реклама

реклама
реклама

Происшествия


В сети Интернет набирает популярность видео из Сургута.

На одной из АЗС дама заправляла свой автомобиль и зачем-то решает подсветить бак зажигалкой. Начинается пожар, который женщина пытается сначала просто задуть.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (1.99 МБ)

Неизвестно, чем закончилась эта история, так как автомобиль, на чей регистратор снята история, спешно покидает заправку.

Комментарии с форума

  • adedenko 5 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.

  • denis._lenshin 5 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал

  • yury1955 5 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    yury1955 (05.01.2016 20:11) писал(a):
    Понятно, что все закончилось благополучно. Она только слегка подожгла автомобиль, который потушили. Если бы автомобиль или заправка взорвались, другой бы заголовок у статьи был. У нее видимо на морозе (она без шапки и Сургут все-таки) мозг слегка подмерз и думать не хотел, вот и утворила. Прочитал комментарии http://k-inform.com/news/zhenshina-podozhgla-svoj-avto-na-zapravke-v-surgute-_video_-497.html Оказывается, на этой же заправке 25 октября 2015 г. мужик поступил так же, помогли потушить пламя сотрудницы АЗС и один водитель.
    С 25 я ошибся. В октябре 2015 произошел такой же случай.

  • клара_Феликсовна 5 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    Денис! Спасибо за то, что Вы Мужчина! Значит будет жить все-таки наша земля!

  • lastemperor 5 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    yury1955 (05.01.2016 20:11) писал(a):
    Понятно, что все закончилось благополучно. Она только слегка подожгла автомобиль, который потушили. Если бы автомобиль или заправка взорвались, другой бы заголовок у статьи был. У нее видимо на морозе (она без шапки и Сургут все-таки) мозг слегка подмерз и думать не хотел, вот и утворила. Прочитал комментарии http://k-inform.com/news/zhenshina-podozhgla-svoj-avto-na-zapravke-v-surgute-_video_-497.html Оказывается, на этой же заправке 25 октября 2015 г. мужик поступил так же, помогли потушить пламя сотрудницы АЗС и один водитель.
    де жа вю

  • metkostrel 5 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Дура, дура, дура я, дура бестолковая!!!

  • vip_777 5 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Норм, повеселили))))

  • alex_volck 5 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    Коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт!

  • acermax58 5 января 2016 в 21:37 из России

    Никогда не пробовали зажженной спичкой подсветить в горловину канистры с бензином? Эффект потрясающий.... Даже крикнуть не успел - не смей...., как тут как тут - мало товарисчу не показалось

  • ArsenyM 5 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Сначала спокойно сидят и смотрят, как эта бабища щелкает зажигалкой возле бензобака, а потом сваливают с такой скоростью, будто там война началась и сейчас все взорвется.

  • syharj74_cыроежка 5 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    Мозги бы ей в башке поменять не мешало б

  • Riser_Fell 5 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Да регик молодец сразу на утеки

  • Riser_Fell 5 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Владыка Ляхов (05.01.2016 21:46) писал(a):
    Хотела подогреть дизель
    Был бы там дизель ничего бы и незагорелось

  • sableff 5 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    А Сургут - это где? Судя по аборигенам - в России?

  • -FOCUS- 5 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Премию Дарвина в студию

  • ruslan32 5 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    нет...помочь, конечно, нужно было...хотя такой глупой не позволяет справедливость...ведь на за рулем на дороге еще опасней

  • Koenigsegg_7777 5 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    DAVV (05.01.2016 20:56) писал(a):
    "Мужчина" он будет, когда реально побежит спасать...
    На словах все герои))))

  • id38820669 6 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    sableff, Сегодня 22:54 А Сургут - это где? Судя по аборигенам - в России? Судя по - тебе - это где-то в северной части Марса

  • ihorrs 6 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    Лиза_Волкова (05.01.2016 19:56) писал(a):
    На заправках очереди.. А тетка, вот что она там увидеть хотела?! Ну фонарик возьми подсвети. Ну не огоньком же
    Банально. Фонариком светимши не прославишься! )

  • gena-tut 6 января 2016 в 01:21 из Беларуси

    про феерическую дуру уже писали?

  • uryh 6 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    говорят грела замок лючка бензобака, подмерз, по видео вполне похоже

  • ZmicerRB 6 января 2016 в 04:52 из России

    У Сургуце зараз маразы. Спадарычна без галаунога убору. Мозг на 80% складаецца з вады. Вада замярзае пры тэмпературы 0 градусау па Цэльсіі. Усё сыходзіцца- у яе проста галауны мозг змёрз, а спінны, накрыты футрам, усё яшчэ здзяйсняу нейкія рэфлекторныя дзеянні, тыпу, калі цёмна і не відаць, то трэба дастаць запальніцу і пасвяціць.

