реклама
реклама


Происшествия


/

Ребенок, который перебегал дорогу в неустановленном месте, погиб под колесами МАЗа.

ДТП произошло 23 июля около 15.10 в деревне Валище.

"Автомобиль МАЗ под управлением 51-летнего водителя ехал по улице Ленина. Во время движения он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который, по предварительной версии, перебегал дорогу в неустановленном месте", - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

Как рассказал AUTO.TUT.BY очевидец происшествия, за несколько минут до трагедии на улице Ленина остановился погрузчик, и мальчик подбежал к водителю транспортного средства. Затем он спрыгнул с погрузчика и побежал через дорогу обратно, в сторону своего дома. В этот момент по дороге ехал МАЗ. Мальчик, завидев автомобиль, развернулся и попытался вернуться к погрузчику, но споткнулся и упал на проезжей части. Водитель МАЗа ударил по тормозам, но груженый автомобиль не успел остановиться. От полученных травм ребенок погиб на месте.
 
Почти месяц назад, 26 июня, мальчику исполнилось шесть лет.
 
На данный момент устанавливаются все детали произошедшего, проводится проверка.  

Комментарии с форума

  • hammett 23 июля 2014 в 18:55 из Беларуси

    ну как гаи,вы довольны что пешеход всегда прав?стойте дальше в кустах,к вам уважения ноль.бедное дитя,водителю крепиться.

  • denboss 23 июля 2014 в 19:06 из Беларуси

    Ужас...где были родители?

  • Andrey_friik 23 июля 2014 в 19:51 из Беларуси

    hammett писал(a):
    во первых хамло это вы,во вторых гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам,отсутствию элементарных мер осторожности-так понятно? я понимаю что вы в гаи типа делом занимаетесь-только типа,дела нулевые,всё отчёты по сравнению с прошлым годом и прочая шняга.реальных дел по работе с пешеходами 0.
    позиция типичного вечно всем недовольного потребителя, который к тому же является дилетантом в данном вопросе. "гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам" - что за бред, какое отношение этот крик души имеет в шестилетнему ребёнку? "реальных дел по работе с пешеходами 0" - ну не бред ли? меня пару лет назад оштрафовали на Ботанической за переход дороги в неположенном месте, было неприятно, и я запомнил это навсегда. Теперь стараюсь переходить там где положено, - спасибо ГАИ

  • hammett 23 июля 2014 в 19:54 из Беларуси

    Andrey_friik писал(a):
    чем тебе уже гаи не угодило, хамло?
    ты бы рассказывал про опель аскону и в украинском вопросе поддерживал сша http://forums.tut.by/search.php?searchid=606789&pp=&page=3 типичный хартиец,что тебе до погибшего малыша-так,абы ляпнуть хоть что-нить,хоть на кого нить,********.

  • Andrey_friik 23 июля 2014 в 19:58 из Беларуси

    hammett (23.07.2014 19:54) писал(a):
    ты бы рассказывал про опель аскону и в украинском вопросе поддерживал сша http://forums.tut.by/search.php?searchid=606789&pp=&page=3 типичный хартиец,что тебе до погибшего малыша-так,абы ляпнуть хоть что-нить,хоть на кого нить,********.
    ничего не понял. давай попробуй ещё раз

  • yarmosh-6277 23 июля 2014 в 20:24 из Беларуси

    begeza (23.07.2014 19:09) писал(a):
    по поводу ГАИ полностью согласен - не пора ли заниматься пузанам в погонах безопасностью на дорогах: это и пешеходы, и неправильная буксировка, и тихоходы в 40 км/час (а все пытаются обогнать а он не пропускает), и дежурство возле школ утром и в обед и т.д.и т.д. Нет - им проще в кустах на радаре план выполнить а там хоть потоп!
    гаи при чём???Правила дорожного движения пишут те, кто как правило ни разу в жизни жезл не держал.Едь по правила и никого не бойся. Какая разница где они стоят? Пока по дорогам ездят уроды, гаи не поможет.Не штраф ГАИ должен вас пугать, а страх, что твоя езда не по правила может кого-то лишить жизни!!!!!!!А во вторых что в данном случае могли сделать гаишники???Давайте к каждому приставим человека в погонах, который будет его переводить через дорогу.Это глупо!!!Каждый сам должен задуматься о своей безопасности!!!!!!!!!!!!А родители о безопасности своего ребенка.

  • Curtein 23 июля 2014 в 20:25 из Беларуси

    hammett (23.07.2014 19:56) писал(a):
    да ну, а как же пешеход всегда прав?
    Вы как-то избирательно читаете новости. Пора бы забыть этот шаблон.

  • yarmosh-6277 23 июля 2014 в 20:31 из Беларуси

    hammett (23.07.2014 18:55) писал(a):
    ну как гаи,вы довольны что пешеход всегда прав?стойте дальше в кустах,к вам уважения ноль.бедное дитя,водителю крепиться.
    Наверно штрафов дохрена платил.А потом из-за таких тварей дети гибнут!!!!Если бы гаишников не было такие как ты летали бы как им хочется и в любом состоянии, спасибо что есть гаи и это тебя останавливает, а совсем не то что ты можешь на кого-нибудь наехать.

  • yarmosh-6277 23 июля 2014 в 20:35 из Беларуси

    hammett (23.07.2014 19:56) писал(a):
    да ну, а как же пешеход всегда прав?
    бред!!!! В таких случаях проводят эксперимент и как правило пишут, что водитель не имел возможности остановится!!! и пешеход не прав!!!! с чего вы взяли что пешеход всегда прав?

  • yarmosh-6277 23 июля 2014 в 20:36 из Беларуси

    Curtein (23.07.2014 19:43) писал(a):
    Никогда ГАИ не говорила перебегать дорогу перед машинами. Учите своих детей ПДД, а не дурацкими высказываниями.
    Хоть один разумный человек на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Респект и уважуха!!!!

  • olchik.tx 23 июля 2014 в 20:40 из Беларуси

    hammett (23.07.2014 19:56) писал(a):
    да ну, а как же пешеход всегда прав?
    давайте по-подробнее про это и про "гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам,отсутствию элементарных мер осторожности". как конкретно это было сделано? только факты. без выдуманного трепа, который вы уже хотите написать.

