реклама

реклама
реклама


Происшествия


Утром 3 января из заглохшего автобуса на трассе М1 были эвакуированы 45 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Автобус марки «Скания», принадлежащий столичному ЧТУП «Спасибо-трэвэл», следовал по маршруту Москва — Минск. В нем находилось 45 человек, граждане Беларуси и России. Температура воздуха на тот момент составляла минус 18 градусов.

О том, что возле деревни Юрцево на трассе Брест — Минск — граница РФ сломался автобус, сообщила одна из пассажирок в 7 часов утра. По ее словам, поломка автобуса произошла около 5 часов.

На трассу прибыли экипажи ГАИ и МЧС, три бригады скорой помощи и автомобиль техпомощи.

Пассажиров автобуса отвезли в кафе, где они остались дожидаться другого автобуса от перевозчика.

Комментарии с форума

  • gladki-katlubay 3 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Это удар в спину от беларуского мороза.

  • alexey_belarus 3 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Хороший перевозчик, пользовался их услугами и остался ими доволен, странно что именно с ними такое произошло, хотя не удивительно, мороз -20 - не каждая техника вырержет...

  • Gleba_Poter 3 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    как же хорошо,когда морозы....Да?

  • Gleba_Poter 3 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    как же хорошо,когда морозы....Да?

  • alex_depa 3 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    Сэкономили на фильтрах, это забота о пассажирах, хотя спасло их , наверняка автономка грела пока водила бегал и сливал соляру с фильтров, ну а завести сей агрегат , развоздушить, проблема, акк садятся-18 ветер бррр......

  • alex_depa 3 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    alexey_belarus (03.01.2016 16:26) писал(a):
    Хороший перевозчик, пользовался их услугами и остался ими доволен, странно что именно с ними такое произошло, хотя не удивительно, мороз -20 - не каждая техника вырержет...
    Выдерживает -36 фура ВОЛЬВО за Уралом едишь и слышишь как кабина потрескивает

  • Ксения_Бездорожная 3 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    этот автобус не очень похож на современный транспорт международного сообщения. а если серьезно, то МЧС же предупреждало.... причем, несколько раз

  • cop04 3 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    alex_depa (03.01.2016 16:54) писал(a):
    Сэкономили на фильтрах, это забота о пассажирах, хотя спасло их , наверняка автономка грела пока водила бегал и сливал соляру с фильтров, ну а завести сей агрегат , развоздушить, проблема, акк садятся-18 ветер бррр......
    Пофиг фильтра если соляра г-но!

  • alexacdc 3 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    На трассу прибыли экипажи ГАИ и МЧС, три бригады скорой помощи и автомобиль техпомощи. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/479330.html Если винтокрыла не было ,то ЧПситуэйшен был не полный и для нашего челнока-туриста не опасный. Закалённые турами в ********(сутками на границе) воспримут это как лёгкий развликон.ЗЫ.О чём" писалово",?Как врагу не сдавался наш гордый Челнок)))

  • kholkin_nikita 3 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Ехал на этом автобусе. Часто пользуюсь услугами "Спасибо Трэвэл", но сегодня это было в последний раз (во первых, потому что я больше не поеду... а во-вторых, потому что их закроют). Претензии разного рода накапливались давно, но когда компания откровенно забивает болт на 45чел, сидящих 5 часов на жутком морозе без отопления - это вообще за гранью адеквата... счастье этих "бизнесменов", что в автобусе детей не было

  • 54644_54644 3 января 2016 в 22:09 из России

    Шведская Скания не предусмотрена под белорусские морозы.

  • василий_теркин_tutby6 3 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    С белоруской свлярой всегда так-не знаеш, доедеш ты при -20 ,или колом станеш на пол пути.Из колонки льется светлая,а в баке в кисель превращается.

  • -cc- 3 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Мойша_Резник (03.01.2016 16:46) писал(a):
    Саляру белорусскую залил, и ни кто ни куда не едет!
    соляра российская - от границы Беларуси до москвы туда-обратно 1000 км!

  • jofe 3 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    publict (03.01.2016 16:59) писал(a):
    http://spasibo-travel.relax.by/ с этим комментарием все встает на места
    у них не первый раз арестовывают автобусы в москве..не новость......они не регулярные перевозчики и они возят от столба....а должны возить от вокзала до вокзал,как положенно!!!!!

