реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло 12 января, около 0.00, на 22-м км трассы Р-23 Минск - Слуцк - Микашевичи.

— Возле деревни Белица водитель Opel неправильно выбрал скорость и не учел состояние дороги, из-за чего машина съехала с дороги и врезалась в осветительную мачту, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области. — От удара автомобиль разорвало на части.

68-летняя пассажирка Opel погибла на месте аварии. 5-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины головы и лица. Она госпитализирована.

Водитель-виновник ДТП с места скрылся.

По факту гибели возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Комментарии с форума

  • dimacon 12 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    а что это за водитель призрак, который скрылся с места дтп?????

  • Сяо Минсянь 12 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    В такой ситуации могло крышу запросто снести даже у самого хорошего человека.

  • dimacon 12 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    adam_01 (12.01.2016 11:54) писал(a):
    Тут попахивает отсутствием мозга у водителя. Человек, знающий о своей летней, лысой резине, будет ползти черепахой. И да, на высоких скоростях никакая резина не спасет от столба в такую погоду.
    а чего говорить о том чего нету

  • vinck 12 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    Статья ни о чем. Прежде чем выдавать подобное - соберите больше информации

  • adam_01 12 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    D-r.X (12.01.2016 11:56) писал(a):
    А кто видел, что он ушел? Может стоит тщательнее поискать в придорожном сугробе?
    Гляньте фотографии. Стебли травы еще видны, даже мелкие пластиковые элементы авто не смогли утонуть в снегу.

  • svetika____ 12 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    Spellt (12.01.2016 11:49) писал(a):
    Родственников вез или знакомых? Ужас! Когда уже водители научатся отвечать за свои действия?! Видимо, надо проводить еще и психологическую подготовку водителей.
    а может, попутчики??

  • 4000007 12 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Нормальный такой заголовок.. Без ребенка умирать бы не оставил..

  • Митя_Рубинштейн 12 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    дичь какая, он не "неправильно" выбрал скорость, он ехал на БОЛЬШОЙ скорости, иначе как можно так, чтоб машину разорвало прямо

  • Sergey_Nain 12 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    По такой погоде, зимняя, летняя..... , если не учитывать скорость результат в кувете примерно одинаковый...

  • fox-gun 12 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Водитель сразу испугался.НО ИСПУГ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОШЁЛ.А,Вот алкоголь в крови не сразу выветривается.

  • viktork77 12 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Spellt (12.01.2016 11:49) писал(a):
    Родственников вез или знакомых? Ужас! Когда уже водители научатся отвечать за свои действия?! Видимо, надо проводить еще и психологическую подготовку водителей.
    Водителя не оправдываю. Одни дорожники ни за что не отвечают . Даже намека на то что дорога чистилась и посыпалась . Кстати гаи на скорость там отсутствует- от слова абсолютно.

  • Sr.Perverto 12 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    filzer (12.01.2016 12:13) писал(a):
    Ну что уже изменится? Наказания не избежать. Так зачем ребенка оставил? Не укладывается в моей голове это поступок.
    У большинства водителей после такой аварии будет шок - сработают только инстинкты.

  • Натали_Фа 12 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    В непогоду пьяный в корыте на лысой резине.

  • id11346194 12 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    i.maksimov писал(a):
    текст сообщения удален
    А может машина женщины и кого-то знакомого просила подвезти?

  • Владимир_Дурейко_talks89 12 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    dimacon (12.01.2016 11:51) писал(a):
    тут попахивает летней и в добавок лысой резиной

    а ещё гнилой машиной

  • steklolit 12 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Судя по тому, что машина на транзитах, только купил, а опыта вождения , скорее всего, не было....

  • Laguk_Лагук 12 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    о как водители друг друга убивают, еще и на пешеходов кидаются...

  • cor 12 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Вот для таких случаев у нас в стране существует смертная казнь. Убил и сбежал с места преступления, можно давать вышак

  • furseyeva_1977 12 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    бросить ребенка?! гореть ему в АДУ

  • serditch 12 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Отбил голову бедняга. Не знает что творит. Жуткие кадры. Еще повезло что машина не загорелась.

  • Наталья_Одинцова_talks75 12 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Хотим добавить что много разных людей и у каждого свое поведение. Последствия одного создали аварию, ТРАГЕДИю СЕМЬЕ! Умерла женщина и ребенок госпитализирован, состояние которого не ясно! и преступник скрылся с места прошествия. Хотя как если наверное и у него машина была повреждена. А может это какой нибудь блатной летел и скрылся. Все может быть. И если не настаивать общественности, то это дело тоже может быть закрыто. Как в нашем случае, когда умер ребенок и даже при официальном расследовании круговая порука, защита своих коллег, которые совершили преступление. Вот Вам и наша белорусская действительность.