  • zvd2 23 июля 2014 в 20:50 из России

    yarmosh-6277 (23.07.2014 20:24) писал(a):
    гаи при чём???Правила дорожного движения пишут те, кто как правило ни разу в жизни жезл не держал.Едь по правила и никого не бойся. Какая разница где они стоят? Пока по дорогам ездят уроды, гаи не поможет.Не штраф ГАИ должен вас пугать, а страх, что твоя езда не по правила может кого-то лишить жизни!!!!!!!А во вторых что в данном случае могли сделать гаишники???Давайте к каждому приставим человека в погонах, который будет его переводить через дорогу.Это глупо!!!Каждый сам должен задуматься о своей безопасности!!!!!!!!!!!!А родители о безопасности своего ребенка.
    что они могли сделать?во-первых--профилактика:посещать школы,детсады,автопредприятия и вести профилактическую работу(и не так как сейчас они делают-отметятся и всего делов)во-вторых-организовывать движение водителей и пешеходов,установка соответствующих знаков и нанесение разметки,в-третьих:контролировать техническое состояние транспорта автопредприятий и особенно сельхозпредприятий.а такие разговоры - типа какая разница где они стоят-зачем они нужны такие тогда?пусть берут вилы-и в колхоз.им зарплату за что дают?что бы они в кустах стояли или заботились о безопасности дорожного движения?но им это не выгодно-в карман не перепадает

  • yarmosh-6277 23 июля 2014 в 21:00 из Беларуси

    zvd2 (23.07.2014 20:50) писал(a):
    что они могли сделать?во-первых--профилактика:посещать школы,детсады,автопредприятия и вести профилактическую работу(и не так как сейчас они делают-отметятся и всего делов)во-вторых-организовывать движение водителей и пешеходов,установка соответствующих знаков и нанесение разметки,в-третьих:контролировать техническое состояние транспорта автопредприятий и особенно сельхозпредприятий.а такие разговоры - типа какая разница где они стоят-зачем они нужны такие тогда?пусть берут вилы-и в колхоз.им зарплату за что дают?что бы они в кустах стояли или заботились о безопасности дорожного движения?но им это не выгодно-в карман не перепадает
    ну и бред!!!!!!!!!!!!вы предлагаете каждый грузовой автомобиль сопровождать гаишной машиной с включенным маячком красного света и звуковой сигнализацией?Как в данном случае можно было огранизовать, как вы пишите, движение???Зачем тогда нужны родители - воспитатель воспитай, учитель - научи, гаишник - прививай правила дорожного поведения.Да это деревня, там родители туда-сюда бегают через дорогу, что видит ребенок каждый день, а гаишник выступает как правило пару раз за учебный год.!!!!!мне все равно стоят они в кустах или нет, я еду по знакам и не боюсь гаишников, а невоспитанных автовладельцев боюсь. Только им штраф дадут, а они потом начинают бред писать на сайтах, потому что на гаи обижены!!!Нет культуры вождения авто!!!!!! и гаи здесь ничем не поможет, потому-то накажи вас - вы сразу их козлами обзовете!!!

  • olchik.tx 23 июля 2014 в 21:36 из Беларуси

    lebedev26 (23.07.2014 21:21) писал(a):
    А в чем он не прав? В том, что наша ГАИ предпочитает на пустой односторонней трассе в выходные при выезде на кольцевую на 60 ловить? Или по дороге на Борисов (не знаю как сейчас, но год назад) на ровной как взлетно-посадочная полоса поставить знак 70 и сидеть, пузами капоты полировать? Или может с выгодной точки снимать как водитель не пропустил пешехода (когда он проехал, а пешеходы в трех метрах за машиной дорогу переходят)? Или около Кургана Славы при повороте на дорогу в аэропорт сидеть за забором и на односторонней дороге на скорость ловить? Продолжать подвиги Государственной Автоинспекции????????? Или может при открытии проспекта Дзержинского на всю страну щебетать, что с ними ничего не согласовывали? А?
    знаете, что вы упускаете? если бы водители ездили во всех этих местах, да и других тоже, по правилам, то гаишники бы там не сидели. просто-напросто, смысла бы не было.

  • nalika 23 июля 2014 в 21:45 из Беларуси

    В НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте????? или все же в неположенном?

  • user_id 23 июля 2014 в 21:53 из Беларуси

    olchik.tx (23.07.2014 20:40) писал(a):
    давайте по-подробнее про это и про "гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам,отсутствию элементарных мер осторожности". как конкретно это было сделано? только факты. без выдуманного трепа, который вы уже хотите написать.
    Например такой диалог папы с сыном: - Не переходи дорогу в неположенном месте, а то гаишник штраф даст. - Неправда, у меня много друзей, которые много раз переходили дорогу в неположенном месте и НИКОГО НИ РАЗУ не оштрафовали. Взрослые дяди часто переходят даже на красный свет и никого не штрафуют. - ??? Или вы хотите сказать, что у нас взрослый переходя на красный хотя бы допускает реальную возможность быть оштрафованным?

  • lebedev26 23 июля 2014 в 21:54 из Беларуси

    olchik.tx (23.07.2014 21:36) писал(a):
    знаете, что вы упускаете? если бы водители ездили во всех этих местах, да и других тоже, по правилам, то гаишники бы там не сидели. просто-напросто, смысла бы не было.
    Это я к тому, что не там надо о безопасности беспокоиться. Есть много аварийных участков, где ГАИ днем с огнем не увидишь. А на этих участках обычный, узаконеный подъем бабла. Может вам рассказать как в выходные ГАИ на Каролинской спиной к школьному пешеходному переходу стоит? А в будние дни, когда дети массой в школу идут их как ветром сдувает?

  • Andrey_friik 23 июля 2014 в 22:02 из Беларуси

    lebedev26 (23.07.2014 21:21) писал(a):
    А в чем он не прав? В том, что наша ГАИ предпочитает на пустой односторонней трассе в выходные при выезде на кольцевую на 60 ловить? Или по дороге на Борисов (не знаю как сейчас, но год назад) на ровной как взлетно-посадочная полоса поставить знак 70 и сидеть, пузами капоты полировать? Или может с выгодной точки снимать как водитель не пропустил пешехода (когда он проехал, а пешеходы в трех метрах за машиной дорогу переходят)? Или около Кургана Славы при повороте на дорогу в аэропорт сидеть за забором и на односторонней дороге на скорость ловить? Продолжать подвиги Государственной Автоинспекции????????? Или может при открытии проспекта Дзержинского на всю страну щебетать, что с ними ничего не согласовывали? А?
    я не знаю в чем ваша проблема и чем обусловлен этот внутренний протест, но я почему-то злобу на ГАИ не затаил, несмотря на то что попадался и платил штрафы. Наверное, потому что осознаю, что был не прав

  • lebedev26 23 июля 2014 в 22:11 из Беларуси

    Andrey_friik (23.07.2014 22:02) писал(a):
    я не знаю в чем ваша проблема и чем обусловлен этот внутренний протест, но я почему-то злобу на ГАИ не затаил, несмотря на то что попадался и платил штрафы. Наверное, потому что осознаю, что был не прав
    Да нет никакой злобы) Просто я такой-же участник движения как и все. И вижу на мой взгляд не совсем корректное поведение ГАИ там, где не надо. И наоборот, там где хотелось бы видеть ГАИ, их нет. А по поводу "внутреннего протеста" Вы правы))))))

  • Kovalevichl 23 июля 2014 в 22:23 из Беларуси

    Улица Ленина перерыта, как и все прилегающие улицы. Город Пинск готовится к областным дожинкам. Потому торопятся, переходов через траншеи для пешеходов нет. Каждый выбирает себе путь как ему кажется лучшим. Зачастую приходится переходить наудачу. Строительной техники много, ложатся различные трубопроводы. Видно, что стараются, спешат. Городу выделены большие деньги и строители спешат их освоить. Потому про пешеходов не думают. Скорее всего в этом и кроется гибель подростка. конечно, найдут виновника, но причина в том, что про людей забыли.

