реклама
реклама


Происшествия


В Сморгони 28 июля под колеса Opel Astra попал восьмилетний мальчик. На дорогу ребенка вытащила собака, которую он выгуливал, сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

Жительница Сморгони вышла на прогулку с двумя сыновьями: восьмилетний мальчик вел на поводке собаку, а его двухмесячного брата мать везла в коляске.

Когда по улице в их направлении подъезжал автомобиль, через дорогу за забором залаял другой пес. Питомец рванул в сторону лая и вытащил ребенка, державшего поводок, на проезжую часть.

Собака проскочила перед машиной, а мальчик попал под колеса. Его жизнь спасла лишь небольшая скорость автомобиля и хорошая реакция водителя. С переломами пострадавшего доставили в больницу.

Комментарии с форума

  • s-dmitrich 29 июля 2014 в 20:57 из Беларуси

    А нефик собак держать в городе. Хочешь собаку поезжай в деревню и там выгуливай её на природе. Город не место для животных.

  • krek_87 30 июля 2014 в 08:58 из Беларуси

    irina3105 (29.07.2014 23:46) писал(a):
    Не ясно, какой величины и породы была собака. Я бы не разрешила своему 8-ми летнему ребенку выгуливать большого пса. А если пес потащил ребенка за собой, то он явно был большим. Возможно, что собака вообще, относилась к потенциально опасным породам. По ПРАВИЛАМ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ пунктом 6. Запрещается несовершеннолетним выгуливать собак потенциально опасных пород.
    не факт что большим - дети разные бывают. а в 8 лет не так уж и много сил, чтобы удержать собаку

  • Ice Fire 30 июля 2014 в 11:10 из Беларуси

    мамаша молодец.. еще бы к коляске привязала поводок...

  • vesnyshka13 30 июля 2014 в 11:51 из Беларуси

    Дети вообще не должны выгуливать собак, особенно больших. Взрослому человеку иногда тяжело справится с собакой, а дети мало того что слабенькие так ещё и пугливые. Скорейшего выздоровления мальчику!

  • koshka.po 30 июля 2014 в 13:10 из Беларуси

    irina3105 (29.07.2014 23:46) писал(a):
    Не ясно, какой величины и породы была собака. Я бы не разрешила своему 8-ми летнему ребенку выгуливать большого пса. А если пес потащил ребенка за собой, то он явно был большим. Возможно, что собака вообще, относилась к потенциально опасным породам. По ПРАВИЛАМ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ пунктом 6. Запрещается несовершеннолетним выгуливать собак потенциально опасных пород.
    Что зо домыслы про потенциально опасные породы?Сам себе придумал,сам себе возмутился,сам всем сказал,что так делать нельзя.Детский сад.

  • maksen 30 июля 2014 в 16:30 из Беларуси

    irina3105 (29.07.2014 23:46) писал(a):
    Не ясно, какой величины и породы была собака. Я бы не разрешила своему 8-ми летнему ребенку выгуливать большого пса. А если пес потащил ребенка за собой, то он явно был большим. Возможно, что собака вообще, относилась к потенциально опасным породам. По ПРАВИЛАМ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ пунктом 6. Запрещается несовершеннолетним выгуливать собак потенциально опасных пород.
    Вы собаку хоть раз в жизни видели, кроме как на картинке? У меня лабродор - средних размеров собака - проверяли - 90 кабан летел как фантик на ветру когда я отошел и позвал собаку. Если поводок около метра и больше - у собаки уже есть время набрать скорость и увеличить кинетическую энергию. Касательно 8-летнего мальчика - его повалить (протащить вряд-ли) может и такса размером меньше кота - так что бред по опасные породы оставьте при себе и никогда больше не произносите. не имея на то фактов и НЕ ПРИВОДЯ ПУСТЫЕ ПУНКТЫ ПРАВИЛ К ДЕЛУ НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ.

  • g_finger 31 июля 2014 в 17:12 из Беларуси

    Хорошо то, что хорошо (в данном случае - сравнительно хорошо; могло - намного печальнее) кончается... Однако журналюги - здесь еще и безымянные - себе не изменяют: "СОБАКА ЗАТАЩИЛА... ПОД КОЛЕСА..." Вот прям спецом - под колеса! И опять, как обычно: и какие-то правила народ вспоминает, и "потенциально опасные" породы, и что "в городе - нефик"... Какое это все имеет отношение к случившемуся?

  • Mora666 1 августа 2014 в 17:13 из России

    Я своего эстонского гончего с трудом бывало удерживал, хотя вешу 80 кг против его от силы 20 кг.

  • vmeste28 21 августа 2014 в 14:32 из Беларуси

    1. научись мысль выразить понятно для всех.,2 ты котенка проверь еще,ретривера нашел собаку,он котиков боится., 3 возми немца элементарного(вес 40-60 кг)поводок 1.5 метра и пусть бежит,если ты не ожидаешь(твой вес 80 кг)то метров 3-10 протянет,если ты не нинзя., 4 а ребенка немец утянет на край света.извини за прямоту,но если незнаешь что такое собака то нечего молоть ерунду.лабродор не учитывается.это не собака это хомяк.