте?Опель Омега Б снят с производства в 2003 году.Дастер появился на свет в 2009 году.Возрастная разница невелика.И не надо забывать о том,для кого делаются подобные авто.Омега для ЛЮДЕЙ,а Дастер для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

  • newzubok 23 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    ohelen (23.01.2016 05:33) писал(a):
    Для тех кто думает, что рено дастер - это джип, не стоит заблуждаться, это всего лишь кроссовер. Для тех кто думает, что рено дастер - это франция, не стоит заблуждаться, это всего лишь дача - румыния. Для тех кто не доверяет французам, есть еще ребрендинг дачи дастер, под японским именем - ниссан террано. Но это опять всего лишь тот же самый румын - дача дастер. Просто дешевая ниша, типо джипов, должна быть чем то заполнена, чтобы хомячки брали и думали, что это крутой джип, от именитого производителя.
    Для особо одаренных "умников"... 1. Что-то я ничего не слышал о крутом румынском автопроме, способном самостоятельно разработать и внедрить в производство автомобиль уровня Дастера... 2. Дачия с 1998 года вошел в концерн Рено, как дочернее предприятие. 3. В это же время Рено начал программу стратегического партнерства с Ниссан. 4. Дастер создан на базе Рено Логан. 5. Если сравнивать между собой Дастер, Террано, Кашкай, Инфинити и не только эти модели, в них можно отыскать массу взаимозаменяемых узлов и агрегатов, начиная с двигателей и заканчивая трансмиссией, не говоря уж о мелочах. Отличия только в кузовах, уровне комфорта, компоновке. 6. Да, Дастер не является полноценным джипом, и нужно быть дураком, чтобы этого не понимать. Но в сравнении с обычными седанами и универсалами... Думаю, думающие меня понимают - проходимость у Дастера, ясен пень, уступит УАЗу и Хаммеру, но позволяет вышкребаться из весьма неприятных луж и ям, в которых обычные седаны сидели бы плотно-плотно. 7. Накатал на Дастере уже почти 17 тысяч. Понимаю, что кузов у машинки слабоват по сравнению с похожими авто, выпуска конца 80-х - начала 90-х. И сравниваю его с другими моделями, выпущенными в 2015-м. Одно и то же рожно! Ну не делают, увы, сегодня и Мерседесов, которые будут по 30 лет выхаживать без серьезных капиталовложений! И тот же Поло сегодня уже, увы, не тот Поло, который выпускался в 90-х, хоть и производится именитым концерном. 8. Краш-тест в Оршанском районе Дастер действительно не прошел... Поэтому... ездил аккуратно, а теперь буду ездить еще аккуратнее. Никогда не понимал тех, кто выскакивает на встречку в попытке обгона на грани фола.

  • Olbap 23 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    newzubok (23.01.2016 10:39) писал(a):
    7. Накатал на Дастере уже почти 17 тысяч. Понимаю, что кузов у машинки слабоват по сравнению с похожими авто, выпуска конца 80-х - начала 90-х. И сравниваю его с другими моделями, выпущенными в 2015-м. Одно и то же рожно! Ну не делают, увы, сегодня и Мерседесов, которые будут по 30 лет выхаживать без серьезных капиталовложений! И тот же Поло сегодня уже, увы, не тот Поло, который выпускался в 90-х, хоть и производится именитым концерном. 8. Краш-тест в Оршанском районе Дастер действительно не прошел... Поэтому... ездил аккуратно, а теперь буду ездить еще аккуратнее. Никогда не понимал тех, кто выскакивает на встречку в попытке обгона на грани фола. Краш-тесты - не в клозетах, а в головах!
    не все так просто, распространение теста EuroNCAP, сильно повлияло на безопасность автомобиля, но в то же время создало планку, при достижении которой некоторые компании решили, что могут сэкономить. Поэтому при столкновении Дастера на скорости до 64км/ч, водитель находится в относительной безопасности, но с увеличением скорости удара даже незначительно металл силовых конструкций рвется, а не сминается и клетка резко теряет защитные свойства. Предполагаю, что Дастер проиграл бы и Поло Седан в этой ситуации. При том, что оба бюджетники.

  • den.976 23 января 2016 в 12:14 из Европы

    Ездили год назад выберать с другом машину,заехали и дустер глянуть,по цене очень дешево был,по остальному картон картоном,впечатление очень негативное оставил!!!!!!!

  • torik 23 января 2016 в 14:20 из Европы

    первые аварии в России после начала выпуска Дастера меня начали напрягать (тот де результат, что и здесь) и это на "новой" машине, которая должна спасать ЖИЗНЬ. вот такие "краштесты" красноречивее всех лабораторных "звездочек"... кстати - обратите внимание на методику, а не "звездочки - российские авто тестят по своим методикам, результаты которых не имеют ничего общего с "родовитыми" иностранцами. Соболезнования погибшим. И сил остальным отказаться от искушения низкой цены (

  • torik 23 января 2016 в 14:25 из Европы

    " Что вы несёте?Опель Омега Б снят с производства в 2003 году.Дастер появился на свет в 2009 году."(с) не дурите народ.. вы сравниваете конец производства с началом и получаете разницу в 6 лет. причем цикл жизни современного авто 3-4 года, потом рестайл или замена новой разработкой. разница между этими авто в "века" (в автомобильной жизни), а подход к безопасности вы видели (

  • akalovich-elektro_tutby18 24 января 2016 в 19:34 из Норвегии

    Прежде всего соболезнование родным погибших и пострадавших. Нестоит забывать, что это простой бюджетник.Хороший не упиленный пусть и пятилетний премиальный автомобиль,позволил бы сохранить жизни.Спасибо за это таможенному саюзу.Всем удачи,берегите себя и своих близких.

  • akim 24 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Соболезнования пострадавшим,но Вот это-настоящая и нужная реклама.

  • ALEKS t 26 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (22.01.2016 18:40) писал(a):
    я как то на старой рено с ноым киа спортейдж поцеловался резиновым молотком выгнул вмятину на капоте и дальше ездил у КИА половина переда в переборку ушла.
    а это ведь вы уважаемый ездите на RENAULT KERAX (РЕНО КЕРАКС)