  • ZmicerRB 6 января 2016 в 04:57 из России

    sableff (05.01.2016 22:54) писал(a):
    А Сургут - это где? Судя по аборигенам - в России?
    Прыдурак- гэта не нацыянальнасць, а стан душы. Да таго ж, мяркуючы па відэа, яна відавочна не Хант i не Манс на аленевай запрэжцы. Поуначы асвойвалі усім Звязам.

  • pvp_blr 6 января 2016 в 05:14 из Европы

    Riser_Fell (05.01.2016 22:51) писал(a):
    Был бы там дизель ничего бы и незагорелось
    А были бы мозги так и бензин не загорелся бы.

  • pvp_blr 6 января 2016 в 05:15 из Европы

    Неизвестно, чем закончилась эта история, так как автомобиль, на чей регистратор снята история, спешно покидает заправку. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/479622.html Если все закончилось плачевно, то получилась курица гриль.

  • aleksandr-iv 6 января 2016 в 07:23 из Беларуси

    ТУТ такие все умные,когда чп случается с кем-то,но когда сами косячат,то как бы всё нормально. Но вот беда,многие так грамотны,что видя чужую беду,стараются быстрее смыться с места проишествия.Вот например,автор видео.Увидев пожар,нужно было не снимать видео дальше,регистратор и без его комментов справился бы,а быстро остановиться,взять огнетушитель и потушить пожар,а если жалко свой,то возле колонки стоит,или должен стоять огрОмный огнетушитель.

  • aleksandr-iv 6 января 2016 в 07:25 из Беларуси

    pvp_blr (06.01.2016 05:14) писал(a):
    А были бы мозги так и бензин не загорелся бы.
    Были бы мозги у мужиков,то женщина бы не ездила в мороз на автомобиле,а её муж,обеспечивал бы всем необходимым.

  • sableff 6 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    id38820669 (06.01.2016 00:02) писал(a):
    sableff, Сегодня 22:54 А Сургут - это где? Судя по аборигенам - в России? Судя по - тебе - это где-то в северной части Марса
    У Марса нет северной части, голубчик!

  • Mummit 6 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    aleksandr-iv (06.01.2016 07:25) писал(a):
    Были бы мозги у мужиков,то женщина бы не ездила в мороз на автомобиле,а её муж,обеспечивал бы всем необходимым.
    А почему мужик должен обеспечивать ВЗРОСЛУЮ, САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ и ДЕЕСПОСМОБНУЮ женщину ? Она что не в состоянии сама себя обеспечить ?

  • brestsov 6 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    Производителям авто на заметку- сделайте подсветку бака для таких тупых особей.

  • sasha__kurlenko 6 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    Регик походу на ручнике улепётывал или дверь открытая была

  • exbrat 6 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    taurus_2002 (05.01.2016 20:36) писал(a):
    И эти люди стебутся с американцев??!!))))
    был случай в америке, который попал в топ самых нелепых смертей, хозяин бензовоза во время заполнения бензином цистерны, решил проверить насколько она заполнилась при помощи зажигалки.. его останков так и не нашли, впрочем как и останков сотрудников бензоколонки тут по крайней мере все хорошо закончилось

  • obmiennik 6 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    dzeda (05.01.2016 19:37) писал(a):
    И с этим народом запад воевать собрался?
    да уж, сами себя поубивают...

  • Zyly 6 января 2016 в 09:40 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    Зачем рисковать жизнью ради идиотки?! Пускай горит. А помогают ей пускай работники заправки.

  • cybepunk_white 6 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    зря пистолет достала не сняв курок, да и там же четко написано, что нельзя делать на заправке, нет не верят-)))

  • Zyly 6 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    aleksandr-iv (06.01.2016 07:25) писал(a):
    Были бы мозги у мужиков,то женщина бы не ездила в мороз на автомобиле,а её муж,обеспечивал бы всем необходимым.
    за какие заслуги?

  • Zyly 6 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    Лиза_Волкова (05.01.2016 19:58) писал(a):
    Так музчина может и вернулся, мы ж не знаем.
    Только если добить. :-))) А вообще её за такое надо сажать.