  • Popovvk 23 июля 2014 в 22:32 из Беларуси

    Kovalevichl (23.07.2014 22:23) писал(a):
    Улица Ленина перерыта, как и все прилегающие улицы. Город Пинск готовится к областным дожинкам. Потому торопятся, переходов через траншеи для пешеходов нет. Каждый выбирает себе путь как ему кажется лучшим. Зачастую приходится переходить наудачу. Строительной техники много, ложатся различные трубопроводы. Видно, что стараются, спешат. Городу выделены большие деньги и строители спешат их освоить. Потому про пешеходов не думают. Скорее всего в этом и кроется гибель подростка. конечно, найдут виновника, но причина в том, что про людей забыли.
    а при чем тут пинск, если речь идет о деревне Валище... это 35 км от пинска...

  • Юра_Перковский 23 июля 2014 в 22:39 из Беларуси

    ужас,но еду сегодня с Минска по р 58, 4 потруля и все за скорасть в не населеннова пункта.

  • Andrey_friik 23 июля 2014 в 22:43 из Беларуси

    Юра_Перковский (23.07.2014 22:39) писал(a):
    ужас,но еду сегодня с Минска по р 58, 4 потруля и все за скорасть в не населеннова пункта.
    и что тут ужасного? радуйся что о твоей безопасности кто-то думает. Или ты из тех, кто любит превышать скорость?

  • Popovvk 23 июля 2014 в 22:44 из Беларуси

    Юра_Перковский (23.07.2014 22:39) писал(a):
    ужас,но еду сегодня с Минска по р 58, 4 потруля и все за скорасть в не населеннова пункта.
    и? к сожалению Р58 идет по множеству населенных пунктов и вы, ехав по ним "возможные" 69 являетесь потенциальным убийцем... подумайте об этом, когда в следующий раз будете ехать...

  • steelbird 23 июля 2014 в 22:47 из Беларуси

    user_id (23.07.2014 21:53) писал(a):
    Например такой диалог папы с сыном: - Не переходи дорогу в неположенном месте, а то гаишник штраф даст. - Неправда, у меня много друзей, которые много раз переходили дорогу в неположенном месте и НИКОГО НИ РАЗУ не оштрафовали. Взрослые дяди часто переходят даже на красный свет и никого не штрафуют. - ??? Или вы хотите сказать, что у нас взрослый переходя на красный хотя бы допускает реальную возможность быть оштрафованным?
    Неправильный диалог. совсем. если папа будет так воспитывать сына - то сына обязательно собьют. что значит "Не переходи в неположенном месте, а то ШТРАФ ДАДУТ?" не штраф дадут, а собьют нафиг. Штраф - это самая меньшая неприятность, которая может случиться из-за перехода в неположенном месте! --- - Не переходи дорогу в неположенном месте, а то СОБЬЮТ. - Неправда, у меня много друзей, которые много раз переходили дорогу в неположенном месте и НИКОГО НИ РАЗУ не СБИЛИ. Взрослые дяди часто переходят даже на красный свет и никого не СБИВАЮТ. --- А дальше уже в зависимости от возраста...

  • smart_owl 23 июля 2014 в 22:48 из Беларуси

    Andrey_friik писал(a):
    чем тебе уже гаи не угодило, хамло?
    А можно я скажу? Не угодило черствостью, безразличием и хамством. При этом я пешеход без машины. Свои обязанности по ПДД знаю и исполняю. Если интересны примеры, могу описать конкретные случаи, которые меня и подвигли занять такую позицию. Но я оч люблю, когда работают или тренируются (сдают экзамены) регулировщики.

  • olchik.tx 23 июля 2014 в 22:52 из Беларуси

    user_id (23.07.2014 21:53) писал(a):
    Например такой диалог папы с сыном: - Не переходи дорогу в неположенном месте, а то гаишник штраф даст. - Неправда, у меня много друзей, которые много раз переходили дорогу в неположенном месте и НИКОГО НИ РАЗУ не оштрафовали. Взрослые дяди часто переходят даже на красный свет и никого не штрафуют. - ??? Или вы хотите сказать, что у нас взрослый переходя на красный хотя бы допускает реальную возможность быть оштрафованным?
    во-первых, откуда такой диалог? во-вторых, причем тут ГАИ? взрослые подают дурной пример детям - да, согласна. но это не гаишники делают.

  • Andrey_friik 23 июля 2014 в 22:53 из Беларуси

    smart_owl (23.07.2014 22:48) писал(a):
    А можно я скажу? Не угодило черствостью, безразличием и хамством. При этом я пешеход без машины. Свои обязанности по ПДД знаю и исполняю. Если интересны примеры, могу описать конкретные случаи, которые меня и подвигли занять такую позицию. Но я оч люблю, когда работают или тренируются (сдают экзамены) регулировщики.
    странно, что вы вообще замечаете ГАИ в своей жизни, если у вас машины нет. Плюс ко всему ещё и дорогу по правилам переходите. Вы - человек-феномен, я не преувеличиваю

  • olchik.tx 23 июля 2014 в 22:58 из Беларуси

    Юра_Перковский (23.07.2014 22:39) писал(a):
    ужас,но еду сегодня с Минска по р 58, 4 потруля и все за скорасть в не населеннова пункта.
    в неделю по несколько новостей о том, что кто-то вылетел с дороги: то на закруглении, то в кювет. обычно в дерево или переворачиваются. я даю 90%, что они летели быстрее, чем можно было.

