реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Происшествия


/

Ребенок, по предварительной версии, пересекал проезжую часть улицы Янки Купалы в Бресте в неустановленном месте.

ДТП произошло 19 апреля около 17.30.

"30-летний водитель Volkswagen Sharan ехал по улице Янки Купалы. Возле дома № 108 он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода", - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

С черепно-мозговой травмой тяжелой степени пострадавший мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение Брестской областной больницы.

Днем ранее произошли еще два ДТП с участием детей-пешеходов.

18 апреля около 17.25 67-летний водитель Volkswagen Passat ехал по трассе Брест - Домачево. В деревне Страдечь он сбил пятилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшего медики доставили в травматологическое отделение больницы.

В тот же день в Бресте на улице Гвардейской под колеса Renault попал семилетний пешеход, который, по предварительной версии, также пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. Мальчика с травмами доставили в нейрохирургическое отделение больницы.

ГАИ обращается с просьбой к родителям регулярно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также личным примером демонстрировать им правила безопасного поведения на дорогах. 

Комментарии с форума

  • valik100500 21 апреля 2014 в 13:21 из Беларуси

    vichka1988 (21.04.2014 12:53) писал(a):
    А где в этот момент были родители? Родителей к полной ответственности за оставление детей без присмотра вблизи проезжей части!
    Сейчас везде проезжая часть. А за ребенком все равно не уследишь. Виноваты родители, но только в том, что через ремень не донесли, что дорога опасна.

  • vichka1988 21 апреля 2014 в 14:28 из Беларуси

    valik100500 (21.04.2014 13:21) писал(a):
    Сейчас везде проезжая часть. А за ребенком все равно не уследишь. Виноваты родители, но только в том, что через ремень не донесли, что дорога опасна.
    Ремень в 6 летнем возрасте? Я сочувствую вашим детям! Детям надо объяснять и смотреть за ними, а не применять насилие!

  • vichka1988 21 апреля 2014 в 15:27 из Беларуси

    valik100500 (21.04.2014 15:17) писал(a):
    Если детей не воспитывать, что за некоторые поступки можно получить по опе, то потом повырастают нерадивые подростки и водители-полудурки, которые будучи уверенны в свой безнаказанностии будут вытворять черт-ти-что. А так, не послушаешь папу, друга, дяду - полочишь ремня, веником, в морду. Это жизнь, а не гей-сообщество. И я уверен, что если бить ремнем ребенка ТОЛЬКО ЗА ОЧЕНЬ серьезные поступки, то в будущем он вам даже спасибо скажет за то, что воспитали хорошего человека.
    За очень серьезные я согласна. А за то, что ребенок возле дороги не ориентируется, только родители виноваты.

  • amonagil_ 21 апреля 2014 в 15:30 из Беларуси

    Да какие это родители? так, одно название. Наверное и детей завели ради квартиры в городе. А детей искренне жаль!

  • amonagil_ 21 апреля 2014 в 16:01 из Беларуси

    vichka1988 (21.04.2014 14:28) писал(a):
    Ремень в 6 летнем возрасте? Я сочувствую вашим детям! Детям надо объяснять и смотреть за ними, а не применять насилие!
    "Я очень люблю своих детей что бы их жалеть" из книги Анжелика. Сказано прямо в точку!

  • Druid01 21 апреля 2014 в 16:03 из Беларуси

    valik100500 (21.04.2014 13:21) писал(a):
    Сейчас везде проезжая часть. А за ребенком все равно не уследишь. Виноваты родители, но только в том, что через ремень не донесли, что дорога опасна.
    Вы используете ремень для донесения информации? Прирожденный педагог.

  • Druid01 21 апреля 2014 в 16:14 из Беларуси

    Без видео тяжело судить чья вина. А по поводу перехода дороги - так у взрослых мозгов нет, так что про детей говорить.

  • Наташка_Макаревич 22 апреля 2014 в 06:06 из Беларуси

    Родители делали угощенье на пасху.ребенок сам попросился погулять,но не прошло и 5 минут как они узнали что их сына сбили.водитель был на небольшой скорости,он сам же вызвал скорую.и это у них второй ребенок за которого больше всего переживают как родители и бабушка.бабушка даже с мыслями собраться не может на работе(я этих знаю,и сама за Сашку так мальчика зовут очень переживаю)ведь он мне не чужой.