  • 10863 6 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    sableff (05.01.2016 22:54) писал(a):
    А Сургут - это где? Судя по аборигенам - в России?
    https://www.youtube.com/watch?v=SXNpAgRdKDI

  • Тамбовский_Друг 6 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    А раньше всех ведьм на костре и сжигали.....

  • Zyly 6 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Кстати в её действиях есть состав преступления. Например её действия можно квалифицировать как покушение на убийство общественно опасным способом

  • идеальнаЯ Кошка 6 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Лиза_Волкова (05.01.2016 19:56) писал(a):
    На заправках очереди.. А тетка, вот что она там увидеть хотела?! Ну фонарик возьми подсвети. Ну не огоньком же
    У фонарика тоже есть искра от батарейки, я на заправках даже по телефону говорить боюсь, а некоторым закон не писан, в каждом местечке найдется тот, кто будет возле бензина играть с открытым огнем. Ну может те, кто выживет - поумнеют...

  • aksakal 6 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    Хахаха! Этой "девушке" эвтаназия, разве что, поможет.

  • aksakal 6 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    aleksandr-iv (06.01.2016 07:23) писал(a):
    ТУТ такие все умные,когда чп случается с кем-то,но когда сами косячат,то как бы всё нормально. Вот например,автор видео.Увидев пожар,нужно было не снимать видео дальше,регистратор и без его комментов справился бы,а быстро остановиться,взять огнетушитель и потушить пожар
    Уверен на 200% - вам бы даже самообладания не хватило отъехать. Тупо выскочили бы и наутёк на дрожащих ногах. Умные все тут писать. В первую очередь ум должен быть для того, чтоб зажигалкой у бензобака не щёлкать. Но для этого нужно было физику в школе хоть на прикладном уровне изучать, а не свисток помадой красить и ягу хлестать на переменке или чё там в Великой России глушат.

  • aksakal 6 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (06.01.2016 10:05) писал(a):
    У фонарика тоже есть искра от батарейки
    Чтоб эта искра "сработала", нужно наличие паров бензина внутри фонарика. А этого даже специально тяжеловато добиться.

  • sashatut 6 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    а если в машине с тобой семья, дети??? рискнешь их жизнями??? если да, то ты не умнее этой кашелки!

  • vk-ps 6 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    Тут вряд ли чем-то можно помочь... мозги не купишь в магазине

  • sashatut 6 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    aksakal (06.01.2016 10:12) писал(a):
    Чтоб эта искра "сработала", нужно наличие паров бензина внутри фонарика. А этого даже специально тяжеловато добиться.
    искра, не воспламенит бензин (в камере сгорания еще и высокое давление, от сжатия смеси поршнем) даже от сигареты не загорится, налей в блюдце и проверь!!! сигарета гаснет от соприкосновения с бензином.

  • makar1974 6 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    yuraakabella (05.01.2016 19:19) писал(a):
    И да, ещё - трусы дольше живут.
    лучше живой трус,чем мертвый герой!а потом,как вы думаете,кто семью мертвого героя содержать будет?если у курицы мозга нет, то тут работает закон природы о естественном отборе, гибнут тупые больные и слабые

  • saja78 6 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    0berkorn (05.01.2016 22:06) писал(a):
    Попал туркмен служить на крайний север. Ну, там старослужащий собрал духов и показал фокус, потушил в бочке с бензином горящую спичку. Потом этот туркмен попал дослуживать свой срок на родину. В Туркменистан. И там решил показать своим духам этот фокус. Результат оказался не тот. П.С. Случай реальный.
    В бочке с керосином, а не бензином. Авиаторы о таком фокусе рассказывать любят.

  • vovikm 6 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    [QUOTE=sashatut;30341064]искра, не воспламенит бензин (в камере сгорания еще и высокое давление, от сжатия смеси поршнем) даже от сигареты не загорится, налей в блюдце и проверь!!! сигарета гаснет от соприкосновения с бензином.[/QUOT И сколько человеков ты приговорил к ожогам?А светить в бак бестолку,там сеточка.

  • 3loySlon 6 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Тут как говориться "без комментариев"!

  • vovikm 6 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    saja78 (06.01.2016 11:02) писал(a):
    В бочке с керосином, а не бензином. Авиаторы о таком фокусе рассказывать любят.
    Наиболее опасны пары бензина,так что на севере могло прокатить как фокус.

