реклама

реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло 9 января на МКАД-2 (М14) недалеко от Заславля.

Фото: ГАИ Минской области

— Тягач Volvo с полуприцепом ехал по МКАД-2. Водитель фуры решил обогнать два снегоуборочных МАЗа. При опережении он зацепил снегоуборочный отвал одного из МАЗов и спровоцировал аварию, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Минского района. — Обе машины понесло на на середину проезжей части, они врезались в металлическое ограждение. Volvo «сложился» пополам, у МАЗа пробита передняя часть кабины.

Комментарии с форума

  • shapa8 9 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    Поспешишь - в аварию угодишь.

  • гражданин РБ 9 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    drol (09.01.2016 23:56) писал(a):
    Простите, а эту новую бетонку посыпают чем? Судя по фото - там просто лёд! И это трасса хвалёных белорусских дорог!
    Вы читали вообще новости ? Бетон первый год нельзя посыпать реагентами, только песочек и все.

  • Гроня 10 января 2016 в 05:04 из Беларуси

    Водителю Вольво повезло. Когда тягач складывается с полуприцепом, получаются так называемые "ножницы", в таких случаях фура срезает кабину грузовика начисто, как бритвой, и у водителя нет ни одного шанса , чтобы выжить. А здесь не срезало, наверное скорость была небольшой

  • fandoaliaksandr 10 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    drol (09.01.2016 23:56) писал(a):
    Простите, а эту новую бетонку посыпают чем? Судя по фото - там просто лёд! И это трасса хвалёных белорусских дорог!
    да ничем её не посыпают, трасса новая и по технологии этого делать нельзя, пока бетон не наберет крепость. об этом и о причинах ограничения скорости на МКАД 2 писали ТУТ, читать иногда надо, а не горлопанить.

  • sergejjchur 10 января 2016 в 09:12 из Армении

    При такой ситуации насечки на дороге будут действовать как трамплин.Ни в коем случае нельзя експлуатировать мкад 2 и закрыть до весны так точно

  • victor947 10 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    fandoaliaksandr (10.01.2016 08:29) писал(a):
    да ничем её не посыпают, трасса новая и по технологии этого делать нельзя, пока бетон не наберет крепость. об этом и о причинах ограничения скорости на МКАД 2 писали ТУТ, читать иногда надо, а не горлопанить.
    Ну посыпать нельзя, а сметать то почаще можно? Но вообще я видел в Монреале как недавно построенную бетонную дорогу не только обрабатывают но и скорость со 100 км/час не снижают. Может у них цемент как цемент, а не наш песок. Когда то мы строили бетонку на аэродроме в Литве, так уже через месяц после окончания работ по ней пошли самолёты. Но это было при Советах.

  • Домбровка-2015 10 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    sergejjchur (10.01.2016 09:12) писал(a):
    При такой ситуации насечки на дороге будут действовать как трамплин.Ни в коем случае нельзя експлуатировать мкад 2 и закрыть до весны так точно
    Закрыть то до весны это мысль хорошая.Но при этом возникает мысль - ,,А нужна ли вообще такая дорога ,да за такие деньги ? ".Лишние затраты по обслуживанию,аварии опять же.

  • NSAT 10 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    Домбровка-2015 (10.01.2016 09:50) писал(a):
    Закрыть то до весны это мысль хорошая.Но при этом возникает мысль - ,,А нужна ли вообще такая дорога ,да за такие деньги ? ".Лишние затраты по обслуживанию,аварии опять же.
    Ну как бы это первый год они посыпать солью не будут,а по-поводу нужна ли-то лишних дорог не бывает,да и китайские кредиты за модернизацию цементных заводов отдавать нужно.

  • dimastep 10 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    ну вот ,ща на литовца всех "чертей " и повесят

  • Василий_Карпович 10 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    "Обогнать" на МКАД НЕ получицца никак...если только ч-з ограждение перепрыгнуть

  • bulba 10 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    обгонял или опережал?

  • Doctor-KKZ 10 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    Обгонять дорожную технику за работой? Водила "слишком спешил". Ведь черт его знает, что может вывалится из-за отвала. Да и пескоразбрасыватель может "выстрелить" так, что трещиной на стекле не отделаешся.

  • Вридло 10 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    гражданин РБ (09.01.2016 23:57) писал(a):
    Вы читали вообще новости ? Бетон первый год нельзя посыпать реагентами, только песочек и все.
    Бетон, значит, нельзя этой гадостью посыпать, товарищ? А автомобили, обувь народа можно? Ичасть еще и в легкие попадает, товарищ. Это тоже можно? А бетон вам жаль?

