реклама
реклама


Происшествия


Фото: ГАИ Гродненской области,

Лобовое столкновение произошло днем 14 января на 4 км дороги Островец - Гудогай.



Водитель Ford на закруглении дороги по непонятной пока причине оказался на встречной полосе, где столкнулся с УАЗ.

В результате ДТП 32-летний водитель Ford от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй водитель не пострадал.

— Какие обстоятельства повлияли на совершение этой аварии, еще предстоит выяснить, — сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Гродненской области. — На данный момент есть предположение, что погибший отвлекся на несколько секунд от управления, и Ford, на задних колесах которого установлены летние шины, вернуть в свою полосу ему уже не удалось.

Комментарии с форума

  • Goauld 15 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Сам себя приговорил

  • vanyaya 15 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    если бы мне показали две машины отдельно я бы не когда не поверил что они столкнулись между собой УАЗ практически целый форд в лепёшку

  • ttolik 15 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    juljetta79 (15.01.2016 15:47) писал(a):
    Как ужасно читать такую новость,когда хорошо знал погибшего. Вечная память. Светлый был человек. Нелепо и обидно.
    Светлый, не значит образованный, именно необразованность и не знание многого губит людей. А Безопасности своей должен думать каждый, это не первый случай, мог бы уже и изучить предмет что нельзя разные шины ставить на авто.

  • genik2012 15 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    Даже ,если бы не было обязаловки на зимнюю резину, я ставил бы шины по сезону! На летних шинах зимой ездить, всё равно , что играть в русскую рулетку. К великому сожалению некоторые осознают эту аксиому слишком поздно...

  • Yayaga 15 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    genik2012 (15.01.2016 19:18) писал(a):
    Даже ,если бы не было обязаловки на зимнюю резину, я ставил бы шины по сезону! На летних шинах зимой ездить, всё равно , что играть в русскую рулетку. К великому сожалению некоторые осознают эту аксиому слишком поздно...

    в 1986 году даже не было понятия "зима" или "лето", вообще на лысой ездили, а аварий было в разы меньше. В 70 ых, по великому блату достали две покрышки и ГАИ сделали отметку о том, что 2 года на данной машине можно не менять резину! Низкий уровень подготовки в нынешних автошколах! Люди перестали беречь свою жизнь! Зима! какая к лешему может быть " летняя" резина! Тут и на " зиме " юзаешь как на катке! Парня очень жаль, родным соболезнования.

  • hulion 15 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    простите, как переднеприводный форд фокус с летней резиной на задней оси, выскочил на встречку? явно дело было не в колесах

  • gameprobe 15 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    И тем не менее, ставить лучшие шины, имеется в виду, с лучшим протектором надо на заднюю ось независимо от привода.

  • Николай_Федоров_talks41 15 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    в 80-х было и машин в разы меньше на дорогах и сами машины крепче делали.А сейчас некоторые как будто с фальги сделаны, вот и превращаютмя в лепешки.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    hulion (15.01.2016 21:09) писал(a):
    простите, как переднеприводный форд фокус с летней резиной на задней оси, выскочил на встречку? явно дело было не в колесах
    элементарно,дал газу и понесло задние колёса вперед как на лыжах.Ведь резина летняя.Физика,её нужно уважать

  • id257197449 16 января 2016 в 08:22 из Беларуси

    Причём тут летние шины, им хоть гусеницы или траки поставь все равно тупо ездят, надо навыки вождения а ни перебувание лето- зима, весь транспорт ездит на обыкновенной резине, а личный транспорт надо перебувать, чтоб деньжат за штрафы в бюджет подкинуть

  • Ыцыц! 16 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Зимние+летние шины на разных осях? Сэкономил... около 1,1-1,5 млн. рублей... на паре НОВОЙ зимней резины.

  • Ыцыц! 16 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    gameprobe (15.01.2016 21:10) писал(a):
    И тем не менее, ставить лучшие шины, имеется в виду, с лучшим протектором надо на заднюю ось независимо от привода.
    Расскажешь это когда будет срыв передней оси а не задней... Хинт: универсального варианта нет, но разумнее ставить лучшие шины на ведущую ось. А вообще ставьте одинаковые по кругу и главное голову не теряйте.