  • Люди_В Курсе 6 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    aleksandr-iv (06.01.2016 07:23) писал(a):
    ТУТ такие все умные,когда чп случается с кем-то,но когда сами косячат,то как бы всё нормально. Но вот беда,многие так грамотны,что видя чужую беду,стараются быстрее смыться с места проишествия.Вот например,автор видео.Увидев пожар,нужно было не снимать видео дальше,регистратор и без его комментов справился бы,а быстро остановиться,взять огнетушитель и потушить пожар,а если жалко свой,то возле колонки стоит,или должен стоять огрОмный огнетушитель.
    И в благодарность хозяин заправки подарил бы ему бак бензина. А курица... ну тоже б что-нибудь придумала. Молодец регик - драпать подальше от таких. И пусть о них естественный отбор позаботится!

  • jalo-alice 6 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    А в общем, глядя на такое, я задаюсь только одним вопросом: "как такие люди доживают до своих лет?"

  • Ивин_Дима 6 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    1) А может у него в салоне дети ? 2) А может с регистратором то же женщина а не мужик ? 3) А может до взрыва всей заправки осталась секунда, Вы бы остались ???!!! 4) А может нет огнетушителя. 5) А может есть мозг и он все просчитал (лучше штраф, чем ад в огне). 6) Вредные привычки (курение и пьянство) нужно искоренять очень жестко.

  • netbot 6 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    фукала на пламя она зачОтно

  • yastarymudr 6 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Одна из причин, почему на заправке не стоит подъезжать близко к заправляющемуся автомобилю. Всегна нужно оставлять место для маневра.

  • netbot 6 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    yastarymudr (06.01.2016 12:20) писал(a):
    Одна из причин, почему на заправке не стоит подъезжать близко к заправляющемуся автомобилю. Всегна нужно оставлять место для маневра.
    если бы долбануло, ваши маневры были бы ни к чему.

  • versach 6 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    что можно подсвечивать в баке обьясните

  • 777vadim 6 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Провёл опрос в офисе среди слабого пола... зачем она это сделала.... и услышал массу интересных ответов )) ...там на пистолете есть прозрачное окошко в котором, когда топливо течёт, крутится ролик с лопастями... женщина скорее всего не понимала, льётся топливо в бак или нет, т. к. табло на колонке замёрзло... Сургут же.... и решила подсветить то самое прозрачное окошко, что бы понять, крутится там или нет... Короче, как я понял, и у нас так все делают, когда не ясно течёт или нет... стопудово

  • 777vadim 6 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    777vadim (06.01.2016 12:49) писал(a):
    Провёл опрос в офисе среди слабого пола... зачем она это сделала.... и услышал массу интересных ответов )) ...там на пистолете есть прозрачное окошко в котором, когда топливо течёт, крутится ролик с лопастями... женщина скорее всего не понимала, льётся топливо в бак или нет, т. к. табло на колонке замёрзло... Сургут же.... и решила подсветить то самое прозрачное окошко, что бы понять, крутится там или нет... Короче, как я понял, и у нас так все делают, когда не ясно течёт или нет... стопудово
    ....если всё было, как мне подсказывают коллеги , то логика в её действиях прослеживалась. Одно не учла, 92-й тоже горит....

  • 777vadim 6 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    ....и на будущее, если не понимаете, зачем это женщина сделала, или делает, спросите у другой, а лучше у других женщин... оч многое обычно проясняется

  • akril 6 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Премию Дарвина в студию! Это же надо в здравом рассудке такое учудить...

  • Радзiвiл 6 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    Штатный автоогнетушитель даже в случае тривиального возгорания под капотом - что мертвому припарка. Их минимум 2-3 надо. А уж на заправке - тем более от него толку - что рыбе от зонта

  • Радзiвiл 6 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    Лиза_Волкова (05.01.2016 19:58) писал(a):
    Так музчина может и вернулся, мы ж не знаем.
    А кто вам сказал, что за рулем был именно муЩЩина? Регик пишет два голоса - мужской и женский. Мот дама была за рулем - случай сейчас нередкий (взять хотя бы "заправщицу"). А у дамы с региком инстинкт самосохранения оказался явно больший, чем у "героини ". А равно и количество мозгового вещества. Это - один вариант. Второй - за рулем таки да бы мужик. Он и спасал женщину. Ту, что у него в салоне. Жену, сестру, любовницу, дочь - какая разница? Тем более если маму. Естественная реакция.