  • jacksik1982 12 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Zyly (12.01.2016 14:20) писал(a):
    А был ли водитель?
    Ну не сама же машина ехала, кто то точно управлял, разберутся, следы то останутся можно вычислить где сидели!

  • Gabriel 12 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    lips_wg (12.01.2016 12:41) писал(a):
    Картина ужасная. Это с какой скоростью нужно было ехать по зимней дороге, что бы автомобиль разорвало на две части? Нет же мозгов совершенно. И едят же такие по дорогам. Что касается транзитных номеров - это не большая случайность. Как правило, водители этих авто ведут себя нестандартно на дороге. Бойтесь автомобилей с транзитными номерами!
    Да наверняка ее не от скорости разорвало, судя по фото то корч это еще тот (( из двух частей (минимум) сваренный. Как подумаешь из чего машины "переделывают" страшно становится. Надо новую покупать или хотя бы ту которая только с гарантии снята )))

  • Ыцыц! 12 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Натали_Фа (12.01.2016 13:12) писал(a):
    В непогоду пьяный в корыте на лысой резине.
    А где видно, что резины лысая?

  • vlad20170bb 12 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    *****. Нелюдь. Это животное нужно разорвать

  • vip_777 12 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    То что хочется написать в адрес водителя не содержит ни одного цензурного слова... В общем вы меня поняли...!

  • nicola_45 12 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    homiyanka (12.01.2016 11:51) писал(a):
    Небось не оч трезвый был водитель, раз в такой ситуации только и мог, что скрыться..
    Скорее всего был под шафе,потому,как если бы сам был трезвый то не факт,что выжил в такой ситуации...

  • akim 12 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да нее,товарищ имел ввиду что сбежавший переобул только одну ось (только переднюю),хотя я считаю что с резиной всё в порядке (по фото видно, что резина задней оси с нормальным протектором), Опель переднеприводный-значит,скорее всего, переобуты все 4-ре колеса.

  • nicola_45 12 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Gabriel (12.01.2016 14:43) писал(a):
    Да наверняка ее не от скорости разорвало, судя по фото то корч это еще тот (( из двух частей (минимум) сваренный. Как подумаешь из чего машины "переделывают" страшно становится. Надо новую покупать или хотя бы ту которая только с гарантии снята )))
    Судя по разрыву кузова точно из 2х половин сварен был,цельный кузов так бы не разорвало,а электродуговой сварной шов -это всегда ослабление прочностных характеристик металла,плюс ко всему это концентратор напряжений.Странно,что это"корыто" зашпатлеванное и качественно окрашенное,не развалилось во время езды на 2 части...Видимо машинка из Литвы прикуплена,эти могут сделать так,что,будет как новенькая с конвейера словно сошедшая выглядеть.Жаль погибшую женщину и ребенка,состояние,которого видимо критическое...

  • akim 12 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    Владимир_Дурейко_talks89 (12.01.2016 13:27) писал(a):
    а ещё гнилой машиной
    И гнилым водителем вдобавок.

  • akim 12 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    steklolit (12.01.2016 13:33) писал(a):
    Судя по тому, что машина на транзитах, только купил, а опыта вождения , скорее всего, не было....
    А если авто купила погибшая и попросила их подвезти какого нибудь знакомого?Тогда висяк .

  • fox-gun 12 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    fox-gun (12.01.2016 13:03) писал(a):
    Водитель сразу испугался.НО ИСПУГ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОШЁЛ.А,Вот алкоголь в крови не сразу выветривается.
    НО вместо крови в жилах застыл яд,медленный яд... А,если война,каждый будет спасать свой зад?!

  • nusipusi 12 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    matahary007 (12.01.2016 13:37) писал(a):
    На чем удрал водитель этой разорванной машины?
    А кто вообще решил что был водитель......... может умершая женщина и была водитьелем????????????????????????????

  • dmitri.1975 12 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Не скрылся а отправился за помощью!

  • smod 12 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    alexandraivchenko (12.01.2016 12:25) писал(a):
    Сваренный из двух частей конструктор.
    Если бы автомобиль был не "конструктор", то так бы не развалился , и пассажиры могли не пострадать...

  • id174565515 12 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    Сначала к психиатру. Мог от содеянного в шоке быть и убежать. Может и сейчас еще бежит не знает куда.

  • nicelife 12 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    Yagen_Rudi (12.01.2016 11:44) писал(a):
    Так оставил умирать женщину с ребенком, или оставил умирать ребенка? Женщина-то сразу ж скончалась. Ужасная новость, но давайте без этой "желтизны" и истеричности в названиях обойдемся, серьезные же журналисты, вроде.
    откуда вы знаете, что женщина умерла не после того, как он скрылся, не вызвав помощь?

