реклама
реклама

Происшествия


Фото: ГАИ Минской области,

Авария произошла 14 января, около 11.40, на 5-м км трассы Жодино - Смолевичи.

— 39-летний водитель Volkswagen ехал в сторону Жодино, на запрещенном для обгона участке дороги он начал обгонять снегоуборочную технику, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области. — На подъеме водитель не справился с управлением, машину вынесло на встречку, где она столкнулась с такси.

В результате ДТП оба водителя получили травмы и были госпитализированы. Пассажир такси не пострадал.

Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 января 2016 в 22:55 из России

    нужно убрать из ПДД пункт 96.1, разрешающий обгонять там, где обгон запрещен.... хотя в правилах ТуТ этой фразы нет (за исключением обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч).... но в других источниках есть....

  • cz11 14 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    блин,где таких делают, как этот водила на пасате?так торопился..с тем же успехом можно зажмуриться и педаль в пол

  • alex__75 14 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Не надо ничего убирать. В данном случае - он БОГ ДОРОГ! Убирают дорогу от снега - езжай за спецтехникой. Есть возможность - обгоняй. Нет - потихоньку домой доедешь. Хочешь быстрее? Есть электрички и такси.

  • sizovby 15 января 2016 в 00:32 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (14.01.2016 22:55) писал(a):
    нужно убрать из ПДД пункт 96.1, разрешающий обгонять там, где обгон запрещен.... хотя в правилах ТуТ этой фразы нет (за исключением обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч).... но в других источниках есть....
    Из ПДД До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения. а он ещё и не справился со своей машиной. если не уверен - не лезь. и при чём здесь пункт про 30 ??

  • dgorb 15 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    На этой трассе большая часть регулярно нарушает ПДД, но одно дело превысить скоростной режим, двигаясь со скоростью потока, а другое дело, когда регулярно идут обгоны в горку. Если в таких местах поставить скрытые камеры, то за сутки нарушителей зафиксировано будет за сотню, и это далеко не предел.

  • artemkin84 15 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    что-то белиберда какая-то. в запрещенном для обгона месте обгонял понятно, значит по определению по встречке шел, как его со встречки на встречку выкинуло? при наличии 1 полосы в каждую сторону?

  • krigor 15 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    Ай-ай, такой бульбовоз ушатал .

  • kalenda.alexey 16 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Наверняка пассажир был пристегнут, поэтому и не пострадал

  • Галактионовна_я 17 января 2016 в 07:14 из Беларуси

    Что-то зачастил Смолевичский район с происшествиями.

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    как это все ГРУСТНО.Ситуация в идеале: идет уборка дороги,за машиной уборщика есть транспортное средство,водитель УБОРЩИКА съехав ПРОПУСКАЕТ транспорт,т.к. КОРМИТСЯ ЗА СЧЕТ ПРОЕЗЖАЮЩИХ МАШИН.и ДРУГОЙ ТРАКТОВКИ РАБОТЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ИНАЧЕ ЧТО ЭТО ЗА РАБОТА И ГЛАВНОЕ ДЛЯ КОГО?в данном варианте для галочки.