  • solei 23 июля 2014 в 22:59 из Беларуси

    Kovalevichl (23.07.2014 22:23) писал(a):
    Улица Ленина перерыта, как и все прилегающие улицы. Город Пинск готовится к областным дожинкам. Потому торопятся, переходов через траншеи для пешеходов нет. Каждый выбирает себе путь как ему кажется лучшим. Зачастую приходится переходить наудачу. Строительной техники много, ложатся различные трубопроводы. Видно, что стараются, спешат. Городу выделены большие деньги и строители спешат их освоить. Потому про пешеходов не думают. Скорее всего в этом и кроется гибель подростка. конечно, найдут виновника, но причина в том, что про людей забыли.
    а где вы подростка в статье увидели? там малыш 6-летний, очень жаль... соболезную.

  • lilian_316 23 июля 2014 в 23:09 из Беларуси

    не стоит искать виновных в ГАИ... У меня знакомая "воспитывает" подруг, мол, неправильно воспитываете своих детей, вы их учите на зеленый свет и по пешеходному переходу дорогу переходить, а я, мол, своего маленького сына учу рисковать с малолетства, пусть учится риску - мы перебегаем дорогу там, где нельзя или на красный свет - пусть учится свои силы рассчитывать ... занавес.

  • meloman-minsk 23 июля 2014 в 23:56 из Беларуси

    hammett (23.07.2014 18:55) писал(a):
    ну как гаи,вы довольны что пешеход всегда прав?стойте дальше в кустах,к вам уважения ноль.бедное дитя,водителю крепиться.
    Ну и при чем тут гаи?

  • meloman-minsk 23 июля 2014 в 23:58 из Беларуси

    hammett писал(a):
    во первых хамло это вы,во вторых гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам,отсутствию элементарных мер осторожности-так понятно? я понимаю что вы в гаи типа делом занимаетесь-только типа,дела нулевые,всё отчёты по сравнению с прошлым годом и прочая шняга.реальных дел по работе с пешеходами 0.
    Гаи привило там что то 6-ти летнему пацану? Ты думай,что пишешь.Детей воспитывают родители,а не гаи.

  • meloman-minsk 24 июля 2014 в 00:00 из Беларуси

    Юра_Перковский (23.07.2014 22:39) писал(a):
    ужас,но еду сегодня с Минска по р 58, 4 потруля и все за скорасть в не населеннова пункта.
    Интересно,ты хоть можешь прочитать,что на знаках написано? Ты вообще в школе учился?

  • Всем борща 24 июля 2014 в 03:18 из Беларуси

    verter07 писал(a):
    Б-дь, ну видишь, что ребенок мечется перед машиной, остановись, тварь, снизь скорость до минимума. Твари за рулем мазов, сколько их вижу груженных, гоняющих и 70-80 по городу, по узким улицам.
    Я вот тоже не понимаю, почему водитель не начал раньше тормозить. Ведь не было внезапности появления мальчишки, если уж он даже успел увидеть грузовик, значит визуальный контакт состоялся и было время дать мальчишке возможность вернуться к погрузчику. Мальчик, видимо, и растерялся-засуетился от слишком быстрого приближения грузовика. А водитель, наверно, положился на то, что шустрик успеет перебежать, а тот, бедолага споткнулся, может быть и фактор испуга сыграл досадную роль. Представляю, как сжалось маленькое сердечко от осознания безысходности ситуации во время падения. Бедный заюшка. И родителей очень жаль. Да и водителя тоже. Не так просто ему будет простить себя за то, что не притормозил раньше. И насчёт того, что мальчик не прав. Да, конечно, с этим не поспоришь. Но это же деревня и вряд ли там интенсивное городское движение. Хотя, если это на самой дороге Пинск-Ивацевичи...

  • viz.lawyer 24 июля 2014 в 08:09 из Беларуси

    Andrey_friik (23.07.2014 19:51) писал(a):
    позиция типичного вечно всем недовольного потребителя, который к тому же является дилетантом в данном вопросе. "гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам" - что за бред, какое отношение этот крик души имеет в шестилетнему ребёнку? "реальных дел по работе с пешеходами 0" - ну не бред ли? меня пару лет назад оштрафовали на Ботанической за переход дороги в неположенном месте, было неприятно, и я запомнил это навсегда. Теперь стараюсь переходить там где положено, - спасибо ГАИ
    Меня год назад на совершенно пустой дороге в 5.00 утра оштрафовали за переход в неполдоженном месте. Фрунзенский район. Было неприятно, но в первую очередь от того, что была произнесена фраза : "Если вы очень торопитесь, то можем обойтись без протокола..." Всем понятно? Не смотря, что действительно торопился, потребовал протокол. Хрен вам гаевым, а не денег моих.

  • sholom.T 24 июля 2014 в 08:36 из Беларуси

    Царствие небесное. Соболезнования родителям и родным. И каждому из нас надо помнить, что при рождении все расписано. Значит , у него судьба такая... Жаль, что такой маленький человечек так мало видел и его уже нет с нами...

  • wahb 24 июля 2014 в 08:41 из Беларуси

    nalika (23.07.2014 21:45) писал(a):
    В НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте????? или все же в неположенном?
    А где вы видели в деревнях "положенные места"? Там и коровы по асфальту ходят, и куры бегают, велосипедисты ездят, дети играют. Сельская местность, летать там нельзя. Особенно когда нет ни обочин, ни тратуаров.

  • sonejka 24 июля 2014 в 08:48 из Беларуси

    yarmosh-6277 (23.07.2014 20:24) писал(a):
    гаи при чём???Правила дорожного движения пишут те, кто как правило ни разу в жизни жезл не держал.Едь по правила и никого не бойся. Какая разница где они стоят? Пока по дорогам ездят уроды, гаи не поможет.Не штраф ГАИ должен вас пугать, а страх, что твоя езда не по правила может кого-то лишить жизни!!!!!!!А во вторых что в данном случае могли сделать гаишники???Давайте к каждому приставим человека в погонах, который будет его переводить через дорогу.Это глупо!!!Каждый сам должен задуматься о своей безопасности!!!!!!!!!!!!А родители о безопасности своего ребенка.
    Так вот самое страшное, что даже езда ПО ПРАВИЛАМ может кому-то навредить, потому что не все вокруг эти самые правила соблюдают. Поэтому, я так думаю, очень важно работать с пешеходами, многие из которых имеют очень поверхностное понятие о ПДД.

