реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

ДТП произошло на трассе Могилев — Витебск около деревни Евдокимовичи Шкловского района Могилевской области 16 января.

Фото: ГАИ Могилевской области

19-летняя водитель Volkswagen Jetta не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в автобус «Родимич», следовавший по маршруту Горки — Могилев. В результате ДТП водитель и 26-летняя пассажирка автомобиля погибли на месте, сообщает СК. Обе — жительницы Могилева.

Фото: ГАИ Могилевской области

В автобусе никто не пострадал. По предварительным данным, основной причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима в сложных погодных условиях.

Комментарии с форума

  • БэД 18 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Древняя джетта бес абс и есп,соболезнования.

  • geka1977 18 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    жалко людей !молодые ещё!!

  • fox-gun 18 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Надо ввести закон.Если стаж меньше не 2х,а 5 ти лет,то ехать по всем дорогам мах 50.Если превысил хоть на 5 км,то лишение пожизненно без права пересдачи. Думаю что это как то остудит пустые головы,хотя там и так ветер...

  • Мокасина 18 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    и зачем же так всё нехорошо ((

  • Goauld 18 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 12:06) писал(a):
    Надо ввести закон.Если стаж меньше не 2х,а 5 ти лет,то ехать по всем дорогам мах 50.Если превысил хоть на 5 км,то лишение пожизненно без права пересдачи. Думаю что это как то остудит пустые головы,хотя там и так ветер...
    Это явный перебор, а вот запретить всем без исключения, водителям ездить в зимнее время, пока не пройдут спецкурсы по вождению в экстремальных условиях - это будет в самый раз.

  • Филя Монов 18 января 2016 в 12:18 из Европы

    Девушки,не надо вам за руль.

  • Goauld 18 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    alexander.buian (18.01.2016 12:32) писал(a):
    Спецкурсами заведуешь? В штатах автошкол нет вобще и ездят как то.
    Здесь не штаты. В штатах много просто шизофренических законов. И с нарушителями там не церемонятся. Каждый день парочку пристрелят. Если человек лезет за руль, то он должен уметь это делать в любых условиях. Или пусть пешком ходит

  • Филя Монов 18 января 2016 в 12:41 из Европы

    Goauld (18.01.2016 12:29) писал(a):
    Тоже предвзятое мнение. Для управления автомобилем не нужны ни особенная физическая сила, ни сверхъестественная реакция. Все люди, независимо от пола, делятся на 2 типа: водители и пешеходы. И печально, когда пешеход лезет за руль
    Машины, правила, дороги придумали мужики.Чтобы статьнормальным водителем,женщине нужно стать мужиком,думать,как мужик.У некоторых это получается,но это скорее исключение из правила.

  • pena! 18 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    скоро отменят административную ответственность за превышение до 20 кмч разумно, чо

  • cast040 18 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:29) писал(a):
    Тоже предвзятое мнение. Для управления автомобилем не нужны ни особенная физическая сила, ни сверхъестественная реакция. Все люди, независимо от пола, делятся на 2 типа: водители и пешеходы. И печально, когда пешеход лезет за руль
    с такими фразачками погибло много водителей

  • cast040 18 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:35) писал(a):
    Здесь не штаты. В штатах много просто шизофренических законов. И с нарушителями там не церемонятся. Каждый день парочку пристрелят. Если человек лезет за руль, то он должен уметь это делать в любых условиях. Или пусть пешком ходит
    в любых? т.е. не прошел спецкурсы по экстремальному вождению за руль низя садится?

  • Пан_Сахі 18 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:29) писал(a):
    Тоже предвзятое мнение. Для управления автомобилем не нужны ни особенная физическая сила, ни сверхъестественная реакция. Все люди, независимо от пола, делятся на 2 типа: водители и пешеходы. И печально, когда пешеход лезет за руль
    В экстренных ситуациях бывает нужна сверхъестественная реакция. Дорога не шутки.

  • Пан_Сахі 18 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    cast040 (18.01.2016 13:13) писал(a):
    в любых? т.е. не прошел спецкурсы по экстремальному вождению за руль низя садится?
    Можно, но видим, что убиваются.