  • Наташка_Макаревич 22 апреля 2014 в 06:09 из Беларуси

    У него с внутренними органами все хорошо , только вот очень головой ударился. А какое состояние никто не может сказать,слышала что тяжелое очень

  • natalya2x2 22 апреля 2014 в 08:57 из Беларуси

    amonagil_ (21.04.2014 15:30) писал(a):
    Да какие это родители? так, одно название. Наверное и детей завели ради квартиры в городе. А детей искренне жаль!
    Не Вам судить какие это родители! За собой лучше смотрите! Малыш сейчас лежит в коме, и самое главное, чтобы хватило у него сил выкарабкаться и восстановиться.

  • Наташка_Макаревич 22 апреля 2014 в 20:35 из Беларуси

    В 12 часов его состояние ухудшилось.никто не знает как поведет его организм.врачи говорят что шанс есть,а какой...не могут сказать

  • Наташка_Макаревич 22 апреля 2014 в 20:38 из Беларуси

    Водитель не виноват ребенок вообще был во дворе дома,а не на проезжей части

  • amonagil_ 23 апреля 2014 в 16:22 из Беларуси

    natalya2x2 (22.04.2014 08:57) писал(a):
    Не Вам судить какие это родители! За собой лучше смотрите! Малыш сейчас лежит в коме, и самое главное, чтобы хватило у него сил выкарабкаться и восстановиться.
    Так я за собой и слежу и за ребенком слежу. Мой ребенок жив здоров, знает что проезжая часть не площадка для игр и переходить нужно в положенных с местах.

  • Анастасия_Хомичук 24 апреля 2014 в 09:35 из Беларуси

    Amonagil_, если вы не понимаете в чём вся суть,не понимаете как тяжело всем родным,и незнаете как всё произошло , прошу вас помолчать.

  • natalya2x2 25 апреля 2014 в 10:52 из Беларуси

    amonagil_ (23.04.2014 16:22) писал(a):
    Так я за собой и слежу и за ребенком слежу. Мой ребенок жив здоров, знает что проезжая часть не площадка для игр и переходить нужно в положенных с местах.
    Я бы на Вашем месте так не высказывалась. Жизнь странная штука, никогда не знаешь, что будет завтра...

  • Katrina_Malsha 4 мая 2014 в 11:15 из Беларуси

    Почему водители автомобиля с горожей выезжал со скоростью 50км/ч, если там жилая зона. Его тоже надо наказать. А родители у него супер. И что водителю жалко была машину, чтобы хоть немного свернуть. Машина дороже жизни ребенка.

  • icecream 5 мая 2014 в 17:44 из Беларуси

    Всё! Закрываем галдёж!... К сожалению ребёнок умер....

  • Валерия_Немченко 5 мая 2014 в 18:40 из Беларуси

    amonagil_ (23.04.2014 16:22) писал(a):
    Так я за собой и слежу и за ребенком слежу. Мой ребенок жив здоров, знает что проезжая часть не площадка для игр и переходить нужно в положенных с местах.
    А что вы знаете об этой семье,что имеете право давать этим родителям такую характеристику? Причём здесь родители?? неужели они виноваты в том,что пустили своего ребёнка гулять на улицу солнечным днём?! Что вы там ещё говорили : "проезжая часть не площадка для игр и переходить нужно в положенных местах". так это всем понятно! ВОТ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ ЭТОГО ДВОРА НЕТ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ИГР ВООБЩЕ! и подумайте сами,где гулять детям,где им проводить детство!? вокруг нашего двора лишь мойка,ГАИ,гаражи да шиномонтаж через дорогу,где всё и произошло!( вот дети и гуляли во дворе! гуляли там все и всегда,причём никто и никогда им слова не говорил,что гулять здесь нельзя! (я про работников шиномонтажа) Сашенька,царство ему небесное,конечно виноват,что невнимателен был,но и водитель виноват ,причём не меньше! он видел ребёнка,но не остановился.. так что делайте вывод!

  • Katrina_Malsha 5 мая 2014 в 21:24 из Беларуси

    Вот именно водитель не меньше виноват. Я б его судила. А этому жизни радостному и энергичному ребенку Сашку царствие небестное.

  • Наташка_Макаревич 6 мая 2014 в 19:01 из Беларуси

    04.05 в 17.30 он умер. Вы бы видели его лицо