  • cymru 24 июля 2014 в 08:54 из Беларуси

    Алена_Иванова_tutby23 (23.07.2014 20:30) писал(a):
    Случай ужасный.Малыша очень жаль...Но,на мой взгляд,в данном случае родители могут винить только себя.Не объяснили,видимо,малышу пдд.В 6 лет детки не гаи будут слушать,а родителей своих в первую очередь.
    При чём здесь родители? Ну объяснили ребёнку они, покивал он головой, сказал, что понял. День бегает по улице - всё нормально, два бегает - всё нормально. Родители довольны, ребёнок жив-здоров. И тут летит МАЗ, ребёнок вспомнил, что нельзя перед летящей машиной перебегать дорогу, развернулся, побежал обратно, но споткнулся и .... А водитель МАЗа не видел ребёнка? А скорость была какая? Неужели он не понимает, что это МАЗ? Обычно в деревнях вешают 40! Неужели завидев ребёнка и ехав 40 нельзя предотвратить трагедию? Причём здесь родители? Причём здесь ребёнок?????????? Люди не несите чушь!!!

  • Mirage 24 июля 2014 в 09:03 из Беларуси

    olchik.tx (23.07.2014 21:36) писал(a):
    знаете, что вы упускаете? если бы водители ездили во всех этих местах, да и других тоже, по правилам, то гаишники бы там не сидели. просто-напросто, смысла бы не было.
    Вся проблема в том, что ГАИ организовывает, причем специально, так движение, что ездить по правилам сложно, а иногда и невозможно - примеров "удачного" расположения знаков на ТУТе было масса. Огромное количество ничем не обоснованных ограничений, запретов, и т.п. И вот когда среди этой огромной массы появляется действительно нужный знак, стоящий по делу - водители автоматически его игнорируют, как и всю остальную громаду пустых запретов и ограничений. А там, где ГАИшники "шлифуют пузом" - там просто специально искусственно установлены никому не нужные ограничения - именно там, где можно БЕЗОПАСНО ехать с большей скоростью - а не в аварийно опасных местах - там и стоит ГАИ. Поэтому к ним и отношение такое... Я думаю, любой водитель приведет массу примеров этих не нужных ограничений на трассах, и, уверен, ГАИ в 90% случаев даже не сможет возразить...

  • bubothka 24 июля 2014 в 09:11 из Беларуси

    Andrey_friik писал(a):
    чем тебе уже гаи не угодило, хамло?
    Тем вместо того , чтоб контролировать пешеходные переходы и опасные перекрёстки ГаИ занимается скачиванием халявных денег сидя в кустах или катаясь бесцельно по дорогам.Езжу каждый день на работу за 20 км, вчера пока доехала 3 радара , 2 машины по трассе с радаром и все они не для безопасности пешеходов, а чтоб срубить денег по-больше.У нас трасса пересекает посёлок, 3 нерегулируемых пешеходных перехода за последние 2 года, две смерти, ни разу не видела чтоб там хоть раз стояло ГАИ и контролировала этот участок.

  • klego 24 июля 2014 в 09:31 из Беларуси

    lebedev26 (23.07.2014 21:21) писал(a):
    А в чем он не прав? В том, что наша ГАИ предпочитает на пустой односторонней трассе в выходные при выезде на кольцевую на 60 ловить? Или по дороге на Борисов (не знаю как сейчас, но год назад) на ровной как взлетно-посадочная полоса поставить знак 70 и сидеть, пузами капоты полировать? Или может с выгодной точки снимать как водитель не пропустил пешехода (когда он проехал, а пешеходы в трех метрах за машиной дорогу переходят)? Или около Кургана Славы при повороте на дорогу в аэропорт сидеть за забором и на односторонней дороге на скорость ловить? Продолжать подвиги Государственной Автоинспекции????????? Или может при открытии проспекта Дзержинского на всю страну щебетать, что с ними ничего не согласовывали? А?
    Согласен!!!! Про забор - вообще наглость!! Там и перебегать некому - и пешеходных нет.. С холма там 90 не разрешить?!?! .. PS = и не разрешат никогда, думаю.. Уж очень "сладкое" место..

  • martynka_tutby11 24 июля 2014 в 09:42 из Беларуси

    Popovvk (23.07.2014 22:02) писал(a):
    ребята - это деревня... ну вспомните себя в детстве в деревне... вы что не бегали? да я сейчас, в летний период, даже если знака нету то по деревням еду не более 40... ну что - мне 2-3 минуты погоду сделают... а ведь почти все дети по бабушкам деревенским рассованы - санатории не по карману... господа автомобилисты, подумайте головой - разве стоит жизнь ребенка ваших спешилок? ну проедьте вы не 69 как типа можно, а 30-40... с вас не убудет же...
    Раньше действительно были деревни... все улицы были полны детей играющих на просёлочной дороге... а, что теперь... Сидят все дети во дворах с амбарными замками на калитках, чтоб не дай Бог на дорогу не выбежали... Живой пример - в посёлке Бронная гора подростки по 16-17 лет подаставали из гаражей дедушкины ИЖИ и прочие агромные мотоциклы и носятся по дороге на бешенной скорости(без шлема и естественно без водительского удостоверения... В ГАИ города Берёза неоднократно обращались бабушки которые естественно беспокоятся за своих внуков, но увы за месяц так ничего неизменилось.. Дети, как сидели во дворах, так и седят.... подростки как летали, так и летают....

  • Kira_**** 24 июля 2014 в 09:56 из Беларуси

    Ну как так можно! Как можно 6-тилетнего ребенка одного пускать бегать через дорогу! Вина исключительно родителей! Соболезную

  • Сергей_Пинчук_tutby11 24 июля 2014 в 10:05 из Беларуси

    solei (23.07.2014 23:40) писал(a):
    мамаша - жесть... она явно сумасшедшая....
    или пропившая мозги.

  • Сергей_Пинчук_tutby11 24 июля 2014 в 10:09 из Беларуси

    Вася_Иванов_tutby29 (23.07.2014 19:10) писал(a):
    Очень жаль.. только начал узнавать жизнь, полюбопытствовал техникой, и не добежал домой. Царствие небесное ангелочку..
    Нету, Вася, "царствия небесного" и "ангелочков" тоже нет. Есть сырая земля, куда закапывают несчастных детей навсегда, и есть родители, которые не научили ребенка, что дорогу переходить где попало опасно.

  • Алеся_Алеськина 24 июля 2014 в 10:10 из Беларуси

    бедная маленькая заюшка....водители,ну это же лето,нужно быть готовыми,что появятся дети из неоткуда)))поэтому я как мама строга настрого приказала бабушке внуков из-за калитки не выпускать, носятся как ошалелые по деревне и мазы и не только))))СОБОЛЕЗНОВАНИЯ родным....

  • alephtinak 24 июля 2014 в 10:11 из Беларуси

    Не совсем понятно с водителем погрузчика, если мальчик к нему подбегал видимо это был кто-то знакомый, так куда он смотрел????!!!