  • Mishel_Oza_talks29 16 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    ttolik (15.01.2016 16:11) писал(a):
    Светлый, не значит образованный, именно необразованность и не знание многого губит людей. А Безопасности своей должен думать каждый, это не первый случай, мог бы уже и изучить предмет что нельзя разные шины ставить на авто.
    это всё "русское авось". жаль... очень добрый был человек! пусть земля тебе будет пухом! родственникам- сил пережить всё это((

  • Mishel_Oza_talks29 16 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Goauld (15.01.2016 15:03) писал(a):
    Сам себя приговорил
    посмотрите на дорогу! её никто не чистил. это приговор дорожников!

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Mishel_Oza_talks29 (16.01.2016 12:20) писал(a):
    посмотрите на дорогу! её никто не чистил. это приговор дорожников!
    дорожники не при чём,в Сибири и вовсе дороги не чистят,а ехать то надо

  • andreysvilo 16 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Дорогу обработали за полтора часа до оварии. А фото сделаны через полтора часа после. Писаки...

  • vip_777 16 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (15.01.2016 15:14) писал(a):
    НачалО на закруглении дороги крутить,задние покрышки сделали своё чёрное дело...
    Ну во первых скорость скорее всего была не большой, а во вторых основные повреждения с пассажирской стороны, водительское место практически целое... Как его так угораздило - непонятно!

  • mpmgt 16 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 23:05) писал(a):
    элементарно,дал газу и понесло задние колёса вперед как на лыжах.Ведь резина летняя.Физика,её нужно уважать
    Ниче не понял.

  • sola-777 16 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 23:05) писал(a):
    элементарно,дал газу и понесло задние колёса вперед как на лыжах.Ведь резина летняя.Физика,её нужно уважать
    Да что вы говорите? Если у него передний привод и он дал газу то как зад понесло? Зад в переднеприводных - как тележка! Именно газом выводят из заноса переднеприводные машины! Прежде чем оставлять комментарий нужно хоть немного представление иметь, а не глубокомысленно рассуждать про физику. Земля ему пухом! А родственникам сил!..

  • Т_БайФлай 16 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    резина зимняя везде стояла. просто задняя была более изношена чем передняя. стаж вождения уже более 10-ти лет. идиотам которые плюются ядом - узнайте больше информации о случившемся. там жестокое стечение обстоятельств. НИКТО не может сказать про погибшего плохого, НИКТО! нету доброго, светлого и хорошего человека

  • dryuzhik 17 января 2016 в 08:06 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 23:05) писал(a):
    элементарно,дал газу и понесло задние колёса вперед как на лыжах.Ведь резина летняя.Физика,её нужно уважать
    при правом повороте, если бы "зад" понесло вперёд, то машина ударилась бы левой стороной, на фото разбита правая. летняя шина ни причём. причина скорее в недостатке навыков вождения в подобных условиях и излишняя самоуверенность

  • Иван_Штульц 17 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    dryuzhik (17.01.2016 08:06) писал(a):
    при правом повороте, если бы "зад" понесло вперёд, то машина ударилась бы левой стороной, на фото разбита правая. летняя шина ни причём. причина скорее в недостатке навыков вождения в подобных условиях и излишняя самоуверенность
    Возможно его "размотало" сначала зад понесло влево а потом при выравнивании вправо, а там встречка. Сам был в такой ситуации только без встречки, а на такой дороге нажатием на газ проблему заноса не решить. Жаль парня, он мне собаку лечил, соболезнования родным.

  • fox-gun 17 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Занесло. К сожалению на тот свет. Мои соболезнования...

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    Юрий_Зосич (16.01.2016 14:06) писал(a):
    дорожники не при чём,в Сибири и вовсе дороги не чистят,а ехать то надо
    из серии дорога есть - ПЛАТИ И ЕЗЖАЙ.а чего не чищено,ну дык ведь ДОРОГА ЕСТЬ.

  • Михаил_Кухарев 18 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    Соболезную. Отвлекся, или чихнул, это уже не важно. Помогли конечно летние шины на все 100%. А те кто читает статью, не осуждайте а задумайтесь о своих родных и близких и ради чего вы живете, кому вы нужны, что бы не повторять таких нелепых ошибок!!!

  • DIMA-gog 20 января 2016 в 14:04 из Беларуси