  • jofe 3 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    kholkin_nikita (03.01.2016 21:18) писал(a):
    Ехал на этом автобусе. Часто пользуюсь услугами "Спасибо Трэвэл", но сегодня это было в последний раз (во первых, потому что я больше не поеду... а во-вторых, потому что их закроют). Претензии разного рода накапливались давно, но когда компания откровенно забивает болт на 45чел, сидящих 5 часов на жутком морозе без отопления - это вообще за гранью адеквата... счастье этих "бизнесменов", что в автобусе детей не было
    не прикроют....вангую....бабло криться у них большое...

  • AlfredN 3 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    alexey_belarus (03.01.2016 16:26) писал(a):
    Хороший перевозчик, пользовался их услугами и остался ими доволен, странно что именно с ними такое произошло, хотя не удивительно, мороз -20 - не каждая техника вырержет...
    Ну, для уточнения - минус 18. Это первое. Я работал в Тюменской обл. на самосвале Татра 148 с1. 15-титонный самосвал. Какие там морозы - не секрет. И никогда не стоял на трассе. Никогда! Тут виноват не мороз минус 18, а наплевательское отношение как водителей, так и тех. служб.

  • AlfredN 3 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Ксения_Бездорожная (03.01.2016 19:00) писал(a):
    этот автобус не очень похож на современный транспорт международного сообщения. а если серьезно, то МЧС же предупреждало.... причем, несколько раз
    МЧС предупреждает чайников. А профи должны делать свою работу в любую погоду. Прокатитесь до Улан-Удэ, к примеру.

  • egor.kp 4 января 2016 в 01:18 из Беларуси

    василий_теркин_tutby6 (03.01.2016 22:14) писал(a):
    С белоруской свлярой всегда так-не знаеш, доедеш ты при -20 ,или колом станеш на пол пути.Из колонки льется светлая,а в баке в кисель превращается.
    вот что тг подсказывает, что там залита была более дешевая из рф

  • Nesydba 4 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    На фотке с виду обычный рейсовый автобус. И они на этом в Москву людей возят? Хотя может билет дешевый...

  • Watchdog 4 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Nesydba (04.01.2016 09:08) писал(a):
    На фотке с виду обычный рейсовый автобус. И они на этом в Москву людей возят? Хотя может билет дешевый...
    Это явно автобус, который отвёз пассажиров в кафе. Тем более, что он государственного автопарка.

  • Местный Электрик 4 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    это вообще не тот автобус а автобус витебсоблавтотранса пусть то корыто выложат, которое замерзло

  • gri_mar 4 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    "Корыта", кстати, очень комфортабельные, я ездила раз в Москву (летом, правда), мне очень понравилось, по сравнению с другими перевозчиками (тот же Эколайн) - небо и земля. И кресла удобные, и культура обслуживания присутствует, и даже "от столба" уезжать понравилось, так как на автовокзале в Москве - настоящее вавилонское столпотворение. И даже - вы не поверите: ждут "опоздунов", правда не долго. Будет очень жаль, если закроют. А всего-то: к морозам не подготовились. На фото, видимо, местный пригородный автобус, который приехал за "застрявшими".

  • doctorplyusha 4 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    я еще студенткой в 2005 или 2006 ехала из Мозыря в Минск,дело было зимой,как раз такие морозы стояли,маршрутка естественно "замерзла" недалеко от Парич. Семь часов вечера,темно, холодно и пусто на трассе,связи мобильной в той глуши не было...на вопрос,что нам делать и ждать ли помощи,водитель сказал,что не знает,предложил пешком до Парич на вокзал дойти,будет ли другой автобус он не знал. добиралисьдо Минска на редких попутках. Ни МЧС,ни скорой,хотя бы просто автобус ... и тем более никто не компенсировал стоимость проезда. а тут прям целое событие новостного масштаба. смех))

  • Watchdog 4 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    gri_mar (04.01.2016 10:08) писал(a):
    А всего-то: к морозам не подготовились
    Ну да, всего-то в -18, ерунда какая. Подумаешь, пассажирам немножко холодно будет, перевозчик не виноват, это всё мороз.

  • Виктор_Василюк_tutby32 5 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    alex_depa (03.01.2016 16:58) писал(a):
    Выдерживает -36 фура ВОЛЬВО за Уралом едишь и слышишь как кабина потрескивает
    вольво-это понятно а на камазе бы на урал поехал в - 36?