  • bodro1 24 июля 2014 в 11:13 из Беларуси

    yarmosh-6277 (23.07.2014 20:27) писал(a):
    Родители должны учить ребенка правилам дорожного движения, а как правило родители показывают как эти правила нарушать!!!!!!!!!!!
    ... потому, что пешеход всегда прав! Вот и вернулись к утверждению - ГАИ, своими действиями, косвенно виновны в гибели пешеходов!

  • bodro1 24 июля 2014 в 11:18 из Беларуси

    olchik.tx (23.07.2014 20:40) писал(a):
    давайте по-подробнее про это и про "гаи привило чувство безнаказанности и вседозволенности пешеходам,отсутствию элементарных мер осторожности". как конкретно это было сделано? только факты. без выдуманного трепа, который вы уже хотите написать.
    А Вы сядьте в автомобиль и проедьте по нерегулируемым ПП. Образ 90% пешеходов - "морда клином" я иду по правилам! Я ВСЕГДА притормаживаю перед ПП, если поблизости люди, Но даже когда пропускаю пешехода, всегда бесит, когда пешик переходит дорогу и не посмотрит ни в одну сторону ни в другую... Неужели лжекрутость важнее собственного здоровья и жизни?

  • koori 24 июля 2014 в 11:50 из Беларуси

    кто был в погрузчике ? папа?????

  • bol4onok 24 июля 2014 в 11:52 из Беларуси

    Curtein (23.07.2014 19:43) писал(a):
    Никогда ГАИ не говорила перебегать дорогу перед машинами. Учите своих детей ПДД, а не дурацкими высказываниями.
    Не говорила, а написала, что водители должны уступать дорогу пешеходам. А то что уточнение через несколько абзацев - это так, "для галочки". А народ у нас простой: раз должны уступать, то я могу идти где хочу. Когда сами пешеходы будут нести ответственность за свои нарушения ПДД, а не водитель за *****а, который решил срезать или на красный перебежать. Насчет учите своих детей. Вы посмотрите на мам с детьми. Чему их учат? "Ой, троллейбус подъезжает. Побежали сынок и пофиг, что на красный, через 6 полос". Как, нормально научили?

  • оксана_турко 24 июля 2014 в 11:55 из Беларуси

    Как можно объяснить ребёнку, что нельзя переходить улицу на красный свет, если я с ним за руку стою, а какая-нибудь тётя или какой-нибудь дядя всё равно переходит?!! и такое на каждом шагу...

  • bol4onok 24 июля 2014 в 11:56 из Беларуси

    yarmosh-6277 (23.07.2014 20:31) писал(a):
    Наверно штрафов дохрена платил.А потом из-за таких тварей дети гибнут!!!!Если бы гаишников не было такие как ты летали бы как им хочется и в любом состоянии, спасибо что есть гаи и это тебя останавливает, а совсем не то что ты можешь на кого-нибудь наехать.
    Если проводить нормальные разъяснительные беседы с пешеходами, то люди не будут бездумно выбегать на дорогу. Так что надо смотреть в корень, а не раз сбили, то виновен водитель. Не всегда. Чаще всего, вина на пешеходе.

  • Александр_Шевелев 24 июля 2014 в 11:57 из Беларуси

    Необходимо законадательно прописать до 10 лет, дети передвигаются (находятся на улице) только с взрослыми (в случае нарушение афигенный штраф), с 10 лет дети сдают ежемесячно зачет (экзамен), ребенок, если хочет перейти дорогу он должен дождаться одного взрослого, а взрослый видя ребенка должен взять ребенка за руку и перейти дорогу. ПДД ввести с 3-х лет.

  • bol4onok 24 июля 2014 в 12:03 из Беларуси

    klego (24.07.2014 09:31) писал(a):
    Согласен!!!! Про забор - вообще наглость!! Там и перебегать некому - и пешеходных нет.. С холма там 90 не разрешить?!?! .. PS = и не разрешат никогда, думаю.. Уж очень "сладкое" место..
    На М1 между поворотом на Сокол и мостом над р. Волма (если не ошибаюсь), в заборе дырка и трассу переходят все кому не лень. ПП нет, а пешеходы есть. Скорость разрешена до 120 км/ч. Вот там ГАИ не хватает...

  • bol4onok 24 июля 2014 в 12:07 из Беларуси

    lilian_316 (23.07.2014 23:09) писал(a):
    не стоит искать виновных в ГАИ... У меня знакомая "воспитывает" подруг, мол, неправильно воспитываете своих детей, вы их учите на зеленый свет и по пешеходному переходу дорогу переходить, а я, мол, своего маленького сына учу рисковать с малолетства, пусть учится риску - мы перебегаем дорогу там, где нельзя или на красный свет - пусть учится свои силы рассчитывать ... занавес.
    А если не рассчитает? Кого эта "подруга" винить будет? Себя? Мужа? Нет, она будет во весь голос орать, какие водители плохие, что сбили её ребеночка. Покажите ей или её ребенку что будет ПОСЛЕ наезда авто на человека. Если мозги еще где-то остались - пересмотрит свои взгляды.

  • olchik.tx 24 июля 2014 в 12:18 из Беларуси

    Mirage (24.07.2014 09:03) писал(a):
    Вся проблема в том, что ГАИ организовывает, причем специально, так движение, что ездить по правилам сложно, а иногда и невозможно - примеров "удачного" расположения знаков на ТУТе было масса. Огромное количество ничем не обоснованных ограничений, запретов, и т.п. И вот когда среди этой огромной массы появляется действительно нужный знак, стоящий по делу - водители автоматически его игнорируют, как и всю остальную громаду пустых запретов и ограничений. А там, где ГАИшники "шлифуют пузом" - там просто специально искусственно установлены никому не нужные ограничения - именно там, где можно БЕЗОПАСНО ехать с большей скоростью - а не в аварийно опасных местах - там и стоит ГАИ. Поэтому к ним и отношение такое... Я думаю, любой водитель приведет массу примеров этих не нужных ограничений на трассах, и, уверен, ГАИ в 90% случаев даже не сможет возразить...
    спросите у ГАИ, чем обусловлена установка тех или иных знаков, если у вас не получается придумать объяснение. не надо сразу заявлять про "никому не нужные ограничения".

  • olchik.tx 24 июля 2014 в 12:20 из Беларуси

    bodro1 (24.07.2014 11:18) писал(a):
    А Вы сядьте в автомобиль и проедьте по нерегулируемым ПП. Образ 90% пешеходов - "морда клином" я иду по правилам! Я ВСЕГДА притормаживаю перед ПП, если поблизости люди, Но даже когда пропускаю пешехода, всегда бесит, когда пешик переходит дорогу и не посмотрит ни в одну сторону ни в другую... Неужели лжекрутость важнее собственного здоровья и жизни?
    во-первых, 90% пешеходов так по нерегулируемым ПП не ходят, не выдумывайте. есть особо одаренные, но это не 90%. и все равно это не ответ на мой первоначальный вопрос.