  • viktoor1981 10 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    судя по покрытию этой дороги,здесь надо проводить соревнования или по биатлону или по конькобежному спорту

  • id167297526 10 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    drol (09.01.2016 23:56) писал(a):
    Простите, а эту новую бетонку посыпают чем? Судя по фото - там просто лёд! И это трасса хвалёных белорусских дорог!
    Между прочим Финны ничем не посыпают вот что Удивительно!!!

  • emelyanof 10 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Тут без подробностей, но на самом деле больше всего повезло водителю уборочного МАЗа - стальной брус прошил кабину насквозь, бквально в миллиметре пройдя рядом с водителем. А водитель Вольво лёгким испугом отделался.

  • Patron_Tolstii 10 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    Если все новости тут бай освещает так же как и эту..... Ехало два снегоуборщика в первой и второй полосе с интервалом. Фура решила проехать между ними. НО у первого снегоуборщика отвал то в правую сторону был. Как раз на первую полосу. Вот фура в него и влетела. Первый маз раскрутило на отбойник. Который он ножом срезал. А лепестки от отбойника прямо в капот вошли. Водитель наверное уволится к четрям и месяца два за руль точно не сядет. Лепестки отбойника в пяти сантиметрах от своей головы ему точно будут сниться дооолго.

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    А чыстить скарасную дарогу полностью заняв все полосы это правильно?? Хавьера не была.(справка) Безапаснасць у нас как всегда то дело паследнее.

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    Зачем перевозчикам дорога са скоростью снегауборочной техники??? Нада МКАД-2 этат вааще закрыть и сделать музеем.

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    id167297526 (10.01.2016 13:13) писал(a):
    Между прочим Финны ничем не посыпают вот что Удивительно!!!
    Там холодно (очень) и в принципи не скользко.У нас жа сплашные туда сюда окала нуля. Ганял как та в минус 25 па укатанаму снегу - шол 100.Без праблем.

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    гражданин РБ (09.01.2016 23:56) писал(a):
    Ну вот и обновили МКАД2 Движение 1 машина в час и уже ДТП
    Притом весьма серьёзное.Да учотнага ДТП была пару милиметрав.

  • pena! 10 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    theb_et (09.01.2016 23:56) писал(a):
    с почином
    да там уже и трупики были из стритрейсеров

  • TUTashniy 10 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    distu.rb-7 (10.01.2016 15:21) писал(a):
    А чыстить скарасную дарогу полностью заняв все полосы это правильно??
    На "скоростной" дороге ограничение 70 км в час,в ПДД нет понятия "скоростная дорога".

  • TUTashniy 10 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    Гроня (10.01.2016 05:04) писал(a):
    Водителю Вольво повезло. Когда тягач складывается с полуприцепом, получаются так называемые "ножницы", в таких случаях фура срезает кабину грузовика начисто, как бритвой, и у водителя нет ни одного шанса , чтобы выжить. А здесь не срезало, наверное скорость была небольшой
    Откуда эти фантазии?Обычно при "ножницах" страдает задний или левый угол кабины,подворачивает кабину относительно рамы,в особо тяжелых случаях деформируется рама.Срезать кабину при ножницах практически не возможно,глупости все это.

  • zhe1978 10 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    victor947 (10.01.2016 09:20) писал(a):
    Ну посыпать нельзя, а сметать то почаще можно? Но вообще я видел в Монреале как недавно построенную бетонную дорогу не только обрабатывают но и скорость со 100 км/час не снижают. Может у них цемент как цемент, а не наш песок. Когда то мы строили бетонку на аэродроме в Литве, так уже через месяц после окончания работ по ней пошли самолёты. Но это было при Советах.
    Че вы там строили? Плиты укладывали? Так они залиты сто были до укладки.

  • Александр_Быстрик 10 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    и даже после этих фото вы будете желеть вадилу из фуры ............ если бы он не торопился поспать на границе ничего этого ни случилось бы.... А дорожнику скорейшего выздоровления

  • Александр_Быстрик 10 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    dimastep (10.01.2016 10:37) писал(a):
    ну вот ,ща на литовца всех "чертей " и повесят
    это был неадекватный беларус

  • ka1f-game 10 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Тягач Volvo с полуприцепом ехал по МКАД-2. Водитель фуры решил обогнать два снегоуборочных МАЗа. При опережении он зацепил снегоуборочный отвал одного из МАЗов и спровоцировал аварию Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/479984.html
    Так он обгонял или опережал? P.s. обновили МКАД-2...