  • Пан_Сахі 18 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    cast040 (18.01.2016 13:20) писал(a):
    каким образом человек получит опыт если неопытным садиться нельзя? Только не говорите бред про автошколы, там опыта еще не один человек не набрался.
    Пусть садится, но опыта не хватает, в "хавьеры" не лезть, пока не наберётся. Я например с опытом, и сам боюсь.

  • iron meidon_iron 18 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    А на соседней ветке трындят,что мотоциклы-это очень опасно.Пусть почитают и заткнутся.

  • tvv__box_talks11 18 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Не повезло просто. С каждым может случиться. Но трусихами они не были. Вечная память.

  • fox-gun 18 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:17) писал(a):
    Это явный перебор, а вот запретить всем без исключения, водителям ездить в зимнее время, пока не пройдут спецкурсы по вождению в экстремальных условиях - это будет в самый раз.
    хех. Это глупо.Ну вот как пример:Все сдавали экзамен по ПДД. В пдд есть знаки ограничения.На дороге знак 70 НО только 1-2 человека соблюдают этот скоростной режим.Вопрос:если человек пройдёт "пулемётные курсы" по вождению зимой.Будут ли они ехать также как на курсах?! Ответ более чем очевиден...

  • fox-gun 18 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 12:06) писал(a):
    Надо ввести закон.Если стаж меньше не 2х,а 5 ти лет,то ехать по всем дорогам мах 50.Если превысил хоть на 5 км,то лишение пожизненно без права пересдачи. Думаю что это как то остудит пустые головы,хотя там и так ветер...
    Дав возможно я перегнул.Дело не в годах,дело в строгости...

  • Goauld 18 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 14:23) писал(a):
    хех. Это глупо.Ну вот как пример:Все сдавали экзамен по ПДД. В пдд есть знаки ограничения.На дороге знак 70 НО только 1-2 человека соблюдают этот скоростной режим.Вопрос:если человек пройдёт "пулемётные курсы" по вождению зимой.Будут ли они ехать также как на курсах?! Ответ более чем очевиден...
    Захотят жить - будут. А дальше в ход пойдет естественный отбор

  • fox-gun 18 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:17) писал(a):
    Это явный перебор, а вот запретить всем без исключения, водителям ездить в зимнее время, пока не пройдут спецкурсы по вождению в экстремальных условиях - это будет в самый раз.
    Вам просто никогда не Выезжал в лоб на скользкой, трассе дебил.И Вас никогда (видимо) не проносилась вся жизнь перед глазами...

  • Goauld 18 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 14:29) писал(a):
    Вам просто никогда не Выезжал в лоб на скользкой, трассе дебил.И Вас никогда (видимо) не проносилась вся жизнь перед глазами...
    Не было такого, слава богу. Я ведь не предлагаю смягчать наказание, во многих случаях наказывать уже некого. Я предлагаю запретить управлять автомобилем в эксремальных условиях, пока не пройдены курсы. И в теоритической части недопустима даже 1 ошибка. Здесь все должно быть строго

  • Юрий_Зосич 18 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Филя Монов (18.01.2016 12:18) писал(a):
    Девушки,не надо вам за руль.
    это уже ущемление.Пусть ездят,но поосторожней.Эти видимо торопились жить

  • BOB-55 18 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Не надо летать быстрее ангела хранителя.

  • wal_bart 18 января 2016 в 17:39 из Германии

    newzubok (18.01.2016 15:49) писал(a):
    Все очень просто. Лично я бы обязал каждого молодого водителя с началом первой в жизни зимы просто прокатиться на пустом автодроме размерами километр на километр и получить соответственную отметку в правах. Полетать по этому автодрому, потормозить, почувствовать, что такое "машину понесло" и понять, что он в этой ситуации ничего не может сделать и летит вместе с машиной по воле законов физики! Может, тогда мозгов прибавится у некоторых... И это... уважаемые неопытные водители... Даже пройденные вами однажды курсы экстремального вождения не гарантируют, что в экстремальной ситуации на дороге вы справитесь. Курсов для этого слишком мало. Для поддержания навыков необходимо регулярно гонять на автодроме, чтобы реально что-то уметь. В общем, тише едешь - дальше будешь!
    да,а лучше куда нибудь на озеро на первыи лед,,там если не справишься,то и машина уже ни к чему

  • jalo-alice 18 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    ой-ей какая трагедия. соболезнования семьям погибших.

