• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

ДТП произошло 15 января, около 22.00.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

37-летний житель Березы на Citroen ехал по М1. На 96-м км трассы он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением авто. На заснеженной трассе легковушку закрутило и выбросило на встречку. Там в Citroen врезалась польская фура, которая ехала в сторону Минска.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

В ДТП пострадали водитель Citroen и два пассажира: 33-летняя женщина и 26-летний парень. Всех увезли в районную больницу, сообщили в ГАИ региона.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Водитель в момент аварии был трезв. Как было установлено, ранее он неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Во время происшествия шел снег, проезжая часть была обработана пескосоляной смесью.

На горячую линию обратился читатель TUT.BY Дмитрий, который проезжал мимо места ДТП. По его словам ехать по трассе было проблематично из-за большого количества выпавших осадков.

«Дорога была не убрана. Может быть машина и проезжала, но потом ехать было сложно. От Бреста до Березовского района по платной дороге машины ехали по одной полосе в каждом направлении не больше 60 км/ч. Больше — просто опасно было», — объяснил водитель.

Напомним вечером 15 января в Брестскую область пришел циклон «Эмма». С 17.00 шел снег с сильным ветром. К ночи количество выпавших осадков значительно увеличилось. ГАИ области заранее распространила сообщение, в котором предупредила водителей о надвигающейся стихии и попросила воздержаться от дальних поездок. Сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный вариант несения службы.

В экстренной ситуации можно остановиться в одном из пунктов обогрева, расположенных вдоль трасс.

Комментарии с форума

  • s.nemo 16 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Ыцыц! (16.01.2016 10:56) писал(a):
    Зачем летаете? Сбавь скорость. Выедь на полчаса раньше с учетом погодных условий! А когда везешь с собой людей, думай за всех сразу.
    Может резину зимнюю только купил, которая , в коммерческих целях, преподносится как панацея от всех проблем.

  • maximka1301 16 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    За летнюю резину зимой сажать надо, как за покушение на жизнь других. я в четверг под ужасным снегопадом проехал 570 км., иногда снижал скорость до 50, но приехал домой живым и здоровым.Если такой экономист в меня впилится, буду до приезда гаи бить до зеленых соплей, пусть потом доказывает, что не в аварии повредился.

  • miz-miz 16 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    с резиной чё? обычно жирным выделяют..

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    дорога ошибок не прощает

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    maximka1301 (16.01.2016 11:48) писал(a):
    Жирным выделяют когда сенсация, а тут облом- все в порядке, поэтому молчат в тряпочку
    сказать не чего.ДТП с участием одного беспечного.Просто многие не все ошибки учитывают при вождении в нормальную погоду,это исправляет катаклизм природы.Не только резина влияет на ДТП,тут иной фактор-умение быть вежливым при вождении

  • Ыцыц! 16 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Novell_TDS (16.01.2016 12:02) писал(a):
    Опять эта туфта с резиной. Приехал ты домой живым и здоровым потому что иногда снижал скорость до 50. А резина не основополагающий фактор - ещё лет 15 никто не знал, что бывает зимняя резина и ни чего - ездили
    Лет 15 назад машин было в 3 раза меньше.

  • Руслан_Ременчік 16 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Novell_TDS (16.01.2016 12:02) писал(a):
    Опять эта туфта с резиной. Приехал ты домой живым и здоровым потому что иногда снижал скорость до 50. А резина не основополагающий фактор - ещё лет 15 никто не знал, что бывает зимняя резина и ни чего - ездили
    Лет 15 !!!т.е В 2000 ??В то время знали!!!!А вот в 90-е нет!Но и согласиться с Вами не могу!В то время иной скоростной индекс был!Машинка Москвич,которая покупалась как не просто средство передвижения,а почти состояние!Ну и ехало это чудо не больше 100 км/ч а после 80 км/ч машина становилась не управляемой!Т.е каждый это учитывал!

  • s.nemo 16 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Была обычная резина, всепогодная и всесезонная. Сейчас её зимней называют, ну может прорезей чуть больше. Езди на её весь год и всё нормально.

  • kruser 16 января 2016 в 14:43 из Европы

    s.nemo (16.01.2016 13:13) писал(a):
    Была обычная резина, всепогодная и всесезонная. Сейчас её зимней называют, ну может прорезей чуть больше. Езди на её весь год и всё нормально.
    Не только прорезей больше, она мягче, т.е. рассчитана на работу при низких температурах. А летом в жару она будет сильно изнашиваться.

  • 7022067 16 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    не зная всех обстоятельств сложно судить кто или что виновато. главное что все живы остались. скорейшего выздоровления.