  • dmitriy__baginskiy 6 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    Ей уже не помочь))Странно вообще, что дожила до таких лет)))

  • Юрий_Зосич 6 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    alex_volck (05.01.2016 21:30) писал(a):
    Коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт!
    сама же ту избу подпалит и пепел в совок соберет

  • djalven 6 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    Чё вы парите! На заправках 100 литровые огнетушители возле каждой колонки. А гасят их работники заправок согласно своих инструкций, либо эвакуируют всех если погасить не возможно и вызывают спецслужбы. Только дурак с литровым огнетушителем кинется гасить автозаправку!!!

  • djalven 6 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    клара_Феликсовна (05.01.2016 20:15) писал(a):
    Денис! Спасибо за то, что Вы Мужчина! Значит будет жить все-таки наша земля!
    Денис бы своим дезодорантам вам бы только пламя раздул. Если внимательно присмотритесь к началу ролика, то увидите, что прямо перед этой колонкой стоит огромный огнетушитель! Но если вы не умеете им пользоваться, то надо поддать газку прихватив с собой мадам. Другое дело если на дай боже пыхнул бы человек, то тогда уже стоит рискнуть и разобраться в работе огнетушителя.

  • alexsyi23 6 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    djalven (06.01.2016 14:27) писал(a):
    Денис бы своим дезодорантам вам бы только пламя раздул. Если внимательно присмотритесь к началу ролика, то увидите, что прямо перед этой колонкой стоит огромный огнетушитель! Но если вы не умеете им пользоваться, то надо поддать газку прихватив с собой мадам. Другое дело если на дай боже пыхнул бы человек, то тогда уже стоит рискнуть и разобраться в работе огнетушителя.
    Вы серьёзно? Разобраться в работе огнетушителя? Если кто-то не знает, то из шланга пойдёт пена ,которую нужно направить на пламя, если нажать на рычаг. Как правило, нажатию препятствует предохранительная чека. Высуньте её. Это так сложно разобраться...

  • bobrynya 6 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    ad.ler (05.01.2016 18:14) писал(a):
    Погреться решила
    Суровый Край, суровые женщины.

  • biglorry 6 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Зато в школе обильно учат алгебру, физику, и химию и другие особо ненужные вещи. Нет чтобы детям с малых лет вдалбливать азбучные истины безопасной жизни. А то потом вырастают такие красавцы, которые писают на оголенные провода, льют воду на человека, которого бьет током, вскрывают бочку с остатками топлива автогеном или подсвечивать зажигалкой при переливе ворованного топлива в гараже.

  • alexsyi23 6 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    biglorry (06.01.2016 14:51) писал(a):
    Зато в школе обильно учат алгебру, физику, и химию и другие особо ненужные вещи. Нет чтобы детям с малых лет вдалбливать азбучные истины безопасной жизни. А то потом вырастают такие красавцы, которые писают на оголенные провода, льют воду на человека, которого бьет током, вскрывают бочку с остатками топлива автогеном или подсвечивать зажигалкой при переливе ворованного топлива в гараже.
    Так вроде ж спец предмет в школе для этих вещей есть - ОБЖ

  • biglorry 6 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    alexsyi23 (06.01.2016 15:01) писал(a):
    Так вроде ж спец предмет в школе для этих вещей есть - ОБЖ
    Надо тогда спросить того, кто учил в школе ОБЖ. Что это за предмет такой, и чему там учат?

  • ales-brest 6 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    Хотя рядом стоял большой огнетушитель. Сорвать чеку с пломбой, направить и нажать. И был бы героем. А так - трус.

  • ales-brest 6 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    biglorry (06.01.2016 15:07) писал(a):
    Надо тогда спросить того, кто учил в школе ОБЖ. Что это за предмет такой, и чему там учат?
    Боюсь что не всем понравится, но в России вместо ОБЖ повсеместно ввели Закон Божий. По этому поводу не злословит только ленивый, ну а результат на фото. Хотя когда я был малым, школьникам показывали как пользоваться огнетушителем, и даже побрызгать можно было. А тут закончится тем, что при беде побегут за попом, чтобы отпевать было кому.

  • biglorry 6 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    ales-brest (06.01.2016 15:24) писал(a):
    Боюсь что не всем понравится, но в России вместо ОБЖ повсеместно ввели Закон Божий. По этому поводу не злословит только ленивый, ну а результат на фото. Хотя когда я был малым, школьникам показывали как пользоваться огнетушителем, и даже побрызгать можно было. А тут закончится тем, что при беде побегут за попом, чтобы отпевать было кому.
    Это многое объясняет.