  • Пан_Сахі 18 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (18.01.2016 13:57) писал(a):
    Не повезло просто. С каждым может случиться. Но трусихами они не были. Вечная память.
    Детский сад.

  • Пан_Сахі 18 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Филя Монов писал(a):
    текст сообщения удален
    Что тебе не так? "Трусихами не были" -- высказывание детский сад. Место для геройства чтоли, дорога?

  • sergik-melkij 18 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    " Джетта" -лёгкая машина до 1,5тн.Её ветром с дороги сносит.А если ещё и реэина "Белшина"...Соболезнования семьям.

  • Пан_Сахі 18 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Филя Монов писал(a):
    текст сообщения удален
    Насчёт не надо девушкам за руль -- я тебя тоже.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 18 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Я абсолютно уверена, что за рулём мне делать нечего: легко отвлекаюсь, быстро среагировать на опасную ситуацию не смогу. Да и физических сил в определённой ситуации не хватит. Поэтому в роли водителя буду опасной для окружающих. Думаю, многим следует так же объективно оценивать свои возможности прежде, чем идти за правами. И, между прочим, не только женщинам - мужчин-тормозисторов на дороге тоже хватает!

  • tvv__box_talks11 18 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (18.01.2016 19:47) писал(a):
    Я абсолютно уверена, что за рулём мне делать нечего: легко отвлекаюсь, быстро среагировать на опасную ситуацию не смогу. Да и физических сил в определённой ситуации не хватит. Поэтому в роли водителя буду опасной для окружающих. Думаю, многим следует так же объективно оценивать свои возможности прежде, чем идти за правами. И, между прочим, не только женщинам - мужчин-тормозисторов на дороге тоже хватает!
    Ты самокритична. Твоё место - за рулём. Автоубийцы и тормознутые всегда уверены в себе и в своей правоте. Наоборот, они даже учат других. Что можно, что нельзя и т.д.

  • fox-gun 18 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 14:27) писал(a):
    Захотят жить - будут. А дальше в ход пойдет естественный отбор
    Ну ну.Если он в дерево въедет то это будет отбор.А,если в машину на встречу?!

  • erm_777 18 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 11:52) писал(a):
    Древняя джетта бес абс и есп,соболезнования.
    если лох-водятел за рулем, не поможет ни абс и есп

  • fox-gun 18 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 14:39) писал(a):
    Не было такого, слава богу. Я ведь не предлагаю смягчать наказание, во многих случаях наказывать уже некого. Я предлагаю запретить управлять автомобилем в эксремальных условиях, пока не пройдены курсы. И в теоритической части недопустима даже 1 ошибка. Здесь все должно быть строго
    Не хочу спорить,но пройденные курсы не добавят мозгов.Да и ещё про курсы. Может это не к месту(но там ситуация ещё страшней чем при дтп). Из слов ветерана Авгана прошедшего ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ подготовку В РУКОПАШНОЙ (А,ПО ДРУГОМУ В СССР И НЕ УЧИЛИ)так вот когда он попал в реальную схватку с бородачами,он забыл все приёмы рукопашной.Потому что это не кино.Он просто превратился в зверя.Его нашли потом полу живым,вокруг его несколько бородачей,которые перестали жить. О чём я хочу сказать.И медведя в цирке на одноколёсном велосипеде учат ездить.Про человека я вообще молчу.Сдать или ..... ,корки не проблема.Но если бы каждый день человек применял знания полученные на инструктаже то возможно он бы и справился.Но в экстренной обстановке.А,возможно и нет.Разные условия,разная планида...

  • fox-gun 18 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    BOB-55 (18.01.2016 16:09) писал(a):
    Не надо летать быстрее ангела хранителя.
    У каждого человека,есть(так называемый внутренний голос)надо его слушать.

  • Shelushinka 18 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    Девушку звали Анжела, кто с ней ездил, говорили, что любила полихачить. Сегодня искали ее родственников, которые еще ничего не знают, мать не в Беларуси, здесь девушка жила одна. Все кто ее знал в шоке...

  • Андрей_Максименко_tutby32 18 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:17) писал(a):
    Это явный перебор, а вот запретить всем без исключения, водителям ездить в зимнее время, пока не пройдут спецкурсы по вождению в экстремальных условиях - это будет в самый раз.
    или ввести налог )))) У нас это так хорошо практикуется!