  • mamolya2008 24 июля 2014 в 12:30 из Беларуси

    оксана_турко (24.07.2014 11:55) писал(a):
    Как можно объяснить ребёнку, что нельзя переходить улицу на красный свет, если я с ним за руку стою, а какая-нибудь тётя или какой-нибудь дядя всё равно переходит?!! и такое на каждом шагу...
    Прекрасный воспитательный момент, объяснить малышу, что тетя или дядя попросту не знают правил дорожного движения (я обычно не стесняюсь в выражениях в пределах разумного, чтобы ребенок знал, что уважением такие люди не пользуются и уровень их умственного развития оставляет желать лучшего) и на их примере объяснить весь риск их опасных маневров для их собственной безопасности на дороге и во что это может вылиться в один прекрасный момент. Проанализируйте с ребенком ситуацию, как бы он поступил и какие правила нарушает тетя или дядя. Как говорится, учитесь на чужих ошибках.

  • zvd2 24 июля 2014 в 12:36 из России

    yarmosh-6277 (23.07.2014 21:00) писал(a):
    ну и бред!!!!!!!!!!!!вы предлагаете каждый грузовой автомобиль сопровождать гаишной машиной с включенным маячком красного света и звуковой сигнализацией?Как в данном случае можно было огранизовать, как вы пишите, движение???Зачем тогда нужны родители - воспитатель воспитай, учитель - научи, гаишник - прививай правила дорожного поведения.Да это деревня, там родители туда-сюда бегают через дорогу, что видит ребенок каждый день, а гаишник выступает как правило пару раз за учебный год.!!!!!мне все равно стоят они в кустах или нет, я еду по знакам и не боюсь гаишников, а невоспитанных автовладельцев боюсь. Только им штраф дадут, а они потом начинают бред писать на сайтах, потому что на гаи обижены!!!Нет культуры вождения авто!!!!!! и гаи здесь ничем не поможет, потому-то накажи вас - вы сразу их козлами обзовете!!!
    а кто культуру вождения должен прививать?не гаи?так нафиг они нужны тогда?и не надо каждую машину сопровождать-можно спокойно приехать в автопредприятие и совместно с механиком по выпуску проверить наличие техосмотра,медсправок и тех состояние автомобилей выпускаемых на линию-это спокойно можно делать хотя бы раз в месяц.а насчет сопровождения-если им бабло заплатить они тебя с мигалками сопроводят до квартиры..а выступать гаишник должен не раз в год а постоянно перед детьми рассказывая и показывая как нужно соблюдать пдд. и последнее-если гаишник наказывает за дело-никто никогда не назовет его козлом,но когда они подленько прячутся в кустах и стригут бабло-то,конечно,именно так их и называют.потому что задача нашего гаи-состричь побольше бабла.до безопасности им нет дела-заплати денег и нарушай дальше

  • sensey 24 июля 2014 в 13:08 из Беларуси

    Беларусь одна из самых неблагополучных стран Европы по смертности на дорогах. может ГАИ следует работать наконец?? нет ни идеи, нет ни работы с детьми, дороги без разметки сплошь и рядом, нет регулирования движения в часы пик, на Вяче к примеру, не пробовали там поработать в воскресенье вечером??? а то налево никак!!!!

  • koori 24 июля 2014 в 13:13 из Беларуси

    оксана_турко (24.07.2014 11:55) писал(a):
    Как можно объяснить ребёнку, что нельзя переходить улицу на красный свет, если я с ним за руку стою, а какая-нибудь тётя или какой-нибудь дядя всё равно переходит?!! и такое на каждом шагу...
    элементарно можно, при наличии словарного запаса.. только родитель должен быть авторитетом для ребенка и только к его мнению он должен прислушиваться, а не смотреть на дядю.. да даже на ближайших родственников которые себя ведут не так как говорят ребенку родители.

  • koori 24 июля 2014 в 13:22 из Беларуси

    bol4onok (24.07.2014 12:07) писал(a):
    А если не рассчитает? Кого эта "подруга" винить будет? Себя? Мужа? Нет, она будет во весь голос орать, какие водители плохие, что сбили её ребеночка. Покажите ей или её ребенку что будет ПОСЛЕ наезда авто на человека. Если мозги еще где-то остались - пересмотрит свои взгляды.
    вряд ли остались... у подружки собака тоже любила через дорогу переодически сигать, и наказывали но без толку. потом она увидела как такую же собаку дурную сбила машина... прошло 2 года до сих к дороге ближе чем на метр по подходит.. разум определяется в стремлении предотвратить, обезопасить, свести риск к минимуму и т.д. с такой логикой как у той мамаши можно ребенка и в бассейн глубокий пустить без круга (жилета), с самолета без парашюта..

  • Mirage 24 июля 2014 в 14:24 из Беларуси

    olchik.tx (24.07.2014 12:18) писал(a):
    спросите у ГАИ, чем обусловлена установка тех или иных знаков, если у вас не получается придумать объяснение. не надо сразу заявлять про "никому не нужные ограничения".
    Самое смешное, что спрашивал, здесь, на ТУТе. Зам.нач Минского ГАИ ответил, что разберется. Жду до сих пор... Это про дорогу Заславль - Колодищи. Режим не поменялся, ГАИ на супер-аварийном участке типа Минск, где нет ни одного пешехода никогда, в лесу, дежурят по прежнему, правда, немного реже...

  • marishka81 24 июля 2014 в 14:55 из Беларуси

    Ага! или перед Ошмянами временных знаков "40" понаставить и сидеть-поджидать...кстати, тоже "пузаны")))

  • victor947 24 июля 2014 в 15:08 из Канады

    Видеть мальчика на дороге и не снизить скорость или даже остановиться заблаговременно- это полная безалаберность. Времени у водителя, судя по тому что ребёнок пробежал, испугался и побежал назад, упал, было достаточно, да и расстояния метров 100 хватало для торможения. И куда так спешил водитель в деревне что боялся потерять секунд пять? В Канаде ВСЕ водители, завидев ребёнка у дороги, обязательно притормаживают и даже останавливаются. А у нас только чушь писать готовы. Где в деревне вы видели места для перехода, разве что возле сельсовета?

  • victor947 24 июля 2014 в 15:12 из Канады

    Алена_Иванова_tutby23 (23.07.2014 20:30) писал(a):
    Случай ужасный.Малыша очень жаль...Но,на мой взгляд,в данном случае родители могут винить только себя.Не объяснили,видимо,малышу пдд.В 6 лет детки не гаи будут слушать,а родителей своих в первую очередь.
    А я утверждаю что водитель за свои 51 уже давно забыл ПДД.