  • Александр_Быстрик 10 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    ka1f-game (10.01.2016 21:43) писал(a):
    Так он обгонял или опережал? P.s. обновили МКАД-2...
    обгон подразумевать выезд на встречную полосы так что сделай вывод..........

  • ka1f-game 10 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Александр_Быстрик (10.01.2016 22:12) писал(a):
    обгон подразумевать выезд на встречную полосы так что сделай вывод..........
    Какой я должен сделать вывод, когда написано, что он опережая обгонял? Или все таки обгонял опережая?

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    [QUOTE=Александр_Быстрик;30385781][/QUOTE] Такая техника с двумя отвалами далжна быть вся в оранжавых мегалках и ахтунгах. Я бы отдал пад суд начальника этага уборачнага хазяйства. Внатури.

  • andron74 11 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    Александр_Быстрик (10.01.2016 21:14) писал(a):
    [CENTER][RIGHT][/RIGHT][/CENTER]
    Да, блин, мужик точно в рубашке родился!

  • ioiioi 11 января 2016 в 07:13 из Беларуси

    блин читаешь ваши комменты удивляешься! Все такие великие знатоки! так вот водитель - дальнобой неоднократно совершал аварии, видитель маза мой сосед выжил не смотря на разрыв мышц пробившей-полностью на сквозь кабиной отбойником (выживаемость в таком случае 1 из 100)! дорожники соблюдали все требования, дорогу строят как положенно возникает вопрос только к качеству отбойника! блин ваши домыслы и вечное питье что у нас все плохо реально бесит! сделайте для страны все чтобы было лучше а не нойте как шакалы!

  • distu.rb-7 11 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    ioiioi (11.01.2016 07:13) писал(a):
    блин читаешь ваши комменты удивляешься! Все такие великие знатоки! так вот водитель - дальнобой неоднократно совершал аварии, видитель маза мой сосед выжил не смотря на разрыв мышц пробившей-полностью на сквозь кабиной отбойником (выживаемость в таком случае 1 из 100)! дорожники соблюдали все требования, дорогу строят как положенно возникает вопрос только к качеству отбойника! блин ваши домыслы и вечное питье что у нас все плохо реально бесит! сделайте для страны все чтобы было лучше а не нойте как шакалы!
    Съезди в Германию и пасматри как там работают дорожники.И не ной в натури.

  • Федор_Емельяненко 11 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    гражданин РБ (09.01.2016 23:57) писал(a):
    Вы читали вообще новости ? Бетон первый год нельзя посыпать реагентами, только песочек и все.
    Но чистить, надо, ехал не так давно там, так спец техникой и не пахло, одна полоса и та которую выбили авто, привет дорожникам

  • rusliikkk 11 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    ioiioi (11.01.2016 07:13) писал(a):
    блин читаешь ваши комменты удивляешься! Все такие великие знатоки! так вот водитель - дальнобой неоднократно совершал аварии, видитель маза мой сосед выжил не смотря на разрыв мышц пробившей-полностью на сквозь кабиной отбойником (выживаемость в таком случае 1 из 100)! дорожники соблюдали все требования, дорогу строят как положенно возникает вопрос только к качеству отбойника! блин ваши домыслы и вечное питье что у нас все плохо реально бесит! сделайте для страны все чтобы было лучше а не нойте как шакалы!
    Да не нервничайте вы так- просто вся страна удивляется -зачем нам эта МКАД-2 ? Причём такая. А соседу вашему скорейшего выздоровления.

  • viktoor1981 11 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    rusliikkk (11.01.2016 11:23) писал(a):
    Да не нервничайте вы так- просто вся страна удивляется -зачем нам эта МКАД-2 ? Причём такая. А соседу вашему скорейшего выздоровления.
    А как ещё поддержать ,цементную промышленность в каторую вложился сам....... ,только закапывая млн тон цемента ,за народные деньги в землю

  • Mexicanetz 13 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    бронекапсулу дорожникам от Арматы выдать надобно

  • belsponge 13 января 2016 в 18:03 из России

    А это правильно, что отбойники не отбрасывают машину, а пронзают ее насквозьи стремятся превратить в фарш всех, кто в ней находится? Это такой ГОСТ?