  • Андрей_Максименко_tutby32 18 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Goauld (18.01.2016 12:35) писал(a):
    Здесь не штаты. В штатах много просто шизофренических законов. И с нарушителями там не церемонятся. Каждый день парочку пристрелят. Если человек лезет за руль, то он должен уметь это делать в любых условиях. Или пусть пешком ходит
    А у нас нет шизофренических законов???

  • tvv__box_talks11 18 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 21:55) писал(a):
    У каждого человека,есть(так называемый внутренний голос)надо его слушать.
    да, этот голос убил миллионы людей

  • Pomelo_Pomelo 19 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 12:06) писал(a):
    Надо ввести закон.Если стаж меньше не 2х,а 5 ти лет,то ехать по всем дорогам мах 50.Если превысил хоть на 5 км,то лишение пожизненно без права пересдачи. Думаю что это как то остудит пустые головы,хотя там и так ветер...
    Надеюсь, и вы ровно два года после получения прав отъездили 70км/ч и не километром больше. Или не водитель? с такими то категоричными высказываниями.

  • Yanka_Wei? 19 января 2016 в 02:39 из Великобритании

    Знаю одну даму, которая иногда воображает себя птицей что-ли... Любит летать по дорогам. Нет не жалко водителя, а невиновных пассажиров бусика жалко. Дуракам одна дорога.

  • southnorth 19 января 2016 в 05:01 из США

    newzubok (18.01.2016 15:49) писал(a):
    Все очень просто. Лично я бы обязал каждого молодого водителя с началом первой в жизни зимы просто прокатиться на пустом автодроме размерами километр на километр и получить соответственную отметку в правах. Полетать по этому автодрому, потормозить, почувствовать, что такое "машину понесло" и понять, что он в этой ситуации ничего не может сделать и летит вместе с машиной по воле законов физики! Может, тогда мозгов прибавится у некоторых... И это... уважаемые неопытные водители... Даже пройденные вами однажды курсы экстремального вождения не гарантируют, что в экстремальной ситуации на дороге вы справитесь. Курсов для этого слишком мало. Для поддержания навыков необходимо регулярно гонять на автодроме, чтобы реально что-то уметь. В общем, тише едешь - дальше будешь!
    Я, помню, в Швеции были популярны курсы езды по замерзшему озеру. Люди должны почувствовать, как заносит машину на снегу, и научиться бояться/остерегаться. А то самый первый занос может закончиться вот так.

  • Василий_Анисковец 19 января 2016 в 06:47 из Беларуси

    Крэпеньки немец не такой уж и крэпеньки! Девчонок жаль, могли бы жить, детишек нарожать. Все под Богом ходим, видимо их время пришло. Соболезнования родным.

  • dim_mityaeff 19 января 2016 в 08:07 из Беларуси

    Печально, что случилась трагедия, в ДТП погибли люди. Однако, есть по этому поводу хорошая песня-шансон: Не летай! Быстро едешь - тихо понесут.

  • Mummit 19 января 2016 в 08:56 из Беларуси

    Рано или поздно, обезьяна подорвется на гранате.

  • Мокасина 19 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    когда такая погода, то вопще лучше не ездить /если есть возможность/ ... переждать зиму - и ладушки ... и авто поспит, не пострадает от мороза, реагентов и тыды

  • pena! 19 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (18.01.2016 13:57) писал(a):
    Не повезло просто. С каждым может случиться. Но трусихами они не были. Вечная память.
    а слабо разогнаться - и ап стену?

  • tvv__box_talks11 19 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    pena! (19.01.2016 10:57) писал(a):
    а слабо разогнаться - и ап стену?
    О, приятно! Расскажи, как ты это сделала! Это класс!

  • id201084036 19 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Филя Монов (18.01.2016 12:41) писал(a):
    Машины, правила, дороги придумали мужики.Чтобы статьнормальным водителем,женщине нужно стать мужиком,думать,как мужик.У некоторых это получается,но это скорее исключение из правила.
    Ну, да. У нас все мужики просто профи за рулем, ни каких дтп, ни пьяных за рулем, ни превышения, ни подрезания и т.д. и т.п. А женщины, между прочим, гораздо аккуратнее водят, чем мужчины. Так что это еще кому у кого поучиться следует. И вообще, не важно, кто за рулем-мужчина или женщина, важно, что у него в голове творится, когда он управляет автомобилем.