  • riderghost 6 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    умиляет комментарий: "в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ." Вот вы вообще реально или прикалываетесь? В такой ситуации запросто может произойти мгновенный взрыв, да такой, что все в округе разнесет, и рисковать своей жизнью ради незнакомой женщины,у которой интеллект ниже курицы, которая даже превзошла подвиг Гарри в "Тупой и ещё тупее 1" ( тот хотя бы пистолет уже повесил к тому времени, как кинул спичку), может только тупой мужчина, которому своя жизнь вообще не важна и не нужна. Уверен, что любой, кто понимает чем это грозило поступил бы так же.

  • Радзiвiл 6 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    ales-brest (06.01.2016 15:22) писал(a):
    Хотя рядом стоял большой огнетушитель. Сорвать чеку с пломбой, направить и нажать. И был бы героем. А так - трус.
    Даже если допустить, что огнетушитель исправен и заряжен, безотказный (мол, на таких объектах с этим особо строго), у меня к вам несколько вопросов. А где там "чека с пломбой": на конце крана гибкого шланг или на корпусе сверху, где какой-то вентиль виднеется? А какая дальность разлета пены (или он там порошковый?). Его надо подтащить к очагу или оттуда пулять? А за сколько обычно взрывается к хренам заправка (хотя бы одна колонка), подожженная дурными действиями неизвестной вам далдонихи? Какой интенсивности пламя, какого радиуса?... Думаете? Ну, думайте. А, пока вы думаете, секундомер тикает. И метрах в пяти - ваша машина с вашими родными (по крайней мере одной женского пола). Успехов! Не, понятно, в геройских фильмах Бэтмэн вылетел бы из-за руля, в полсекунды все рассчитал и, на ходу достав пипиську, победно отлил бы на очаг возгорания, локализовав его под восторженные аплодисменты горожан. Но то в фильмах. А если ваши инстинкты стать героем сильнее инстинктов спасти свою семью... Опять же, успехов вам. Родина вас не забудет. И ваших родных - тоже

  • Радзiвiл 6 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    Но авторам видео - спасибо. Во-первых, за то, что сейчас я реально, подъезжая заправляться, на всяк. случай буду хотя бы бегло присматриваться к расположению-устройству огнетушителей у колонок.В рамках, так сказать, защиты от дурака (дур). Во-вторых, за то, что наконец получил исчерпывающий ответ на давно интересовавший вопрос, на фига на многих АЗС западной Европы (да и у нас уже появляются где-нигде) сотрудники-заправщики. Раньше-то думал: на фига они - лишние люди, что я безрукий. Я-то, может, и нет. Но, как видим, рядом может быть безрукая и безголовая

  • alexander-1967 6 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    а зачем? если сгорит то другим спокойнее будит

  • ИНПЗ_РБ 6 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    Riser_Fell (05.01.2016 22:48) писал(a):
    Да регик молодец сразу на утеки
    Если нет мозга,пусть одна жарится.

  • светлана_петухова 6 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    неее. такие пусть лучше вымирают выгорают и т.п. желательно все и сразу.чтоб не затягивали с собой сотни адекватных

  • Telperion 6 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    denis._lenshin (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Помочь надо было ,огнетушитель на хре... На в машине возить,а не показывать на всю страну свою трусость,а дамам не всем бог мозги дал
    Возгорание ЛВЖ на заправке не тушат бытовым огнетушителем случайные свидетели, это работа МЧС. В этой ситуации мужчина прав. Необученный человек при пожаре на взрыво-пожароопасных объектах должен: 0. Быстро покинуть опасную зону 1. Вызвать МЧС 2. По возможности оказать помощь не подвергая себя опасности Общее правило для всех ЧП: сделать всё возможное для того чтобы спасатели занимались работой, а не спасали "спасителей"

  • Дмитрий_Конополюк_talks29 6 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    adedenko (05.01.2016 19:05) писал(a):
    в российских новостях видел этот сюжет - чем закончилась это история неизвестно, так как водитель регистратора поспешил уехать и НЕ ПОМОГ ДЕВУШКЕ.
    а чем этой ТП помогать прова купила а мозги не продаются

  • igor2212 7 января 2016 в 06:27 из Беларуси

    действительно умом дебилов(россию)не понять

  • Александр_Поддубский_talks76 7 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    все правильно хозяин видеорегистратора сделал,от таких неадекватов надо рвать когти дальше чем видешь.

  • Александр_Поддубский_talks76 7 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    все правильно хозяин видеорегистратора сделал,от таких неадекватов нужно рвать когти дальше чем видишь.

  • combat-77 13 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Настоящая женщина должна родить дочь,сломать дерево и спалить дом(автомобиль)