  • Сергей_Ондратьев 12 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    Yagen_Rudi (12.01.2016 11:44) писал(a):
    Так оставил умирать женщину с ребенком, или оставил умирать ребенка? Женщина-то сразу ж скончалась. Ужасная новость, но давайте без этой "желтизны" и истеричности в названиях обойдемся, серьезные же журналисты, вроде.
    Желтизна это вы!!! Сказано что женщина погибла на месте аварии, и все, а вы уже решили что сразу! Еще и плюсуют.

  • TUT. Я 12 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    dimacon (12.01.2016 11:51) писал(a):
    тут попахивает летней и в добавок лысой резиной
    ну да. прям таки воняет. а зимняя резина это гарантия на 100% от ДТП.

  • id243559786 12 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Sr.Perverto (12.01.2016 13:11) писал(a):
    У большинства водителей после такой аварии будет шок - сработают только инстинкты.
    У нормального человека инстинкт-помочь потерпевшим, а не удирать позорно.

  • bodro1 12 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    dimacon (12.01.2016 11:51) писал(a):
    тут попахивает летней и в добавок лысой резиной
    Вы разогнаться на летней резине на заднеприводном авто пробовали на такой каше? Скорее состояние не совсем... В любом случае урод, что сбежал!!!

  • id104190369 12 января 2016 в 21:45 из Европы

    кажется мне кажется что водитель-погибшая женщина но даже если не оно,то при таком разрушении кузова автомобиля "пропавший водитель "далеко бы не ушёл.

  • Капец_Капецки_talks56 12 января 2016 в 22:35 из Европы

    Мрак,жесть и мат! Девочке скорейшего выздоровления, а родственикам погибшей женщины совет,найдите "водилу "раньше полиции и на кол эту тварь.

  • casey_sa 12 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    cor (12.01.2016 14:27) писал(a):
    Вот для таких случаев у нас в стране существует смертная казнь. Убил и сбежал с места преступления, можно давать вышак
    а кто даст гарантию, что водитель не лежит под снегом рядом с местом аварии? машину скорее всего развернуло на дороге (удар боковой), НО!!! по направлению движения (фото 4) на расстоянии менее 100 метров: знак-указатель населенного пункта, опора освещения и знак пешеходного перехода - обо что машину "разорвало"? если об опору - знак пешеходный переход на месте и без видимых повреждений. версия о "полете" машины со встречной? - так на фото 3 и 4 явно видно разделительное ограждение. осколки бампера и прочего пластика - "размазаны" по направлению движения гораздо дальше от места нахождения разбитой машины. похожую ситуацию наблюдал лично в Подмосковье в 2003 : внедорожник пошел на опережение снегоуборочного КРАЗа, ушел в занос, был разрублен пополам отвальным ножом и отброшен в кювет примерно в таком же виде... а водитель, так и некриминальных вариантов масса: от шокового "ухода" с места ДТП в поле (не исключено, что уже "под снег") до подбора и увоза с места ДТП вторым участником происшествия...

  • Степан_Лимонов 12 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    pena! (12.01.2016 12:17) писал(a):
    и этим людям разрешат без наказания превышать допустимую скорость на 20 кмч ??
    В Германии на автобанах вообще скорость не ограничивают. А вот у нас пора ввести сухой закон, а то доигрался Лукашенко с электоратом (ночники, чарки и шкварки) ныне идиоты плодятся уже в геометрической прогрессии.

  • klevo100 12 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    Может травма мозга у водителя и просто пошел куда глаза глядят ...

  • signs 13 января 2016 в 01:27 из Беларуси

    dimacon (12.01.2016 11:51) писал(a):
    тут попахивает летней и в добавок лысой резиной
    По М1 я шел 70-80, иногда 90, дальше начинались провалы руля и я не искал приключений, полпервого ночи помогал вытаскивать Пыжика, который уехал на 70 кмч на вполне нормальной резине, походу или тормознул тормозами вместо движка или дернул руль. Резина у меня не новая но не лысая и иссно зимняя. Чтобы разорвать даже старую машину об столб 70 кмч не хватит, нужно отсутствие мозгов и тапка в пол. Может еще и "тепленький" был, потому и свалил с места ДТП пока не выветрится.

  • Ламба-сагиб 13 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    dimacon (12.01.2016 11:51) писал(a):
    тут попахивает летней и в добавок лысой резиной
    Попахивает перегаром. Вам на заметку, противники конфискации.

  • Сергей_Царук 13 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    статья не раскрывает,кто мог быть за рулем,ФИО хозяина,опрос что показал?создается впечатление,что такие статьи для показа,шлепают сидя на диване,по инету ПРОСМАТРИВАЯ фотки.Или это позиция официальных властей такая?