  • leon_milan 19 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Mummit (19.01.2016 08:56) писал(a):
    Рано или поздно, обезьяна подорвется на гранате.
    Смените аватарку, комментатор. Вы злой, недалёкий и комментарии ваши часто сексистские. Не портите мне светлую детскую память о таком чудесном персонаже, как Муми-тролль. Вот Шариков вам отлично подойдёт

  • pedagog 19 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    Проезжал тот участок дороги как раз сразу после ДТП. Ехал 55-60, больше было просто неразумно, потому что оси начинало сносить, несмотря на новую нормальную резину. Если девушка неслась хотя бы 80, очень рисковала. Пусть ситуации бывают разные, и порой приходится очень торопиться и превышать, ставить на кон жизнь свою и пассажиров все же не следует. Видел раскуроченный фольц, оцепленный участок.... Очень надеялся, что, несмотря на исковерканное железо, люди живы, ждал новостей, специально просматривал ленты. Жаль, что надежды не оправдались. Девушкам еще бы жить, детей рожать да мужа любить. Коллеги, водители, пожалуйста, будьте аккуратнее за рулем!!! В споре самоуверенности и физики всегда выигрывает физика.

  • Филя Монов 19 января 2016 в 16:06 из Европы

    id201084036 (19.01.2016 14:33) писал(a):
    Ну, да. У нас все мужики просто профи за рулем, ни каких дтп, ни пьяных за рулем, ни превышения, ни подрезания и т.д. и т.п. А женщины, между прочим, гораздо аккуратнее водят, чем мужчины. Так что это еще кому у кого поучиться следует. И вообще, не важно, кто за рулем-мужчина или женщина, важно, что у него в голове творится, когда он управляет автомобилем.
    Сударыня,(подозреваю,что вы сударыня,если нет,покорнейше прошу меня извинить)все, что вы изволили написать имеет место быть,но мною писано не совсем об этом.Сразу хочу сказать,что не хотел обидеть женщин,скажу вам по секрету-я люблю женщин.Да,среди мужчин-водителей тоже есть уроды,также как среди женщин есть хорошие водители,но,повторюсь,это скорее меньшинство,чем большинство.Да,у женщин получается аккуратно ездить особеннно по одному и тому же маршруту дом-работа,работа-дом,но любая нестандартная ситуация чаще всего вызывает у женщин ступор,а счет идет на доли секунд.Возвращаясь к теме статьи скажу, что занос автомобиля далеко не всегда приводит к лобовому столкновению,водитель знает,что надо делать в такой ситуации,но решать и действовать нужно в те же доли секунды.Если бы за рулем сидел менее-более опытный мужик скорее всего никакой аварии бы не было,а за рулем была совсем молоденькая девушка,да еще и с никаким опытом.В итоге-горе в семьях,которое будет теперь сопровождать их всю жизнь и две унесенные жизни двух наверняка симпатичных девченок.Девушки,не надо вам за

  • Мокасина 19 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Филя Монов, принцес давно нет ... а те, которые есть /в норвегии и тыды/ вполне самостоятельные дамы , водят и машины и самолеты и прочее ... тот, кто вбивае девочкам в голову, что они прынцесы, желае етим девочкам зла , ибо у них переклин мозга происходит нехороши ... девушка, женщина - почти такой же человек, как и мужчина (ну половые признаки другие) , и мозг у них неплохо варит, если не подвергаецо всяким вредным сюсю

  • Одинокий_Волк 19 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 11:52) писал(a):
    Древняя джетта бес абс и есп,соболезнования.
    Коли нет ума и опыта, то никакое абс и есп не спасёт.

  • Одинокий_Волк 19 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Мокасина (19.01.2016 16:20) писал(a):
    Филя Монов, принцес давно нет ... а те, которые есть /в норвегии и тыды/ вполне самостоятельные дамы , водят и машины и самолеты и прочее ... тот, кто вбивае девочкам в голову, что они прынцесы, желае етим девочкам зла , ибо у них переклин мозга происходит нехороши ... девушка, женщина - почти такой же человек, как и мужчина (ну половые признаки другие) , и мозг у них неплохо варит, если не подвергаецо всяким вредным сюсю
    Боже, что за дичь ты втираешь...фэйспалм

  • pvp_blr 20 января 2016 в 04:45 из Европы

    Часто от девушек можно услышать: - зачем знать устройство автомобиля; - зачем знать физику. Надеюсь после таких статей ответ становится более понятным.