  • bagrik.s 24 июля 2014 в 17:11 из Швейцарии

    моя жена переезжала перекресток на стрелку(пешиходом красный), пацаны стоящие на перекрестке вытолкнули своего тов-ща(и сами убежали) так,что он догнал машину и пнул ее в заднее крыло чуть выше бампера . машина при этом была уже в 2метрах от зебры во втором ряду.его отчим (бывший мент)раскатал наезд на пешихода и снял с нас 500 долл. как только деньги были у него, гаи к нам все притензии сняло вот и думайте чему учат детей некоторые привыкшие к холявным деньгам. мы до сих пор уверены что это была подстава.но когда на. тебя давит госструктура,ты со всем соглашаешся.

  • Hudson_Jenkins 24 июля 2014 в 18:28 из Беларуси

    Родителей под суд, водиле компенсацию морального ущерба в героиновом размере. Может только так до тупых дойдет что за детьми надо смотреть!

  • FULMINIS 24 июля 2014 в 19:50 из Беларуси

    Ранее утро. 2007 год. Минск , суббота, лето . Шабаны. Ул. Селицкого полностью пуста. По работе еду в командировку. Остановился. Вышел из машины. Через дорогу Ларек. Перехожу дорогу. --- Появляется гаишник. - говорит, что я нарушил ПДД. Я соглашаюсь, что в неположенном месте переходил... В это время указываему Ему , что три женщины переходят дорогу там же.... А мне в ответ - У НИХ НЕТ ПРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ И НАВЕРНОЕ И ПАСПОРТОВ, а тебя есть... В результе - штраф...--- Одним словом - ******** среди свинорылых близнецов хватает...

  • mmm-54 24 июля 2014 в 20:02 из Беларуси

    Новость очень печальная. Но как водитель (42 года работаю),как отец троих детей (уже взрослые),как дед пятерых внуков считаю виновными родителей,им очень тяжело теперь,пусть простят за эти слова,но это так.Нельзя в таком возрасте оставлять детей одних,и то что пешеход прав --не надо учить детей. Да что за лето такое,сколько детей в школу и садики не пойдут,то утонул,то под колеса. Да когда же взрослые поумнеют,ведь ребенок не курица которая сама по себе ходит,за ним присмотр нужен. Пусть этот случай будет последним,очень надеюсь.

  • hammett 24 июля 2014 в 23:06 из Беларуси

    yarmosh-6277 (23.07.2014 20:31) писал(a):
    Наверно штрафов дохрена платил.А потом из-за таких тварей дети гибнут!!!!Если бы гаишников не было такие как ты летали бы как им хочется и в любом состоянии, спасибо что есть гаи и это тебя останавливает, а совсем не то что ты можешь на кого-нибудь наехать.
    пдд не нарушаю,особенно в отношении пешеходов,мне не в лом пропустить людей,да и превышение сейчас дорого обходится-так что надо уважать всех-как то так

  • hammett 24 июля 2014 в 23:11 из Беларуси

    lilian_316 (23.07.2014 23:09) писал(a):
    не стоит искать виновных в ГАИ... У меня знакомая "воспитывает" подруг, мол, неправильно воспитываете своих детей, вы их учите на зеленый свет и по пешеходному переходу дорогу переходить, а я, мол, своего маленького сына учу рисковать с малолетства, пусть учится риску - мы перебегаем дорогу там, где нельзя или на красный свет - пусть учится свои силы рассчитывать ... занавес.
    больная ваша знакомая,причём серьёзно

  • hammett 24 июля 2014 в 23:15 из Беларуси

    FULMINIS (24.07.2014 19:50) писал(a):
    Ранее утро. 2007 год. Минск , суббота, лето . Шабаны. Ул. Селицкого полностью пуста. По работе еду в командировку. Остановился. Вышел из машины. Через дорогу Ларек. Перехожу дорогу. --- Появляется гаишник. - говорит, что я нарушил ПДД. Я соглашаюсь, что в неположенном месте переходил... В это время указываему Ему , что три женщины переходят дорогу там же.... А мне в ответ - У НИХ НЕТ ПРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ И НАВЕРНОЕ И ПАСПОРТОВ, а тебя есть... В результе - штраф...--- Одним словом - ******** среди свинорылых близнецов хватает...
    батенька вы не правы,чего плакаться-хотя можно было отделаться предупреждением с клятвой больше не повториться.

  • hammett 24 июля 2014 в 23:18 из Беларуси

    mmm-54 (24.07.2014 20:02) писал(a):
    Новость очень печальная. Но как водитель (42 года работаю),как отец троих детей (уже взрослые),как дед пятерых внуков считаю виновными родителей,им очень тяжело теперь,пусть простят за эти слова,но это так.Нельзя в таком возрасте оставлять детей одних,и то что пешеход прав --не надо учить детей. Да что за лето такое,сколько детей в школу и садики не пойдут,то утонул,то под колеса. Да когда же взрослые поумнеют,ведь ребенок не курица которая сама по себе ходит,за ним присмотр нужен. Пусть этот случай будет последним,очень надеюсь.
    согласен

  • nadah 8 августа 2014 в 22:32 из Беларуси

    Popovvk (23.07.2014 22:02) писал(a):
    ребята - это деревня... ну вспомните себя в детстве в деревне... вы что не бегали? да я сейчас, в летний период, даже если знака нету то по деревням еду не более 40... ну что - мне 2-3 минуты погоду сделают... а ведь почти все дети по бабушкам деревенским рассованы - санатории не по карману... господа автомобилисты, подумайте головой - разве стоит жизнь ребенка ваших спешилок? ну проедьте вы не 69 как типа можно, а 30-40... с вас не убудет же...
    Так то оно так, но грузовики и на 40 не быстро останавливаются.... Соболезнования родителям....

  • adjustice 5 февраля 2015 в 14:45 из Беларуси

    Kovalevichl (23.07.2014 22:23) писал(a):
    Улица Ленина перерыта, как и все прилегающие улицы. Город Пинск готовится к областным дожинкам. Потому торопятся, переходов через траншеи для пешеходов нет. Каждый выбирает себе путь как ему кажется лучшим. Зачастую приходится переходить наудачу. Строительной техники много, ложатся различные трубопроводы. Видно, что стараются, спешат. Городу выделены большие деньги и строители спешат их освоить. Потому про пешеходов не думают. Скорее всего в этом и кроется гибель подростка. конечно, найдут виновника, но причина в том, что про людей забыли.
    ну и что... раздавили мальца.. подумаешь... главное - хорошо отпраздновать (...ну и отчитаться)