  • patria_y_libertad 16 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    вот я подумал, на протяжении 97-98% времени при езде придерживаюсь скоростного режима(по крайней левой не тошню, если что), стараюсь не нарушать, неоднократно дискутировал со знакомыми и проч. летчиками, убеждал, что превышать это опасно и для себя и для окружающих, что нет смысла приехать на 15-20 минут раньше, но рискуя вообще не приехать.. короче, ПДД для меня не пустое место и я считаю себя не идеальным(а таких и нет), но крайне дисциплинированным водителем, а по факту за последние года 4 имею два превышения на камеру и одно на радар, где-то отвлекся, где-то усталость.. так я к чему, про меня по факту тоже можно писАть: неоднократно привлекался к ответственности за превышение.. от так от оно..

  • Лaврентий_Пaлыч 16 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    cудя по всему, летел. Нызенько-нызенько Летунов сегодня хватало.

  • makar1974 16 января 2016 в 19:30 из России

    всех конечно жалко, но нужно отметить один факт, я сам ехал в москву 14 го числа, засыпало снегом по дороге и тд итп ,но там где трассу залили каким то реагентом,не знаю чем,машину невозможно было на дороге держать при скорости 70-80 км,у меня было 2-3 таких участка, протяженность километров по 20,я сначала выбегал,думал колеса пооткручивались,все норм,потом еду по каше,которая не успела растаять, машина держит дорогу идеально, представляете, по мокрому асфальту машину носит ,как будто масло разлили, а на каше снежной идет как привязанная!и тут вспомнился случай в москве на мкаде, пару лет назад там разлили реагент,который сожрал весь лёд снег и тд,но, скольжение стало покруче чем на льду, и аварий еще больше, приезжали замеряли какими то приборами, и в итоге согласились что реагент неправильный, так мож и у нас этой байдой залили дорогу и человек хороший попал

  • ван_Шехонъ 16 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Ыцыц! (16.01.2016 12:09) писал(a):
    Лет 15 назад машин было в 3 раза меньше.
    ... а дороги в 2 раза шире, потому, что их чистили!

  • Марсианин 16 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    s.nemo (16.01.2016 11:06) писал(a):
    Может резину зимнюю только купил, которая , в коммерческих целях, преподносится как панацея от всех проблем.
    Блин, все такие умные ТУТ. Один 500 км проехал, у другого резина очень зимняя, а третий, вообще, на москвиче в девяностом ездил. Трасса на Минск из Бреста сегодня утром, ночью была никакая. Никто и ничто ее не убирало,- что видел, то и пишу. Ошибка парня, что поехал сегодня (причины были?). Лихач.... Авто на ледяной дороге на ширине трех метров на 180 град развернуть может, а уехать с полосы - это как дважды два. И на отличной резине ЗИМНЕЙ и на скорости в 40 км. Поэтому, не надо тут поливать и клейма вешать. С каждым может быть такое. Пострадавшим - быстрейшего выздоровления.

  • son_son 16 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/480860.html Новости по теме | Новости за 16 января 2016 года
    ехал по тому участку чуть позже ДТП, видел, нехрена не было обработано, заносы такие были что ехали только по одной полосе, как раз на том участке +-20 км снега было очень много на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если б на регистраторе было видно место, то скинул бы и сюда ролик!!!!

  • old_freddy 17 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Руслан_Ременчік (16.01.2016 12:21) писал(a):
    Лет 15 !!!т.е В 2000 ??В то время знали!!!!А вот в 90-е нет!Но и согласиться с Вами не могу!В то время иной скоростной индекс был!Машинка Москвич,которая покупалась как не просто средство передвижения,а почти состояние!Ну и ехало это чудо не больше 100 км/ч а после 80 км/ч машина становилась не управляемой!Т.е каждый это учитывал!
    Странно, когда служил в Москве на волге ездил на зимней резине, называлась таганка,прежде чем что то писать поучите историю промышленности

  • anpar05 17 января 2016 в 12:19 из США

    А у нас водитель всегда виноват. И при чём предыдущие штрафы , дороги в последние несколько лет в РБ обслуживают очень плохо . За такие цены наших платных дорог они должны блестеть в асфальте. Песка с солью насыпят машина в миг превращается в грязную. Куда средства идут, самому только (верховному) известно.

  • veter-vl 17 января 2016 в 12:46 из Норвегии

    maximka1301 (16.01.2016 11:21) писал(a):
    За летнюю резину зимой сажать надо, как за покушение на жизнь других. я в четверг под ужасным снегопадом проехал 570 км., иногда снижал скорость до 50, но приехал домой живым и здоровым.Если такой экономист в меня впилится, буду до приезда гаи бить до зеленых соплей, пусть потом доказывает, что не в аварии повредился.
    В меня на зимней резине впилился деятель вроде тебя, замечу у меня летняя резина. Долбанулся он об фаркоп, снес себе бампер, но до зеленых соплей бить его не стал, хоть здоровье позволяет, вообщем разъехались мирно.

  • id322983369 17 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    old_freddy (17.01.2016 11:24) писал(a):
    Странно, когда служил в Москве на волге ездил на зимней резине, называлась таганка,прежде чем что то писать поучите историю промышленности
    Я когда служил, нам и соляру действительно зимнюю в танки заливали. Не путайте снабжение армии и простого люда лет 20 назад.