  • pvp_blr 20 января 2016 в 04:47 из Европы

    Мокасина (19.01.2016 16:20) писал(a):
    Филя Монов, принцес давно нет ... а те, которые есть /в норвегии и тыды/ вполне самостоятельные дамы , водят и машины и самолеты и прочее ... тот, кто вбивае девочкам в голову, что они прынцесы, желае етим девочкам зла , ибо у них переклин мозга происходит нехороши ... девушка, женщина - почти такой же человек, как и мужчина (ну половые признаки другие) , и мозг у них неплохо варит, если не подвергаецо всяким вредным сюсю
    Мозг то варит, но совсем другое...

  • DIMA-gog 20 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 11:52) писал(a):
    Древняя джетта бес абс и есп,соболезнования.
    Да нет, молодая водитель без опыта и навыков

  • rbhf_1515 20 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    fox-gun (18.01.2016 12:06) писал(a):
    Надо ввести закон.Если стаж меньше не 2х,а 5 ти лет,то ехать по всем дорогам мах 50.Если превысил хоть на 5 км,то лишение пожизненно без права пересдачи. Думаю что это как то остудит пустые головы,хотя там и так ветер...
    Бред. Больше проблем на дороге возникает от таких как вы, нетерпимых и самоуверенных.

  • rbhf_1515 20 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    Филя Монов (18.01.2016 12:41) писал(a):
    Машины, правила, дороги придумали мужики.Чтобы статьнормальным водителем,женщине нужно стать мужиком,думать,как мужик.У некоторых это получается,но это скорее исключение из правила.
    Ну не могу не согласиться. НЕ понимаю женское вождение, хотя..... сама женщина. 20 лет назад у меня учителя были мужчины, вот видно они мне и привили стиль мужского вождения. Во время движения мы с дочерью часто играем в своеобразную игру: угадай кто управляет машиной. Даже моя 19летняя дочь научилась распознавать кто за рулем, мужчина или женщина с вероятностью 95%. Дорога своего рода шахматы, математика,физика. Не всякой женщине это дано. Жалко девочек и их мам.

  • rbhf_1515 20 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Юрий_Зосич (18.01.2016 14:57) писал(a):
    это уже ущемление.Пусть ездят,но поосторожней.Эти видимо торопились жить
    А жизнь вообще русская рулетка. Не ты так в тебя. За последние 5 лет мне в лоб из-за горки дважды выскакивали обгоняя в попутке машины. И как жива осталась, как смогла разойтись? Бог весть. Жизнь за долю секунды пронеслась. Кстати, в обоих случаях были мужчины за рулем.

  • Юрий_Зосич 21 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    rbhf_1515 (20.01.2016 23:34) писал(a):
    А жизнь вообще русская рулетка. Не ты так в тебя. За последние 5 лет мне в лоб из-за горки дважды выскакивали обгоняя в попутке машины. И как жива осталась, как смогла разойтись? Бог весть. Жизнь за долю секунды пронеслась. Кстати, в обоих случаях были мужчины за рулем.
    это Ваше субъективное мнение,хорошо что хоть успели рассмотреть кто был за рулём.У многих женщин реакция опаздывает нежели у мужчин,это научно доказано.Вспомним что совсем недавно женщины и вовсе не управляли автомобилем из-за сложности управления,в старых авто нужна была отменная реакция и сильные руки,так как руль не был оборудован усилителем.Эти,которые объезжали ваше авто, как препятствие очевидно торопились,поэтому не чего на Бога ситуацию переводить.

  • Юрий_Зосич 21 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    rbhf_1515 (20.01.2016 22:45) писал(a):
    Бред. Больше проблем на дороге возникает от таких как вы, нетерпимых и самоуверенных.
    это не бред.Это описывает грубое нарушение правил.Раньше к таким нарушениям работники ГАИ относились именно так,в последнее время всё в корне поменялось из-за ослабления финансового института страны и пополняют бюджет за счёт нарушителей.

  • victor947 25 января 2016 в 14:33 из Канады

    Да, при такой "качественной" очистке дорог это и немудрено. Вот только обидно что за такое никто из тех кто получает зарплаты за очистку дорог, так и не ответит.