  • olga_zhyvulka 13 января 2016 в 11:00 из Европы

    как наш народ еще не понял что У НАС ВЕЗДЕ СТОЯТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ...и если даже ты совершил противоправное действие не в зоне видимости камеры...то следственные органы просмотрят все камеры в районе преступления...может хоть это заставит таких людей задуматься и все же не убегать трусливо...а оказать помощь и помочь спасти человеческую жизнь....я своей маме пенсионерке всегда говорю- даже если видишь мобильник лежит на земле- не трогай: опомниться не успеешь, когда в милицию сдавать пойдешь-тебя уже найдут...зачем проблемы? Я ЗА установку как можно большего числа камер!.

  • vladimir.trok 13 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    homiyanka (12.01.2016 11:51) писал(a):
    Небось не оч трезвый был водитель, раз в такой ситуации только и мог, что скрыться..
    Скорее всего именно так. Дней через пять явится с повинной, скажет, что сильно испугался и не помнит ничего от удара по голове. Пьяному водителю другую бы статью пришили, а этому убийство по неосторожности.

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Spellt (12.01.2016 11:49) писал(a):
    Родственников вез или знакомых? Ужас! Когда уже водители научатся отвечать за свои действия?! Видимо, надо проводить еще и психологическую подготовку водителей.
    не получится провести такую подготовку,так как хороших психологов днём с огнём не сыскать,вместо их работают люди с личными амбициями,то есть изначально с психофизическими отклонениями или сугубо заинтересованные из-за низких заработков видимо

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    nicelife (12.01.2016 18:32) писал(a):
    откуда вы знаете, что женщина умерла не после того, как он скрылся, не вызвав помощь?
    кто он,может она?На мой взгляд слишком часто такие случаи повторяются и не чего выгораживать обстоятельства аварий,всё же женщина даже по физически не сможет оказать помощь в одиночку.А ответственность и состояние психики делают своё дело

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 (12.01.2016 22:35) писал(a):
    Мрак,жесть и мат! Девочке скорейшего выздоровления, а родственикам погибшей женщины совет,найдите "водилу "раньше полиции и на кол эту тварь.
    неужели вы думаете что матерью пятилетней могла оказаться 68 летняя женщина?

  • Дмитрий_Антонович_talks24 13 января 2016 в 13:47 из России

    Кто может объяснить, что я не вижу. Вижу, что водитель Опеля не справился с управлением и врезался в столб. В конце новости - водитель виновник скрылся. Получается у опеля был водитель или появилась "из головы гаи" некая машина и они решили ее найти.

  • Дмитрий_Антонович_talks24 13 января 2016 в 13:47 из России

    Gabriel (12.01.2016 14:43) писал(a):
    Да наверняка ее не от скорости разорвало, судя по фото то корч это еще тот (( из двух частей (минимум) сваренный. Как подумаешь из чего машины "переделывают" страшно становится. Надо новую покупать или хотя бы ту которая только с гарантии снята )))
    Выходи за меня.

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    vladimir.trok (13.01.2016 11:27) писал(a):
    Скорее всего именно так. Дней через пять явится с повинной, скажет, что сильно испугался и не помнит ничего от удара по голове. Пьяному водителю другую бы статью пришили, а этому убийство по неосторожности.
    а сколько находится в розыске,уехал на автомобиле и не вернулся?Видимо формулировка статьи не верна,фотография тому подтверждение.В такой аварии водитель выжить не смог бы

  • Алесь_Малиновский 13 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Если смотреть на фото, а не просто писать, что пишется, то становится понятно, что далеко водитель "сбежать" не мог. Искать его следует в радиусе 100 метров.

  • son_son 13 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    В Минском районе водитель после ДТП оставил умирать женщину с ребенком Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/480230.html и 68-летняя пассажирка Opel погибла на месте аварии. 5-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины головы и лица. Она госпитализирована. Водитель-виновник ДТП с места скрылся. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/480230.html вы нормально пишите, а то по названию понимаешь типо они еще были живы, а по окончанию статьи - нет!!!

  • jalo-alice 13 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    id243559786 (12.01.2016 19:56) писал(a):
    У нормального человека инстинкт-помочь потерпевшим, а не удирать позорно.
    Инстинкт - это все же то, что мы делаем неосознанно, на подсознательном уровне. А спасать чью-либо жизнь или свою, мне кажется, тут выбор однозначно в свою сторону.

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Gabriel (12.01.2016 14:43) писал(a):
    Да наверняка ее не от скорости разорвало, судя по фото то корч это еще тот (( из двух частей (минимум) сваренный. Как подумаешь из чего машины "переделывают" страшно становится. Надо новую покупать или хотя бы ту которая только с гарантии снята )))
    Опять вера в непонятно что.... На приличной скорости и боковом ударе вы наивно верите что новая отскочит от столба как мячик и спасёт?