  • adam_01 17 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    anpar05 (17.01.2016 12:19) писал(a):
    А у нас водитель всегда виноват. И при чём предыдущие штрафы , дороги в последние несколько лет в РБ обслуживают очень плохо . За такие цены наших платных дорог они должны блестеть в асфальте. Песка с солью насыпят машина в миг превращается в грязную. Куда средства идут, самому только (верховному) известно.
    Даже если дорога не убрана - это не значит, что надо летать ошпаренным. Читайте ПДД там написано, что о делать водителю если хреновая дорога, плохая видимость .... Не согласны с ПДД - сдайте права.

  • zanuda_Z 18 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    "...Дорога была не убрана. Может быть машина и проезжала, но потом ехать было сложно. От Бреста до Березовского района по платной дороге машины ехали по одной полосе в каждом направлении не больше 60 км/ч..." По ПЛАТНОЙ дороге. Главное, платите и платите, а ехать было сложно и небезопасно... За что платная?

  • orion102 18 января 2016 в 06:46 из Беларуси

    Дорожников - под суд.

  • wardin 18 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    А за 60кмч они бабло тоже берут?

  • grendels 18 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    veter-vl (17.01.2016 12:46) писал(a):
    В меня на зимней резине впилился деятель вроде тебя, замечу у меня летняя резина. Долбанулся он об фаркоп, снес себе бампер, но до зеленых соплей бить его не стал, хоть здоровье позволяет, вообщем разъехались мирно.
    Тошнил 20 км/ч, где нормально можно ехать 60-70 км. Создание аварийной обстановки, пункт 91.4 ПДД РБ. И кого нужно бить?

  • jalo-alice 18 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Сергей_Сергеев_talks24 (16.01.2016 21:40) писал(a):
    Блин, все такие умные ТУТ. Один 500 км проехал, у другого резина очень зимняя, а третий, вообще, на москвиче в девяностом ездил. Трасса на Минск из Бреста сегодня утром, ночью была никакая. Никто и ничто ее не убирало,- что видел, то и пишу. Ошибка парня, что поехал сегодня (причины были?). Лихач.... Авто на ледяной дороге на ширине трех метров на 180 град развернуть может, а уехать с полосы - это как дважды два. И на отличной резине ЗИМНЕЙ и на скорости в 40 км. Поэтому, не надо тут поливать и клейма вешать. С каждым может быть такое. Пострадавшим - быстрейшего выздоровления.
    я тож думаю, что никто не застрахован от такого поворота событий. Слава Богу, все живы!

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    Ыцыц! (16.01.2016 10:56) писал(a):
    Зачем летаете? Сбавь скорость. Выедь на полчаса раньше с учетом погодных условий! А когда везешь с собой людей, думай за всех сразу.
    а можно сказать по-другому:раз НЕОЧИЩЕНЫ ДОРОГИ,ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? Система доведенная до маразма.Людей пострадавших по любому ЖАЛЬ.Виновен/невиновен.Не можешь чистить снег постоянно,МЕНЯЙ ПРОФИЛЬ РАБОТЫ.Выращивай огурцы,тогда снега НЕТ.

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    adam_01 (17.01.2016 17:29) писал(a):
    Даже если дорога не убрана - это не значит, что надо летать ошпаренным. Читайте ПДД там написано, что о делать водителю если хреновая дорога, плохая видимость .... Не согласны с ПДД - сдайте права.
    тут о другом,О ПЕРВОПРИЧИНЕ. А ЭТО НЕ РАБОТАЮЩИЕ СНЕГОУБОРЩИКИ.ВИНОВНО ДЭУ. (для бобров-дорожники) Видел такие ситуации.Посылают чистить,а он зашьется куда-нибудь и топливо сливает.ТИПА РАБОТАЛ,СЖЕГ,ПОЧИСТИЛ.

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    maximka1301 (16.01.2016 11:21) писал(a):
    За летнюю резину зимой сажать надо, как за покушение на жизнь других. я в четверг под ужасным снегопадом проехал 570 км., иногда снижал скорость до 50, но приехал домой живым и здоровым.Если такой экономист в меня впилится, буду до приезда гаи бить до зеленых соплей, пусть потом доказывает, что не в аварии повредился.
    прокуррский работник,что б сажать?следователь?Понапридумывают ЧЕРЕС ЧУР ВСЯКОЙ АХИНЕИ,ЧТО Б ПОНЕПОНЯТЛИВЕЕ И ПОЧТИ ЗА ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО? эТО ЧТО ЛИ ПРАВО?достали бобры-кивалы.Для справки,методичку Гаишника ВИДЕЛ? поболее страниц чем в правилах ДД.

  • veter-vl 19 января 2016 в 13:35 из Европы

    grendels (18.01.2016 09:19) писал(a):
    Тошнил 20 км/ч, где нормально можно ехать 60-70 км. Создание аварийной обстановки, пункт 91.4 ПДД РБ. И кого нужно бить?
    Пешехода пропускал.